Гость
Статьи
Переезд родителей

Переезд родителей

Мои родители уже пенсионеры, живут в деревне. На семейном совете было принято решение, что родители продадут свой дом мы с мужем продадим свою однушку, купим большой дом и будем жить вместе. У меня дочь в этом году пойдет в первый класс, мне конечно очень удобно, мама сможет ее встречать со школы, ребенок будет под присмотром т.к. мы с мужем весь день на работе. Проблема в том, что свекрови переезд моих родителем, как ком в горле. Муж, ее сын за переезд, она против. Она считает, что они лишние в нашем доме. Это не смотря на то, что половина денег в новом доме это их деньги от продажи старого дома. Даже не знаю как поставить ее на место, чтобы отпал интерес обсуждать моих родителе, не хочется и мужа обидеть, плохими высказываниями о его маме, но уже она своим недовольством достала.

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное,чтоб сына не настроила. Если втихушку,то надо заговор делать,отвязка сына от матери,чтоб он равнодушен стал к матери и не слушал её, в инете есть,помогает.А можно просто послать ,тоже втихушку,мужу скажете,что она сама полезла,вы только отбивались. Я уже давно отвадила свекровь от нашего дома с её советами и прочей ерундой,а когда она в обиде,вообще праздник,по году не слышно.

Гость
#2

А однушка, в которой вы живете, чья?

Гость
#4

ну свекровь права, мужику с престарелой деревенской тещей в одном доме небо с овчинку покажется. бухать ведь начнет.

Гость
#5

Мало информации. С чьими родителями живете сейчас, чья, действительно, однушка (если мужа, то негатив свекрови совершенно понятен. Где дом, который вы собрались покупать (город/ деревня)? Хватит ли вообще денег от продажи деревенского дома и однушки на такой по габаритам дом, где вы не будете жжопами толкаться. Ну и в конце концов- не станет ли проживание на одной площади тещи и зятя в конечном счете провоцировать конфликты?

Гость
#6

К 5- с чьими родителями живете- вычеркнуть, опечатка!

Гость
#8

ну так а в стабильности пожилой мамы вы уверены? возраст же, начнет выкидывать номера, истерики, учить жизни, просто бесить

Зануда
#9

Свекровь понимает, что при таком раскладе помощи лично ей в старости ждать не приходится. Местечко при сыне занято:)

Марина
#10

не знаю конечно, но одно дело хорошие отношения с родителями на расстоянии и другое жить вместе. обычно начинаются проблемы. у меня с родителями прекрасные отношения, но после рождения ребенка мы вместе год жили- это был ужас. тоже самое у брата с женой, им временно тоже приходилось у родителей жить и тоже вечные проблемы и непонимания с обоих сторон. и тоже дом большой, 400 метров, один хрен все превращается а коммуналку

Гость
#11

Родителям тоже долю надо. Это и в ваших интересах

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: