Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Свекровь обнаглела, ничего не делает

У нас первичка, пока делаем ремонт приходится жить со свекровью. Два месяца живем с ней, она за это время вообще расслабилась! Пока жил свекр она готовила, что то делала, но он с середины апреля живёт на даче, оттуда ездит на работу и она теперь приходит с работы, ест своё типа творога или салата и лежит в своей комнате перед телевизором или с подружками на телефоне. Получается вся уборка на мне, готовка, весь дом! я принципиально мыла только свою комнату и кухню после нас, но муж мне высказал что надо убирать все кроме ее комнаты! она ведь тоже всем пользуется, можно и по очереди готовить и убирать, тем более мы делаем ремонт, ездим много по магазинам, времени нет. А она всю неделю сидит в комнате, а в пятницу едет к свекру, хоть бы в выходные помогала!

Ответы (295) Ответить
  • И че, зачем ей готовить по очереди, если она после работы только творогом и салатом питается, как вы сами написали. Вам предоставили квартиру, пожить во время ремонта, уж себе приготовить и убрираться там не сложно для молодой женщины.

• Реклама

• Отрабатывай проживание в чужом доме. На халяву тебя там селиться должны.

• Собирай чемодан и пи3дyй к своей матери , там и ставь условия. Припёрлась бы ко мне какая-то левая баба и указывала бы,что мне делать. Она может любит так жить,убираться раз в год,лежать,есть,жить в своё удовольствие , ну и что,не ваше дело.

• Любите же вы, женщины, из мухи слона раздувать!
    Я и сама жила так почти год, только родители мужа+его бабушка еще и убирала все только я, готовила нам с мужем отдельно, им предлагала тоже, мне не жалко.
    При этом я работала и училась. Зато отношения с родственниками нормальные, лишний сантиметр тряпкой махнуть будто трудно.

• Со мной тоже дети жили два года.Сначала варили на всех,кто раньше придёт,или у кого время есть.Общего бюджета не было.Но вкусы у нас разные. Я не ем то,что едят дети-майонезы,выпечку,сладкое. Готовить часто приходилось мне,так как работаю полдня. Поэтому и отказалась от совместного стола. Я ем мало,летом-окрошка,которую дети не любят. Может,невестка и обижалась,не знаю. Считаю,что никого не обидела.

• Автор, сбирай свои жалкие пожитки и уматывай!

• А почему вы должны убирать? Мужу надо, пусть он и убирает. Свекрови, видимо, не нужна уборка. Так что тряпку мужу в руки и пендаль для скорости).

• А ты гость 6 смотрю свекруха?

• Я считаю, что могла бы и убирать, квартира то ее, тем, более у автора идет ремонт в ее доме. Неужели ей трудно помочь своим детям, хотя бы разгрузить их от домашних забот. Ведь ремонт это временное явление. Мы когда с мужем планировали делать ремонт в новом доме, свекровь сказала, что деньгами помочь не сможем, а вот руками конечно. В итоге она этими руками принесла бутылку вина, когда мы въезжали, больше ни чего. Я с годовалым ребенком ездила клеить обои сама, пока муж был на работе, мои родители живут от нас за 700 км. Так, что не переломится собственный дом убрать, а есть готовить все таки Вам, но только на свою семью, она пусть питается творогом.

• Ситуация, конечно, интересная: вы с мужем заселились в доме у свекрови, свекр свалил на дачу, то есть вы и муж теперь большинство в доме свекрови, а значит и уборки больше за вами, чем за ней одной. Она есть свой творог и салат, а вы возмущаетесь, что готовка на вас? Так что же, она должна и крышу вам предоставить, и готовить на вас, да еще и прибирать за вами? Любопытная позиция у вас.
    Ну что ж, не нравится, что свекрови до лампочки что вам по душе в ее доме, а что нет, тогда у вас остаются следующие варианты:
    1) выезжайте на аренду. Там, где платите по полной программе, хозяйкой будете вы
    2) езжайте к своей матери. Только не знаю будет ли она с желанием прибирать за вами и мужем, и обслуживать вас, но своя мать всегда раздражает меньше
    3) скажите мужу, чтобы убирал дом матери сам, пока вы лежите перед телеком и тарахтите с подругами

• Могла бы и сама это делать. Пришла жить в чужой дом и ещё условия ставишь. Может, свекрови так комфортно? И с какой стати она должна на вас готовить, если сама это не ест

• Гость

И че, зачем ей готовить по очереди, если она после работы только творогом и салатом питается, как вы сами написали. Вам предоставили квартиру, пожить во время ремонта, уж себе приготовить и убрираться там не сложно для молодой женщины.

А помочь нам в быту это так сложно ей? ее же сын вечером приходит с работы и есть нечего, ладно на меня плевать ей! я езжу с ним выбираю обои, плитку, приезжаю вечером и нам голодными к плите вставать пока она бока мнет, разве это по семейному?

• Гость

А ты гость 6 смотрю свекруха?

Смотреть надо меньше, соображать больше! И вообще, кака те разница?! Какое твоё собачье дело, хто я?! Дёргай от меня! И не психуй меня!

• Как злая дамочка

• Анна

А помочь нам в быту это так сложно ей? ее же сын вечером приходит с работы и есть нечего, ладно на меня плевать ей! я езжу с ним выбираю обои, плитку, приезжаю вечером и нам голодными к плите вставать пока она бока мнет, разве это по семейному?

А пусть пельмени хавает и жарену картоху с тушенкой!

• Если будем снимать, то ремонт никогда не сделаем итак при лучшем раскладе до НГ будем ремонтировать. Она в пятницу катит на дачу и там шашлыки со свекром и рыбалки, а я тут стираю-готовлю ещё и мой все! могла бы денёк на быт потратить.

• Автор,я так же думала,когда была молодая. Не задумывалась,что родители вдвое старше.А теперь самой 50,и я хочу пожить для себя. С огородами им не помогаю. Сказала,что ничего мне с огорода не надо,но и помощи чтобы от меня не ждали. Я могу книгу читать целый день,или просто пойти погулять по городу. Естественно посуду за собой мыла,и убирала. Не убирала только в комнате детей. Но у меня скорее невестка мало убирала,у неё в комнате был ужас(на мой взгляд). Но я молчала,а она зная мою любовь к порядку,убирала после себя.

• Гость

Собирай чемодан и пи3дyй к своей матери , там и ставь условия. Припёрлась бы ко мне какая-то левая баба и указывала бы,что мне делать. Она может любит так жить,убираться раз в год,лежать,есть,жить в своё удовольствие , ну и что,не ваше дело.

У моих родителей двушка проходная и брат, мне им на голову приехать? а у свекров на двоих трешка большая, а сына жильем не обеспечили и из-за них отчасти мы в такой ситуации

• анна, ну самой же неприятно в грязи жить. я бы мыла раз в неделю сантехнику, унитаз там, ванну. и на кухне - плиту, раковину, столы. хотя бы из чувства брезгливости.
    это же не навсегда.
    релаксируйте, мечтая о своем чистеньком жилище, так легче перенести эти месяцы.
    в крайнем случае можно нанять клининг, хотя бы раз в неделю-две. это дешевле съема. и нервы-время останутся с вами.

• Анна

Она бы сыну приготовила,но как вспомнит снoшкy , охота,видимо,отпадает. у меня мама всё наготавливала сноxе,чё толку,всё-равно oбoсpaлa, не еда,так другое найдёте,почему обои не клеит. А ваша молодец,плюнула и на шашлык.Я б на её месте и сына бы на шашлык сговорила.

• Анна

У моих родителей двушка проходная и брат, мне им на голову приехать? а у свекров на двоих трешка большая, а сына жильем не обеспечили и из-за них отчасти мы в такой ситуации

А это ваши вас жильём обеспечили??? или вы мужа в ипотеку впрягли???

• Ещё моя невестка обижалась,что я иногда закрываюсь в своей комнате. А мне хотелось музыку послушать,или полежать в тишине. Я интроверт по натуре,люблю одиночество.Жили и с невесткиными родителями. Там всё было общим,в том числе и воспитание ребёнка. Это уже не понравилось моему сыну.Сейчас живут отдельно.

• Гость

У нас ипотека на однушку, а если бы свекры разменяли свою квартиру, то ипотеки бы не было! Но муж даже заикаться не стал, но могли бы и сами предложить- куда им двоим 108 метров, если они полгода на даче сидят.

• Гость

анна, ну самой же неприятно в грязи жить. .

Тем более, что грязь-то процентов на 70 создается ею и мужем! Свекра нет, свекровь одна, а их двое! И ест свекровь салат и творог, но почему-то идет возмущение на тему "и готовка на мне".

• 26, вроде только про уборку возмущение.

• Анна

Ну не было бы свекрови, кто вам готовил? Все вечером голодные и готовят на семью. А свекровь себе сделает, что поужинать, почему она должна готовить взрослому сыну с невесткой? Автор, поймите, никто никому ничего не должен, надейтесь только на себя, так и нервы сбережете и спокойнее и филосовски относиться ко всему в жизни будете. А то потом обижаться будете, что бабушка с внуками не помогает, самая распространенная обида невесток. Еще раз повторю, надейтесь только на себя и приучайте мужа помогать вам.

• Неужели тогда поужинать пельменями которые варятся 5 минут так сложно. Попку вам вытереть не нужно потому что вы от ремонта устали?

• Анна

Она вам по-семейному уже предоставила крышу над головой, пока вы выбираете плитку. У вас слишком много претензий к человеку, который вам ничего не должен. И сына жильем не обеспечила, и бока мнет, и с подружками болтает по телефону... Она уже все отработала свое и у плиты свое отстояла и уж вам точно ничего не должна. И сыну тоже. Здоровый лоб уже. Да и вы не меньше. Не хочется возле плиты стоять, ешьте салат с творогом как она, а если и этого не хочется, так сейчас полно мест, где можно и готовую и полуготовую еду купить, чтобы не стоять возле плиты, пока она бока мнет.

• Анна

У нас ипотека на однушку, а если бы свекры разменяли свою квартиру, то ипотеки бы не было! Но муж даже заикаться не стал, но могли бы и сами предложить- куда им двоим 108 метров, если они полгода на даче сидят.

А тебе куда?! И вообще, закатай губищи! Ишь чё, разявила шары на чужую жилплощадь!

• Тема разводка. Нет таких кто всю жизнь на свекровь переваливает. И убирайся и готовь и квартиру разменяй и ремонт помоги.

• Это у меня только пропала кнопка ответить?

• О, появилась.

• Гость

Тема разводка. Нет таких кто всю жизнь на свекровь переваливает. И убирайся и готовь и квартиру разменяй и ремонт помоги.

Либо тема разводка, либо у автора слишком много наглых претензий :)

• Гость

А тебе куда?! И вообще, закатай губищи! Ишь чё, разявила шары на чужую жилплощадь!

Как это нам куда? нам ещё детей растить, а им то зачем?

• Гость

Тема разводка. Нет таких кто всю жизнь на свекровь переваливает. И убирайся и готовь и квартиру разменяй и ремонт помоги.

Есть такие люди, им вообще по жизни все всё должны.

• Анна

для комфорта, анна. что значит "зачем"? у каждого свое зачем и почему.

• Анна

Гость

Как зачем, жить там где они привыкли. Вот заработаете себе потом жилье побольше и отдавайте своим детям, а сами доживать в комнатушку какую нибудь перебирайтесь.

• ***,автор.Ну Вы и наглая.Живете забесплатно,ещё и обхаживай и корми Вас.Запомните раз и навсегда:Вам никто и ничего не должен.

• Гость

Да хоть что то из списка бы сделала так ничего же! а говорите будто все сделано, а я недовольна

• Анна

Майонезик? :-)

• Это вы, уважаемая обнаглели! Жить у свекрови сколько собираетесь? Месяца 3-4, а то и полгода? Сколько денег вы бы за это время на съеме потратили? По московским меркам тысяч 100! И вам такого подарочка от свекрови мало, вы его даже замечать не хотите. А хотите, чтоб она свою квартиру ради вас раздербанила? Она никому этого не должна, ну могла бы может об таклм подумать ради какой-то хорошей девушки , но только не ради такой неблагодарной твapи как вы!

• Вот после постов автора и думаю - правильно свекрухи вас гнобят и терпеть не могут даже заранее. С в о л о ч и , а не невестки.
    Квартиру подари / пусти пожить / еще и приготовь-убери/ и все равно свекровь плохая. Благодарности не будет, хоть у ног расстелись. Только деньги и деньги давай. Свекрови любят и помогают хорошим невесткам, добрым, НЕ ленивым. Тогда и хочется молодой семье помочь. А таким наглым единственное чего хочется сделать - это фигу скрутить и под нос ткнуть.
    Хорошая свекровь у автора. Другая бы уже как пнула, и летела бы невестка к уям далеким в свою отчую проходную двушку с братом и родителями.

• Анна

Если будем снимать, то ремонт никогда не сделаем итак при лучшем раскладе до НГ будем ремонтировать. Она в пятницу катит на дачу и там шашлыки со свекром и рыбалки, а я тут стираю-готовлю ещё и мой все! могла бы денёк на быт потратить.

То есть вы хотите и сэкономить, чтобы ремонт быстро сделать, и чтобы свекровь вам по-семейному приготовила, и чтобы молча терпела неудобства, которые вы ей своим присутствием создаете, и прибирала за вами, двумя здоровыми лбами, и чтобы она квартиру разменяла обеспечить сына жильем (куда ей 108 метров на двоих, которые она без вашей помощи себе нажила?!), и чтобы пахала на выходных, пока вы на шашлычок ?... а больше ничего не хотите от нее? Уверены, что если она сделает все так, как вы требуете, у вас новых претензий не появится? Начнет варить, скажете руки в ж***, ничего не может. Начнет прибирать, глаза не на месте, мусора толком не видит. Квартиру разменяет, почему нам дала меньше, а себе взяла больше или почему сама уехала в район получше, а нам дала квартиру там, где похуже? Дачу вам отдаст с шашлыками, скажете даже не приедет и сорняки не подергает, когда ей все равно делать нефиг. Дети пойдут, чего это я должна их сопли подтирать, пока она творог ест и с подругами трындит?
    К матери не можете съехать, места нет, ну тогда поезжайте на ужин к ней каждый день и пригласите ее на выходные помочь с уборкой. Пусть она по-семейному дочке поможет с бытовыми трудностями, поскольку свекровь-стерва уже и так неблагодарную дочь к себе под крышу пустила и терпит неудобства и недовольства от нее. Справедливо ведь и по-семейному ношу как-то разделить, коль больше ничего дочке не дали?

• ты охренела, по-моему: пришла в дом к свекрови и еще хочет сервиис получить, как в отеле. Вообще-то ты молодая и должна по дому шуршать. Свекровь свое отшуршала.

• С чего мы должны жить на сьеме при наличии свободной жилплощади? я живу у своего законного мужа на его территории

• Анна

Гость

А зачем заикаться это его наследство. Ваши родители вам что то разменяли или нет вот просто интересно

• автор, свекровь готовит себе сама. ест сама сама. ее комнату вам убирать не надо . не борзейте и не завидуйте тому, что кто-то может спокойно жить на расслабоне, есть салатик и в выходные с мужем шашлычок. с чего она должна готовить для вас? вы ей еще должны доплачивать за комуналку

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь