Гость
Статьи
Фильм Сибирский …

Фильм Сибирский Цирюльник

Вам нравится этот фильм? Какой герой самой запоминающийся? Мечтаете ли встретить такого мужчину как Андрей Толстой?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фильм ***. Михалков надутый индюк

Шопокляк
#2

Понравился. Запомнилась Дуняша. А что про него как о мужчине можно сказать, ну влюбился парень, больше ничего особенного.

Гость
#3

Нет, совсем не понравился. Фильм скучный и не пойми о чем, а Меньшиков в главной роли откровенно старый для мальчишки-юнкера.

Гость
#4

Пафосный фильм. Ужасная героиня, старый Меньшиков. Не люблю, когда пожилые снимаются в роли юнцов. Сразу похоже на водевиль,ненатурально. То же самое Великолепный век - перезрелый актёр в роли 25-летнего султана, ну не смешно ли?

Автор
#5
Шопокляк

Понравился. Запомнилась Дуняша. А что про него как о мужчине можно сказать, ну влюбился парень, больше ничего особенного.

я вот его реально дураком считаю. Весь фильм сплошное мальчишество, глупость

Гриб
#6
Автор

я вот его реально дураком считаю. Весь фильм сплошное мальчишество, глупость

Так фильм про мальчишество и есть. Он о людях соответствующего возраста. А вам - "Старые клячи"

Асти
#7

Хороший фильм. Про настоящую любовь, про дружбу и благородство. Про такую Россию, какой она уже не будет.

Лиска
#8

бал был хороший,знакомство в поезде) ярмарка)

Гость
#9
Гриб

Так фильм про мальчишество и есть. Он о людях соответствующего возраста. А вам - "Старые клячи"

Про мальчишество надо было мальчишек снимать, а не сорокалетнего актера, хотя бы и хорошего. В этой роли он пытался сыграть себя в Покровских воротах, но не получилось. Взгляд уже не тот, взгляд зрелого мужика у него там. Движения не те, все не то. И очем собственно этот фильм? Да ни о чем. Еще и плагиат с Юнекров Куприна неприятно раздражает. Снимал бы уж просто фильм по книге без этих странных придумок с лесоповальной машиной. Ни к чему абсолютно это в фильме.

Автор
#10
Лиска

бал был хороший,знакомство в поезде) ярмарка)

да, эти моменты сама пересматриваю. Для меня самой запоминающейся стала Марина Неелова. Самая лучшая, самая качественная игра.

Гость
#11

Сам фильм нравится. Но
1 Зачем в роли юного героя снимался 40-летний Меньшиков? Считаю, что лучше бы взяли юного незасвеченного актера.
2 Лично мне неприятна главная героиня. Будь я мужиком, ни за что в такую бы не влюбилась)))

Гость
#12

Дополню. никакая это не любовь, с моей точки зрения. Очень сильная страсть, да. Любовь там только у Дуняши к Андрею, а у него просто башню снесло от спермотоксикоза)))

Автор
#13
Гость

Дополню. никакая это не любовь, с моей точки зрения. Очень сильная страсть, да. Любовь там только у Дуняши к Андрею, а у него просто башню снесло от спермотоксикоза)))

так снесло что упал в обморок)

Гость
#14

Прекрасный фильм . Лучший из русских после Вора с машковым. Обожаю царскую Россию, балы , кареты, Достоевский, Петербург

Гость
#15
Гость

Прекрасный фильм . Лучший из русских после Вора с машковым. Обожаю царскую Россию, балы , кареты, Достоевский, Петербург

А помещицу Салтычиху, запоровшую насмерть 139 человек, из них большинство молодых, красивых дворовых девушек, 4 ро детей, тоже обожаешь?

Асти
#16
Гость

Прекрасный фильм . Лучший из русских после Вора с машковым. Обожаю царскую Россию, балы , кареты, Достоевский, Петербург

А помещицу Салтычиху, запоровшую насмерть 139 человек, из них большинство молодых, красивых дворовых девушек, 4 ро детей, тоже обожаешь?

В каждой эпохе были нелюди, салтычиха не есть царская Россия

гость
#17
Асти

А помещицу Салтычиху, запоровшую насмерть 139 человек, из них большинство молодых, красивых дворовых девушек, 4 ро детей, тоже обожаешь?

В каждой эпохе были нелюди, салтычиха не есть царская Россия

Салтычиха - это из СССР? Типа Аллегровой?

Гость
#18
Асти

А помещицу Салтычиху, запоровшую насмерть 139 человек, из них большинство молодых, красивых дворовых девушек, 4 ро детей, тоже обожаешь?

В каждой эпохе были нелюди, салтычиха не есть царская Россия

Самая что ни на есть царская, самодержавная, крепостническая, рабская, только в ней рабы были белые из своего собственного народа сделанные.
Мне импонирует стих Ода Вольность А.С.Пушкина: Самовластительный злодей, Тебя, твой трон я ненавижу! Твою погибель, смерть детей с жестокой радостию вижу! Революция 17 года - историческое возмездие за вековые издевательства над собственным народом всех этих царишек, так им, так!

Гость
#19
гость

АстиА помещицу Салтычиху, запоровшую насмерть 139 человек, из них большинство молодых, красивых дворовых девушек, 4 ро детей, тоже обожаешь?
В каждой эпохе были нелюди, салтычиха не есть царская Россия
Салтычиха - это из СССР? Типа Аллегровой?

типа Ирины Салтыковой - белобрысая бблядища)))

гость
#20
Гость

гостьАстиА помещицу Салтычиху, запоровшую насмерть 139 человек, из них большинство молодых, красивых дворовых девушек, 4 ро детей, тоже обожаешь?
В каждой эпохе были нелюди, салтычиха не есть царская Россия
Салтычиха - это из СССР? Типа Аллегровой?
типа Ирины Салтыковой - белобрысая бблядища)))

У Ирки масштаб помельче)

гость
#21

Революция 17 года - историческое возмездие за вековые издевательства над собственным народом всех этих царишек, так им, так![/quote]

Ну как коммунисты поиздевались над собственным народом так царскому режиму и не снилось. ГУЛАГ, репрессии, испытание атомной бомбы на Тоцком полигоне, депортации, поражение в правах отдельных категорий населения. Помолчите и не высказывайтесь в теме, в которой не шарите.

Гость
#22
Гость

АстиА помещицу Салтычиху, запоровшую насмерть 139 человек, из них большинство молодых, красивых дворовых девушек, 4 ро детей, тоже обожаешь?
В каждой эпохе были нелюди, салтычиха не есть царская Россия
Самая что ни на есть царская, самодержавная, крепостническая, рабская, только в ней рабы были белые из своего собственного народа сделанные.
Мне импонирует стих Ода Вольность А.С.Пушкина: Самовластительный злодей, Тебя, твой трон я ненавижу! Твою погибель, смерть детей с жестокой радостию вижу! Революция 17 года - историческое возмездие за вековые издевательства над собственным народом всех этих царишек, так им, так!

А мне Муму больше всех жалко!

Гость
#23
гость

Революция 17 года - историческое возмездие за вековые издевательства над собственным народом всех этих царишек, так им, так!
Ну как коммунисты поиздевались над собственным народом так царскому режиму и не снилось. ГУЛАГ, репрессии, испытание атомной бомбы на Тоцком полигоне, депортации, поражение в правах отдельных категорий населения. Помолчите и не высказывайтесь в теме, в которой не шарите.

Дермократы тоже издеваются. Сам народ виноват, что над ним издеваются.

Гость
#24

Нормальное кино.

Гость
#25
гость

Революция 17 года - историческое возмездие за вековые издевательства над собственным народом всех этих царишек, так им, так!
Ну как коммунисты поиздевались над собственным народом так царскому режиму и не снилось. ГУЛАГ, репрессии, испытание атомной бомбы на Тоцком полигоне, депортации, поражение в правах отдельных категорий населения. Помолчите и не высказывайтесь в теме, в которой не шарите.

Царизм это крепостное право, разрушавшее семьи, это жуткое строительство железной дороги Москва - Петербург и самого Петербурга на человеческих, крестьянских костях, это бесславно проигранная мировая война, это отсутствие электричества, школ, грамотности, человеческого отношения к тем, кто не родился с золотым половником во рту, это воскресенье 1905 года, это царское "патронов не жалеть" в отношении мирной народной демонстрации, это столыпинские галстуки, виселицы, это толстовское Не могу молчать, это ужас и нищета, мрак и роды женщин в поле, это всё то, что ёмко сказано Н.А.Некрасовым, русским великим поэтом: Мерешится всюду драма!!! Ещё воспевают, идеализируют этот ужас, этот кошмар, эту осталость, стонут по новому царьку, спины за белогвардейскими нагайками и помещичьими розгами соскучились?!!!

гость
#26

Царизм это крепостное право, разрушавшее семьи, это жуткое строительство железной дороги Москва - Петербург и самого Петербурга на человеческих, крестьянских костях, это бесславно проигранная мировая война, это отсутствие электричества, школ, грамотности, человеческого отношения к тем, кто не родился с золотым половником во рту, это воскресенье 1905 года, это царское "патронов не жалеть" в отношении мирной народной демонстрации, это столыпинские галстуки, виселицы, это толстовское Не могу молчать, это ужас и нищета, мрак и роды женщин в поле, это всё то, что ёмко сказано Н.А.Некрасовым, русским великим поэтом: Мерешится всюду драма!!! Ещё воспевают, идеализируют этот ужас, этот кошмар, эту осталость, стонут по новому царьку, спины за белогвардейскими нагайками и помещичьими розгами соскучились?!!![/quote]

отсылаю Вас к книге Сергея Ольденбурга Царствование императора Николая II. Многое станет понятно

Гость
#27
Гость

гостьРеволюция 17 года - историческое возмездие за вековые издевательства над собственным народом всех этих царишек, так им, так!
Ну как коммунисты поиздевались над собственным народом так царскому режиму и не снилось. ГУЛАГ, репрессии, испытание атомной бомбы на Тоцком полигоне, депортации, поражение в правах отдельных категорий населения. Помолчите и не высказывайтесь в теме, в которой не шарите.
Дермократы тоже издеваются. Сам народ виноват, что над ним издеваются.

Цари виноваты, превратили народ в векового раба, 70 лет Советской власти это мало, просветили, отмыли народ, но рабский ген не вытравили(

Гость
#28
гость

Царизм это крепостное право, разрушавшее семьи, это жуткое строительство железной дороги Москва - Петербург и самого Петербурга на человеческих, крестьянских костях, это бесславно проигранная мировая война, это отсутствие электричества, школ, грамотности, человеческого отношения к тем, кто не родился с золотым половником во рту, это воскресенье 1905 года, это царское "патронов не жалеть" в отношении мирной народной демонстрации, это столыпинские галстуки, виселицы, это толстовское Не могу молчать, это ужас и нищета, мрак и роды женщин в поле, это всё то, что ёмко сказано Н.А.Некрасовым, русским великим поэтом: Мерешится всюду драма!!! Ещё воспевают, идеализируют этот ужас, этот кошмар, эту осталость, стонут по новому царьку, спины за белогвардейскими нагайками и помещичьими розгами соскучились?!!!
отсылаю Вас к книге Сергея Ольденбурга Царствование императора Николая II. Многое станет понятно

Не надо мне никаких -бургов, я читаю русских писателей, поэтов, живших при царе, и всё запротоколировавших в своих произведениях, и вам советую.-

гость
#29

Не надо мне никаких -бургов, я читаю русских писателей, поэтов, живших при царе, и всё запротоколировавших в своих произведениях, и вам советую.-[/quote]

Например?

гость
#30

почитайте советских, писавших про ГУЛАГ.

Гость
#31
Гость

Прекрасный фильм . Лучший из русских после Вора с машковым. Обожаю царскую Россию, балы , кареты, Достоевский, Петербург

Вор. Я не могу смотреть спокойно этот фильм, не могу настроить себя, что это-кино, постановка, это актеры. Настолько гнетущий, настолько .... не депрессивный, но хочется кричать от безысходности. Даже не нищета, а вот это метание с места на место, неприкаянность, промозглость.
Даже первые сцены, когда они только познакомились с толяном в поезде-уже веет неустроенностью и безысходностью.... а сцена на вокзале, когда ищут сережки? А потом, когда она после аборта а малой ходит и ничего не понимает.
Это пожалуй единственный фильм, от которого у меня внутреннее содрогание именно от постановки. Линия любви и морали не важна, в целом все понятно.
Фильм хорош и привлекателен именно этим свойством.
А цирюльник-да глуповатая картина. Когда денег много а таланта нет получается именно это.

Гость
#32

Мне очень понравился. Меньшиков, как всегда, великолепен. Джулия Ормонд мне тоже нравится. Некоторые критики писали, что в этом фильме сильно выражены имперские замашки Михалкова, но я особой не заморачивалась и, как по мне, так фильм был прежде всего о дружбе и любви.

Гость
#33
Гость

.... Обожаю царскую Россию, балы , кареты, Достоевский, Петербург

Посмотрите "Звезда пленительного счастья". Чтобы посмотреть на картинку по-иному

#34

ужасно глупый фильм.

Лиска
#35
Автор

да, эти моменты сама пересматриваю. Для меня самой запоминающейся стала Марина Неелова. Самая лучшая, самая качественная игра.

кстати да !) какая она эмоциональная была) когда Андрей приехал домой и Дуняша спрашивает : чаю налить ?) а мама отвечает : кому ? мы уже пили)))

.
#36

Сибирский Цырульник - один из самых крутых фильмов. Смотрится с с интересом и напряжением. Чудо-фильм.

Гость
#37
Гость

Сам фильм нравится. Но
1 Зачем в роли юного героя снимался 40-летний Меньшиков? Считаю, что лучше бы взяли юного незасвеченного актера.
2 Лично мне неприятна главная героиня. Будь я мужиком, ни за что в такую бы не
влюбилась)))

А откуда вы знаете в какую влюбились бы, если были бы мужиком? :)

Гость
#38

Кстати да, я бы тоже в такую мадам не влюбилась) а фильм мне безумно понравился! Да, пафосный, но такая гордость берет за нашу Родину, за нашу Россию, за наших Офицеров! Когда я смотрела сцену, где героя отправляют в Сибирь, а его друзья поют на вокзале, я просто рыдала!!! Фильм о дружбе, о родине, о молодости и любви, о поломанной судьбе, об офицерской чести. Фильм потрясающий!

Гость
#39

Посмотрите Статский советник с Меньшиковым, снятый Михалковым. Кровь стынет в жилах от картины империи.

Гриб
#40
Гость

Посмотрите Статский советник с Меньшиковым, снятый Михалковым. Кровь стынет в жилах от картины империи.

Меня - гордостью наполняет. У русофобов кровь стынет в жилах? так и запишем.

Гость
#41

Вообще не нравится типаж Толстого. Слишком уж наивный, порывистый, мужчина все же должен думать сначала, а потом делать. Все бросил псу под хвост из-за каких-то минутных переживаний.

Гость
#42

Одну меня раздражало в фильме, что англоговорящую Ормонд озвучивал Михалков? Нельзя было найти русскую актрису для дубляжа? Или субтитры поставить? Этот слащавый мужской голосок за кадром во время любовной сцены...

И да, Меньшиков староват...мне было 20 как я посмотрела, его взгляд привлек внимание: мой якобы ровесник, мальчишка, но они так не смотрят. Это именно взрослый, зрелый мужчина. Я думала ему лет 35...удивлялась, что еще кадет (или юнкер?)

Гость
#43
Гость

ГостьСам фильм нравится. Но
1 Зачем в роли юного героя снимался 40-летний Меньшиков? Считаю, что лучше бы взяли юного незасвеченного актера.
2 Лично мне неприятна главная героиня. Будь я мужиком, ни за что в такую бы не
влюбилась)))
А откуда вы знаете в какую влюбились бы, если были бы мужиком? :)

Догадываюсь) Я все же засматриваюсь периодически на красивых девушек)))

Гость
#45

Вы в музее-квартире Некрасова были?)Одна из лучших квартир Петербурга того времени.И электричество чуть ли не у единственного.Барин хорошо жил и писал о"всевыносящего русского племени многострадальная мать.."Он гениальный поэт,но жить красиво тоже любил

Гость
#46
Гость

Посмотрите Статский советник с Меньшиковым, снятый Михалковым. Кровь стынет в жилах от картины империи.

Книга лучше)

Гость
#47
Гриб

Меня - гордостью наполняет. У русофобов кровь стынет в жилах? так и запишем.

++++++

Гость
#48
Гость

Посмотрите "Звезда пленительного счастья". Чтобы посмотреть на картинку по-иному

Пропаганда совка была настолько сильна, что такие как вы - до сих пор ведутся