Гость
Статьи
Начальник не ровно …

Начальник не ровно дышит

Здравствуйте! Полгода назад устроилась на новое место работы.
Когда проходила инструктаж, новый начальник был очень любезен ко мне, шутил, предложил кофе. Всё вроде ничего, но он начал напрягать меня ещё тогда. Потом от коллег узнала, что он очень суровый с подчиненными, одну девушку даже довел до слёз своими придирками, с женщинами он вообще холоден, и кофе никому никогда не предлагал.
Потом он стал вызывать меня к себе по поводу и без. Не приставал, но с рабочих вопросов сводил всё общение к разговорам "за жизнь", выспрашивал, есть ли у меня парень. Я отвечала, что личную жизнь на работе не обсуждаю.
А на днях он повел себя вообще нагло. Я шла по коридору, начальник выходит из своего кабинета, идёт за мной и как-бы невзначай приобнимает меня за пятую точку. И это на глазах у всех! Я психанула и ударила его по рукам. А он так смотрит невинно и говорит: "извини, я не хотел, я тебя случайно задел". Ага, случайно, как же.
На следующий день я шла с работы, в руках пакет с продуктами. Он мимо едет на машине, тормозит, и предлагает мне помочь, подвезти, - "тяжело ведь". Я сказала, что в помощи не нуждаюсь.
Чего от него дальше ещё ждать? Я вроде ясно ему даю понять, что не хочу с ним никаких отношений. Неужели менять работу придётся из-за него? Кроме поведения начальника меня всё устраивает. Как его послать, чтоб до него дошло? Мне кажется, что ему это всё нравится, для него это как игра будто. Игнорировать его полностью никак не получится, а он клеится при любом удобном случае... Может,его жене настучать на него или знакомого мужика подговорить, чтоб он с ним поговорил, типа "муж"? Я уже не знаю, что придумать...

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычный рабочий флирт. никто тебя прям насильно отыметь не собирается, не переживай. но чем ярче будешь реагировать на людях, тем больше тебя будут троллить.

Снег-снежок.
#2

фу, пакость какая. Во всём цивилизованном мире за сексуальные домогательства привлекают к ответственности таких кобелин, а у нас, блин, средневековье натуральное. Потом эта наглая морда ещё докапываться к вам будет, потому как считает, что своим вниманием чуть ли не облагодетельствовал вас.

Гость
#3

Вы его еще больше заводите своими отказами. рано или поздно придется переходить на другую работу

Гость
#4

Переходите на другую работу. К сожалению, учитывая то, что это - ваш начальник, даже если вы его успешно отошьете, сложно будет сделать так, чтобы это не повлияло на перспективы вашего карьерного роста. Можно попытаться привлчечь его за домогательства, но это, честно говоря, непростой и долгий процесс, который вам вымотает все нервы, потому что все это сводится к "она сказала", "я сказал", "она сделала", "он сделал"... и т.д. ваше слово против его. Видите уже начинается "Я случайно задел" и попробуйте доказать, что это было неслучайно, а специально. Идите либо в другой департамент, либо на другую работу. Печально, но жизнь.

Масло для кутикулы
#5

Лучше всего дать, и не забыть спросить "как ты видишь наше будущее". Сразу проблема рассосется.

Билл
#6
Масло для кутикулы

Лучше всего дать, и не забыть спросить "как ты видишь наше будущее". Сразу проблема рассосется.

Сумму лучше оговорить заранее

Билл
#7
Билл

Сумму лучше оговорить заранее

выходного пособия имелось в виду

Гость
#8

конечно настучать жене и остаться без работы, ведь начальник всегда прав. раз закона о секс домогательствах на вашей территории нет, выруливать на харизме. это если место престижное. а если две копейки, то переводитесь

Капитан очевидность
#9
Гость

обычный рабочий флирт. никто тебя прям насильно отыметь не собирается, не переживай. но чем ярче будешь реагировать на людях, тем больше тебя будут троллить.

Психоанализ говорит об обратном. говоря начальнику нет, она ждет дальнейших приставаний.

Капитан очевидность
#10
Снег-снежок.

фу, пакость какая. Во всём цивилизованном мире за сексуальные домогательства привлекают к ответственности таких кобелин, а у нас, блин, средневековье натуральное. Потом эта наглая морда ещё докапываться к вам будет, потому как считает, что своим вниманием чуть ли не облагодетельствовал вас.

Фу какая тупость. Во всем мире женщина равноправна с мужчинами с того момента как она перестает доже думать что мужчина должен ее обеспечивать. А у потом ответственность за домогательства вводится.

Капитан очевидность
#11
Гость

Переходите на другую работу. К сожалению, учитывая то, что это - ваш начальник, даже если вы его успешно отошьете, сложно будет сделать так, чтобы это не повлияло на перспективы вашего карьерного роста. Можно попытаться привлчечь его за домогательства, но это, честно говоря, непростой и долгий процесс, который вам вымотает все нервы, потому что все это сводится к "она сказала", "я сказал", "она сделала", "он сделал"... и т.д. ваше слово против его. Видите уже начинается "Я случайно задел" и попробуйте доказать, что это было неслучайно, а специально. Идите либо в другой департамент, либо на другую работу. Печально, но жизнь.

Всю многотысячелетнюю историю человечества женщина отдавалась мужчине ради защиты и еды.

Капитан очевидность
#12
Масло для кутикулы

Лучше всего дать, и не забыть спросить "как ты видишь наше будущее". Сразу проблема рассосется.

Умно! Проблемы лучше рассовывать сразу.)

Капитан очевидность
#13
Билл

выходного пособия имелось в виду

Гость

Переходите на другую работу. К сожалению, учитывая то, что это - ваш начальник, даже если вы его успешно отошьете, сложно будет сделать так, чтобы это не повлияло на перспективы вашего карьерного роста. Можно попытаться привлчечь его за домогательства, но это, честно говоря, непростой и долгий процесс, который вам вымотает все нервы, потому что все это сводится к "она сказала", "я сказал", "она сделала", "он сделал"... и т.д. ваше слово против его. Видите уже начинается "Я случайно задел" и попробуйте доказать, что это было неслучайно, а специально. Идите либо в другой департамент, либо на другую работу. Печально, но жизнь.

А че, давайте введем закон "Не приставай". И будут все выходить замуж за тракториста из колхоза "Голодный путь в будущее". Может лучше ух начальника-трахтариста?

Капитан очевидность
#14
Билл

Сумму лучше оговорить заранее

Сумму пособия от начальника лучше сразу прописать в контракте - как входное, так и помесячно, и выходное. А при таком раскладе и работать не нужно)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: