Гость
Статьи
Бросать ли мужчину?

Бросать ли мужчину?

Мне 40 лет, и уже 5 лет я встречаюсь с мужчиной на 14 лет старше. Он из зап. Европы (сама живу в вост. Евр). Ну как встречаюсь, по сути мы просто путешествующие компаньоны. В начале отношений он говорил про семью и детей, моему сыну было тогда 13. За это время этот мужчина не сделал никаких шагов к совместной жизни, хотя вижу, что сам хочет и верит, что это будет, но "когда-нибудь, не сейчас". За это время мои чувства к нему сменились от любви до чисто дружеских, когда я поняла, что он "женат" на своей маме.
В данный момент мой сын стал самостоятельным, я собираюсь работать в интересующих меня странах Азии (профессия позволяет). Хочу пожить в разных культурах. И у меня дилемма: расставаться ли официально с мужчиной, то есть объявлять ли ему об этом? Или оставить наши встречи как есть?
Наши встречи - это совместные путешествия по миру примерно каждые 2-3мес. Они не обременительны, ездить с ним интересно, он опытный путешественник, говорит на 9 языках. Может, со временем мы станем просто друзьями? В то же время, что, если я встречу другого мужчину? Я и до этого не обременяла себя верностью, но официально ни с кем не была связана. В принципе мне неплохо и одной, не стремлюсь к постоянным отношениям. Я так поняла, что он готов закрывать глаза ни интрижки мои, если оставить такое положение вещей как сейчас: он по-прежнему каждый день гостит у мамы, живёт своей одинокой жизнью, при этом он знает, что у него есть женщина с которой он каждый день обо всём общается по скайпу и встречается в экзотических путешествиях.
Для меня он важен в жизни как друг и советник, он полностью организовывает и оплачивает наши путешествия, очень интересные. В постели он мне желанен, для него секс все меньше и меньше уже значит. Как я писала, я ужасный интроверт, мне в тягость отношения, если мужчина требует много внимания.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
младший лейтенант
#1

я не понимаю последней моды не указывать конкретно страну) Западная Европа и Восточная Европа весьма размытое понятие. Какие страны то?

Гость
#2

Я бы на Вашем месте спросила бы его мнение о том, что Вы переедете в Азию. Если он не против, то оставьте все как есть. Он же проверять вашу верность не будет.

Автор
#3
Гость

Я бы на Вашем месте спросила бы его мнение о том, что Вы переедете в Азию. Если он не против, то оставьте все как есть. Он же проверять вашу верность не будет.

Он не против, говорит, что будем встечаться там, и уже оттуда ездить.

Гость
#4
младший лейтенант

я не понимаю последней моды не указывать конкретно страну) Западная Европа и Восточная Европа весьма размытое понятие. Какие страны то?

А вам зачем? Я, к примеру, в такой маленькой стране живу, что русские так или иначе друг друга знают, хотя бы заочно. Поэтому никогда страну не называю.

Гость
#5

Ключевое "он оплачивает путешествия и закрывает глаза на приключения". Кого бросать, куда бросать и зачем? А путешествовать за что? Не чудите

Автор
#6
Гость

Ключевое "он оплачивает путешествия и закрывает глаза на приключения". Кого бросать, куда бросать и зачем? А путешествовать за что? Не чудите

Это не главное - я уже буду жить в экзотических странах, мне незачем путешествовать куда-то. Я люблю спокойно пожить в одном месте, узнать культуру, посмотреть как живут люди.

Александр
#7

Автор! Написали Вы много но так и не понятно что хотите услышать в ответ.Ваш текст объясняет что Вы кошка которая гуляет сама по себе А семья:Это привязка к быту где оно не нужно не Вам не мужчине.

Автор
#8
Александр

Автор! Написали Вы много но так и не понятно что хотите услышать в ответ.Ваш текст объясняет что Вы кошка которая гуляет сама по себе А семья:Это привязка к быту где оно не нужно не Вам не мужчине.

Я не могу решить, нужно ли мне объявлять ему, что наши отношения (на самом деле там какой-то суррогат отношений, но устраивающий обоих пока что) заканчиваются. Иначе говоря: изменять ли мне ему втихаря, или честно сначала закончить с ним. Я думаю, он сам бы предпочел оставить все как есть и не знать и моих интрижках.

Гость
#9
Автор

Это не главное - я уже буду жить в экзотических странах, мне незачем путешествовать куда-то. Я люблю спокойно пожить в одном месте, узнать культуру, посмотреть как живут люди.

Ну то есть вам и он и путешествия фиолетово. Ну затроньте вскользь тему и и исходя из его доедите к своему решению. Торжественно объявлять об окончании того что не начиналось, я бы, к примеру, сочла как минимум глупым

Гость
#10

Доедите - подведите

Александр
#11
Автор

Я не могу решить, нужно ли мне объявлять ему, что наши отношения (на самом деле там какой-то суррогат отношений, но устраивающий обоих пока что) заканчиваются. Иначе говоря: изменять ли мне ему втихаря, или честно сначала закончить с ним. Я думаю, он сам бы предпочел оставить все как есть и не знать и моих интрижках.

Мысль понятна.Возможно Вы ему на столько нужны сколько и он Вам.если бы взять ответ от первого лица то я не стал бы так долго в подвешенном состоянии держать отношения с любимой женщиной для создания семьи зная о том что всегда найдется другой и ближе и желаннее.Время влюбленности истекло для семьи и осталась просто дружба а значит остается только свободная любовь.со всеми вытекающими последствиями.А то что сказать или нет ему правду роли не сыграет уже ценности в этом нет.

Автор
#12
Александр

Мысль понятна.Возможно Вы ему на столько нужны сколько и он Вам.если бы взять ответ от первого лица то я не стал бы так долго в подвешенном состоянии держать отношения с любимой женщиной для создания семьи зная о том что всегда найдется другой и ближе и желаннее.Время влюбленности истекло для семьи и осталась просто дружба а значит остается только свободная любовь.со всеми вытекающими последствиями.А то что сказать или нет ему правду роли не сыграет уже ценности в этом нет.

Спасибо за мужскую точку зрения )
Да,скорее всего, я ему нужна в данный момент просто для осознания, что у него кто-то есть, ну и интересно вместе ездить, одному ему скучно, наверное. А так, для бытового обслуживания у него есть мама, а секс ему в силу возраста не так уж и часто нужен, плюс не так важен вообще (интеллектуальный тип человека).
При этом он продолжает говорить о планах совместного проживания, детях (sic!), а когда я хочу услышать подробности и конкретные планы, то уходит от темы.

Гость
#13

А вы с ним когда-нибудь на тему ваших отношений разговоры вели или у вас все складывается так, что вы будто на 9 разных языках с ним общаетесь?

Автор
#14
Гость

А вы с ним когда-нибудь на тему ваших отношений разговоры вели или у вас все складывается так, что вы будто на 9 разных языках с ним общаетесь?

Я уже писала об этом - в разговорах он строит планы, но когда я начинаю говорит о конкретных датах, то уводит разговор в другое русло.
Заметьте - я не спрашиваю как заставить мужчину жениться на мне, мне это не нужно - взваливать на себя быт. Я спрашиваю - быть ли с ним честной и расстаться, или продолжать отношения, которые, вобщем-то обоих устраивают, но за спиной встречаться с другими там, где я буду жить.

Александр
#15
Автор

Я уже писала об этом - в разговорах он строит планы, но когда я начинаю говорит о конкретных датах, то уводит разговор в другое русло.
Заметьте - я не спрашиваю как заставить мужчину жениться на мне, мне это не нужно - взваливать на себя быт. Я спрашиваю - быть ли с ним честной и расстаться, или продолжать отношения, которые, вобщем-то обоих устраивают, но за спиной встречаться с другими там, где я буду жить.

Не стоит поверьте Если сейчас так холодно отзываетесь о Ваших отношениях, то когда Вы будете видеть чаще этого мужчину то можете и возненавидеть от того что просто примелькаетесь. В таком возрасте очень трудно найти много точек соприкосновения. у каждого свой стержень и его не сломать.

11
#16

У вас шикарные отношения! Такие отношения - моя мечта. Зачем вам на старости лет дополнительная обуза? Вот зачем? Он скоро станет стареньким, проблемным, больным, сварливым , дотошным. А какой он в быту вы вообще не знаете. Я вообще в последнее время перестала понимать смысл совместного проживания особенно в среднем и старшем возрасте. А так чудесно - встретились, пообщались, попутешествовали и разбежались по домам.

Гость
#17
Автор

Я уже писала об этом - в разговорах он строит планы, но когда я начинаю говорит о конкретных датах, то уводит разговор в другое русло.
Заметьте - я не спрашиваю как заставить мужчину жениться на мне, мне это не нужно - взваливать на себя быт. Я спрашиваю - быть ли с ним честной и расстаться, или продолжать отношения, которые, вобщем-то обоих устраивают, но за спиной встречаться с другими там, где я буду жить.

А чего именно хотите вы? Если вас все устраивает и все обоюдно, то зачем что-то менять? Не надо чинить того, что не сломано. А если не устраивает, тогда меняйте либо обстоятельства, либо себя, либо свое отношение к обстоятельствам. Больше ничего все равно менять нельзя.

Гость
#18
11

У вас шикарные отношения!

Шикарные.... для тех, кто хочет такие отношения. А вот у автора все-таки, видать, что-то на душе неспокойно, иначе вопрос бы не возникал.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: