Свекровь обнаглела, ничего не делает Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Свекровь обнаглела, ничего не делает

У нас первичка, пока делаем ремонт приходится жить со свекровью. Два месяца живем с ней, она за это время вообще расслабилась! Пока жил свекр она готовила, что то делала, но он с середины апреля живёт на даче, оттуда ездит на работу и она теперь приходит с работы, ест своё типа творога или салата и лежит в своей комнате перед телевизором или с подружками на телефоне. Получается вся уборка на мне, готовка, весь дом! я принципиально мыла только свою комнату и кухню после нас, но муж мне высказал что надо убирать все кроме ее комнаты! она ведь тоже всем пользуется, можно и по очереди готовить и убирать, тем более мы делаем ремонт, ездим много по магазинам, времени нет. А она всю неделю сидит в комнате, а в пятницу едет к свекру, хоть бы в выходные помогала!

Ответы (295) Ответить
  • И че, зачем ей готовить по очереди, если она после работы только творогом и салатом питается, как вы сами написали. Вам предоставили квартиру, пожить во время ремонта, уж себе приготовить и убрираться там не сложно для молодой женщины.

• Реклама

• Отрабатывай проживание в чужом доме. На халяву тебя там селиться должны.

• Собирай чемодан и пи3дyй к своей матери , там и ставь условия. Припёрлась бы ко мне какая-то левая баба и указывала бы,что мне делать. Она может любит так жить,убираться раз в год,лежать,есть,жить в своё удовольствие , ну и что,не ваше дело.

• Любите же вы, женщины, из мухи слона раздувать!
    Я и сама жила так почти год, только родители мужа+его бабушка еще и убирала все только я, готовила нам с мужем отдельно, им предлагала тоже, мне не жалко.
    При этом я работала и училась. Зато отношения с родственниками нормальные, лишний сантиметр тряпкой махнуть будто трудно.

• Со мной тоже дети жили два года.Сначала варили на всех,кто раньше придёт,или у кого время есть.Общего бюджета не было.Но вкусы у нас разные. Я не ем то,что едят дети-майонезы,выпечку,сладкое. Готовить часто приходилось мне,так как работаю полдня. Поэтому и отказалась от совместного стола. Я ем мало,летом-окрошка,которую дети не любят. Может,невестка и обижалась,не знаю. Считаю,что никого не обидела.

• Автор, сбирай свои жалкие пожитки и уматывай!

• А почему вы должны убирать? Мужу надо, пусть он и убирает. Свекрови, видимо, не нужна уборка. Так что тряпку мужу в руки и пендаль для скорости).

• А ты гость 6 смотрю свекруха?

• Ситуация, конечно, интересная: вы с мужем заселились в доме у свекрови, свекр свалил на дачу, то есть вы и муж теперь большинство в доме свекрови, а значит и уборки больше за вами, чем за ней одной. Она есть свой творог и салат, а вы возмущаетесь, что готовка на вас? Так что же, она должна и крышу вам предоставить, и готовить на вас, да еще и прибирать за вами? Любопытная позиция у вас.
    Ну что ж, не нравится, что свекрови до лампочки что вам по душе в ее доме, а что нет, тогда у вас остаются следующие варианты:
    1) выезжайте на аренду. Там, где платите по полной программе, хозяйкой будете вы
    2) езжайте к своей матери. Только не знаю будет ли она с желанием прибирать за вами и мужем, и обслуживать вас, но своя мать всегда раздражает меньше
    3) скажите мужу, чтобы убирал дом матери сам, пока вы лежите перед телеком и тарахтите с подругами

• Могла бы и сама это делать. Пришла жить в чужой дом и ещё условия ставишь. Может, свекрови так комфортно? И с какой стати она должна на вас готовить, если сама это не ест

• Гость

И че, зачем ей готовить по очереди, если она после работы только творогом и салатом питается, как вы сами написали. Вам предоставили квартиру, пожить во время ремонта, уж себе приготовить и убрираться там не сложно для молодой женщины.

А помочь нам в быту это так сложно ей? ее же сын вечером приходит с работы и есть нечего, ладно на меня плевать ей! я езжу с ним выбираю обои, плитку, приезжаю вечером и нам голодными к плите вставать пока она бока мнет, разве это по семейному?

• Гость

А ты гость 6 смотрю свекруха?

Смотреть надо меньше, соображать больше! И вообще, кака те разница?! Какое твоё собачье дело, хто я?! Дёргай от меня! И не психуй меня!

• Анна

А помочь нам в быту это так сложно ей? ее же сын вечером приходит с работы и есть нечего, ладно на меня плевать ей! я езжу с ним выбираю обои, плитку, приезжаю вечером и нам голодными к плите вставать пока она бока мнет, разве это по семейному?

А пусть пельмени хавает и жарену картоху с тушенкой!

• Если будем снимать, то ремонт никогда не сделаем итак при лучшем раскладе до НГ будем ремонтировать. Она в пятницу катит на дачу и там шашлыки со свекром и рыбалки, а я тут стираю-готовлю ещё и мой все! могла бы денёк на быт потратить.

• Автор,я так же думала,когда была молодая. Не задумывалась,что родители вдвое старше.А теперь самой 50,и я хочу пожить для себя. С огородами им не помогаю. Сказала,что ничего мне с огорода не надо,но и помощи чтобы от меня не ждали. Я могу книгу читать целый день,или просто пойти погулять по городу. Естественно посуду за собой мыла,и убирала. Не убирала только в комнате детей. Но у меня скорее невестка мало убирала,у неё в комнате был ужас(на мой взгляд). Но я молчала,а она зная мою любовь к порядку,убирала после себя.

• Гость

Собирай чемодан и пи3дyй к своей матери , там и ставь условия. Припёрлась бы ко мне какая-то левая баба и указывала бы,что мне делать. Она может любит так жить,убираться раз в год,лежать,есть,жить в своё удовольствие , ну и что,не ваше дело.

У моих родителей двушка проходная и брат, мне им на голову приехать? а у свекров на двоих трешка большая, а сына жильем не обеспечили и из-за них отчасти мы в такой ситуации

• анна, ну самой же неприятно в грязи жить. я бы мыла раз в неделю сантехнику, унитаз там, ванну. и на кухне - плиту, раковину, столы. хотя бы из чувства брезгливости.
    это же не навсегда.
    релаксируйте, мечтая о своем чистеньком жилище, так легче перенести эти месяцы.
    в крайнем случае можно нанять клининг, хотя бы раз в неделю-две. это дешевле съема. и нервы-время останутся с вами.

• Анна

Она бы сыну приготовила,но как вспомнит снoшкy , охота,видимо,отпадает. у меня мама всё наготавливала сноxе,чё толку,всё-равно oбoсpaлa, не еда,так другое найдёте,почему обои не клеит. А ваша молодец,плюнула и на шашлык.Я б на её месте и сына бы на шашлык сговорила.

• Анна

У моих родителей двушка проходная и брат, мне им на голову приехать? а у свекров на двоих трешка большая, а сына жильем не обеспечили и из-за них отчасти мы в такой ситуации

А это ваши вас жильём обеспечили??? или вы мужа в ипотеку впрягли???

• Ещё моя невестка обижалась,что я иногда закрываюсь в своей комнате. А мне хотелось музыку послушать,или полежать в тишине. Я интроверт по натуре,люблю одиночество.Жили и с невесткиными родителями. Там всё было общим,в том числе и воспитание ребёнка. Это уже не понравилось моему сыну.Сейчас живут отдельно.

• Гость

У нас ипотека на однушку, а если бы свекры разменяли свою квартиру, то ипотеки бы не было! Но муж даже заикаться не стал, но могли бы и сами предложить- куда им двоим 108 метров, если они полгода на даче сидят.

• Гость

анна, ну самой же неприятно в грязи жить. .

Тем более, что грязь-то процентов на 70 создается ею и мужем! Свекра нет, свекровь одна, а их двое! И ест свекровь салат и творог, но почему-то идет возмущение на тему "и готовка на мне".

• 26, вроде только про уборку возмущение.

• Анна

Ну не было бы свекрови, кто вам готовил? Все вечером голодные и готовят на семью. А свекровь себе сделает, что поужинать, почему она должна готовить взрослому сыну с невесткой? Автор, поймите, никто никому ничего не должен, надейтесь только на себя, так и нервы сбережете и спокойнее и филосовски относиться ко всему в жизни будете. А то потом обижаться будете, что бабушка с внуками не помогает, самая распространенная обида невесток. Еще раз повторю, надейтесь только на себя и приучайте мужа помогать вам.

• Неужели тогда поужинать пельменями которые варятся 5 минут так сложно. Попку вам вытереть не нужно потому что вы от ремонта устали?

• Анна

Она вам по-семейному уже предоставила крышу над головой, пока вы выбираете плитку. У вас слишком много претензий к человеку, который вам ничего не должен. И сына жильем не обеспечила, и бока мнет, и с подружками болтает по телефону... Она уже все отработала свое и у плиты свое отстояла и уж вам точно ничего не должна. И сыну тоже. Здоровый лоб уже. Да и вы не меньше. Не хочется возле плиты стоять, ешьте салат с творогом как она, а если и этого не хочется, так сейчас полно мест, где можно и готовую и полуготовую еду купить, чтобы не стоять возле плиты, пока она бока мнет.

• Анна

У нас ипотека на однушку, а если бы свекры разменяли свою квартиру, то ипотеки бы не было! Но муж даже заикаться не стал, но могли бы и сами предложить- куда им двоим 108 метров, если они полгода на даче сидят.

А тебе куда?! И вообще, закатай губищи! Ишь чё, разявила шары на чужую жилплощадь!

• Тема разводка. Нет таких кто всю жизнь на свекровь переваливает. И убирайся и готовь и квартиру разменяй и ремонт помоги.

• Это у меня только пропала кнопка ответить?

• Гость

Тема разводка. Нет таких кто всю жизнь на свекровь переваливает. И убирайся и готовь и квартиру разменяй и ремонт помоги.

Либо тема разводка, либо у автора слишком много наглых претензий :)

• Гость

А тебе куда?! И вообще, закатай губищи! Ишь чё, разявила шары на чужую жилплощадь!

Как это нам куда? нам ещё детей растить, а им то зачем?

• Гость

Тема разводка. Нет таких кто всю жизнь на свекровь переваливает. И убирайся и готовь и квартиру разменяй и ремонт помоги.

Есть такие люди, им вообще по жизни все всё должны.

• Анна

для комфорта, анна. что значит "зачем"? у каждого свое зачем и почему.

• Анна

Гость

Как зачем, жить там где они привыкли. Вот заработаете себе потом жилье побольше и отдавайте своим детям, а сами доживать в комнатушку какую нибудь перебирайтесь.

• ***,автор.Ну Вы и наглая.Живете забесплатно,ещё и обхаживай и корми Вас.Запомните раз и навсегда:Вам никто и ничего не должен.

• Гость

Да хоть что то из списка бы сделала так ничего же! а говорите будто все сделано, а я недовольна

• Анна

Майонезик? :-)

• Это вы, уважаемая обнаглели! Жить у свекрови сколько собираетесь? Месяца 3-4, а то и полгода? Сколько денег вы бы за это время на съеме потратили? По московским меркам тысяч 100! И вам такого подарочка от свекрови мало, вы его даже замечать не хотите. А хотите, чтоб она свою квартиру ради вас раздербанила? Она никому этого не должна, ну могла бы может об таклм подумать ради какой-то хорошей девушки , но только не ради такой неблагодарной твapи как вы!

• Вот после постов автора и думаю - правильно свекрухи вас гнобят и терпеть не могут даже заранее. С в о л о ч и , а не невестки.
    Квартиру подари / пусти пожить / еще и приготовь-убери/ и все равно свекровь плохая. Благодарности не будет, хоть у ног расстелись. Только деньги и деньги давай. Свекрови любят и помогают хорошим невесткам, добрым, НЕ ленивым. Тогда и хочется молодой семье помочь. А таким наглым единственное чего хочется сделать - это фигу скрутить и под нос ткнуть.
    Хорошая свекровь у автора. Другая бы уже как пнула, и летела бы невестка к уям далеким в свою отчую проходную двушку с братом и родителями.

• Анна

Если будем снимать, то ремонт никогда не сделаем итак при лучшем раскладе до НГ будем ремонтировать. Она в пятницу катит на дачу и там шашлыки со свекром и рыбалки, а я тут стираю-готовлю ещё и мой все! могла бы денёк на быт потратить.

То есть вы хотите и сэкономить, чтобы ремонт быстро сделать, и чтобы свекровь вам по-семейному приготовила, и чтобы молча терпела неудобства, которые вы ей своим присутствием создаете, и прибирала за вами, двумя здоровыми лбами, и чтобы она квартиру разменяла обеспечить сына жильем (куда ей 108 метров на двоих, которые она без вашей помощи себе нажила?!), и чтобы пахала на выходных, пока вы на шашлычок ?... а больше ничего не хотите от нее? Уверены, что если она сделает все так, как вы требуете, у вас новых претензий не появится? Начнет варить, скажете руки в ж***, ничего не может. Начнет прибирать, глаза не на месте, мусора толком не видит. Квартиру разменяет, почему нам дала меньше, а себе взяла больше или почему сама уехала в район получше, а нам дала квартиру там, где похуже? Дачу вам отдаст с шашлыками, скажете даже не приедет и сорняки не подергает, когда ей все равно делать нефиг. Дети пойдут, чего это я должна их сопли подтирать, пока она творог ест и с подругами трындит?
    К матери не можете съехать, места нет, ну тогда поезжайте на ужин к ней каждый день и пригласите ее на выходные помочь с уборкой. Пусть она по-семейному дочке поможет с бытовыми трудностями, поскольку свекровь-стерва уже и так неблагодарную дочь к себе под крышу пустила и терпит неудобства и недовольства от нее. Справедливо ведь и по-семейному ношу как-то разделить, коль больше ничего дочке не дали?

• ты охренела, по-моему: пришла в дом к свекрови и еще хочет сервиис получить, как в отеле. Вообще-то ты молодая и должна по дому шуршать. Свекровь свое отшуршала.

• С чего мы должны жить на сьеме при наличии свободной жилплощади? я живу у своего законного мужа на его территории

• Анна

Гость

А зачем заикаться это его наследство. Ваши родители вам что то разменяли или нет вот просто интересно

• автор, свекровь готовит себе сама. ест сама сама. ее комнату вам убирать не надо . не борзейте и не завидуйте тому, что кто-то может спокойно жить на расслабоне, есть салатик и в выходные с мужем шашлычок. с чего она должна готовить для вас? вы ей еще должны доплачивать за комуналку

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь