Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

мама выставила счёт за все

мама выставила счёт за все что она для меня сделалаМне 30 лет. Я живу отдельно от родителей со своим парнем, моим ребёнком и его детьми. Мы все очень хорошо ладим.
Моя мать живет с моим папой в своём доме. Недавно моя мать сказала мне что я должна выбрать буду я жить со своим парнем или нет, потому что по Ее мнению у нас с ним никаких отношений нет, и я в доме как прислуга, и ещё и плачу за его дом, и что он альфонс.
Когда она поняла что я не собираюсь никуда переезжать, составила список из того кто за что платит (их дом, и наш дом), и сказала что я отдаю деньги не в свой дом где я и мой ребёнок живем, а в дом моего мч и его детей (дом оформлен на парня, так как я подписалась под кредит На родительский дом). Я несколько раз спросила если она хочет чтоб я за их дом тоже отдавала деньги, но она мой вопрос проигнорировала. В общем она всеми правдами и неправдами пыталась убедить меня что я должна бросит все что у меня есть и переехать. Я слегка разозлилась после этого, и спросила если Ее вообще волнует что я хочу, на что она мне ответила что раз я приняла такое решение, то за все что она для меня сделала, я ей должна 25000$.
Тут мое терпение лопнуло и я вскочила и пошла к двери забирая своего ребёнка. На что моя мать ещё сильнее разозлилась, помчалась за мной и наорала мне в лицо много гадостей обозвав меня разными нехорошими словами.
Мне очень плохо, это моя мать, я Ее все равно люблю, но в тоже время ненавижу. Стоит ли мне отдать ей деньги которые она у меня просит? И вообще, реально ли наладить отношения?
Она привыкла что все делают так ка она хочет, пример - когда я забеременела, мы жили вместе в двух-комнатной квартире, и я нашла себе отдельное жильё. (Отец ребёнка отказался от нас когда узнал что я беременна). Так когда она узнала о том что я хочу переехать, устроила мне истерику, и я отказалась от квартиры и потеряла деньги.

Ответы (19) Ответить
  • Я бы отдала деньги, сказала, что долг закрыт и больше никогда бы не общалась. Вы ей все по чеку выплатили, какой смысл продолжать неприятные для вас отношения. Вот прям в морду бы ей эти деньги кинуть.

• Реклама

• я бы оборвала отношения навсегда. там неадекват и мерзкие попытки манипуляции. естественно ни копейки я бы ей не дала, ноги раздвигать ее никто не просил

• Автор,задайте маме вопрос,когда она успокоится,любит ли она вас и для чего родила,чтобы в старости заработать?Так же напомните,что рожать-это её выбор.

• так я не поняла? парень то альфонс все таки? по сути же мама права- вы не в браке, живете на территории парня, вкладываетесь в его дом, если завтра вы расходитесь, то вы остаетесь с голой жо!по!й и едете к маме? я ничего не упустила?

• Кошмар как некоторые матери портят жизнь детям

• Гость

Я бы отдала деньги, сказала, что долг закрыт и больше никогда бы не общалась. Вы ей все по чеку выплатили, какой смысл продолжать неприятные для вас отношения. Вот прям в морду бы ей эти деньги кинуть.

Огромное спасибо за ваше мнение!

• Гость

так я не поняла? парень то альфонс все таки? по сути же мама права- вы не в браке, живете на территории парня, вкладываетесь в его дом, если завтра вы расходитесь, то вы остаетесь с голой жо!по!й и едете к маме? я ничего не упустила?

• Гость

так я не поняла? парень то альфонс все таки? по сути же мама права- вы не в браке, живете на территории парня, вкладываетесь в его дом, если завтра вы расходитесь, то вы остаетесь с голой жо!по!й и едете к маме? я ничего не упустила?

Не совсем, я вполне могу переехать в квартиру и обеспечить и себя и ребёнка. К матери не перееду в любом случае.

• Она живет в вашем доме? Кредит то вы платите. я бы сказала - я отдам деньги и выметайся из МОЕГО дома на все четыре стороны

• Гость

Она живет в вашем доме? Кредит то вы платите. я бы сказала - я отдам деньги и выметайся из МОЕГО дома на все четыре стороны

Кредит оформлен на папу и на меня. На данный этап они выплачивают за дом. Когда мы его брали, мать не могла взять на себя кредит из-за своего дохода. Но пока жила с родителями, я платила за их дом (никогда не могла назвать тот дом своим)

• inesska86

Кредит оформлен на папу и на меня. На данный этап они выплачивают за дом. Когда мы его брали, мать не могла взять на себя кредит из-за своего дохода. Но пока жила с родителями, я платила за их дом (никогда не могла назвать тот дом своим)

какой доход у мамы сейчас ? уточните в банке, можно ли перевести договор и остаток кредита на нее или отца. потому что Вы там не живете, на собственность не претендуете и тд. затребованные мамой суммы, лучше потратить на собственное жилье для себя и ребенка.

• Ни копейки бы не отдала. А заодно напомнила бы, что до 18 лет содержать своего ребенка не право, не благотворительность, а обязанность! А дальше пусть на алименты подает. Если есть желание и право. Ну и больше никогда не общалась бы, естественно.

• Ваша мать говорит вполне разумно. Из вашего довольно бессвязного рассказа, автор, можно понять, что вы напару с отцом взяли кредит на покупку дома, а потом вы с ребёнком переехали к вашему парню и платить за тот кредит перестали. Деньги ваши идут туда, где вы теперь живёте, хотя официально вы там никто. То есть, если у вас там что-то не заладится, вы вернётесь обратно в дом, где живут родители. Который оплачивают в данный момент отец и мать, хотя половину должны платить вы. Правильно мать говорит.

• Лимпопо

Ваша мать говорит вполне разумно. Из вашего довольно бессвязного рассказа, автор, можно понять, что вы напару с отцом взяли кредит на покупку дома, а потом вы с ребёнком переехали к вашему парню и платить за тот кредит перестали. Деньги ваши идут туда, где вы теперь живёте, хотя официально вы там никто. То есть, если у вас там что-то не заладится, вы вернётесь обратно в дом, где живут родители. Который оплачивают в данный момент отец и мать, хотя половину должны платить вы. Правильно мать говорит.

Спасибо за ваше мнение. НА родителскиы дом я не притендую, к маме обратно не перееду. Я в состоянии обеспечит себя С ребенком не вмешивая родителеы. Эдинственная причина по котороы моые имя НА етом кредите ето в то время била моя помош родителями в покупке дома. Повторюс еше раз, мне их дом не нуьен, я там не ьиву, И ьит не собираюс. Эсли в моих отношениях чтото не заладится, я сниму себе квартиру.

• inesska86

Спасибо за ваше мнение. НА родителскиы дом я не притендую, к маме обратно не перееду. Я в состоянии обеспечит себя С ребенком не вмешивая родителеы. Эдинственная причина по котороы моые имя НА етом кредите ето в то время била моя помош родителями в покупке дома. Повторюс еше раз, мне их дом не нуьен, я там не ьиву, И ьит не собираюс. Эсли в моих отношениях чтото не заладится, я сниму себе квартиру.

Прошу прощения за ошибки. Я использовала транслит с телефона..

• Свет очей твоих💮

Ни копейки бы не отдала. А заодно напомнила бы, что до 18 лет содержать своего ребенка не право, не благотворительность, а обязанность! А дальше пусть на алименты подает. Если есть желание и право. Ну и больше никогда не общалась бы, естественно.

• Гость

какой доход у мамы сейчас ? уточните в банке, можно ли перевести договор и остаток кредита на нее или отца. потому что Вы там не живете, на собственность не претендуете и тд. затребованные мамой суммы, лучше потратить на собственное жилье для себя и ребенка.

У матери доход такой же как и когда мы брали дом. В банке обязательно узнаю как можно перевести кредит. Благодарю за совет!

• Автор, у вашей мамы, случайно не климакс? Сужу по внезапно неадекватному поведению сначала свекрови, а потом и собственной мамы. У женщин, которые всегда растили своих детей не как кровиночек, а как некую ношу, в климаксе случается бзык на почве собственной значимости -раз и "а чем мне эти дети теперь платят за мой жизненный подвиг?" - два. Т.е. может денег ей от вас и не надо. Это такая претензия вам и вселенной, что не прыгаете вокруг за этот подвиг, а живете своей жизнью. Может такое быть?

• inesska86

а если снимать будет не на что, куда пойдете ? под мост? с дитем ?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь