Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Назвали внучку Джессика..

Сын с невесткой.Ладно имя еще более мене.Но фамилия у нас самая простая,русская.Не Ивановы конечно,но типа этого.И отчество Ивановна.Вот как это звучит Джессика Ивановна?Предлагали кучу имен и мы и родители невестки.Нет и все.Вообще не думает о будущем ребенка эта молодежь.Девочки очень ужасно звучит такое сочетание?

Ответы (143) Ответить
  • пофигу фамилия- они как раз подумали о ребёнке. я всю жизнь с именем ОЛьГА- жесть. Такое грубое-и явно ,что русская- интриги никакой. что было в голове когда называли детей одинаково-Оля Юля Лена?

• Реклама

• Англо-саксонский либерализм совсем доканал :)

• Вышел на улицу погулять с сыном. Дети вокруг: Афродита, Дионис, Елисей, Беладонна, Аэлита. И только я одна, как дура, вывела гулять Сережу. Горькая, но правда. Кст, если что, то я и есть дура у которой Саша 1,5 года))))))))) Бедная Ваша внучка. Неужели, родители даже не слышат, как звучит ее имя с фамилией и отчиством. Жуть. У нас на площадке бегают - Елисей Игоревич и Паулина Петровна (это вообще треш). Реально, с ума посходили со свой индивидуальностью))

• У меня родственница Джессика Мария)

• olli

пофигу фамилия- они как раз подумали о ребёнке. я всю жизнь с именем ОЛьГА- жесть. Такое грубое-и явно ,что русская- интриги никакой. что было в голове когда называли детей одинаково-Оля Юля Лена?

Обожаю имя Ольга. Такое сильное и емкое. И еще заметила, что Оли удачливы и хорошо жизнь свою устраивают. А я вот Аня. тють-матють. Хотя имя свое все равно люблю. Нежное оно.

• Некрасивое, грубое имя. английское J звучит мягко, а вот это русское "Дж" как очень жёстко

• Да, оригиналы. Пусть теперь и отчество меняют. У моей одноклассницы, кстати с обычным именем, было отчество Джоновна, хотя отец русский. Тоже дед с бабкой с оригинальничали

• Это еще ладно. Подзабыли уже старую тему на форуме- с именем для девочки...
    Пиппа-Нивея!!!

• Гость

Обожаю имя Ольга. Такое сильное и емкое. И еще заметила, что Оли удачливы и хорошо жизнь свою устраивают. А я вот Аня. тють-матють. Хотя имя свое все равно люблю. Нежное оно.

сильное имя это ничего хорошего-отпугивает. Ольга- мне стыдно говорить бывает-училка просто. А я модная, стройная, хочу нежной быть и женственной, тем более не живу в России, хотелось бы что-то не супер-русское. Ольга хоть и скандинавского происхождения, но явно,что русская Ольга и я не хочу,чтобы все знали,что я говорю на русском, мне не всегда выгодно. Вобщем- я за интернациональные имена.

• olli

сильное имя это ничего хорошего-отпугивает. Ольга- мне стыдно говорить бывает-училка просто. А я модная, стройная, хочу нежной быть и женственной, тем более не живу в России, хотелось бы что-то не супер-русское. Ольга хоть и скандинавского происхождения, но явно,что русская Ольга и я не хочу,чтобы все знали,что я говорю на русском, мне не всегда выгодно. Вобщем- я за интернациональные имена.

Хельга говорите) Ольга- прям трясет, Бузова блин

• olli

Знакомая Варвара представляется за границей Барбарой, Если Вам не нравится Ольга, адаптируйте его в Элли например

• Не нравится Ольга - зовись Наташей. Очень по-русски

• Гость

Знакомая Варвара представляется за границей Барбарой, Если Вам не нравится Ольга, адаптируйте его в Элли например

Много вариантов:
    http://kurufin.ru/html/Translate/olga.html

• Производные от имени: Джесси, Джека, Джеска, Джесс, Джессара, Джесса, Джессалин, Джезека.
    В наши дни имя Джессика – это одно из наиболее популярных женских имен. По данным статистики, уже на протяжении 10 лет подряд имя Джессика входит в 30-ку самых распространенных женских имен на планете. Оно особенно популярно в Китае, Венгрии, США, Японии, Италии, Польше, Литве, Шотландии, Ирландии и Испании.

• S

Не нравится Ольга - зовись Наташей. Очень по-русски

а Наташа что-интернациональное? мне как раз не нравится. Например эрика она всюду эрика, а Ольга-всё ясно( да и грубое, не знаю, очень банальное.

• Вытащу совсем уж из СССР- РИЧАРД Иванович КОСОЛАПОВ....
    Членом ЦК был когда-то. Главным редактором журнала Коммунист

• А мне нравится Моника.

• Гость

"Заветных три желания исполнит мудрый Гудвин,
    И Элли возвратится с Тотошкою домой".
    Такая первая ассоциация- из детства

• olli

а Наташа что-интернациональное? мне как раз не нравится. Например эрика она всюду эрика, а Ольга-всё ясно( да и грубое, не знаю, очень банальное.

Да, Наташа - интернациональное, всем понятное, и самое главное - ласковое

• красивое имя. и Ольга тоже красиво звучит и притом нечастое сейчас.
    а вообще я за редкие и необычные имена. но именно за ИМЕНА, а не слова вместо них=))

• Гость

А мне нравится Моника.

Сразу вспоминается пани Моника из кабачка 13 стульев

• S

ну не надо с намёками тут

• S

Сразу вспоминается пани Моника из кабачка 13 стульев

и Моника Левински))

• Может они эмигрировать собираются, вам это не известно.
    Династия Запашных тоже дает необычные для русского уха имена. Я не вижу в этом ничего плохого.
    Мне имя Эмилия очень нравится ))

• olli

Так зовитесь Анной! Самое интернациональное имя. Аня - вот вам и нежная форма, хотя опять же чисто русская.

• Тут где-то бродила старая прости-т-утка Джессика.

• Гость

Производные от имени: Джесси, Джека, Джеска, Джесс, Джессара, Джесса, Джессалин, Джезека.
    .

Джессара! ёмаё собаку охранную так назову

• Я Оля. Не люблю своего имя. Оно, конечно, лучше чем банальные Машки и катьки, но я всегда мечтала об имени "Эрика". Даже описание этого имени полностью подходит мне.

• Гость

Водочку выпейте, закусите и не думайте о таких сложных вещах.

• Гость

Может они эмигрировать собираются, вам это не известно.
    Династия Запашных тоже дает необычные для русского уха имена. Я не вижу в этом ничего плохого.
    Мне имя Эмилия очень нравится ))

Они цирковые, династия и традиция и с их фамилией монтируется

• Гость

А мне нравится Моника.

И мне!

• Гость

Я Оля. Не люблю своего имя. Оно, конечно, лучше чем банальные Машки и катьки, но я всегда мечтала об имени "Эрика". Даже описание этого имени полностью подходит мне.

Эрика? вспоминаю "самая обаятельная и привлекательная" там инженеры в командировке назвались дрессировщиками: Эрик и Артур.

• Гость

Гость
    Водочку выпейте, закусите и не думайте о таких сложных вещах.

вот уж верно, пойду выпью. Джессара, ко мне!

• у нас собаку в деревне так зовут

• Я знаю одну Элину Ивановну! Причем не с самой красивой русской фамилией!

• Отличное имя. Вообще считаю, что называть надо такими именами, чтобы звучало на любом языке и в любой стране. Международными именами. А Лены, Евдокии, Глафиры, Галины, Ольги, Алёны, Варвары, Василисы, Нины, Любы, Надежды годятся только для России, Белорусии и Украины.

• Гость

Отличное имя. Вообще считаю, что называть надо такими именами, чтобы звучало на любом языке и в любой стране. Международными именами. А Лены, Евдокии, Глафиры, Галины, Ольги, Алёны, Варвары, Василисы, Нины, Любы, Надежды годятся только для России, Белорусии и Украины.

а если эта Джессика дальше своего Закоптерска не поедет никуда?

• Гость

Отличное имя. Вообще считаю, что называть надо такими именами, чтобы звучало на любом языке и в любой стране. Международными именами. А Лены, Евдокии, Глафиры, Галины, Ольги, Алёны, Варвары, Василисы, Нины, Любы, Надежды годятся только для России, Белорусии и Украины.

Да еще такая ситуация:
    представьте приехала из америки на пмж в росиию американка с именем Люба. Что тут скажут? Родители убогие, не могли ребенку дать нормальное американское имя. Так же и Джессика эта российская приедет в штаты, а там этих джессик как собак нерезаных.

• Гость

Ольга - сильное и грубое, а вот про хорошо сложившуюся жизнь абсолютно с Вами не согласна. Ольга и Ирина два имени очень железных особ, что женщине жизнь скорее портит.

• Ирина два имени очень железных особ, что женщине жизнь скорее портит.
    вот всегда удивлялась,вроде значение мир,покой,но действительно твердость характера ,больше вести за собой,чем за кем-то волочится

• olli

пофигу фамилия- они как раз подумали о ребёнке. я всю жизнь с именем ОЛьГА- жесть. Такое грубое-и явно ,что русская- интриги никакой. что было в голове когда называли детей одинаково-Оля Юля Лена?

Прекрасное имя. У меня всегда с Олями прекрасные отношения складываются.

• Не нравится Ольга -- назовись Робертом Джоновичем.

• Джессика, джес-собачье имя

• Гость

ГостьПроизводные от имени: Джесси, Джека, Джеска, Джесс, Джессара, Джесса, Джессалин, Джезека.
    .

Ухохатываю. Банальная темка, а так повеселила ж

• S

Меня Наташа зовут. часто езжу за границу и всегда говорю, что меня зовут Натали
    Наташа не очень интернациональное, а Натали уже как-то более распространено за рубежом
    вообще, для меня самые универсаньные имена - это Маргарита (Марго), Виктория, Анна

• Ольга

Ольга - сильное и грубое, а вот про хорошо сложившуюся жизнь абсолютно с Вами не согласна. Ольга и Ирина два имени очень железных особ, что женщине жизнь скорее портит.

Ольга грубое имя? варвара грубое, а ольга как песня. Про ирин согласна, все мои знакомые Ирины как танки. А вот Оль трех знаю , все три мягкие и нежные женщины, две прекрасно замужем, обеспечены, у третьей просто хорошая семья. Причем эти Оли сознательно себе мужей искали, в общем продуманно, а не как попало.

• А как вам Арчибальд Иванович Галушкин . реальный чел.

• Меня Наташа зовут. часто езжу за границу и всегда говорю, что меня зовут Натали
    Наташа не очень интернациональное, а Натали уже как-то более распространено за рубежом
    Натали, Натали, мою печаль утоли...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь