Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Фильм Сибирский Цирюльник

Вам нравится этот фильм? Какой герой самой запоминающийся? Мечтаете ли встретить такого мужчину как Андрей Толстой?

Ответы (48) Ответить
  • Фильм ***. Михалков надутый индюк

• Реклама

• Понравился. Запомнилась Дуняша. А что про него как о мужчине можно сказать, ну влюбился парень, больше ничего особенного.

• Нет, совсем не понравился. Фильм скучный и не пойми о чем, а Меньшиков в главной роли откровенно старый для мальчишки-юнкера.

• Пафосный фильм. Ужасная героиня, старый Меньшиков. Не люблю, когда пожилые снимаются в роли юнцов. Сразу похоже на водевиль,ненатурально. То же самое Великолепный век - перезрелый актёр в роли 25-летнего султана, ну не смешно ли?

• Шопокляк

Понравился. Запомнилась Дуняша. А что про него как о мужчине можно сказать, ну влюбился парень, больше ничего особенного.

я вот его реально дураком считаю. Весь фильм сплошное мальчишество, глупость

• Автор

я вот его реально дураком считаю. Весь фильм сплошное мальчишество, глупость

Так фильм про мальчишество и есть. Он о людях соответствующего возраста. А вам - "Старые клячи"

• Хороший фильм. Про настоящую любовь, про дружбу и благородство. Про такую Россию, какой она уже не будет.

• бал был хороший,знакомство в поезде) ярмарка)

• Гриб

Так фильм про мальчишество и есть. Он о людях соответствующего возраста. А вам - "Старые клячи"

Про мальчишество надо было мальчишек снимать, а не сорокалетнего актера, хотя бы и хорошего. В этой роли он пытался сыграть себя в Покровских воротах, но не получилось. Взгляд уже не тот, взгляд зрелого мужика у него там. Движения не те, все не то. И очем собственно этот фильм? Да ни о чем. Еще и плагиат с Юнекров Куприна неприятно раздражает. Снимал бы уж просто фильм по книге без этих странных придумок с лесоповальной машиной. Ни к чему абсолютно это в фильме.

• Лиска

бал был хороший,знакомство в поезде) ярмарка)

да, эти моменты сама пересматриваю. Для меня самой запоминающейся стала Марина Неелова. Самая лучшая, самая качественная игра.

• Сам фильм нравится. Но
    1 Зачем в роли юного героя снимался 40-летний Меньшиков? Считаю, что лучше бы взяли юного незасвеченного актера.
    2 Лично мне неприятна главная героиня. Будь я мужиком, ни за что в такую бы не влюбилась)))

• Дополню. никакая это не любовь, с моей точки зрения. Очень сильная страсть, да. Любовь там только у Дуняши к Андрею, а у него просто башню снесло от спермотоксикоза)))

• Гость

Дополню. никакая это не любовь, с моей точки зрения. Очень сильная страсть, да. Любовь там только у Дуняши к Андрею, а у него просто башню снесло от спермотоксикоза)))

так снесло что упал в обморок)

• Прекрасный фильм . Лучший из русских после Вора с машковым. Обожаю царскую Россию, балы , кареты, Достоевский, Петербург

• Гость

Прекрасный фильм . Лучший из русских после Вора с машковым. Обожаю царскую Россию, балы , кареты, Достоевский, Петербург

А помещицу Салтычиху, запоровшую насмерть 139 человек, из них большинство молодых, красивых дворовых девушек, 4 ро детей, тоже обожаешь?

• Гость

Прекрасный фильм . Лучший из русских после Вора с машковым. Обожаю царскую Россию, балы , кареты, Достоевский, Петербург

А помещицу Салтычиху, запоровшую насмерть 139 человек, из них большинство молодых, красивых дворовых девушек, 4 ро детей, тоже обожаешь?

В каждой эпохе были нелюди, салтычиха не есть царская Россия

• Асти

Салтычиха - это из СССР? Типа Аллегровой?

• Асти

Самая что ни на есть царская, самодержавная, крепостническая, рабская, только в ней рабы были белые из своего собственного народа сделанные.
    Мне импонирует стих Ода Вольность А.С.Пушкина: Самовластительный злодей, Тебя, твой трон я ненавижу! Твою погибель, смерть детей с жестокой радостию вижу! Революция 17 года - историческое возмездие за вековые издевательства над собственным народом всех этих царишек, так им, так!

• гость

АстиА помещицу Салтычиху, запоровшую насмерть 139 человек, из них большинство молодых, красивых дворовых девушек, 4 ро детей, тоже обожаешь?

типа Ирины Салтыковой - белобрысая бблядища)))

• Гость

гостьАстиА помещицу Салтычиху, запоровшую насмерть 139 человек, из них большинство молодых, красивых дворовых девушек, 4 ро детей, тоже обожаешь?
    типа Ирины Салтыковой - белобрысая бблядища)))

У Ирки масштаб помельче)

• Революция 17 года - историческое возмездие за вековые издевательства над собственным народом всех этих царишек, так им, так!
    Ну как коммунисты поиздевались над собственным народом так царскому режиму и не снилось. ГУЛАГ, репрессии, испытание атомной бомбы на Тоцком полигоне, депортации, поражение в правах отдельных категорий населения. Помолчите и не высказывайтесь в теме, в которой не шарите.

• Гость

АстиА помещицу Салтычиху, запоровшую насмерть 139 человек, из них большинство молодых, красивых дворовых девушек, 4 ро детей, тоже обожаешь?
    Самая что ни на есть царская, самодержавная, крепостническая, рабская, только в ней рабы были белые из своего собственного народа сделанные.
    Мне импонирует стих Ода Вольность А.С.Пушкина: Самовластительный злодей, Тебя, твой трон я ненавижу! Твою погибель, смерть детей с жестокой радостию вижу! Революция 17 года - историческое возмездие за вековые издевательства над собственным народом всех этих царишек, так им, так!

А мне Муму больше всех жалко!

• гость

Революция 17 года - историческое возмездие за вековые издевательства над собственным народом всех этих царишек, так им, так!
    Ну как коммунисты поиздевались над собственным народом так царскому режиму и не снилось. ГУЛАГ, репрессии, испытание атомной бомбы на Тоцком полигоне, депортации, поражение в правах отдельных категорий населения. Помолчите и не высказывайтесь в теме, в которой не шарите.

Дермократы тоже издеваются. Сам народ виноват, что над ним издеваются.

• Нормальное кино.

• гость

Революция 17 года - историческое возмездие за вековые издевательства над собственным народом всех этих царишек, так им, так!

Царизм это крепостное право, разрушавшее семьи, это жуткое строительство железной дороги Москва - Петербург и самого Петербурга на человеческих, крестьянских костях, это бесславно проигранная мировая война, это отсутствие электричества, школ, грамотности, человеческого отношения к тем, кто не родился с золотым половником во рту, это воскресенье 1905 года, это царское "патронов не жалеть" в отношении мирной народной демонстрации, это столыпинские галстуки, виселицы, это толстовское Не могу молчать, это ужас и нищета, мрак и роды женщин в поле, это всё то, что ёмко сказано Н.А.Некрасовым, русским великим поэтом: Мерешится всюду драма!!! Ещё воспевают, идеализируют этот ужас, этот кошмар, эту осталость, стонут по новому царьку, спины за белогвардейскими нагайками и помещичьими розгами соскучились?!!!

• Царизм это крепостное право, разрушавшее семьи, это жуткое строительство железной дороги Москва - Петербург и самого Петербурга на человеческих, крестьянских костях, это бесславно проигранная мировая война, это отсутствие электричества, школ, грамотности, человеческого отношения к тем, кто не родился с золотым половником во рту, это воскресенье 1905 года, это царское "патронов не жалеть" в отношении мирной народной демонстрации, это столыпинские галстуки, виселицы, это толстовское Не могу молчать, это ужас и нищета, мрак и роды женщин в поле, это всё то, что ёмко сказано Н.А.Некрасовым, русским великим поэтом: Мерешится всюду драма!!! Ещё воспевают, идеализируют этот ужас, этот кошмар, эту осталость, стонут по новому царьку, спины за белогвардейскими нагайками и помещичьими розгами соскучились?!!!
    отсылаю Вас к книге Сергея Ольденбурга Царствование императора Николая II. Многое станет понятно

• Гость

гостьРеволюция 17 года - историческое возмездие за вековые издевательства над собственным народом всех этих царишек, так им, так!
    Дермократы тоже издеваются. Сам народ виноват, что над ним издеваются.

Цари виноваты, превратили народ в векового раба, 70 лет Советской власти это мало, просветили, отмыли народ, но рабский ген не вытравили(

• гость

Царизм это крепостное право, разрушавшее семьи, это жуткое строительство железной дороги Москва - Петербург и самого Петербурга на человеческих, крестьянских костях, это бесславно проигранная мировая война, это отсутствие электричества, школ, грамотности, человеческого отношения к тем, кто не родился с золотым половником во рту, это воскресенье 1905 года, это царское "патронов не жалеть" в отношении мирной народной демонстрации, это столыпинские галстуки, виселицы, это толстовское Не могу молчать, это ужас и нищета, мрак и роды женщин в поле, это всё то, что ёмко сказано Н.А.Некрасовым, русским великим поэтом: Мерешится всюду драма!!! Ещё воспевают, идеализируют этот ужас, этот кошмар, эту осталость, стонут по новому царьку, спины за белогвардейскими нагайками и помещичьими розгами соскучились?!!!
    отсылаю Вас к книге Сергея Ольденбурга Царствование императора Николая II. Многое станет понятно

Не надо мне никаких -бургов, я читаю русских писателей, поэтов, живших при царе, и всё запротоколировавших в своих произведениях, и вам советую.-

• Не надо мне никаких -бургов, я читаю русских писателей, поэтов, живших при царе, и всё запротоколировавших в своих произведениях, и вам советую.-
    Например?

• почитайте советских, писавших про ГУЛАГ.

• Гость

Вор. Я не могу смотреть спокойно этот фильм, не могу настроить себя, что это-кино, постановка, это актеры. Настолько гнетущий, настолько .... не депрессивный, но хочется кричать от безысходности. Даже не нищета, а вот это метание с места на место, неприкаянность, промозглость.
    Даже первые сцены, когда они только познакомились с толяном в поезде-уже веет неустроенностью и безысходностью.... а сцена на вокзале, когда ищут сережки? А потом, когда она после аборта а малой ходит и ничего не понимает.
    Это пожалуй единственный фильм, от которого у меня внутреннее содрогание именно от постановки. Линия любви и морали не важна, в целом все понятно.
    Фильм хорош и привлекателен именно этим свойством.
    А цирюльник-да глуповатая картина. Когда денег много а таланта нет получается именно это.

• Мне очень понравился. Меньшиков, как всегда, великолепен. Джулия Ормонд мне тоже нравится. Некоторые критики писали, что в этом фильме сильно выражены имперские замашки Михалкова, но я особой не заморачивалась и, как по мне, так фильм был прежде всего о дружбе и любви.

• Гость

.... Обожаю царскую Россию, балы , кареты, Достоевский, Петербург

Посмотрите "Звезда пленительного счастья". Чтобы посмотреть на картинку по-иному

• ужасно глупый фильм.

• Автор

да, эти моменты сама пересматриваю. Для меня самой запоминающейся стала Марина Неелова. Самая лучшая, самая качественная игра.

кстати да !) какая она эмоциональная была) когда Андрей приехал домой и Дуняша спрашивает : чаю налить ?) а мама отвечает : кому ? мы уже пили)))

• Сибирский Цырульник - один из самых крутых фильмов. Смотрится с с интересом и напряжением. Чудо-фильм.

• Гость

Сам фильм нравится. Но
    1 Зачем в роли юного героя снимался 40-летний Меньшиков? Считаю, что лучше бы взяли юного незасвеченного актера.
    2 Лично мне неприятна главная героиня. Будь я мужиком, ни за что в такую бы не
    влюбилась)))

А откуда вы знаете в какую влюбились бы, если были бы мужиком? :)

• Кстати да, я бы тоже в такую мадам не влюбилась) а фильм мне безумно понравился! Да, пафосный, но такая гордость берет за нашу Родину, за нашу Россию, за наших Офицеров! Когда я смотрела сцену, где героя отправляют в Сибирь, а его друзья поют на вокзале, я просто рыдала!!! Фильм о дружбе, о родине, о молодости и любви, о поломанной судьбе, об офицерской чести. Фильм потрясающий!

• Посмотрите Статский советник с Меньшиковым, снятый Михалковым. Кровь стынет в жилах от картины империи.

• Гость

Посмотрите Статский советник с Меньшиковым, снятый Михалковым. Кровь стынет в жилах от картины империи.

Меня - гордостью наполняет. У русофобов кровь стынет в жилах? так и запишем.

• Вообще не нравится типаж Толстого. Слишком уж наивный, порывистый, мужчина все же должен думать сначала, а потом делать. Все бросил псу под хвост из-за каких-то минутных переживаний.

• Одну меня раздражало в фильме, что англоговорящую Ормонд озвучивал Михалков? Нельзя было найти русскую актрису для дубляжа? Или субтитры поставить? Этот слащавый мужской голосок за кадром во время любовной сцены...
    И да, Меньшиков староват...мне было 20 как я посмотрела, его взгляд привлек внимание: мой якобы ровесник, мальчишка, но они так не смотрят. Это именно взрослый, зрелый мужчина. Я думала ему лет 35...удивлялась, что еще кадет (или юнкер?)

• Гость

ГостьСам фильм нравится. Но
    2 Лично мне неприятна главная героиня. Будь я мужиком, ни за что в такую бы не
    влюбилась)))
    А откуда вы знаете в какую влюбились бы, если были бы мужиком? :)

Догадываюсь) Я все же засматриваюсь периодически на красивых девушек)))

• Вы в музее-квартире Некрасова были?)Одна из лучших квартир Петербурга того времени.И электричество чуть ли не у единственного.Барин хорошо жил и писал о"всевыносящего русского племени многострадальная мать.."Он гениальный поэт,но жить красиво тоже любил

• Гость

Посмотрите Статский советник с Меньшиковым, снятый Михалковым. Кровь стынет в жилах от картины империи.

Книга лучше)

• Гриб

Меня - гордостью наполняет. У русофобов кровь стынет в жилах? так и запишем.

++++++

• Гость

Посмотрите "Звезда пленительного счастья". Чтобы посмотреть на картинку по-иному

Пропаганда совка была настолько сильна, что такие как вы - до сих пор ведутся

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь