Гость
Статьи
Взрослые женщины 50

Взрослые женщины 50

В чем находите радость и смысл жизни,оптимизм и уверенность в себе,когда дети самостоятельны ,а муж ушел в себя.

Саша
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А внуки на что?

Гость
#2
Гость

А внуки на что?

Не у всех они есть в 50! В домашних питомцах, путешествиях, даче, работе (если есть).

Гость
#3

Все тоже самое, что и раньше, какая разница, сколько лет :)). Куча интересной работы, встречи с друзьями, родные, путешествия по выходным, фитнес, косметолог, и т.д.. Я бы сказала, наоборот :), где взять свободное время, чтобы все уместить. У меня только один вечер в будни свободен

Гость
#4
Гость

Все тоже самое, что и раньше, какая разница, сколько лет :)). Куча интересной работы, встречи с друзьями, родные, путешествия по выходным, фитнес, косметолог, и т.д.. Я бы сказала, наоборот :), где взять свободное время, чтобы все уместить. У меня только один вечер в будни свободен

++++++++++++++++

Гость
#5

Да,дети выросли,а муж никуда не ушёл,в том числе и в себя.Мы с ним вместе ездим на рыбалку -он ловит,я просто гуляю на природе,За грибами, в соседнюю область катаемся на машине на могилки родных, ездим в санатории.Очень люблю гонять на машине, плавать , вообще в лесу,на озере или речке так здорово.Дома читаю,играю в игры на ноуте, я не знаю,- как можно скучать на пенсии- у меня времени не хватает.

Вера
#6

У Вас муж ушёл в себя,а у меня к любовнице.Это после того,как сказала,что не хочу с ним больше жить. Как же хорошо одной! Я вернулась к себе. Много читаю,смотрю фильмы,общаюсь в одн. Работаю по полдня на себя. Жаль,что человек много спит. Мне так не хватает этих часов...

Гость
#7
Вера

У Вас муж ушёл в себя,а у меня к любовнице.Это после того,как сказала,что не хочу с ним больше жить. Как же хорошо одной! Я вернулась к себе. Много читаю,смотрю фильмы,общаюсь в одн. Работаю по полдня на себя. Жаль,что человек много спит. Мне так не хватает этих часов...

ты не хотела с ним больше жить, потому что у него появилась любовница)))) да поди молоденькая, а теперь брехаешь как тебе одной хорошо)) мы твое вранье понимаем

Гость
#8

С мужем развелась, сын взрослый, я теперь свободна для всего, что мне интересно! Я, кстати, работаю, и работа приносит мне радость. Потом - путешествия, книги, музеи и выставки (люблю живопись). Встречи с подругами. Да столько всего! Денег бы еще побольше)))

Гость
#9
Гость

ты не хотела с ним больше жить, потому что у него появилась любовница)))) да поди молоденькая, а теперь брехаешь как тебе одной хорошо)) мы твое вранье понимаем

Дуреха вы! Я вот как и автор одна (ушла от мужа давно). Сын взрослый. Я радуюсь жизни, как никогда раньше. Я независима и свободна, мужчина для брака мне не нужен (а для "небрака" - только свистни). Сама себе хозяйка. А вы просто ничего не понимаете. Без штанов рядом - никто.

Вера
#10

А зачем мне брехать на анонимном форуме? Любовница наша одногодка. Нам по 54. Пусть теперь она ждёт его с пьянок,слушает вечно пикающий тел.( одной женщины ему мало) и терпит его психи.

Вера
#11

У меня внутри сейчас такая гармония. Может,потому,что мужчины уже не особенно интересны. В любом возрасте для них важен секс. Если не практически,то хотя бы в теории. Жалкими становятся .Мой бывший говорил,что в этом смысл жизни. Всегда в поиске счастья. В ноутбуке голые женщины,анекдоты и приколы.

Гость
#12

Свежи предания, да верится с трудом...

Гость
#13

мне 53 форум анонимный. Я не работаю уже 10 лет, устала тогда, выгорела реально от раскаленного телефона у уха 24 часа семь дней в неделю. Живу на свои, заработала. И чувствую, что протухла - глаз не горит, драйва нет, не зажигалка я, а раньше... Муж рядом. но как сосед. сам говорит. что я не зажигаю и не семафорю. Как сохранить ясный взгляд?

Гость
#14
Гость

ты не хотела с ним больше жить, потому что у него появилась любовница)))) да поди молоденькая, а теперь брехаешь как тебе одной хорошо)) мы твое вранье понимаем

неужели кто-то считает "молоденький" считает что мужик под 60 это счастье зыы

Гость
#15

Когда дети стали самостоятельными, а муж ушел в себя, надо тоже уходить в себя и начинать жить своей жизнью, чтобы не доканывать детей и не сосать кровь у них, как в сегодняшней теме про пожилую маму, которая вампирит у дочери всю энергию и тянет удовольствие от жизни

Гость
#16
Гость

ты не хотела с ним больше жить, потому что у него появилась любовница)))) да поди молоденькая, а теперь брехаешь как тебе одной хорошо)) мы твое вранье понимаем

Дуреха вы! Я вот как и автор одна (ушла от мужа давно). Сын взрослый. Я радуюсь жизни, как никогда раньше. Я независима и свободна, мужчина для брака мне не нужен (а для "небрака" - только свистни). Сама себе хозяйка. А вы просто ничего не понимаете. Без штанов рядом - никто.это вы ничего не понимаете. потаму что твой муж тебя сделал мужененавистницей и променял на любовницу) лучше следите за своей внешностью и будет вам счастье))) вас видать это зацепило, неспроста у женщин такая агрессия на мужчин )))) вас читать забавно, осознайте уже дурынды что вы для мужчин уже не привлекательно от того и беситесь )))

Гость
#17
Гость

Когда дети стали самостоятельными, а муж ушел в себя, надо тоже уходить в себя и начинать жить своей жизнью, чтобы не доканывать детей и не сосать кровь у них, как в сегодняшней теме про пожилую маму, которая вампирит у дочери всю энергию и тянет удовольствие от жизни

а был бы у нее муж она бы не вампирила на дочку)))

Гость
#18
Вера

У меня внутри сейчас такая гармония. Может,потому,что мужчины уже не особенно интересны. В любом возрасте для них важен секс. Если не практически,то хотя бы в теории. Жалкими становятся .Мой бывший говорил,что в этом смысл жизни. Всегда в поиске счастья. В ноутбуке голые женщины,анекдоты и приколы.

ну оно и понятно вам просто с мужчиной не повезло

мари
#19
Гость

Дуреха вы! Я вот как и автор одна (ушла от мужа давно). Сын взрослый. Я радуюсь жизни, как никогда раньше. Я независима и свободна, мужчина для брака мне не нужен (а для "небрака" - только свистни). Сама себе хозяйка. А вы просто ничего не понимаете. Без штанов рядом - никто.это вы ничего не понимаете. потаму что твой муж тебя сделал мужененавистницей и променял на любовницу) лучше следите за своей внешностью и будет вам счастье))) вас видать это зацепило, неспроста у женщин такая агрессия на мужчин )))) вас читать забавно, осознайте уже дурынды что вы для мужчин уже не привлекательно от того и беситесь )))

тупость последней фразы зашкаливает. Тупица,приходит возраст,когда мужчины уже не нужны.Это не понятно? Мозги включи.

Гость
#20
мари

Дуреха вы! Я вот как и автор одна (ушла от мужа давно). Сын взрослый. Я радуюсь жизни, как никогда раньше. Я независима и свободна, мужчина для брака мне не нужен (а для "небрака" - только свистни). Сама себе хозяйка. А вы просто ничего не понимаете. Без штанов рядом - никто.это вы ничего не понимаете. потаму что твой муж тебя сделал мужененавистницей и променял на любовницу) лучше следите за своей внешностью и будет вам счастье))) вас видать это зацепило, неспроста у женщин такая агрессия на мужчин )))) вас читать забавно, осознайте уже дурынды что вы для мужчин уже не привлекательно от того и беситесь )))

тупость последней фразы зашкаливает. Тупица,приходит возраст,когда мужчины уже не нужны.Это не понятно? Мозги включи.ишь как ты взбесилась, мораль тебе не понравилась, ну конечно тебе старухе они конечно не нужны, о загробном мире еще не думаешь?) не бесись так глотни успокоительного))

Гость
#21
мари

Дуреха вы! Я вот как и автор одна (ушла от мужа давно). Сын взрослый. Я радуюсь жизни, как никогда раньше. Я независима и свободна, мужчина для брака мне не нужен (а для "небрака" - только свистни). Сама себе хозяйка. А вы просто ничего не понимаете. Без штанов рядом - никто.это вы ничего не понимаете. потаму что твой муж тебя сделал мужененавистницей и променял на любовницу) лучше следите за своей внешностью и будет вам счастье))) вас видать это зацепило, неспроста у женщин такая агрессия на мужчин )))) вас читать забавно, осознайте уже дурынды что вы для мужчин уже не привлекательно от того и беситесь )))

тупость последней фразы зашкаливает. Тупица,приходит возраст,когда мужчины уже не нужны.Это не понятно? Мозги включи.значит я в яблочко попала)))

Гость
#22

Тут скорее так, чем жить с кем попало, так лучше одной. А от нормального мужчины-партнера никто бы не отказался.

Вера
#23

Да я не скажу,что не повезло. Жили вроде неплохо. Не в моём характере подозревать,выслеживать,выяснять отношения. Потом только всё поняла. Сказал,что и меня любит,и ещё кто-то нужен. Перед разводом предлагал не разводиться,а иметь свободные отношения. Я не захотела. Я не мужененавистница,я для мужчин сейчас могу быть только другом.Пока...

Марго
#24

хорошо когда рядом Мужчина!Дети выросли.живут самостоятельно. А муж.как лучшая подружка.пусть и без секса уже))).зато с ним и посплетничать можно...

Гость
#25
Гость

Тут скорее так, чем жить с кем попало, так лучше одной. А от нормального мужчины-партнера никто бы не отказался.

Вооот золотые слова! Я и говорю мужененавистницам просто с мужчинами не повезло

Вера
#26

Не знаю пар,счастливых в многолетнем браке. Или ненавидят друг друга,или надоели,или равнодушны.

Гость
#27
Вера

Не знаю пар,счастливых в многолетнем браке. Или ненавидят друг друга,или надоели,или равнодушны.

если тебе не повезло не значит что у всех так)

Гость
#28
Вера

Не знаю пар,счастливых в многолетнем браке. Или ненавидят друг друга,или надоели,или равнодушны.

а я вот не представляю как можно мужей менять а потом говорить что мужики козлы и так далее))

Елена
#29
Гость

Дуреха вы! Я вот как и автор одна (ушла от мужа давно). Сын взрослый. Я радуюсь жизни, как никогда раньше. Я независима и свободна, мужчина для брака мне не нужен (а для "небрака" - только свистни). Сама себе хозяйка. А вы просто ничего не понимаете. Без штанов рядом - никто.это вы ничего не понимаете. потаму что твой муж тебя сделал мужененавистницей и променял на любовницу) лучше следите за своей внешностью и будет вам счастье))) вас видать это зацепило, неспроста у женщин такая агрессия на мужчин )))) вас читать забавно, осознайте уже дурынды что вы для мужчин уже не привлекательно от того и беситесь )))

Моя дорогая, и Вы там будете. Прикольно, правда?!)

Гость
#30

Да,после 50 сложный возраст для женщин. Мне лично надоело все- муж в первую очередь. Работа,подруги, черт знает как найти второе дыхание. Жить как то надо. Идеальный вариант- новый спутник,любовь, но в России все сложно. Хотя моя подруга нашла в этом возрасте новое счастье,глаза горят.

Гость
#31
Елена

Дуреха вы! Я вот как и автор одна (ушла от мужа давно). Сын взрослый. Я радуюсь жизни, как никогда раньше. Я независима и свободна, мужчина для брака мне не нужен (а для "небрака" - только свистни). Сама себе хозяйка. А вы просто ничего не понимаете. Без штанов рядом - никто.это вы ничего не понимаете. потаму что твой муж тебя сделал мужененавистницей и променял на любовницу) лучше следите за своей внешностью и будет вам счастье))) вас видать это зацепило, неспроста у женщин такая агрессия на мужчин )))) вас читать забавно, осознайте уже дурынды что вы для мужчин уже не привлекательно от того и беситесь )))

Моя дорогая, и Вы там будете. Прикольно, правда?!)Следить надо за собой и не будешь там, ухаживать за собой и следить за весом пробовала?)

мари
#32
Вера

У меня внутри сейчас такая гармония. Может,потому,что мужчины уже не особенно интересны. В любом возрасте для них важен секс. Если не практически,то хотя бы в теории. Жалкими становятся .Мой бывший говорил,что в этом смысл жизни. Всегда в поиске счастья. В ноутбуке голые женщины,анекдоты и приколы.

ужас,действительно он жалок,повернутый на трахе недоумок. Это отклонение какое-то психическое.Помню,знакомая работала в психушке,так они там все психи повернуты на теме совокупления.

мари
#33
Елена

Моя дорогая, и Вы там будете. Прикольно, правда?!)

она не доживет-ее злоба сожрет раньше))))

Гость
#34
Гость

Тут скорее так, чем жить с кем попало, так лучше одной. А от нормального мужчины-партнера никто бы не отказался.

Если просто встречаться иногда, то да, а если замуж отказалась бы от любого. Мне 43 года, замужем была два раза. Все, свое отработала. Хочу жить так, как я хочу. Вечером ложусь в постель и каждый раз думаю: какой же кайф спать одной))) Проснулась в выходной, вкусный кофе утром, прогулка с собакой, спортзал, обед, подружки/магазины.... нет у меня времени ни на какого мужа, пусть не обижаются, молодые подросли, им мужики в новинку, вот пусть и развлекаются.

Вера
#35

Мари,это деградация. Он не был таким в молодости. Я встречалась с начитанным,скромным парнем. С годами стал злым,нетерпимым,заносчивым. Ладно,я понимаю-возраст давит. Но его походы поставили в нашей семейной жизни точку.

Вера
#36

Легко говорить-ухаживать и следить за весом. Раньше тоже была такой категоричной. Но есть коварные заболевания,что не всё зависит от тебя. Сейчас многие мучаются со щитовидкой,многим удаляют. Потом пожизненно гормоны. А это долгий подбор дозы. Больше,меньше-от этого и вес зависит.У меня почки опущены. Я при росте 164 вешу 61кг. Всё устраивает. Но врач посоветовал чуть набрать вес. И в пожилом возрасте лучше быть чуть в теле. А я люблю легкость,всю жизнь худая.

Гость
#37
мари

Моя дорогая, и Вы там будете. Прикольно, правда?!)

она не доживет-ее злоба сожрет раньше))))Причем тут злоба это от характера зависит, каков комментарий таков на него и ответ, злоба на злобу))))))

Гость
#38
Гость

Тут скорее так, чем жить с кем попало, так лучше одной. А от нормального мужчины-партнера никто бы не отказался.

Если просто встречаться иногда, то да, а если замуж отказалась бы от любого. Мне 43 года, замужем была два раза. Все, свое отработала. Хочу жить так, как я хочу. Вечером ложусь в постель и каждый раз думаю: какой же кайф спать одной))) Проснулась в выходной, вкусный кофе утром, прогулка с собакой, спортзал, обед, подружки/магазины.... нет у меня времени ни на какого мужа, пусть не обижаются, молодые подросли, им мужики в новинку, вот пусть и развлекаются. вы лукавите, в глубине души у вас совсееем другое)

Гость
#39
Вера

Легко говорить-ухаживать и следить за весом. Раньше тоже была такой категоричной. Но есть коварные заболевания,что не всё зависит от тебя. Сейчас многие мучаются со щитовидкой,многим удаляют. Потом пожизненно гормоны. А это долгий подбор дозы. Больше,меньше-от этого и вес зависит.У меня почки опущены. Я при росте 164 вешу 61кг. Всё устраивает. Но врач посоветовал чуть набрать вес. И в пожилом возрасте лучше быть чуть в теле. А я люблю легкость,всю жизнь худая.

Ааааа ну вот с этого и надо было начинать!!!.....

Гость
#40
Гость

Если просто встречаться иногда, то да, а если замуж отказалась бы от любого. Мне 43 года, замужем была два раза. Все, свое отработала. Хочу жить так, как я хочу. Вечером ложусь в постель и каждый раз думаю: какой же кайф спать одной))) Проснулась в выходной, вкусный кофе утром, прогулка с собакой, спортзал, обед, подружки/магазины.... нет у меня времени ни на какого мужа, пусть не обижаются, молодые подросли, им мужики в новинку, вот пусть и развлекаются. вы лукавите, в глубине души у вас совсееем другое)

Не лукавлю нисколько, но если Вы так считаете, то объясните зачем мне мужчина? Может быть мое мнение поменяется. Сейчас для меня это обуза, под которую надо подстраивать свои планы и еще обслуживать, и кроме того, мои ровестники очень редко хорошо выглядят. Даже просто для секса они не очень годны.

Гость
#41
Гость

Не лукавлю нисколько, но если Вы так считаете, то объясните зачем мне мужчина? Может быть мое мнение поменяется. Сейчас для меня это обуза, под которую надо подстраивать свои планы и еще обслуживать, и кроме того, мои ровестники очень редко хорошо выглядят. Даже просто для секса они не очень годны.

Ну как зачем нужен,для радости,облегчения жизни,совместного времяпровождения.Я замужем один раз за любимым мужчиной,мы очень много лет вместе,уже не только любовь,но и дружба между нами.Мне подруги не особо нужны,так,изредка пообщаться.Муж родная душа,для него хочется что-то делать,да и стимул следить за собой никогда не пропадает.

Гость
#42
Гость

Ну как зачем нужен,для радости,облегчения жизни,совместного времяпровождения.Я замужем один раз за любимым мужчиной,мы очень много лет вместе,уже не только любовь,но и дружба между нами.Мне подруги не особо нужны,так,изредка пообщаться.Муж родная душа,для него хочется что-то делать,да и стимул следить за собой никогда не пропадает.

Я за Вас искренне рада, но я так поняла, что Вы в молодости вышли за него замуж и у вас жизнь складывалась бок о бок. А моя жизнь уже сложилась так, как я сама ее сложила и подстраиваться под кого то совсем не хочу. Для меня это даже в бытовом плане сложно. И какое же это облегчение? Что касается стимула следить за собой, то не знаю что сказать. У меня это не зависит замужем я или нет. Просто воспитание.

Гость
#43
Гость

Я за Вас искренне рада, но я так поняла, что Вы в молодости вышли за него замуж и у вас жизнь складывалась бок о бок. А моя жизнь уже сложилась так, как я сама ее сложила и подстраиваться под кого то совсем не хочу. Для меня это даже в бытовом плане сложно. И какое же это облегчение? Что касается стимула следить за собой, то не знаю что сказать. У меня это не зависит замужем я или нет. Просто воспитание.

Спасибо за добрые слова.Да,я в молодости вышла за него,с годами мы даже ближе друг другу.Но бывает и усталость,и ссоры,не без этого.Я без него жизни не представляю,даже родители так не были близки.В бытовом плане иногда приходиться потрудиться,но я могу отдыхать и дурака валять.Под других уже не знаю,как подстроилась бы.Тема очень хорошая,я позже ещё напишу,если интересно.Опыт своих приятельниц,он абсолютно разный.

Гость
#44

Не хочу лукавить, напишу правду. У меня жизнь-работа,дом,работа..иногда путешествия. С мужем в разводе,другого мужчину не хочу категорически. Мужа хватило на всю оставшуюся жизнь. Мне 50-ть смысл жизни в счастье ребенка. Есть две подруги,с которыми вижусь наверное раз в месяц. Несмотря на все это я довольна тем что у меня есть-здоровье,работа,дом...Не хочется кстати просыпаться утром с кем то,абсолютно,для меня это был бы страшный дискомфорт. Секс вообще не нужен так что... В общем живу как живется,без нервотрепки,забочусь о здоровье а что ещё нужно в 50.ть!

Гость
#45

Мне 48, живу как и раньше жила, но у меня дети не выросли и муж в себя не ушел

Гость
#46

Вот что хотела написать.Какая-то тенденция вокруг,многие знакомые развелись после продолжительного брака, 20,25 лет прожили.Женщины в своём репертуаре,клянут мужиков,все они к оз л ы,все гуляки,мало зарабатывают.Мужчинам секс действительно нужен больше,изначально,но с возрастом дамы благополучно об этом забывают.Муж воспринимается как сынок,которого воспитывают,одёргивают,на которого в каких-то вопросах поплёвывают.У меня характер тоже достаточно требовательный,но я нуждаюсь в мужчине рядом,поэтому одёргиваю себя.Большой процент женщин к 50 годам и даже раньше превращается в тёток и бабушек на ментальном уровне.Мужья начинают поглядывать и налево и направо,на более лёгких женщин.Возможно,и наооборот происходит,женщина невероятно активна,более молода душой,мужу уже только полежать и телевизор посмотреть.Надо или искать компромиссы,или семья становится чисто номинальной,вымученной.Для меня во главе всего всегда стояла любовь,которая в своё время соединила людей.Дети,старые родители,у кого-то внуки-это важно,но после отношений двух самых близких людей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: