Гость
Статьи
Нормально ли …

Нормально ли ненавидеть психически больного человека? Или когда не хочешь говорить "здравствуйте" из принципа

Меня третировали на работе из-за истеричного мужичка. Сначала мужичонке не понравилось, как я с ним поздоровалась ("привет" - я младше его на 13лет), и он нажаловался на меня мамочке - она работала там же, именно она устроила его на ту работу. Я стала здороваться с ним по-другому ("здрасьте"), ему опять не понравилось. Он стал всем жаловаться, пытался снимать мое приветствие на телефон, заходить в кабинет с приятелем, чтобы он увидел, как я здороваюсь. В итоге жалобы его возымели действие, все возмутились и стали меня осуждать. Тогда я вообще перестала с этим мужчиной здороваться (он первый тоже не здоровался) - он закатил истерику, поднял визг, опять караулил меня с телефоном, чтобы записать, что я с ним не здороваюсь, выдумывал всякие причины - почему я с ним не здороваюсь, вместо того, чтобы угомониться и забить. Но он угомониться не мог, там реально была истерика, он ходил с таким болезненным видом, будто пережил тяжелую форму пневмонии. В итоге, его покровитель (который помог устроиться на работу его маме) стал мне досаждать. Его действия тянули как на мелкое хулиганство, так и уголовщину. Но все было так хитро сделано, что не получится его привлечь, а злодейкой перед коллективом выставили меня. Вся эта ерундовая ситуация довела меня до нервного срыва, пришлось уволиться. Что интересно, у этого мужика прямо на первой странице личного дела оказалась прикреплена справка из психдиспансера (я подглядела у коллеги -кадровички пред увольнением), нам такие не выдавали, так как психиатра-нарколога проходим в ходе общего осмотра. Значит, он стоит на учете? И из мести, что я "довела" больного до истерики, его покровители решили довести меня. А если бы у него была такая реакция на юбку в горошек? Мстить всем, кто носит юбки в горошек? Ну касательно его учета, это лишь мои догадки. Если раньше я испытывала к нему жалость и брезгливость, то теперь это скорее ненависть. Жалею, что не рассказала всем про его доносы маме и прочие моменты неадекватного поведения.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Здороваться учись, девушка. Тебя что - в подвале воспитывали? В коллективе здороваются "Доброе утро" или "Здравствуйте"

Гость
#2

Я "здоровалась" здравствуйте, но после того, как он нажаловался маме из-за "привет", стала говорить ему "здрасьте". Многие, кстати, говорили друг другу "здрасьте" и никого кроме меня за это не осуждали. Обычно я "здравствуйте" здоровалась. Расскажите насчет справки, кто знает?

Гость
#3

Ржу...щас описаюсь...
Автор, вы неповторимы! Вы сделали мне этот день!
.......
Если серьёзно... Парень больной, но вы то здоровая. Вам так тяжело сказать «здравствуйте»? Не «привет», не «здрасть»?
Вы знаете, сколько психически больных людей или людей с отклонением в психике подсунет вам жизнь? Их будет превеликое множество!
Люди подозревают друг друга в колдовстве, сглазе, порче, энергетическом вампиризме, слежке....Не обостряйте в следующий раз ситуацию - здоровайтесь нормально.

Гость
#4

Справку в псих диспансере сейчас дают по требованию.
Вы же не видели, что в ней написано?
Кстати, эти справки сейчас платные, входят в список очень многих медкомиссий.

Самая прекрасная
#5
Гость

Ржу...щас описаюсь...
Автор, вы неповторимы! Вы сделали мне этот день!
.......
Если серьёзно... Парень больной, но вы то здоровая. Вам так тяжело сказать «здравствуйте»? Не «привет», не «здрасть»?
Вы знаете, сколько психически больных людей или людей с отклонением в психике подсунет вам жизнь? Их будет превеликое множество!
Люди подозревают друг друга в колдовстве, сглазе, порче, энергетическом вампиризме, слежке....Не обостряйте в следующий раз ситуацию - здоровайтесь нормально.

+1. Тоже не поняла, почему нельзя было сразу начать говорить "здравствуйте", если на "привет" была такая острая реакция, Вы же сами начали все это обострять, Автор)))

Гость
#6

Выше про жадного парня пожирателя мороженого из Ашана тоже ваша разводка ? Один стиль! Браво! Реально смешно))) и необычно))

Гость
#7
Гость

Ржу...щас описаюсь...
Автор, вы неповторимы! Вы сделали мне этот день!
.......
Если серьёзно... Парень больной, но вы то здоровая. Вам так тяжело сказать «здравствуйте»? Не «привет», не «здрасть»?
Вы знаете, сколько психически больных людей или людей с отклонением в психике подсунет вам жизнь? Их будет превеликое множество!
Люди подозревают друг друга в колдовстве, сглазе, порче, энергетическом вампиризме, слежке....Не обостряйте в следующий раз ситуацию - здоровайтесь нормально.

Это правда, к сожалению, меня одну за его визги довели коллективными усилиями, мне не до смеха было.
Я узнала про справку и его возможные отклонения только в конце. До того думала, что он хочет самоутвердиться за мой счет, заставив меня здороваться как ему хочется. Ну, одно другого не исключает. Мне его жалко было, он как пришел, все торчит на должности первого уровня, по признанию его начальника "тупой", устроился благодаря маме, а самому под сорокет. Я видела в молчании меньшее зло, а от большего - рассказать про его поступок коллективу- я воздерживалась. Вот дожалелась(((

Гость
#8
Гость

Справку в псих диспансере сейчас дают по требованию.
Вы же не видели, что в ней написано?
Кстати, эти справки сейчас платные, входят в список очень многих медкомиссий.

Я проходила медкомиссию и психиатра от той же организации, он писал заключение в карточку, а в организацию просто отправляли общий лист, что медосмотр пройдет.
В его справке было написано, что "отсутствуют противопоказания для выполнения трудовых обязанностей". Жалко, я дату не посмотрела, подозреваю, ее попросили, когда он истерику из-за того, что я не поздоровалась закатил. Он после этого ушел на больничный на пару недель и еще месяц "больной" ходил, пока не увидел, что я плачу благодаря действиям его покровителя - потом сразу расцвел, как майская роза, раздобрел - в общем, выглядел, как до"здрасьте".

Гость
#9

Ну и говорили бы ему потом "здравствуйте", а не "здрасте". Может вам еще и повезло, что теперь с больным работать не будете, а то мало ли чего он мог вам сделать из мести. Что Бог не делает все к лучшему.

Гость
#10

А я б не здоровалась тоже. И с работы бы не увольнялась. Вот ещё бабки терять из-за какого то психа

Гость
#11

я уволилась из за новой боссихи, когда она открывала рот, оттуда лились речи потоком. Мне бы дуре кивать и соглашаться а я буркнула, мне работать надо и она меня буквально сожрала доебыванием.
И только когда я решила поменять специальность и стала учиться в медицине, я поняла, что босса точно имела психиатрический диагноз.
Автору, лучшее, что можно сделать, всегда улыбаясь здороваться и особенно с теми, в ком есть сомнения в их адекватности, а вообще на работе" вид иметь лихой и придурковатый" до нас сказано.

Гость
#12

Дополню, друга держи близко, врага еще ближе.Это значит, определяете на новом месте, кто возможно будет гадить или завидовать и им уделять двойное внимание.

Не фыркать, не нести себя надменно и прочее из арсенала уличной защиты. Вдвойне приятной, вдвойне любезной, работа это место где у вас есть возможность получать деньги, а значит нужно минимизировать риски ее потери.

Гость
#13

Нет, ненормально это все. Психически здоровый человек не накатает целую простыню по такому вопросу. Надо относиться снисходительно к больным людям. Не переломилась бы, если поздоровалась, как просили.

Гость
#14

Автор,пожалуйста пишите еще!! У Вас талант!! Давно я так не смеялась на Вумене)))

Гость
#15

Меня одну смутило,что мужик всё на телефон записывал?
Автор,а если вы первой приходили на рабочее место,то он входя в кабинет здоровался с вами?По правилам этикета,здоровается входящий.
На вашем месте,я бы его дожала своими приветствиями,подходила бы очень близко,смотрела бы прямо в глаза и с улыбкой бы говорила.,,здравствуйте,иван петрович,как ваши дела?,,Может он на вас глаз положил,а вы ему не ответили взаимностью?

😌
#16

Он траххнуть вас хочет . А на телефон хочет снять вашу пиззддду

😌
#17
Гость

Меня одну смутило,что мужик всё на телефон записывал?
Автор,а если вы первой приходили на рабочее место,то он входя в кабинет здоровался с вами?По правилам этикета,здоровается входящий.
На вашем месте,я бы его дожала своими приветствиями,подходила бы очень близко,смотрела бы прямо в глаза и с улыбкой бы говорила.,,здравствуйте,иван петрович,как ваши дела?,,Может он на вас глаз положил,а вы ему не ответили взаимностью?

Да он просто дрррочиит на неё вот и все. ***

Гость
#18
Гость

Меня одну смутило,что мужик всё на телефон записывал?
Автор,а если вы первой приходили на рабочее место,то он входя в кабинет здоровался с вами?По правилам этикета,здоровается входящий.
На вашем месте,я бы его дожала своими приветствиями,подходила бы очень близко,смотрела бы прямо в глаза и с улыбкой бы говорила.,,здравствуйте,иван петрович,как ваши дела?,,Может он на вас глаз положил,а вы ему не ответили взаимностью?

она ж на 13 лет старше его, она ему в мамки годится.

Гость
#19

не, ну если объективно, то авторша сама отказалась соблюдать нормы, установленные в данной компании, и сама уволилась. если в данной организации это важно, и авторша там хотела работать, то фигли выеппывалась-то?

Гость
#20

У нас на работе был шизик, за ним так и была закреплена эта кликуха, он следил за всеми и караулил за углами коллег....просто стоял и тихо выглядывал. Ещё мог снять обувь и ходит по кабинету в носках. Носил очки с большими диоптриями и выглядел, как стрекоза. Меня Слава Богу не доебыVaL. Я с него просто угорала)))) возраст у него под 50. И да, согласна с мнением: неадекватна очень много и он везде. Ещё была истеричка шиза на до работе, но там я сама ушла, тк не лизала Фаберже директору, как делала она)) не желею!) блаженные они им на паперти стоять, а нам их жалеть. У каждого своя роль в жизни) Проживите это автор. Циклиться на этом перестанете со временем)

Куринные мозги
#21

Коллега может и не клинический, но точно идиот.
Плюньте и порадуйтесь, что вас вот так "ушли". Может быть вам сейчас и обидно, но сами подумайте: коллектив на вас окрысился из-за такой ерунды и поддержал идиота...

😌
#22
Гость

она ж на 13 лет старше его, она ему в мамки годится.

Да нет вроде-она написала что младше его на 13 лет

Гость
#23

ужас! Читаю и офигеваю. Сколько ж неадеквата! Я думала он только мне встречается в виде орущих теток в климаксе либо недоаханных брошенных мужиков, а оказывается.... ЖУть!
Пример автора, потом тут писали, какие есть и..оты, которые дое...ся до всех с "коллективной жизнью". Особенно убила историю про одну бабу, которая предлаожила поздравить коллегу-армянина, надев маски армян и выучив стихи на армянском. Одна девушка отказалась участвовать - дак ее уволили.
Нарооооооооод! МОжет это массовое помешательство?!

Умница)
#24

какая я умница, поняла, что он психический, еще до того, как прочитала об этом)

Гость
#25

По этикету первым здоровается мужчина, вы вольны с ним не здороваться, если он первым это не сделал или поздороваться в том же тоне, что и он.

Гость
#26

Пошёл он на ***, дай бог ему здоровья. Психического.
Сосредоточься на новой работе, старое - из глаза вон.

Гость
#27

у меня был похожий конфликт, только с водителем на работе, я тоже перестала с ним здороваться, просто садилась и говорила адрес куда везти, постоянно пытался втянуть меня в разговор и конфликт, бросал меня и уезжал не предупредив, т.е. например привезет в банк я ушла, выхожу - его нет, звоню трубку не берет, звоню начальнику докладываю, он звонит водителю, тот уже трубку не взять не может, берет и говорит где он припарковался, специально в квартале далеко, начальник ему говорит чтоб подъезжал к банку и так далее, записывал и докладывал куда я заезжаю кроме работы - в аптеку, за пирожным и т.п.места куда меня просят заехать те же начальники мои, вобщем этот цирк руководству надоел и его уволили.

Гость
#28

Я не пойму одного: а сейчас какая разница кто, что когда и зачем мог сделать раньше? Вы уже уволились. После драки кулаками не машут. Двигайтесь вперед и забейте на прошлое.

Автор
#29
Гость

Я не пойму одного: а сейчас какая разница кто, что когда и зачем мог сделать раньше? Вы уже уволились. После драки кулаками не машут. Двигайтесь вперед и забейте на прошлое.

Я не сказала, сам мужчина здоровался "привет" и на ты.

Да потому что обидно, хоть на форуме выговорюсь. Обидно, что коллектив оказался таким отвратным, поддержав человека, который вел себя непорядочно, он там еще, кажется, жаловался, что я ему по работе саботирую. Хотя "саботаж" заключался в том, что я не сказала информацию, которую он сам должен был знать в силу своих должностных обязанностей, потому что забыла. То есть я не обязана была говорить, но если бы вспомнила, сказала. И куча всего. Доводили подло и не за что, а прямо ничего не предъявили.

Гость
#30
Автор

Да потому что обидно, хоть на форуме выговорюсь. Обидно, что коллектив оказался таким отвратным, поддержав человека, который вел себя непорядочно, он там еще, кажется, жаловался, что я ему по работе саботирую. Хотя "саботаж" заключался в том, что я не сказала информацию, которую он сам должен был знать в силу своих должностных обязанностей, потому что забыла. То есть я не обязана была говорить, но если бы вспомнила, сказала. И куча всего. Доводили подло и не за что, а прямо ничего не предъявили.

Ну и? Выговорились. И все осталось по-прежнему. Поэтому и советую вам забить и дальше двигаться. Проехали как говорится.

Гость
#31

Из-за какой то глупости потеряли работу, значит не дорожили работой. И о жалости не надо говорить, вы видели, что человек нервный, раздражительный, явно не всё в порядке с нервной системой, могли бы лишний раз не провоцировать.
Ест такие люди, вокруг которых мир, такие даже придя в змеюшник сплочают коллектив и хоть какой то мир устанавливается. А вы, как сатана, провоцируете скандалы.

Гость
#32

Своей гордыней и упёртостью, только себе навредили, работу потеряли, довели себя до нервного срыва и сейчас продолжаете себя разрушать, ещё и работу искать. Делайте выводы, оно вам надо было?

Автор
#34
Гость

Такого шлака по телеку давно хватает. Поэтому то мыльные оперы отличаются от настоящих талантливых фильмов. Вы видимо решили что у вас талант к написанию разводок? На вумене это высший пилотаж, но не фонтан. А если говорить на тему как относится к психам которые как то навредили вашей жизни, если вы остались живы и здоровы при этом то, с сочувствием и снисходительностью.

А теперь представьте, как чувствует себя человек, когда такая "разводка" происходит с ним в реальной жизни. Долго не могла поверить, что люди вот такие вот. Ну надо отдать ему должное, он же не говорил, что я не здороваюсь с ним из-за его поганого языка, он в своих интерпретациях экстраполировал мое отношение к нему на всех коллег/мужчин категории, в которую он попадает, а также присыпал свою пургу теориями о моем неадеквате, которые радостно подхватили сплетники. Я не думаю, что все осуждавшие меня люди знали, что там клиника, и что ему нужно уступать, как ребеночку.

Автор
#35
Гость

Из-за какой то глупости потеряли работу, значит не дорожили работой. И о жалости не надо говорить, вы видели, что человек нервный, раздражительный, явно не всё в порядке с нервной системой, могли бы лишний раз не провоцировать.
Ест такие люди, вокруг которых мир, такие даже придя в змеюшник сплочают коллектив и хоть какой то мир устанавливается. А вы, как сатана, провоцируете скандалы.

Я собиралась в скором времени уволиться, просто уволилась на пару месяцев раньше. Ну прям, сатана. Наоборот. Я была неконфликтна и ни с кем по личным вопросам не общалась на работе. Там есть такие люди, которые не здороваются первые, которые часто не здороваются вообще, которые говорят "здрасьте", ерничают, хамят и матерятся на кого-то (на подчиненных в основном, как ни прискорбно). Я за несколько лет наблюдала конфликты, но никогда не видела, чтобы к ним так слаженно подключался коллектив и кого-то травили из-за такой ерунды. Просто люди привыкли, что я безобидна и безответна, поэтому взбесились. Ну там очень сильно приятель этого "больного" постарался.

Гость
#36

Автор, может я конечно ошибаюсь, но очень похоже на то, что вас оттуда спецом выживали. Очень странно, что все начали вас травить из за такого неадеквата (я и про человека и про ситуацию) Либо тогда там Все неадекватны. Либо кому то нужно было вас уволить и чел намеренно вас доводил.

Гость
#37
Автор

ГостьИз-за какой то глупости потеряли работу, значит не дорожили работой. И о жалости не надо говорить, вы видели, что человек нервный, раздражительный, явно не всё в порядке с нервной системой, могли бы лишний раз не провоцировать.
Ест такие люди, вокруг которых мир, такие даже придя в змеюшник сплочают коллектив и хоть какой то мир устанавливается. А вы, как сатана, провоцируете скандалы.
Я собиралась в скором времени уволиться, просто уволилась на пару месяцев раньше. Ну прям, сатана. Наоборот. Я была неконфликтна и ни с кем по личным вопросам не общалась на работе. Там есть такие люди, которые не здороваются первые, которые часто не здороваются вообще, которые говорят "здрасьте", ерничают, хамят и матерятся на кого-то (на подчиненных в основном, как ни прискорбно). Я за несколько лет наблюдала конфликты, но никогда не видела, чтобы к ним так слаженно подключался коллектив и кого-то травили из-за такой ерунды. Просто люди привыкли, что я безобидна и безответна, поэтому взбесились. Ну там очень сильно приятель этого "больного" постарался.

Да при чём тут, как они себя вели, вы за себя отвечайте. По факту вы видели, что назревает конфликт, но не предотвратили. А коллегам надоели его истерики из-за вас, вам и досталось, вы ж вроде разумнее. Безответная и безобидная это только внешне, а внутри по другому, это на уровне энергетике передаётся, к тому же может у вас вид надменный, при этом можно и не говорить ничего и не обижать, одним видом можно поставить себя выше других. Вы вот близки с коллективом не были, это и не обязательно, можно было попроще себя вести, а не быть букой. Уступает всегда тот кто умнее и сильнее.

Гость
#38
Гость

Автор, может я конечно ошибаюсь, но очень похоже на то, что вас оттуда спецом выживали. Очень странно, что все начали вас травить из за такого неадеквата (я и про человека и про ситуацию) Либо тогда там Все неадекватны. Либо кому то нужно было вас уволить и чел намеренно вас доводил.

я тоже так думаю, ваше место понадобилось очередному блатному, )) такому ж неадеквату.Не расстраивайтесь, вас просто выдавили, таким дебильным способом.А в следующий раз, как только похожий неадекват начнет к вам приставать, чуть он на порог вы начинайте орать и всем говорить что он пытался вас изнасиловать! Пусть обтекает.Да и на своей бывшей работе Автор, возьмите да пустите слух, что он вас домогался, а вы отказали, т.к. у него ооочень маленький, на донышке))

Автор
#39
Гость

я тоже так думаю, ваше место понадобилось очередному блатному, )) такому ж неадеквату.Не расстраивайтесь, вас просто выдавили, таким дебильным способом.А в следующий раз, как только похожий неадекват начнет к вам приставать, чуть он на порог вы начинайте орать и всем говорить что он пытался вас изнасиловать! Пусть обтекает.Да и на своей бывшей работе Автор, возьмите да пустите слух, что он вас домогался, а вы отказали, т.к. у него ооочень маленький, на донышке))

Нет. Никого не хотели на мое место, им нужно было, чтобы я доработала, а потом туда вернулась декретница. Этот мужик распускал слухи исключительно по причине своей поганой низенькой натурки, самоутвердиться хотел. Его бесила проявленная мной непочтительность. Думаю, его еще много что на работе бесило и оскорбляло, но в случае с другими он свои обидки держал при себе. А человека, который за него поручился, просто возмутило, что пока его подопечный обгаживается и визжит (что для мужчины очень позорно, а уж для бывшего военного и офицера - вообще дно), я храню спокойствие и игнорирую лающий коллектив. Взялись пакостить серьезно, вышли сначала за пределы коллектива, а потом и за пределы работы((( А сам коллектив участвовал просто потому, что у многих людей шавочья психология - кто-то тявкает, другим хочется поучаствовать, выразить свое возмущение, проучить, хотя это не их дело. Ну и вы же понимаете, что он мог врать насчет того, что происходило, а меня никто прямо не спрашивал. А я сама тему не заводила. Я даже видела, как он с дружком подходил к человеку, с которым у меня никаких терок до того не было- что-то там курлыкали, поглядывая в мою сторону, и тот начинал вести себя по отношению ко мне агрессивно.

Гость
#40
Гость

Да при чём тут, как они себя вели, вы за себя отвечайте. По факту вы видели, что назревает конфликт, но не предотвратили. А коллегам надоели его истерики из-за вас, вам и досталось, вы ж вроде разумнее. Безответная и безобидная это только внешне, а внутри по другому, это на уровне энергетике передаётся, к тому же может у вас вид надменный, при этом можно и не говорить ничего и не обижать, одним видом можно поставить себя выше других. Вы вот близки с коллективом не были, это и не обязательно, можно было попроще себя вести, а не быть букой. Уступает всегда тот кто умнее и сильнее.

Вы славны слова говорите, но чтобы быть выше, нужно быть выше, простите за каламбур. Практика показывает, что каждая попытка "быть выше", если не выше (а я чувствую свое превосходство перед этим существом только в моральном плане), каждый эпизод, когда я уступала отвратительным людям из благородства, терпимости, жалости (потому, что беременная, и ее нельзя нервировать, потому, что больной и неудачник и т.д.), каждый раз это оборачивалось осознанием, что я опять прогнулась((( Ведь у меня почти никогда не получалось сохранить достоинство до конца, всегда расплачусь, покажу, что меня задело. В данном случае силы правда были не равны. Если бы он не стал жаловаться и коллектив остался к этой ситуации безучастным, мне было бы гораздо проще "быть умнее" и первой пойти на уступки.

н-да
#41

бред какой то. автор вам сколько лет? а у вас часом справки нет ? а то судя по всему бреду, что вы тут написали, скорее вы больны, чем этот несчастный мужик. и этикета вы не знаете и мама с папой не научили старших уважать ? вежливость, для вас тоже судя по всему пустое слово. а ваши выходки с инфой вообще напоминают выходки подростка. так сколько вам говорите лет ?

Гость
#42
н-да

бред какой то. автор вам сколько лет? а у вас часом справки нет ? а то судя по всему бреду, что вы тут написали, скорее вы больны, чем этот несчастный мужик. и этикета вы не знаете и мама с папой не научили старших уважать ? вежливость, для вас тоже судя по всему пустое слово. а ваши выходки с инфой вообще напоминают выходки подростка. так сколько вам говорите лет ?

Не беспокойтесь за мужика, он вполне счастлив, как только я стала плакать - он стал улыбаться. Насчет старших, я как бы не разглядывала его и не знала, сколько ему там лет. При какой разнице в возрасте допустимо обращаться на "ты"? Там люди и с большей разницей так к друг к другу обращались. Сложно уважать мужчину, который жалуется мамочке, чтобы мамочка поставила на место.

Гость
#43

Вот это да! Мир тесен, я, кажется, знаю и тебя и этого мужика.

гость
#44
Гость

Не беспокойтесь за мужика, он вполне счастлив, как только я стала плакать - он стал улыбаться. Насчет старших, я как бы не разглядывала его и не знала, сколько ему там лет. При какой разнице в возрасте допустимо обращаться на "ты"? Там люди и с большей разницей так к друг к другу обращались. Сложно уважать мужчину, который жалуется мамочке, чтобы мамочка поставила на место.

зачем плакать то ? вы в детсаду что ли ? сначала обострили ситуацию, затем в кусты и плакать. ведете себя как 5-летнее дите. на работе существует этикет. как и в обществе. у нормальных людей старших принято уважать. или показывать уважение. не хамить. если вы взрослый, адекватный и воспитанный человек. а не заниматься сплетнями и интригами и хамить. не пойму вас на что вы жалуетесь? сами же своим хамским поведением обострили конфликт, получили ответ.. и чего вы добились ? я не знаю, что там с этим мужиком, но он явно умнее вас. он в отличии от некоторых никому не хамил,вызывающе себя не вел и не выживал никого, потому, видимо, и работает. а вы за что боролись, на то и напоролись.учитесь лучше на работе работать, а не интриги плести да сплетни собирать. а по поводу его мамы и папы работающих рядом с ним, так это счас обычное дело.семейные подряды счас везде рулят. поэтому как по мне, лишь бы спец-т был хороший и работу работал, а не сплетни собирал. а старших людей нужно уважать, в независимости от их соц. статуса и вашего личного мнения на их сче, хотя бы из уважения к их возрасту. это элементарные культурные нормы. хотя кому я это объясняю ? желаю вам, автор, чтобы лет через 10-15-ть чтобы вам бы также хамили молодые ***. может тогда поймете,почему возраст требует уважения.

Гость
#45

Зачем плакать? Ну я же пишу "действия тянули как на мелкое хулиганство, так и уголовщину". Просто негатив, идущий от коллектива, меня бы так не задел.
Представьте, я знаю, что следует с уважением относиться к старшим и знаю почему, но не считаю, что можно простить любую низость. По бесноватому мужичинке не было видно, под сорокет ему или на 5 меньше (при какой разнице в возрасте можно обращаться в ответ на "ты", если тебе тыкают кстати?) сказал мне сам, я бы отнеслась с пониманием, но трусливо и гаденько снарядив мамульку, он лишился всякого уважения. Какие сплетни и интриги с моей стороны, в чем хамство? В "здрасьте" - так многие там здоровались, кто младше, кто старше. Я, по-вашему, "выживала" существо тем, что хотела, чтоб он от меня отстал? По работе-то я с ним общалась, на Вы, кстати, просто не здоровалась. Пока я молчала и не упоминала имя этого мужика даже в беседе с подругой (она с ним нормально здоровалась и разговаривала, как и все в моем отделе - потому что я молчала, и он прекрасно знал, что я молчу, что все будут слушать только его версию), этот мужик носился с выпученными глазами и трясущейся рожей, распуская про меня сплетни с яростью в *** ужаленного бабуина. И даже тогда я думала, что, может, зря так с ним поступаю и обижаю тем, чем нельзя было бы обидеть вменяемого человека? Но я долго упорствовала, так как не хотела поощрять его поведение. Меня не проучили, просто теперь я поняла, что нельзя проявлять жалость к мразям, пока вы их жалеете, они пытаются вас уничтожить. А визгливый мужик именно подлая, распускающая сплетни и не брезгающая доносами *** если бы у него действительно были какие-то серьезные проблемы с головкой - он бы просто не работал.

Гость
#46

Чего только в жизни не случается...

Гость
#47

Автор, я полностью на Вашей стороне! Этот мужчинка не стоит даже грязи из-под ногтя - он вообще моральный урод и пусть это все останется на его совести...Ему еще воздастся все по заслугам! Ни один возраст не оправдывает такое отвратительное поведение и ни одна болезнь! А те, кто поддержал его - идиоты...У Вас еще все наладится, а он рано или поздно пойдет ко дну все равно...Удачи Вам, автор!

Автор
#48
Гость

Автор, я полностью на Вашей стороне! Этот мужчинка не стоит даже грязи из-под ногтя - он вообще моральный *** и пусть это все останется на его совести...Ему еще воздастся все по заслугам! Ни один возраст не оправдывает такое отвратительное поведение и ни одна болезнь! А те, кто поддержал его - идиоты...У Вас еще все наладится, а он рано или поздно пойдет ко дну все равно...Удачи Вам, автор!

Спасибо!)))

Гость
#49

А кретин то не ждал, что про себя почитает))

Немного о неандертальцах
#50

Если честно, то я очень боюсь через 10 лет стать такой же, как это существо((((( Не в плане извергающегося из пасти дерьма, трусости и гнусности, это врожденный дефект или недостатки воспитания, а быть такой же неудачницей в солидном возрасте. Он не инвалид, он просто ***, нечего было его жалеть.