Гость
Статьи
следить за одеждой …

следить за одеждой мужа?

Навеяло соседней веткой, где обсуждают облегчение быта и зашла речь о глажке мужских рубашек. Очень впечатлило, когда девушка написала, что она выходила замуж по любви и считает, что женщина должна следить за одеждой мужа. Меня, если честно, просто коробят такие высказывания. Откуда в 21 веке у женщин в головах такое? То есть мужчины у нас как маленькие мальчики и для них всю жизнь должно быть как в детстве? Как у вас обстоит в семьях с этим вопросом? Меня не интересует уборка квартир, мытьё посуды, полов и унитазов, конкретно одежда и обувь мужа - чья это обязанность?!

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже носки мужа сама собираю и в стиралку кидаю.
Это одна из причин почему я его разлюбила и хочу развестись.
Почему-то раньше не думала об этом даже
Замужем почти 5 лет

Гость
#2

Ну так Вашего мужа тоже как бы может не интересовать давать вам на туфельки и апероли. И живите в своё удовольствие на честно заработанное;))))

Гость
#3

У нас в семье не заведено твоё-мое, каждый делает, то что может и позволяет свободное время. Если я долго крашусь и укладываю волосы, то муж без проблем поутюжить одежду для выхода на обоих. И так же если он куда то торопится я ему все приготовлю без проблем.

Гостья
#4

Одежда муже-обязанность мужа. Жена может взять это на себя если муж полностью обеспечиваетее ну или хотя бы делит быт пополам. У меня так.

зашла почитать
#5

можно по договорённости: мой не умеет гладить рубашки и заправлять пододеяльник, я не люблю чистить обувь и выносить мусор

Гость
#6

Я всегда слежу за одеждой и обувью мужа. Его опрятный или грязный вид,это мое лицо в глазах окружающих

Сорока
#7

Я всю жизнь глажу не разбирая, где мое. где его. Даже не задумывалась никогда об этом. Когда меня не бывает дома( командировки, поездки, с детьми на даче) или я не здорова муж сам все делает, неглаженный не ходит в офис. Более того, у меня на даче нет нормальных условий для стирки и я ему к выходным собираю вещи и свои, и детские. Через неделю все это приезжает назад выстиранное и выглаженное. И 21 век здесь не причем.

Гость
#8

Мой муж моет и чистит мою и свою обувь сам. Всю его одежду я стираю и раскладываю по полкам в шкафу, гладит он самостоятельно. Иногда, если очень торопится и попросит, то могу и я погладить. Хорошо, что не носит брюк и рубашек. Единственный минус- прошу его самостоятельно свою грязную одежду отнести в бак для грязного белья. Пока с этим боремся) хожу и собираю ее по дому я, и по углам носки часто нахожу)))

имя
#9

глажу я. потому что у меня на до есть время - муж очень много работает. когда в отпуске- спокойно может погладить сам . глажка мне максимально облегчена - удобная доска и парогенератор , рубашки качественные. глажу легко раз в неделю и телек смотрю одновременно. костюмы свои сам возит в химчистку. проблемы не вижу. каждый у нас в семье делает все, если у него есть время на это

😌Алина
#10

Гладит рубашки брюки сам, обувь чистит сам, грязное стирает сам. Просто я так себя поставила, и ему не трудно. Хотя его мама всегда за всеми стирает, убирает и гладит гору вещей. Но она не работает. Муж даже не знал как утюгом пользоваться))) сейчас прекрасно со всем справляется, надеюсь его еще готовить научить.

Гость
#11

не должна,но за его одеждой слежу,( стираю, складываю)его вполне устраивает и свалка, где разделся там и бросил,заставить убрать почти нереально,да и сделает специально плохо,зная ,что психану и уберу сама. одеваемся в спортивном стиле, так что с глажкой особо не сталкиваюсь(только изв.ра.щенцы гладят носки и толстовки), как и с классической обувью,за которой нужно ухаживать не путем стирки в машинке)))

Гость
#13

Одежду не глажу,хочет ходить в мятой -пусть ходит, но всегда слежу что бы она была чистой,часто собираю ее по дому,ворчу что разбрасывает. Убираюсь тоже я , а вот готовит тот , у кого есть время (я чаще конечно). Мусор тоже кто успел ,тот вынес

имя
#14
Гость

Не считаю. Одежда мужа -забота мужа, я не парюсь. Займусь его одеждой когда он будет следить за моими юбками.

а обеспечение вас деньгами - тоже ваша забота

Гость
#15

Я слежу за одеждой мужа. Его вид - мое лицо. Он сам все умеет и без проблем гладит и стирает для нас. Он важный руководитель, много работает, и мне не сложно для любимого мужа. Я тоже работаю, глажу и слушаю книги или документалка смотрю. Зачем тогда замуж если у тебя твоё, у меня-мое. Только в кровати и встречатесь?

Владимир, Москва
#17
Гость

Даже носки мужа сама собираю и в стиралку кидаю.
Это одна из причин почему я его разлюбила и хочу развестись.
Почему-то раньше не думала об этом даже
Замужем почти 5 лет

Просто нужно вы выходить замуж без страсти, и создавать обоюдно любовь!
Тогда носки не нужно будет собирать. И других причин не будет.

Гость
#19

У мужчин такие вещи зачастую плохо получаются, поэтому помочь несложно. Я и в 21 веке не могу повесить новую бра или сделать розетку или колесо подкачать, зато могу правильно постирать шерстяной свитер мужа, потому что он в жизни не нальет в стиралку нужное количество средства для шерсти и повесит его вместо того чтобы разложить. В чем проблема-то?

Гость
#20

Глажу если есть вещи для глажки, если нет- не глажу. Или если муж просит- поглажу(редко бывает). Вещи в стирку кидает, если я дома- машину запускаю и вещи вешаю, если нет- он. Ботинки не мою и не чищу(его), он мои может почистить если я попрошу.
А вот что раздражает, что мне уже пару раз свекровь высказывалась, мол посмотри,у него эти брюки с этой кофтой не сочетаются, или нитка на воротнике. Блин, так и хочется ответить- мол мамО, у меня уже одни ребенок есть, если я захочу второго- честное слово, я его рожу, а не выйду замуж за него. Трах*ться с детьми- это извращение.

Гость
#22

Стирка - дело лёгкое, стираю в машине и развешиваю я, чего тут делить.
Глажу я рубашки, а чистит обувь сам.

Базука
#23

За чистотой своих вещей следит сам, грязное складывает в корзину для белья. Кидаю в стиралку и глажу всегда я. Мне не сложно, т.к. глажу вещи только перед тем как надеть. На работе есть один товарищ за чистоту и за то, что он надевает ,полностью отвечает жена... Я бы с подобным жить не хотела

имя
#24
Гость

Вы никогда не видели работающих женщин?

я сама работаю. только времени свободного кратно больше у меня, чем у мужа. и я не понимаю смысла семьи, если каждый сам за себя и для себя :. "я глажу себе, он - себе, я готовлю - себе - он себе, я зарабатываю себе, а он - себе" проблемы для мужа погладить, приготовить и много чего еще не вижу. если бы у меня ванька ленивый на диване валялся сутками - тогда конечно, ничего бы не делала

Гость
#25
Гость

Я слежу за одеждой мужа. Его вид - мое лицо. Он сам все умеет и без проблем гладит и стирает для нас. Он важный руководитель, много работает, и мне не сложно для любимого мужа. Я тоже работаю, глажу и слушаю книги или документалка смотрю. Зачем тогда замуж если у тебя твоё, у меня-мое. Только в кровати и встречатесь?

Полностью поддерживаю! А то как обеспечить и подарки дарить муж должен, а как рубашку ему погладить, то жена ни при делах

Гость
#26

Ну я глажу рубашки мужа, потому что мне не нравится, как он это делает сам. Он только рад. Брюки он сам гладит. И вещи из корзины в стиралку я почти всегда перекладываю. Даже его носки из под кровати достаю).
Зато муж вкусно готовит и постоянно что-нибудь новенькое. На кухне вообще не парюсь. Продукты он всегда покупает. И денег он намного больше меня зарабатывает и никогда не требует отчета о тратах. У нас за много лет совместной жизни ни разу не было ругани из-за быта или денег. Прошли с ним и бедность, когда жили только на мой маленький доход, и богатство, когда у мужа на работе начало все складываться.

Гость
#27

У нас всё постаринке, хоть и в 21-м веке. Муж меня содержит. На мне дом и его одежда. Стираю, глажу, дырки зашиваю, выбрасываю, если износилось. Муж этим заниматься не будет, вот такой он, будет ходить мятым и с дырами)). Но он много что делает помимо работы, не буду перечислять. Кстати, гладить умеет хорошо.

йеххху
#28

а я гладить не люблю, муж и себе и мне гладит одежду.А за стирку отвечаю я, обувь он сам себе чистит,а я себе.

Гость
#29

Я уже в той ветке отписалась.
Взяла на себя не потому что должна, а по тому что у меня это в разы эффективнее, чем у мужа получается.
У нас все так распределено, по эффективности, ну и кто что любит/не любит. Экономим свое время, деньги и нервы.
Я вон за вчера только 3 рубашки мужу постирала. Он приготовил мексиканский чили, починил какую-то протекающую трубу на кухне, предварительно сьездив купив детали, прогулялся со мной и собаками в парк, оплатил счета, сходил в другой магазин чисто для меня, собрал свой чемодан в командировку, выгулял ночью собак, и сегодня в 5 утра поцеловал и уехал деньги зарабатывать.

Гость
#30

Вот именно, мой, например, полностью продукты в дом закупает. Проще рубашки погладить, чем торчать в этих супермаркетах, я их ненавижу, а кому-то нравится. Нужно согласовывать и делать то, что нравится.

Гость
#31
Гость

Вот именно, мой, например, полностью продукты в дом закупает. Проще рубашки погладить, чем торчать в этих супермаркетах, я их ненавижу, а кому-то нравится. Нужно согласовывать и делать то, что нравится.

А меня мой туда вообще не пускает, даже когда я изъявляю желание) говорит и так куча времени на них уходит, со мной в 3 раза дольше выйдет. Что и правда. Плюс выгоднее, в отличие от меня не набирает лишнего. Я уже так от магазинов отвыкла, что когда туда попадаю понимаю насколько я ему благодарна, что меня от этого избавили. 100% лучше рубашками займусь.

Масло для кутикулы
#32

Жены и девушки.
Ухоженность моего мужчины - моя визитная карточка.

Гость
#33
Гость

Глажу если есть вещи для глажки, если нет- не глажу. Или если муж просит- поглажу(редко бывает). Вещи в стирку кидает, если я дома- машину запускаю и вещи вешаю, если нет- он. Ботинки не мою и не чищу(его), он мои может почистить если я попрошу.
А вот что раздражает, что мне уже пару раз свекровь высказывалась, мол посмотри,у него эти брюки с этой кофтой не сочетаются, или нитка на воротнике. Блин, так и хочется ответить- мол мамО, у меня уже одни ребенок есть, если я захочу второго- честное слово, я его рожу, а не выйду замуж за него. Трах*ться с детьми- это извращение.

Так многие мужчины действительно не видят, что вещи не сочетаются. Вот не видят и всё тут, не заморачиваются вообще, главное чтоб чистое. Лично мне такое режет глаз. С чужими мужьями я ничего поделать не могу, но могу хоть со своим. Мой пару раз не так оделся, попросила переодеть верх например. Теперь сам спрашивает, правда сам давно приучился сочетать все нормально. Но если б я молчала, так бы и ходил. Ему реально все равно было, а вот мне мои эстетические чувства важны )
.
У нас поход к свекрови отдельная песня. У нее отличная память, и она всегда обращает внимание в чем муж пришел. Он же любит ходить в своем любимом, удобном, зачастую одном и том же. Если видит, что какая то вещь повторилась, то сразу кидается мужу прикупить новых вещей. Она и не угадывает, и переплачивает, и нам свое складывать некуда уже. В общем следить надо.

Гость
#34

Я тоже глажу рубашки мужа и сына. 10 в неделю на обоих. Но не потому, что считаю это своей обязанностью, а просто потому что сын пока ребенок, а муж помогает и в других делах по дому. Мы - одна семья. Он делает какую-то работу, ну и я тоже. То есть живем и работаем вместе, как одна команда. Мы оба работаем и на одного человека в семье все обязанности не свалить. Несправедливо и неправильно. Нужно друг друга ценить, уважать и помогать друг другу. Поскольку муж тоже помогает по дому, у меня нет к нему претензий. Поэтому у меня и не вызывает отвращения мысль о глажке его рубашек. Он от меня этого не требует и даже не просит. Бывает даже и говорит, что сам погладит, но я это делаю добровольно и отношусь спокойно к этому.

никГость
#35

Гладит муж свои рубашки и брюки, грязное кидает в корзину для белья, я иногда провожу ревизию в шкафу, что долго не носили - собираю и отдаю нашим малоимущим родственникам.

Гость
#36

Иногда сам гладит, иногда я. Стирку собираю я. Ко всему этому отношусь спокойно. Еще мой муж зациклен на моде. Выбирает одежду и обувь сам https://stoneforest.ru/look/wardrobe/

Гость
#37
Гость

Я всегда слежу за одеждой и обувью мужа. Его опрятный или грязный вид,это мое лицо в глазах окружающих

Где бы такую жену найти😍

Гость
#38
😌Алина

Гладит рубашки брюки сам, обувь чистит сам, грязное стирает сам. Просто я так себя поставила, и ему не трудно. Хотя его мама всегда за всеми стирает, убирает и гладит гору вещей. Но она не работает. Муж даже не знал как утюгом пользоваться))) сейчас прекрасно со всем справляется, надеюсь его еще готовить научить.

А зачем тогда ему вы нужны?
Как то,что жена обязана быть?

Гость
#39
Гость

А зачем тогда ему вы нужны?
Как то,что жена обязана быть?

А что жена нужна для этого