Гость
Статьи
Почему мужчин надо …

Почему мужчин надо жалеть?

Сколько книг, семинаров, советов из серии "Как поддержать мужчину, когда он не работает", "Как успокоить мужчину, который узнал о своем бесплодии", "Как устроить сюрприз мужчине без настроения", 'Способы поднять мужчине настроение", "Миллион и один способ удивить мужчину". Почему мужики позиционируют себя как принцесски? Ублажи, успокой, найди подход, даже когда он сидит третий месяц без работы на диване. "Он же нервничает, ему и так трудно! А ты работаешь, отвлекаешься, тебе легче!" (слова одной свекрови работающей невестки, с которой после отпаханного дня ждали ужин и хождение на цыпочках вокруг "нервничающего мужа". Другой пример (тоже видела) - мужчине поставили бесплодие. Жена хотела хотя бы усыновить. Не дал. А женщина хочет стать матерью, но слышит, что она эгоистка, раз не хочет всю жизнь возле мужа просидеть успокаивать его. А сами мужики и их мамочки выгоняют жен с гинек.проблемами, в бедных женщин что только не запихивают, а их упрекают, не то что поддерживают. Что за культ особой ранимости мужчин??

лина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что русские женщины не уважают себя и стрелялся под каждого встречного (в большинстве своём), отсюда и все эти мужчины с завышенными ожиданиями и требованиями: жалейте меня, любите меня, очаровывайте, растите моих детей, а я ещё посмотрю хорошо ли у тебя это выходит или поищу получше. по большому счету русский мужик вообще не парится, да и зачем? женщины из кожи вон лезут, лишь бы угодить хоть кому-нибудь и не быть одной - не одна, так другая

Любовница твоего мужа
#2

Никогда не одного ни жалела.

Гость
#3

Да потому, что удерживать мужика и присосаться к нему надо именно женщине. Поэтому и миллион всякой литературы, как захомутать самца, что бы он посадил на шею и кормил или угол предоставил, или просто позволял рядом быть.
У мужиков другая литература, как беспроблемно поиметь самку и ни за что не отвечать.

Гость
#4

достаточно иметь свои интересы и не выносить мозг.

Просто Глаша
#5

Да вы почитайте тут темы как молодые девчонки терпят мат от мужика, понукания что она что-то должна помыть, жизнь с свекровью - это вообще за гранью! Поэтому женщин в России и призывают выходить замуж чем раньше, тем лучше, чтобы молодая боялась что-то против сказать. А в мусульманских странах? Там вообще женщина бесправное существо. Просто бесправна. Только полы мой и готовь на всю ораву и молчи. С возрастом здоровый эгоизм появляется. Я сейчас ни ща какие коврижки не согласилась бы жить со свекровью. А в 20 лет считала бы это нормальным.

Гость
#6

Мне жалко моих мужчин, мужа и взрослых сыновей. Они много работают, устают.
Я тоже работаю, но я какая-то неубиваемая, никогда не унываю. А они порой грустят, всё-то им кажется, что раз они мужчины, то должны в жизни чего-то многого добиться, хотя я не внушаю им таких мыслей. Наоборот, говорю им:
- Улыбайтесь, мальчики!)
Рождаются что девочки, что мальчики одинаково слабенькими, нежными существами. Мальчики даже слабее, смертность младенцев мужского пола до года выше, чем у девочек. Так почему же с мужчин спрос намного больше? Вот так они и ломаются.
Спорить со мной не надо, не хочу. Вам не жалко - не жалейте, не запрещаю). А я жалею.

Гость
#7

так это советы для любящих женщин, которые искренне переживают за мужика, сочувствуют ему, хотят помочь.
желающих просто поиметь с мужика это не касается, так что успокойтесь, вам один путь - искать нового олигарха.

Гость
#8

Русские женщины самые терпеливые,жалостливые и в то же время доступные,не ценящие себя,сами добиваются мужиков,сколько тем когда за мужика борются,например,жена и любовница,обе стараются перетянуть,ублажают и угождают.Вы сами виноваты.Не говорю что все такие,но российский мужик неимоверно избалован благодаря большинству баб.

Гость
#9

а то, что бесплодный мужик продолжает твердо отстаивать свою позицию по поводу приемных детей, так это же наоборот, хорошо, значит, он свою ответственность чувствует. у него же гормоны не скачут, он трезво оценивает свои возможности и говорит о них. разве лучше было бы, если б мужик махнул рукой типо "делай, что хочешь", а потом отстранился бы от семьи "ты хотела, вот теперь и тащи все на себе"?

Гость
#10
Гость

потому что русские женщины не уважают себя и стрелялся под каждого встречного (в большинстве своём), отсюда и все эти мужчины с завышенными ожиданиями и требованиями: жалейте меня, любите меня, очаровывайте, растите моих детей, а я ещё посмотрю хорошо ли у тебя это выходит или поищу получше. по большому счету русский мужик вообще не парится, да и зачем? женщины из кожи вон лезут, лишь бы угодить хоть кому-нибудь и не быть одной - не одна, так другая

Прям с языка сняли, только хотела подобное написать. )))

Гость
#11
Гость

Русские женщины самые терпеливые,жалостливые и в то же время доступные,не ценящие себя,сами добиваются мужиков,сколько тем когда за мужика борются,например,жена и любовница,обе стараются перетянуть,ублажают и угождают.Вы сами виноваты.Не говорю что все такие,но российский мужик неимоверно избалован благодаря большинству баб.

не, дело не в меньшинстве. как раз русский мужик приучен, что женщина тоже человек, причем человек сильный ,волевой, потому и требования к бабе предъявляются высокие. от японок и индианок ,например, ничего особо не требуют, но их и за людей не особо считают. индианок, кстати, значительно меньше, чем индийцев, а все равно отношение, как к скотине.

Гость
#12

Я думаю, что это потому, что в основном женщины имеют тенденции биться в истерике по поводу следующих вопросов:

- хочу замуж, но никто не берет
- нету мужика, скоро старая дева и яйцеклетки сохнут
- мужик сбежал, осталась одна с малолетними детьми
- мужик завел любовницу, дома дети, что делать
- развелись, есть дети, никто не хочет даму с багажом
- мужик слинял в среднем возрасте, теперь уже никому не нужна

И т.д.... и т.п.

У мужчин тоже бывает, но если вы внимательно почитаете этот форум и вообще послушаете разговоры женщин, в основном, женщины убиваются на вышепреведенные темы. Поэтому для них и пишут все эти книги. Женщины, которые независимы и живут своей жизнью, не имеют тенденций обожествлять мужчин и считать, что без мужчин их жизнь закончится. Такие женщины не покупают таких книг, потому что им это не надо.

Гость
#13
Гость

не, дело не в меньшинстве. как раз русский мужик приучен, что женщина тоже человек, причем человек сильный ,волевой, потому и требования к бабе предъявляются высокие. от японок и индианок ,например, ничего особо не требуют, но их и за людей не особо считают. индианок, кстати, значительно меньше, чем индийцев, а все равно отношение, как к скотине.

Из крайности в крайность! Уважают женщин, как личность только в Америке и Западной Европе. Но там и женщины сами относятся к себе по другому.

Гость
#14
Гость

Из крайности в крайность! Уважают женщин, как личность только в Америке и Западной Европе. Но там и женщины сами относятся к себе по другому.

ну так русской бабе это уважение не нужно ,ей нужно, чтоб ее любили.
и таки русских баб любят

Гость
#15
Гость

ну так русской бабе это уважение не нужно ,ей нужно, чтоб ее любили.
и таки русских баб любят

От этого и идут все вышеперечисленные проблемы. А любовь и семья кстати, без ВЗАИМНОГО уважения невозможна.

Гость
#16
Гость

Русские женщины самые терпеливые,жалостливые и в то же время доступные,не ценящие себя,сами добиваются мужиков,сколько тем когда за мужика борются,например,жена и любовница,обе стараются перетянуть,ублажают и угождают.Вы сами виноваты.Не говорю что все такие,но российский мужик неимоверно избалован благодаря большинству баб.

Я не россиянка, но хочу сказать, что ваши слова действительно относятся ко многим женщинам бывше-советского пространства, где многие мужчины делали плавный переход от мамы к жене, и ожидания были типа: жена = новая молодая мама. От женщины ожидалась готовка, стирка, глажка, присмотр за детьми, уборка и т.п. Но при этом женщина так же ходила на работу, где ее зарплата далеко не всегда была меньше, чем у мужа. Сейчас времена начали меняться, но менталитет не всегда так легко искоренить или радикально изменить. Если мужчина вырос в семье, где папа сидел у мамы на голове, то у него и ожидания соотвественные и только женщина может это изменить своим поведением. Если же она делает то, что делала мама мужа или ее мама, то все у нее и будет так, как у мамы мужа или ее мамы.

Сейчас многие женщины, особенно те, что помоложе, уже не готовы делать то, что делали их родители и ждут равноправия и помощи от мужа. Но, тем не менее, остались другие аспекты типа "хочу замуж", "старая дева", "женщина с багажом", "тикают биологические часы", "растолстела и целлюлит, кому теперь нужна" и т.п. Эти беспокойства и поощряют написание и продажи вышеназванных книг.

Гость
#17

Я жалею иногда мужчин. Например, я жалела своего папу. Мама его гнобила. Забирала всю зарплату. Один раз, когда он принес мало денег, она его даже домой не пустила, он ночевал в гараже. Да и вообще, она его часто выгоняла из дома. Продукты для него покупались отдельные, подешевле, потому что он не гурман. А он ходил в одних брюках, одних туфлях и т.д. И т.п. Надо сказать, по дому делал всю мужскую работу, у него золотые руки. Вот реально его было жалко. Когда я познакомилась с мужем, у меня был шок, что мужчина ест фрукты. Мне казалось, что это еда только для женщин и детей. Многие другие вещи меня также шокировали. К мужу я так не относилась, как мама к папе. Папа считал, что я мужика баловала. При этом мой муж так совершено не считал. Муж тоже с меня сдувал пылинки, но фрукты ел и штанов у него было много.

Гость
#18
Гость

Я думаю, что это потому, что в основном женщины имеют тенденции биться в истерике по поводу следующих вопросов:
- хочу замуж, но никто не берет
- нету мужика, скоро старая дева и яйцеклетки сохнут
- мужик сбежал, осталась одна с малолетними детьми
- мужик завел любовницу, дома дети, что делать
- развелись, есть дети, никто не хочет даму с багажом
- мужик слинял в среднем возрасте, теперь уже никому не нужна
И т.д.... и т.п.
У мужчин тоже бывает, но если вы внимательно почитаете этот форум и вообще послушаете разговоры женщин, в основном, женщины убиваются на вышепреведенные темы. Поэтому для них и пишут все эти книги. Женщины, которые независимы и живут своей жизнью, не имеют тенденций обожествлять мужчин и считать, что без мужчин их жизнь закончится. Такие женщины не покупают таких книг, потому что им это не надо.

Совершенно верно. Замуж хотят те, кто работать не хочет. Если тётке и одной не плохо, она такую книгу не купит. Каждый зарабатывает, кае умеет. Вот кто-то книги пишет для определенного контингента.

Гость
#19

Потому что у женщин есть сердце, а у мужчин - нет.

Гость
#20
Гость

Я жалею иногда мужчин. Например, я жалела своего папу. Мама его гнобила. Забирала всю зарплату. Один раз, когда он принес мало денег, она его даже домой не пустила, он ночевал в гараже. Да и вообще, она его часто выгоняла из дома. Продукты для него покупались отдельные, подешевле, потому что он не гурман. А он ходил в одних брюках, одних туфлях и т.д. И т.п. Надо сказать, по дому делал всю мужскую работу, у него золотые руки. Вот реально его было жалко. Когда я познакомилась с мужем, у меня был шок, что мужчина ест фрукты. Мне казалось, что это еда только для женщин и детей. Многие другие вещи меня также шокировали. К мужу я так не относилась, как мама к папе. Папа считал, что я мужика баловала. При этом мой муж так совершено не считал. Муж тоже с меня сдувал пылинки, но фрукты ел и штанов у него было много.

Какой ужас! Вашему папе надо было давно маме по башке дать и после этого уйти от нее. Я надеюсь, что к вам она относилась лучше! А ваш папа, как раз, пример того, как отсутствие уважения к самому себе приводит к наглости и беспределу со стороны партнера. Это - экстремальный случай и не очень понятно почему он все это терпел. Здесь все-таки речь идет о среднем мужчине, а не о таком исключении. Я прочитала ваш комментарий и мне тоже вашего папу жалко стало :). Надеюсь, что ваша мама получит по заслугам.

Мари де Ягуар
#21

Автор! Вы что мысли мои почитали? Я вчера хотела об этом же написать. Один в один, только руки не дошли. Ходила про себя размышляла . Я прям обалдела увидев этот пост сейчас )
Ещё вопрос интересный, почему после расставания , как ни крути , а опять таки мужчину жалеют и оправдывают? Даже те же сами женщины , Особенно они. Если ушла потому что ни к чему не стремился и бал лентяй, значит меркантильная. Если пил, почему не вытянула из трясины, а оставила пропадать. Если орет на ровном месте, так надо было быть мудрее , ведь хоть и орет, но есть другие достоинства . Если бил, то "довела мужика" и многое другое. Да , пожалеют женщину, но в итоге как-то благородной жертвой в большинстве случаев остаются мужчины.

Гость
#22
Гость

Какой ужас! Вашему папе надо было давно маме по башке дать и после этого уйти от нее. Я надеюсь, что к вам она относилась лучше! А ваш папа, как раз, пример того, как отсутствие уважения к самому себе приводит к наглости и беспределу со стороны партнера. Это - экстремальный случай и не очень понятно почему он все это терпел. Здесь все-таки речь идет о среднем мужчине, а не о таком исключении. Я прочитала ваш комментарий и мне тоже вашего папу жалко стало :). Надеюсь, что ваша мама получит по заслугам.

Самое интересное, что он совершенно не тряпка. Думаю, что терпел, потому что любил. Мне кажется, что считает такое отношение к мужчине нормальным. Мне тоже с детства это внушалось, плюс пример перед глазами был. У меня был шок, когда я отпочковалась от родительского дома и увидела совершенно других мужчин. Меня воспитали, что мужчина женщине должен... И дальше список. Иначе мужчина не достоин семьи.

Гость
#23

Мужчин нельзя жалеть иначе они обабятся и пойдут к оставшимся счастливым обладателям тестостерона. Его можно по женски подбодрить и направить. Все

Гость
#24
Гость

Самое интересное, что он совершенно не тряпка. Думаю, что терпел, потому что любил. Мне кажется, что считает такое отношение к мужчине нормальным. Мне тоже с детства это внушалось, плюс пример перед глазами был. У меня был шок, когда я отпочковалась от родительского дома и увидела совершенно других мужчин. Меня воспитали, что мужчина женщине должен... И дальше список. Иначе мужчина не достоин семьи.

Я вас понимаю. У меня у самой маман - деспот. Она тоже считала, что отец - не человек, а существо, которое обязано все делать так, как хочет она, и бакланила с ним безбожно. Иногда выставляла из дома, но, правда, не доходило до того, чтобы она отдельные продукты покупала или не покупала вещи. Тем не менее кошмарищем она была изрядным и только выйдя замуж, я поняла, что так жить с мужем вовсе необязательно. Мне тоже казалось, что все так и живут: мама властвует, а папа подчиняется. В себе иногда замечаю тенденции некоторые смоделированные с поведения матери, но стараюсь себя контролировать осознанно и не делать того, что делала она. Когда я вышла замуж, мне тоже было странно, что у моего мужа есть свое мнение и свои желания :) Но я сразу поняла, что нужно с этим считаться, потому что он тоже из крови и плоти, и тоже человек. А самое главное не передавать такое наследие детям. Ни сыновьям, ни дочерям. Дети должны понимать, что надо уважать и себя, и других.

Гость
#25
Гость

Мужчин нельзя жалеть иначе они обабятся и пойдут к оставшимся счастливым обладателям тестостерона. Его можно по женски подбодрить и направить. Все

Смотря в чем жалость выражается. Лично к меня кроме вротного рефлекса избалованный мужчина никаких чувст не вызывает. Этакая барышня кисейная. Как за него там еще какая-то борьба идти может - вообще не понимаю этих теток.

Гость
#26
Гость

Я жалею иногда мужчин. Например, я жалела своего папу. Мама его гнобила. Забирала всю зарплату. Один раз, когда он принес мало денег, она его даже домой не пустила, он ночевал в гараже. Да и вообще, она его часто выгоняла из дома. Продукты для него покупались отдельные, подешевле, потому что он не гурман. А он ходил в одних брюках, одних туфлях и т.д. И т.п. Надо сказать, по дому делал всю мужскую работу, у него золотые руки. Вот реально его было жалко. Когда я познакомилась с мужем, у меня был шок, что мужчина ест фрукты. Мне казалось, что это еда только для женщин и детей. Многие другие вещи меня также шокировали. К мужу я так не относилась, как мама к папе. Папа считал, что я мужика баловала. При этом мой муж так совершено не считал. Муж тоже с меня сдувал пылинки, но фрукты ел и штанов у него было много.

Ваша мамаша "кастрировала" вашего папашу (ибо он был слаб характером), морально сломала и самоутверждалась за счет него всю жизнь

Гость
#27

Эти книжки пишут и продают потому что глупые тетки их покупают и читают. Спрос рождает предложение.
Умная красивая самолостаточная уверенная в себе сильная женщина о таких книгах даже не щнает - зачем они ей? Эти книги только для неуверенных в себе забитых лохушек, которые сами и виноваты в своем положении кухонных рабынь.
Овуляшной бабе - овуляшные книжки.
Настоящей женщине - настоящая красивая жизнь.

Гость
#28
Гость

Ваша мамаша "кастрировала" вашего папашу (ибо он был слаб характером), морально сломала и самоутверждалась за счет него всю жизнь

Да не слаб он характером. Я думаю, что это любовь.

Гость
#29
Гость

Ваша мамаша "кастрировала" вашего папашу (ибо он был слаб характером), морально сломала и самоутверждалась за счет него всю жизнь

Он не слаб характером. Я думаю, что это любовь.

Гость
#30

Жалеть нельзя, нужно поддерживать

Марселина
#31

Конечно, надо не мужчин жалеть, а женщин. Им же, бедняжкам, надо и покушать приготовить, и в салон сходить, и правильно туфельки к сумочке подобрать. А ещё масочку успеть наложить, с подружками увидеться, маме позвонить! Такие хлопоты! А мужик что, он же на своём заводе отвлекается, зачем его поддерживать-то? Сам справиться!

#32

потому что мужчины так сказали. А женщины, как вы видите, не возражают. Я тоже не понимаю, зачем ленивого никчемыша жалеть, этому нет объяснения.

#33
Марселина

Конечно, надо не мужчин жалеть, а женщин. Им же, бедняжкам, надо и покушать приготовить, и в салон сходить, и правильно туфельки к сумочке подобрать. А ещё масочку успеть наложить, с подружками увидеться, маме позвонить! Такие хлопоты! А мужик что, он же на своём заводе отвлекается, зачем его поддерживать-то? Сам справиться!

на каком заводе, если речь про диван-царевичей, которые не работают?

Гость
#34
Гость

Мне жалко моих мужчин, мужа и взрослых сыновей. Они много работают, устают.
Я тоже работаю, но я какая-то неубиваемая, никогда не унываю. А они порой грустят, всё-то им кажется, что раз они мужчины, то должны в жизни чего-то многого добиться, хотя я не внушаю им таких мыслей. Наоборот, говорю им:
- Улыбайтесь, мальчики!)
Рождаются что девочки, что мальчики одинаково слабенькими, нежными существами. Мальчики даже слабее, смертность младенцев мужского пола до года выше, чем у девочек. Так почему же с мужчин спрос намного больше? Вот так они и ломаются.
Спорить со мной не надо, не хочу. Вам не жалко - не жалейте, не запрещаю). А я жалею.

И я жалею, тоже люди, как не крути...

Гость
#35
Гость

Какой ужас! Вашему папе надо было давно маме по башке дать и после этого уйти от нее. Я надеюсь, что к вам она относилась лучше! А ваш папа, как раз, пример того, как отсутствие уважения к самому себе приводит к наглости и беспределу со стороны партнера. Это - экстремальный случай и не очень понятно почему он все это терпел. Здесь все-таки речь идет о среднем мужчине, а не о таком исключении. Я прочитала ваш комментарий и мне тоже вашего папу жалко стало :). Надеюсь, что ваша мама получит по заслугам.

Это не единичный и не экстремальный случай, женщины по жизни- т.в.а.р.и, причём жестокие. Их надо держать в такой узде, иначе эти д.у.р.ы и истерички залезут к вам на шею и такиииих дел наворотят!

Гость
#36
Гость

Это не единичный и не экстремальный случай, женщины по жизни- т.в.а.р.и, причём жестокие. Их надо держать в такой узде, иначе эти д.у.р.ы и истерички залезут к вам на шею и такиииих дел наворотят!

Ну вы это уже как-то слишком загнули: не все ведь женщины выгоняют своих мужей в гараж, не пускают в дом или покупают им отдельные продукты подешевле! Полно нормальных, адекватных женщин, у которых дома совет, да любовь и полное взаимоуважение :)

456
#37
Гость

Мне жалко моих мужчин, мужа и взрослых сыновей. Они много работают, устают.
Я тоже работаю, но я какая-то неубиваемая, никогда не унываю. А они порой грустят, всё-то им кажется, что раз они мужчины, то должны в жизни чего-то многого добиться, хотя я не внушаю им таких мыслей. Наоборот, говорю им:
- Улыбайтесь, мальчики!)
Рождаются что девочки, что мальчики одинаково слабенькими, нежными существами. Мальчики даже слабее, смертность младенцев мужского пола до года выше, чем у девочек. Так почему же с мужчин спрос намного больше? Вот так они и ломаются.
Спорить со мной не надо, не хочу. Вам не жалко - не жалейте, не запрещаю). А я жалею.

В России с женщин спрос намного больше. Женщина должна и заработать, чтобы неравных с мужем в ипотеку вложиться, и при этом ежедневный быт - на ней, дети - тоже. Это у мужчин одна забота: карьера, а после работы можно упасть на диван и резаться в танчики.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: