Бросать ли официально мужчину, или пусть будет? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Бросать ли мужчину?

Мне 40 лет, и уже 5 лет я встречаюсь с мужчиной на 14 лет старше. Он из зап. Европы (сама живу в вост. Евр). Ну как встречаюсь, по сути мы просто путешествующие компаньоны. В начале отношений он говорил про семью и детей, моему сыну было тогда 13. За это время этот мужчина не сделал никаких шагов к совместной жизни, хотя вижу, что сам хочет и верит, что это будет, но "когда-нибудь, не сейчас". За это время мои чувства к нему сменились от любви до чисто дружеских, когда я поняла, что он "женат" на своей маме.
В данный момент мой сын стал самостоятельным, я собираюсь работать в интересующих меня странах Азии (профессия позволяет). Хочу пожить в разных культурах. И у меня дилемма: расставаться ли официально с мужчиной, то есть объявлять ли ему об этом? Или оставить наши встречи как есть?
Наши встречи - это совместные путешествия по миру примерно каждые 2-3мес. Они не обременительны, ездить с ним интересно, он опытный путешественник, говорит на 9 языках. Может, со временем мы станем просто друзьями? В то же время, что, если я встречу другого мужчину? Я и до этого не обременяла себя верностью, но официально ни с кем не была связана. В принципе мне неплохо и одной, не стремлюсь к постоянным отношениям. Я так поняла, что он готов закрывать глаза ни интрижки мои, если оставить такое положение вещей как сейчас: он по-прежнему каждый день гостит у мамы, живёт своей одинокой жизнью, при этом он знает, что у него есть женщина с которой он каждый день обо всём общается по скайпу и встречается в экзотических путешествиях.
Для меня он важен в жизни как друг и советник, он полностью организовывает и оплачивает наши путешествия, очень интересные. В постели он мне желанен, для него секс все меньше и меньше уже значит. Как я писала, я ужасный интроверт, мне в тягость отношения, если мужчина требует много внимания.

Ответы (18) Ответить
  • я не понимаю последней моды не указывать конкретно страну) Западная Европа и Восточная Европа весьма размытое понятие. Какие страны то?

• Реклама

• Я бы на Вашем месте спросила бы его мнение о том, что Вы переедете в Азию. Если он не против, то оставьте все как есть. Он же проверять вашу верность не будет.

• Гость

Я бы на Вашем месте спросила бы его мнение о том, что Вы переедете в Азию. Если он не против, то оставьте все как есть. Он же проверять вашу верность не будет.

Он не против, говорит, что будем встечаться там, и уже оттуда ездить.

• младший лейтенант

я не понимаю последней моды не указывать конкретно страну) Западная Европа и Восточная Европа весьма размытое понятие. Какие страны то?

А вам зачем? Я, к примеру, в такой маленькой стране живу, что русские так или иначе друг друга знают, хотя бы заочно. Поэтому никогда страну не называю.

• Ключевое "он оплачивает путешествия и закрывает глаза на приключения". Кого бросать, куда бросать и зачем? А путешествовать за что? Не чудите

• Гость

Ключевое "он оплачивает путешествия и закрывает глаза на приключения". Кого бросать, куда бросать и зачем? А путешествовать за что? Не чудите

Это не главное - я уже буду жить в экзотических странах, мне незачем путешествовать куда-то. Я люблю спокойно пожить в одном месте, узнать культуру, посмотреть как живут люди.

• Автор! Написали Вы много но так и не понятно что хотите услышать в ответ.Ваш текст объясняет что Вы кошка которая гуляет сама по себе А семья:Это привязка к быту где оно не нужно не Вам не мужчине.

• Александр

Автор! Написали Вы много но так и не понятно что хотите услышать в ответ.Ваш текст объясняет что Вы кошка которая гуляет сама по себе А семья:Это привязка к быту где оно не нужно не Вам не мужчине.

Я не могу решить, нужно ли мне объявлять ему, что наши отношения (на самом деле там какой-то суррогат отношений, но устраивающий обоих пока что) заканчиваются. Иначе говоря: изменять ли мне ему втихаря, или честно сначала закончить с ним. Я думаю, он сам бы предпочел оставить все как есть и не знать и моих интрижках.

• Автор

Это не главное - я уже буду жить в экзотических странах, мне незачем путешествовать куда-то. Я люблю спокойно пожить в одном месте, узнать культуру, посмотреть как живут люди.

Ну то есть вам и он и путешествия фиолетово. Ну затроньте вскользь тему и и исходя из его доедите к своему решению. Торжественно объявлять об окончании того что не начиналось, я бы, к примеру, сочла как минимум глупым

• Доедите - подведите

• Автор

Я не могу решить, нужно ли мне объявлять ему, что наши отношения (на самом деле там какой-то суррогат отношений, но устраивающий обоих пока что) заканчиваются. Иначе говоря: изменять ли мне ему втихаря, или честно сначала закончить с ним. Я думаю, он сам бы предпочел оставить все как есть и не знать и моих интрижках.

Мысль понятна.Возможно Вы ему на столько нужны сколько и он Вам.если бы взять ответ от первого лица то я не стал бы так долго в подвешенном состоянии держать отношения с любимой женщиной для создания семьи зная о том что всегда найдется другой и ближе и желаннее.Время влюбленности истекло для семьи и осталась просто дружба а значит остается только свободная любовь.со всеми вытекающими последствиями.А то что сказать или нет ему правду роли не сыграет уже ценности в этом нет.

• Александр

Мысль понятна.Возможно Вы ему на столько нужны сколько и он Вам.если бы взять ответ от первого лица то я не стал бы так долго в подвешенном состоянии держать отношения с любимой женщиной для создания семьи зная о том что всегда найдется другой и ближе и желаннее.Время влюбленности истекло для семьи и осталась просто дружба а значит остается только свободная любовь.со всеми вытекающими последствиями.А то что сказать или нет ему правду роли не сыграет уже ценности в этом нет.

Спасибо за мужскую точку зрения )
    Да,скорее всего, я ему нужна в данный момент просто для осознания, что у него кто-то есть, ну и интересно вместе ездить, одному ему скучно, наверное. А так, для бытового обслуживания у него есть мама, а секс ему в силу возраста не так уж и часто нужен, плюс не так важен вообще (интеллектуальный тип человека).
    При этом он продолжает говорить о планах совместного проживания, детях (sic!), а когда я хочу услышать подробности и конкретные планы, то уходит от темы.

• А вы с ним когда-нибудь на тему ваших отношений разговоры вели или у вас все складывается так, что вы будто на 9 разных языках с ним общаетесь?

• Гость

А вы с ним когда-нибудь на тему ваших отношений разговоры вели или у вас все складывается так, что вы будто на 9 разных языках с ним общаетесь?

Я уже писала об этом - в разговорах он строит планы, но когда я начинаю говорит о конкретных датах, то уводит разговор в другое русло.
    Заметьте - я не спрашиваю как заставить мужчину жениться на мне, мне это не нужно - взваливать на себя быт. Я спрашиваю - быть ли с ним честной и расстаться, или продолжать отношения, которые, вобщем-то обоих устраивают, но за спиной встречаться с другими там, где я буду жить.

• Автор

Я уже писала об этом - в разговорах он строит планы, но когда я начинаю говорит о конкретных датах, то уводит разговор в другое русло.
    Заметьте - я не спрашиваю как заставить мужчину жениться на мне, мне это не нужно - взваливать на себя быт. Я спрашиваю - быть ли с ним честной и расстаться, или продолжать отношения, которые, вобщем-то обоих устраивают, но за спиной встречаться с другими там, где я буду жить.

Не стоит поверьте Если сейчас так холодно отзываетесь о Ваших отношениях, то когда Вы будете видеть чаще этого мужчину то можете и возненавидеть от того что просто примелькаетесь. В таком возрасте очень трудно найти много точек соприкосновения. у каждого свой стержень и его не сломать.

• У вас шикарные отношения! Такие отношения - моя мечта. Зачем вам на старости лет дополнительная обуза? Вот зачем? Он скоро станет стареньким, проблемным, больным, сварливым , дотошным. А какой он в быту вы вообще не знаете. Я вообще в последнее время перестала понимать смысл совместного проживания особенно в среднем и старшем возрасте. А так чудесно - встретились, пообщались, попутешествовали и разбежались по домам.

• Автор

А чего именно хотите вы? Если вас все устраивает и все обоюдно, то зачем что-то менять? Не надо чинить того, что не сломано. А если не устраивает, тогда меняйте либо обстоятельства, либо себя, либо свое отношение к обстоятельствам. Больше ничего все равно менять нельзя.

• 11

У вас шикарные отношения!

Шикарные.... для тех, кто хочет такие отношения. А вот у автора все-таки, видать, что-то на душе неспокойно, иначе вопрос бы не возникал.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь