Гость
Статьи
Притягиваю плохих …

Притягиваю плохих соседей

Вкратце ситуация такова. Съехала с квартиры, потому что соседи долбили в потолок. Специально взяла квартиру на последнем этаже. Соседи с целью завязать разговор спрашивали, ну как вам живётся на последнем этаже? Говорю, замечательно, совсем не страшно. Главное, в потолок не стучат. И вот, какая-то соседка в лифте рассказывает, что на чердаке кто-то живёт, и посмеивается. Я сделала вид, что не слышала шумов сверху. Погуглила, действительно, на технический этаж могут заселять людей. Есть подруга, у неё постоянно нормальные соседи и хорошо спится. Конечно, я и у неё слышала, что соседи шумели, но это как-то легче воспринимается. Понимаю, что в какой то мере сама виновата, что рассказала о своей слабости. Но с другой стороны, все равно в конце концов туда бы кого-то заселили. Может, судьба такая? Может, дело во мне? Кто знаток эзотерики?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Джамиля
#1

Мдаааа, плохую шумоизоляцию списывать на карму... Это город, а Ваша подруга легко может оказаться маловосприимчивой к шуму и там, где для Вас будут адские условия - для нее нормальное место для сна. Попробуйте беруши

Гость
#2

Какие еще эзотерики? В следующий раз заранее задавайте вопросы о том, кто над вами будет жить и все. Хотите последний этаж с тишиной сверху, так я думаю нетрудно заранее убедиться в том, что над вами никого не заселят! Не везде это возможно. Учитесь все вопросы о таких вещах задавать на берегу.

Гость
#3

Где вы вообще дома с чердаками находите??? это старинные,типа,сталинок каких-нибудь? ну подвалы есть,но чтоб чердак,только в деревнях видела.

Гость
#4
Джамиля

Мдаааа, плохую шумоизоляцию списывать на карму... Это город, а Ваша подруга легко может оказаться маловосприимчивой к шуму и там, где для Вас будут адские условия - для нее нормальное место для сна. Попробуйте беруши

При чем тут маловосприимчивость. Я говорю про то

Гость
#5
Джамиля

Мдаааа, плохую шумоизоляцию списывать на карму... Это город, а Ваша подруга легко может оказаться маловосприимчивой к шуму и там, где для Вас будут адские условия - для нее нормальное место для сна. Попробуйте беруши

При чем тут маловосприимчивость. Я говорю про то, что я спала у неё в гостях, и мне было норм.

Гость
#6
Джамиля

Мдаааа, плохую шумоизоляцию списывать на карму... Это город, а Ваша подруга легко может оказаться маловосприимчивой к шуму и там, где для Вас будут адские условия - для нее нормальное место для сна. Попробуйте беруши

Какие ещё беруши, сплю я хорошо, дело в том, что раздражает долбёжка, которая продолжается и днём.

Гость
#7
Гость

Какие еще эзотерики? В следующий раз заранее задавайте вопросы о том, кто над вами будет жить и все. Хотите последний этаж с тишиной сверху, так я думаю нетрудно заранее убедиться в том, что над вами никого не заселят! Не везде это возможно. Учитесь все вопросы о таких вещах задавать на берегу.

Конечно, скажут, что "не заселят", потому что заселять нелегально. А потом заселят, и если буду утверждать, что что-то слышала, посоветуют пойти к психиатру. Погуглите тему "кто живёт на техническом этаже?". На вумане вроде тоже было.

Гость
#8
Гость

Какие еще эзотерики? В следующий раз заранее задавайте вопросы о том, кто над вами будет жить и все. Хотите последний этаж с тишиной сверху, так я думаю нетрудно заранее убедиться в том, что над вами никого не заселят! Не везде это возможно. Учитесь все вопросы о таких вещах задавать на берегу.

Я не снимаю квартиру, это квартира родственников. Причём, ещё и в ипотеке. Мне другая подруга рассказывала, что если живёт одинокий человек, его пытаются извести и действуют ему на нервы с целью завладеть имуществом. Дело в том, что на предыдущую квартиру заехали мои родители, и говорят, что никто не долбит, тишина! Почему вся эта *** происходит Именно со мной?!

Гость
#9
Гость

Где вы вообще дома с чердаками находите??? это старинные,типа,сталинок каких-нибудь? ну подвалы есть,но чтоб чердак,только в деревнях видела.

Погуглите, "кто живёт на техническом этаже". Такое, между прочим, сплошь и рядом, особенно в новостройках

Гость
#10
Гость

Какие еще эзотерики? В следующий раз заранее задавайте вопросы о том, кто над вами будет жить и все. Хотите последний этаж с тишиной сверху, так я думаю нетрудно заранее убедиться в том, что над вами никого не заселят! Не везде это возможно. Учитесь все вопросы о таких вещах задавать на берегу.

В том плане, что, когда я жила на старой квартире, мне в потолок долбили, а как родители заехали, так перестали, вот я и спросила.