Гость
Статьи
моя сестра

моя сестра

у меня огромная проблема.Мне 13 лет,сестре 6. В этой теме не буду себя сдерживать, буду писать все, что думаю. Моя сестра *****какая *****. Не смотря на то, что она в первом классе, она почти не умеет писать, читать. Считает только до 100, не умеет решать примеры. Для того, что бы сказать, сколько будет 2+2, ей потребуеться как минимум 1 минута, не смотря на то, что дети решают уже 49+7 и тд устно, за секунд 10. С ней много занимается мама и считает ее умной. Я тоже с ней занимаюсь, но к ней ******* не доходит. Я недавно узнала что она НИЧЕГО не знает по английски, дети в ее классе и алфавит знают, буквы пишут и слова тоже, некоторые знают. Моя сестра не знает реально НИЧЕГО. Недавно начала учить буквы с ней, английские. Бабушка и мама ее хвалят, говорят , что она ОЧЕНЬ умный и добрый ребенок. Я в шоке. Еще я постоянно учу ее такой информации, как адрес, год рождения, фамилия, страна, город, мне стыдно, но она еще до сих пор этого не знает, хотя я учу ее этому КАЖДЫЙ день. Сегодня я была просто в шоке. Я ее спрашиваю адрес, она говорит мне фамилию, год и дату рождения она говорит что забыла, страну назвала городом, а город забыла. Я ее учила сегодня еще раз. Все с нуля, не кричу на нее, толку нет, кричу, тоже толку нет. Мало того, что она не может в школе дать отпор девочкам, еще все обижают, мама всегда дает ей в школу еду, к ней в школе подходят одноклассники и говорят «дай мне то, дай мне се» и она дает. И в итоге когда у нее кончается вся еда, она идет просить своих одноклассников, но ей никто не дает. Там она не может защититься за себя. А дома она может подойти ко мне, сказать мне, что я *****, *****, сказать как она меня ненавидит. А самое главное, что мама ей ничего не говорит, а наоборот кричит на меня, а когда я пытаюсь маме доказать свою правоту, мама меня обзывает. Я не знаю что мне делать, у меня нервы, я хочу пойти убиться. Помогите, и прошу не шутить надо мной и отвечать по теме

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нaxepa тебе убиться??? у тебя проблемы есть??? у тебя их нет! они у твоих родителей и то небольшие. Лучше займись собой и иди гулять с подружками ,погода хорошая,всё цветёт,а она озаботилась непонятно чем,в учительницу играет.

Гость
#2

Судя по описанию, у вашей сестры умственная отсталость или что-то похожее. Просто вы об этом не знаете. Не понятно, как плохо обучаемая шестилетка в первый класс ходит. Уже год заканчивается. Вы ее в пять отдали? Разводка?

Гость
#3

Вы тупая бесчувственная сестра, вот когда свои дети будут Вы будете смотреть на эту ситуацию другими глазами, нет бы защитить сестру, научить жизни, быть опорой, фууу

Гость
#4
Гость

Судя по описанию, у вашей сестры умственная отсталость или что-то похожее. Просто вы об этом не знаете. Не понятно, как плохо обучаемая шестилетка в первый класс ходит. Уже год заканчивается. Вы ее в пять отдали? Разводка?

Нет там отсталости, просто в шесть лет рано идти в школу, не зря детей отдавали в 7 или 8

Гость
#5

Возможно родители знают о проблеме, но не хотят ее с вами обсуждать, вы еще очень молоды, а для них это очень болезненный вопрос.Большинство детей еще ДО ШКОЛЫ умеют хоть немного читать, писать и считать, после первого класса - тем более.

#6

Девочка по всей видимости нездоровая, это не ваша проблема, а родителей, водили ее к врачу, что он сказал?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: