Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему мужчин надо жалеть?

Сколько книг, семинаров, советов из серии "Как поддержать мужчину, когда он не работает", "Как успокоить мужчину, который узнал о своем бесплодии", "Как устроить сюрприз мужчине без настроения", 'Способы поднять мужчине настроение", "Миллион и один способ удивить мужчину". Почему мужики позиционируют себя как принцесски? Ублажи, успокой, найди подход, даже когда он сидит третий месяц без работы на диване. "Он же нервничает, ему и так трудно! А ты работаешь, отвлекаешься, тебе легче!" (слова одной свекрови работающей невестки, с которой после отпаханного дня ждали ужин и хождение на цыпочках вокруг "нервничающего мужа". Другой пример (тоже видела) - мужчине поставили бесплодие. Жена хотела хотя бы усыновить. Не дал. А женщина хочет стать матерью, но слышит, что она эгоистка, раз не хочет всю жизнь возле мужа просидеть успокаивать его. А сами мужики и их мамочки выгоняют жен с гинек.проблемами, в бедных женщин что только не запихивают, а их упрекают, не то что поддерживают. Что за культ особой ранимости мужчин??

Ответы (37) Ответить
  • потому что русские женщины не уважают себя и стрелялся под каждого встречного (в большинстве своём), отсюда и все эти мужчины с завышенными ожиданиями и требованиями: жалейте меня, любите меня, очаровывайте, растите моих детей, а я ещё посмотрю хорошо ли у тебя это выходит или поищу получше. по большому счету русский мужик вообще не парится, да и зачем? женщины из кожи вон лезут, лишь бы угодить хоть кому-нибудь и не быть одной - не одна, так другая

• Реклама

• Никогда не одного ни жалела.

• Да потому, что удерживать мужика и присосаться к нему надо именно женщине. Поэтому и миллион всякой литературы, как захомутать самца, что бы он посадил на шею и кормил или угол предоставил, или просто позволял рядом быть.
    У мужиков другая литература, как беспроблемно поиметь самку и ни за что не отвечать.

• достаточно иметь свои интересы и не выносить мозг.

• Да вы почитайте тут темы как молодые девчонки терпят мат от мужика, понукания что она что-то должна помыть, жизнь с свекровью - это вообще за гранью! Поэтому женщин в России и призывают выходить замуж чем раньше, тем лучше, чтобы молодая боялась что-то против сказать. А в мусульманских странах? Там вообще женщина бесправное существо. Просто бесправна. Только полы мой и готовь на всю ораву и молчи. С возрастом здоровый эгоизм появляется. Я сейчас ни ща какие коврижки не согласилась бы жить со свекровью. А в 20 лет считала бы это нормальным.

• Мне жалко моих мужчин, мужа и взрослых сыновей. Они много работают, устают.
    Я тоже работаю, но я какая-то неубиваемая, никогда не унываю. А они порой грустят, всё-то им кажется, что раз они мужчины, то должны в жизни чего-то многого добиться, хотя я не внушаю им таких мыслей. Наоборот, говорю им:
    - Улыбайтесь, мальчики!)
    Рождаются что девочки, что мальчики одинаково слабенькими, нежными существами. Мальчики даже слабее, смертность младенцев мужского пола до года выше, чем у девочек. Так почему же с мужчин спрос намного больше? Вот так они и ломаются.
    Спорить со мной не надо, не хочу. Вам не жалко - не жалейте, не запрещаю). А я жалею.

• так это советы для любящих женщин, которые искренне переживают за мужика, сочувствуют ему, хотят помочь.
    желающих просто поиметь с мужика это не касается, так что успокойтесь, вам один путь - искать нового олигарха.

• Русские женщины самые терпеливые,жалостливые и в то же время доступные,не ценящие себя,сами добиваются мужиков,сколько тем когда за мужика борются,например,жена и любовница,обе стараются перетянуть,ублажают и угождают.Вы сами виноваты.Не говорю что все такие,но российский мужик неимоверно избалован благодаря большинству баб.

• а то, что бесплодный мужик продолжает твердо отстаивать свою позицию по поводу приемных детей, так это же наоборот, хорошо, значит, он свою ответственность чувствует. у него же гормоны не скачут, он трезво оценивает свои возможности и говорит о них. разве лучше было бы, если б мужик махнул рукой типо "делай, что хочешь", а потом отстранился бы от семьи "ты хотела, вот теперь и тащи все на себе"?

• Гость

потому что русские женщины не уважают себя и стрелялся под каждого встречного (в большинстве своём), отсюда и все эти мужчины с завышенными ожиданиями и требованиями: жалейте меня, любите меня, очаровывайте, растите моих детей, а я ещё посмотрю хорошо ли у тебя это выходит или поищу получше. по большому счету русский мужик вообще не парится, да и зачем? женщины из кожи вон лезут, лишь бы угодить хоть кому-нибудь и не быть одной - не одна, так другая

Прям с языка сняли, только хотела подобное написать. )))

• Гость

Русские женщины самые терпеливые,жалостливые и в то же время доступные,не ценящие себя,сами добиваются мужиков,сколько тем когда за мужика борются,например,жена и любовница,обе стараются перетянуть,ублажают и угождают.Вы сами виноваты.Не говорю что все такие,но российский мужик неимоверно избалован благодаря большинству баб.

не, дело не в меньшинстве. как раз русский мужик приучен, что женщина тоже человек, причем человек сильный ,волевой, потому и требования к бабе предъявляются высокие. от японок и индианок ,например, ничего особо не требуют, но их и за людей не особо считают. индианок, кстати, значительно меньше, чем индийцев, а все равно отношение, как к скотине.

• Я думаю, что это потому, что в основном женщины имеют тенденции биться в истерике по поводу следующих вопросов:
    - хочу замуж, но никто не берет
    - нету мужика, скоро старая дева и яйцеклетки сохнут
    - мужик сбежал, осталась одна с малолетними детьми
    - мужик завел любовницу, дома дети, что делать
    - развелись, есть дети, никто не хочет даму с багажом
    - мужик слинял в среднем возрасте, теперь уже никому не нужна
    И т.д.... и т.п.
    У мужчин тоже бывает, но если вы внимательно почитаете этот форум и вообще послушаете разговоры женщин, в основном, женщины убиваются на вышепреведенные темы. Поэтому для них и пишут все эти книги. Женщины, которые независимы и живут своей жизнью, не имеют тенденций обожествлять мужчин и считать, что без мужчин их жизнь закончится. Такие женщины не покупают таких книг, потому что им это не надо.

• Гость

не, дело не в меньшинстве. как раз русский мужик приучен, что женщина тоже человек, причем человек сильный ,волевой, потому и требования к бабе предъявляются высокие. от японок и индианок ,например, ничего особо не требуют, но их и за людей не особо считают. индианок, кстати, значительно меньше, чем индийцев, а все равно отношение, как к скотине.

Из крайности в крайность! Уважают женщин, как личность только в Америке и Западной Европе. Но там и женщины сами относятся к себе по другому.

• Гость

Из крайности в крайность! Уважают женщин, как личность только в Америке и Западной Европе. Но там и женщины сами относятся к себе по другому.

ну так русской бабе это уважение не нужно ,ей нужно, чтоб ее любили.
    и таки русских баб любят

• Гость

ну так русской бабе это уважение не нужно ,ей нужно, чтоб ее любили.
    и таки русских баб любят

От этого и идут все вышеперечисленные проблемы. А любовь и семья кстати, без ВЗАИМНОГО уважения невозможна.

• Гость

Русские женщины самые терпеливые,жалостливые и в то же время доступные,не ценящие себя,сами добиваются мужиков,сколько тем когда за мужика борются,например,жена и любовница,обе стараются перетянуть,ублажают и угождают.Вы сами виноваты.Не говорю что все такие,но российский мужик неимоверно избалован благодаря большинству баб.

Я не россиянка, но хочу сказать, что ваши слова действительно относятся ко многим женщинам бывше-советского пространства, где многие мужчины делали плавный переход от мамы к жене, и ожидания были типа: жена = новая молодая мама. От женщины ожидалась готовка, стирка, глажка, присмотр за детьми, уборка и т.п. Но при этом женщина так же ходила на работу, где ее зарплата далеко не всегда была меньше, чем у мужа. Сейчас времена начали меняться, но менталитет не всегда так легко искоренить или радикально изменить. Если мужчина вырос в семье, где папа сидел у мамы на голове, то у него и ожидания соотвественные и только женщина может это изменить своим поведением. Если же она делает то, что делала мама мужа или ее мама, то все у нее и будет так, как у мамы мужа или ее мамы.
    Сейчас многие женщины, особенно те, что помоложе, уже не готовы делать то, что делали их родители и ждут равноправия и помощи от мужа. Но, тем не менее, остались другие аспекты типа "хочу замуж", "старая дева", "женщина с багажом", "тикают биологические часы", "растолстела и целлюлит, кому теперь нужна" и т.п. Эти беспокойства и поощряют написание и продажи вышеназванных книг.

• Я жалею иногда мужчин. Например, я жалела своего папу. Мама его гнобила. Забирала всю зарплату. Один раз, когда он принес мало денег, она его даже домой не пустила, он ночевал в гараже. Да и вообще, она его часто выгоняла из дома. Продукты для него покупались отдельные, подешевле, потому что он не гурман. А он ходил в одних брюках, одних туфлях и т.д. И т.п. Надо сказать, по дому делал всю мужскую работу, у него золотые руки. Вот реально его было жалко. Когда я познакомилась с мужем, у меня был шок, что мужчина ест фрукты. Мне казалось, что это еда только для женщин и детей. Многие другие вещи меня также шокировали. К мужу я так не относилась, как мама к папе. Папа считал, что я мужика баловала. При этом мой муж так совершено не считал. Муж тоже с меня сдувал пылинки, но фрукты ел и штанов у него было много.

• Гость

Я думаю, что это потому, что в основном женщины имеют тенденции биться в истерике по поводу следующих вопросов:
    - хочу замуж, но никто не берет
    - нету мужика, скоро старая дева и яйцеклетки сохнут
    - мужик сбежал, осталась одна с малолетними детьми
    - мужик завел любовницу, дома дети, что делать
    - развелись, есть дети, никто не хочет даму с багажом
    - мужик слинял в среднем возрасте, теперь уже никому не нужна
    И т.д.... и т.п.
    У мужчин тоже бывает, но если вы внимательно почитаете этот форум и вообще послушаете разговоры женщин, в основном, женщины убиваются на вышепреведенные темы. Поэтому для них и пишут все эти книги. Женщины, которые независимы и живут своей жизнью, не имеют тенденций обожествлять мужчин и считать, что без мужчин их жизнь закончится. Такие женщины не покупают таких книг, потому что им это не надо.

Совершенно верно. Замуж хотят те, кто работать не хочет. Если тётке и одной не плохо, она такую книгу не купит. Каждый зарабатывает, кае умеет. Вот кто-то книги пишет для определенного контингента.

• Потому что у женщин есть сердце, а у мужчин - нет.

• Гость

Я жалею иногда мужчин. Например, я жалела своего папу. Мама его гнобила. Забирала всю зарплату. Один раз, когда он принес мало денег, она его даже домой не пустила, он ночевал в гараже. Да и вообще, она его часто выгоняла из дома. Продукты для него покупались отдельные, подешевле, потому что он не гурман. А он ходил в одних брюках, одних туфлях и т.д. И т.п. Надо сказать, по дому делал всю мужскую работу, у него золотые руки. Вот реально его было жалко. Когда я познакомилась с мужем, у меня был шок, что мужчина ест фрукты. Мне казалось, что это еда только для женщин и детей. Многие другие вещи меня также шокировали. К мужу я так не относилась, как мама к папе. Папа считал, что я мужика баловала. При этом мой муж так совершено не считал. Муж тоже с меня сдувал пылинки, но фрукты ел и штанов у него было много.

Какой ужас! Вашему папе надо было давно маме по башке дать и после этого уйти от нее. Я надеюсь, что к вам она относилась лучше! А ваш папа, как раз, пример того, как отсутствие уважения к самому себе приводит к наглости и беспределу со стороны партнера. Это - экстремальный случай и не очень понятно почему он все это терпел. Здесь все-таки речь идет о среднем мужчине, а не о таком исключении. Я прочитала ваш комментарий и мне тоже вашего папу жалко стало :). Надеюсь, что ваша мама получит по заслугам.

• Автор! Вы что мысли мои почитали? Я вчера хотела об этом же написать. Один в один, только руки не дошли. Ходила про себя размышляла . Я прям обалдела увидев этот пост сейчас )
    Ещё вопрос интересный, почему после расставания , как ни крути , а опять таки мужчину жалеют и оправдывают? Даже те же сами женщины , Особенно они. Если ушла потому что ни к чему не стремился и бал лентяй, значит меркантильная. Если пил, почему не вытянула из трясины, а оставила пропадать. Если орет на ровном месте, так надо было быть мудрее , ведь хоть и орет, но есть другие достоинства . Если бил, то "довела мужика" и многое другое. Да , пожалеют женщину, но в итоге как-то благородной жертвой в большинстве случаев остаются мужчины.

• Гость

Какой ужас! Вашему папе надо было давно маме по башке дать и после этого уйти от нее. Я надеюсь, что к вам она относилась лучше! А ваш папа, как раз, пример того, как отсутствие уважения к самому себе приводит к наглости и беспределу со стороны партнера. Это - экстремальный случай и не очень понятно почему он все это терпел. Здесь все-таки речь идет о среднем мужчине, а не о таком исключении. Я прочитала ваш комментарий и мне тоже вашего папу жалко стало :). Надеюсь, что ваша мама получит по заслугам.

Самое интересное, что он совершенно не тряпка. Думаю, что терпел, потому что любил. Мне кажется, что считает такое отношение к мужчине нормальным. Мне тоже с детства это внушалось, плюс пример перед глазами был. У меня был шок, когда я отпочковалась от родительского дома и увидела совершенно других мужчин. Меня воспитали, что мужчина женщине должен... И дальше список. Иначе мужчина не достоин семьи.

• Мужчин нельзя жалеть иначе они обабятся и пойдут к оставшимся счастливым обладателям тестостерона. Его можно по женски подбодрить и направить. Все

• Гость

Самое интересное, что он совершенно не тряпка. Думаю, что терпел, потому что любил. Мне кажется, что считает такое отношение к мужчине нормальным. Мне тоже с детства это внушалось, плюс пример перед глазами был. У меня был шок, когда я отпочковалась от родительского дома и увидела совершенно других мужчин. Меня воспитали, что мужчина женщине должен... И дальше список. Иначе мужчина не достоин семьи.

Я вас понимаю. У меня у самой маман - деспот. Она тоже считала, что отец - не человек, а существо, которое обязано все делать так, как хочет она, и бакланила с ним безбожно. Иногда выставляла из дома, но, правда, не доходило до того, чтобы она отдельные продукты покупала или не покупала вещи. Тем не менее кошмарищем она была изрядным и только выйдя замуж, я поняла, что так жить с мужем вовсе необязательно. Мне тоже казалось, что все так и живут: мама властвует, а папа подчиняется. В себе иногда замечаю тенденции некоторые смоделированные с поведения матери, но стараюсь себя контролировать осознанно и не делать того, что делала она. Когда я вышла замуж, мне тоже было странно, что у моего мужа есть свое мнение и свои желания :) Но я сразу поняла, что нужно с этим считаться, потому что он тоже из крови и плоти, и тоже человек. А самое главное не передавать такое наследие детям. Ни сыновьям, ни дочерям. Дети должны понимать, что надо уважать и себя, и других.

• Гость

Мужчин нельзя жалеть иначе они обабятся и пойдут к оставшимся счастливым обладателям тестостерона. Его можно по женски подбодрить и направить. Все

Смотря в чем жалость выражается. Лично к меня кроме вротного рефлекса избалованный мужчина никаких чувст не вызывает. Этакая барышня кисейная. Как за него там еще какая-то борьба идти может - вообще не понимаю этих теток.

• Гость

Я жалею иногда мужчин. Например, я жалела своего папу. Мама его гнобила. Забирала всю зарплату. Один раз, когда он принес мало денег, она его даже домой не пустила, он ночевал в гараже. Да и вообще, она его часто выгоняла из дома. Продукты для него покупались отдельные, подешевле, потому что он не гурман. А он ходил в одних брюках, одних туфлях и т.д. И т.п. Надо сказать, по дому делал всю мужскую работу, у него золотые руки. Вот реально его было жалко. Когда я познакомилась с мужем, у меня был шок, что мужчина ест фрукты. Мне казалось, что это еда только для женщин и детей. Многие другие вещи меня также шокировали. К мужу я так не относилась, как мама к папе. Папа считал, что я мужика баловала. При этом мой муж так совершено не считал. Муж тоже с меня сдувал пылинки, но фрукты ел и штанов у него было много.

Ваша мамаша "кастрировала" вашего папашу (ибо он был слаб характером), морально сломала и самоутверждалась за счет него всю жизнь

• Эти книжки пишут и продают потому что глупые тетки их покупают и читают. Спрос рождает предложение.
    Умная красивая самолостаточная уверенная в себе сильная женщина о таких книгах даже не щнает - зачем они ей? Эти книги только для неуверенных в себе забитых ***, которые сами и виноваты в своем положении кухонных рабынь.
    Овуляшной бабе - овуляшные книжки.
    Настоящей женщине - настоящая красивая жизнь.

• Гость

Ваша мамаша "кастрировала" вашего папашу (ибо он был слаб характером), морально сломала и самоутверждалась за счет него всю жизнь

Да не слаб он характером. Я думаю, что это любовь.

• Гость

Он не слаб характером. Я думаю, что это любовь.

• Жалеть нельзя, нужно поддерживать

• Конечно, надо не мужчин жалеть, а женщин. Им же, бедняжкам, надо и покушать приготовить, и в салон сходить, и правильно туфельки к сумочке подобрать. А ещё масочку успеть наложить, с подружками увидеться, маме позвонить! Такие хлопоты! А мужик что, он же на своём заводе отвлекается, зачем его поддерживать-то? Сам справиться!

• потому что мужчины так сказали. А женщины, как вы видите, не возражают. Я тоже не понимаю, зачем ленивого никчемыша жалеть, этому нет объяснения.

• Марселина

Конечно, надо не мужчин жалеть, а женщин. Им же, бедняжкам, надо и покушать приготовить, и в салон сходить, и правильно туфельки к сумочке подобрать. А ещё масочку успеть наложить, с подружками увидеться, маме позвонить! Такие хлопоты! А мужик что, он же на своём заводе отвлекается, зачем его поддерживать-то? Сам справиться!

на каком заводе, если речь про диван-царевичей, которые не работают?

• Гость

Мне жалко моих мужчин, мужа и взрослых сыновей. Они много работают, устают.
    Я тоже работаю, но я какая-то неубиваемая, никогда не унываю. А они порой грустят, всё-то им кажется, что раз они мужчины, то должны в жизни чего-то многого добиться, хотя я не внушаю им таких мыслей. Наоборот, говорю им:
    - Улыбайтесь, мальчики!)
    Рождаются что девочки, что мальчики одинаково слабенькими, нежными существами. Мальчики даже слабее, смертность младенцев мужского пола до года выше, чем у девочек. Так почему же с мужчин спрос намного больше? Вот так они и ломаются.
    Спорить со мной не надо, не хочу. Вам не жалко - не жалейте, не запрещаю). А я жалею.

И я жалею, тоже люди, как не крути...

• Гость

Это не единичный и не экстремальный случай, женщины по жизни- т.в.а.р.и, причём жестокие. Их надо держать в такой узде, иначе эти д.у.р.ы и истерички залезут к вам на шею и такиииих дел наворотят!

• Гость

Это не единичный и не экстремальный случай, женщины по жизни- т.в.а.р.и, причём жестокие. Их надо держать в такой узде, иначе эти д.у.р.ы и истерички залезут к вам на шею и такиииих дел наворотят!

Ну вы это уже как-то слишком загнули: не все ведь женщины выгоняют своих мужей в гараж, не пускают в дом или покупают им отдельные продукты подешевле! Полно нормальных, адекватных женщин, у которых дома совет, да любовь и полное взаимоуважение :)

• Гость

Мне жалко моих мужчин, мужа и взрослых сыновей. Они много работают, устают.
    - Улыбайтесь, мальчики!)

В России с женщин спрос намного больше. Женщина должна и заработать, чтобы неравных с мужем в ипотеку вложиться, и при этом ежедневный быт - на ней, дети - тоже. Это у мужчин одна забота: карьера, а после работы можно упасть на диван и резаться в танчики.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь