Гость
Статьи
Мама навязывает …

Мама навязывает младшего брата на отдых

Мне 21 год.Брату 13.Скоро с МЧ летим отдыхать.Мама навязывает младшего брата с нами.Причем очень настойчиво.Она просто недавно устроилась на новую работу и отпуск у нее теперь только через 6 месяцев.Путевку мама брату оплатит.Но дело не в деньгах.Мы молодые,планируем развлекаться,гулять,может даже до утра.Брату хоть и 13,но все равно еще ребенок.Хочу узнать ваше мнение по этому вопросу..Вы бы взяли?

Настя
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, я бы не взяла. Нести ответственность за несовершеннолетнего обязаны родители, а не старшие братья или сестры.

PennyLane
#2

нет

Гость
#3

Сидела с младшим братом летом на даче когда мне было 17-18. Родители работали, приезжали вечером и на выходные. На отдых бы не взяла!

Гость
#4

Нет! Один год может и не съездить на море, не умрет

Гость
#5

Маме сказать открыто и прямо, что мч не хочет с братом проводить отпуск. Категорически. Неважно правда это или нет. Я думаю ваша маман не захочет звонить мч и выносить ему мозги на эту тему.

Гость
#6

никогда бы не взяла. если мама такая умная то пусть оплачивает поездку вам всем, так как для вас это вообще не отдых будет.

а потом бы поехала с парнем уже по нормальному.

Гость
#7

а я взяла... летали в прошлом году отдыхать, сама предложила чтоб брат с нами полетел, у нас отличные отношения, брат взрослый и адекватный, на тот момент тоже 13 было ему. Днем гуляли/загорали/купались все вместе, вечером тусовался с нами до 11-12 часов, потом шел в номер, мы дальше тусили, ничего ужасного не вижу в этом, вопрос в том что у вас отношения видимо не очень с братом...

Гость
#8

Категорично нет.

Гость
#9
Гость

а я взяла... летали в прошлом году отдыхать, сама предложила чтоб брат с нами полетел, у нас отличные отношения, брат взрослый и адекватный, на тот момент тоже 13 было ему. Днем гуляли/загорали/купались все вместе, вечером тусовался с нами до 11-12 часов, потом шел в номер, мы дальше тусили, ничего ужасного не вижу в этом, вопрос в том что у вас отношения видимо не очень с братом...

бебебе... флаг вам в руки и медаль на грудь

Гость
#10

С юридической точки зрения - зачем вам этот геморр?

Гость
#11
Гость

а я взяла... летали в прошлом году отдыхать, сама предложила чтоб брат с нами полетел, у нас отличные отношения, брат взрослый и адекватный, на тот момент тоже 13 было ему. Днем гуляли/загорали/купались все вместе, вечером тусовался с нами до 11-12 часов, потом шел в номер, мы дальше тусили, ничего ужасного не вижу в этом, вопрос в том что у вас отношения видимо не очень с братом...

жарились тоже при брате? или просили выйти на 30 сек? обычно 3х местные номера это 1 комната

Настя
#12
Гость

а я взяла... летали в прошлом году отдыхать, сама предложила чтоб брат с нами полетел, у нас отличные отношения, брат взрослый и адекватный, на тот момент тоже 13 было ему. Днем гуляли/загорали/купались все вместе, вечером тусовался с нами до 11-12 часов, потом шел в номер, мы дальше тусили, ничего ужасного не вижу в этом, вопрос в том что у вас отношения видимо не очень с братом...

Отношения то у нас отличные..Но ..Во первых я еду не одна а с МЧ.Он естествеенно не в восторге от этой идеи.У него тоже есть сестра.он же не берет ее.А во вторых я боюсь брать на себя ответсвенность.Мало ли что..

Гость
#13
Гость

Нет! Один год может и не съездить на море, не умрет

Тоже самое говорю маме.Или полетите осенью,если уж так важно свозить ребенка на море(мамины слова).

Гость
#14
Гость

бебебе... флаг вам в руки и медаль на грудь

И вы, и ваш МЧ, и младший брат жили в одном номере? А поахаться как? Или романтическая поездка не предполагает близость?

Гость
#15

Автор! Лучше не мучится, а спокойно поговорить с мамой и отказать, не по вине мч, а сказать все прямо. Мама может и обидится, но переживет, на то она и мама и Вы ей тоже не безразличны,не поймет сразу, поймет потом и простит. Я всю жизнь жила с оглядкой на маму, сестру и т.д. И это меня очень угнетало, не могла отказать, а было и не такое Сейчас их нет. Но считаю, что нельзя во всем потакать родственникам. У Вас начинается своя взрослая жизнь и они должны это понять, а если нет, то это их проблемы, а не Ваши. Но я так не смогла. К сожалению

Гость
#16

11, представьте себе бывают еще и "семейные" номера, где 2 спальни и третья комната типа гостиной....

Гость
#17
Настя

Отношения то у нас отличные..Но ..Во первых я еду не одна а с МЧ.Он естествеенно не в восторге от этой идеи.У него тоже есть сестра.он же не берет ее.А во вторых я боюсь брать на себя ответсвенность.Мало ли что..

Не обращайте внимания. Здесь сейчас этих святых с осуждениями ваших отношений с братом найдется море. Отношения с братом здесь вовсе нипричем. Не хотите, не берите. Я вам на самом деле советую все свалить на мч и сказать, что он категорически не хочет никого с собой брать, а вы не планируете портить с ним отношения. И скажите, что все разговоры на этом закончены. Мама хочет ребенка на море везти, пусть сама и везет.

Гость
#18
Гость

11, представьте себе бывают еще и "семейные" номера, где 2 спальни и третья комната типа гостиной....

я написала *обычно* тупица
тоже при брате жаришься?

Гость
#19
Настя

Но ..Во первых я еду не одна а с МЧ.Он естествеенно не в восторге от этой идеи.У него тоже есть сестра.он же не берет ее.А во вторых я боюсь брать на себя ответсвенность.Мало ли что..

Вот и скажите всё это маме.

Гость
#20
Настя

Во первых я еду не одна а с МЧ.Он естествеенно не в восторге от этой идеи.У него тоже есть сестра.он же не берет ее.А во вторых я боюсь брать на себя ответсвенность.Мало ли что..

Вот и скажите всё это маме.

Гость
#21

Мне, как матери, даже в голову такое не пришло бы - обременять дочь с ее парнем заботой о пубертатном подростке! Мать ваша клиническая иди.от.ка.

Гость
#22
Гость

Мне, как матери, даже в голову такое не пришло бы - обременять дочь с ее парнем заботой о пубертатном подростке! Мать ваша клиническая иди.от.ка.

Ну вот оскорблений не нужно,пожалуйста.Мама нормальная у меня.Просто лето без моря для нее прожито зря.Она и меня каждый год возила.Ее тоже можно понять,бабушек у нас нет с деревней.Брат все лето будет болтаться в городе.Но и меня тоже можно понять..Я предложила ей отправить брата в лагерь на море как вариант..Боится отпускать)

456
#23

Мама оплачивает брату отдельный номер в гостинице? Если да, и если брат адекватный, то я бы взяла. Но я не понимаю настойчивости мамы. Что мешает отправить ребенка в летний лагерь?

Гость
#24

ООййй, какие фифы... лето без моря-не лето....А нас ни разу на море родители не возили, и ничего, выжили... Обойдется... Испортить себе отдых, какой дурррой надо быть. Маман переживет и ваш гормональный подросток тоже, а то опупели, каждое лето на море. Зачем уничтожать свой отдых с мч в угоду родственникам, которым на вас наплевать потом будет.

Гость
#25
Гость

Ну вот оскорблений не нужно,пожалуйста.Мама нормальная у меня.Просто лето без моря для нее прожито зря.Она и меня каждый год возила.Ее тоже можно понять,бабушек у нас нет с деревней.Брат все лето будет болтаться в городе.Но и меня тоже можно понять..Я предложила ей отправить брата в лагерь на море как вариант..Боится отпускать)

Что случилось этим летом? Почему она не хочет вашего брата, как обычно, везти на море сама?

Гость
#26
Гость

Что случилось этим летом? Почему она не хочет вашего брата, как обычно, везти на море сама?

У мамы автора отпуск только через полгода, вот она и вешает сына на дочь.

456
#27

Не, ну если мама "боится отпускать" ребенка в летний лагерь, то его точно не стоит брать с собой )))). Проблем не оберешься с таким подростком.

А может, у мамы просто тараканы, а ребенок на самом деле нормальный. Но в любом случае, это не повод портить себе отдых.

Гость
#28
Гость

У мамы автора отпуск только через полгода, вот она и вешает сына на дочь.

Очки менять пора: пропустила этот момент :) В общем, автор, вам совет один - говорите прямо все, как есть. Ни вы, ни мч не хотите и все. Не надо вокруг да около ходить. Либо говорите все прямо и настаивайте на своем, либо берите брата с собой и терпите. Не вижу какой у вас еще выход есть.

Гость
#29

Автор, я была на вашем месте. Только был брат мужа. В первый год нашего брака мы запланировали поездку на отдых в Карпаты. Брат мужа (11 лет) стал закатывать истерику, чтобы поехать с нами. Я была скромная неконфликтная, поэтому свое недовольство не высказывала, муж сначала упирался, золовка тоже была против поездки младшего брата с нами. Но свекровь очень настаивала. Брат всё же поехал с нами. Весь отпуск мы его развлекали, терпели его несносный характер. Кстати, сексом на отдыхе не занимались ни разу. Поэтому, автор, поговорите с мамой и попытайтесь пояснить, что брат - это ответственность и, откровенно говоря, обуза.

Гость
#30
Гость

Автор, я была на вашем месте. Только был брат мужа. В первый год нашего брака мы запланировали поездку на отдых в Карпаты. Брат мужа (11 лет) стал закатывать истерику, чтобы поехать с нами. Я была скромная неконфликтная, поэтому свое недовольство не высказывала, муж сначала упирался, золовка тоже была против поездки младшего брата с нами. Но свекровь очень настаивала. Брат всё же поехал с нами. Весь отпуск мы его развлекали, терпели его несносный характер. Кстати, сексом на отдыхе не занимались ни разу. Поэтому, автор, поговорите с мамой и попытайтесь пояснить, что брат - это ответственность и, откровенно говоря, обуза.

Предложение секс не упоминать маме, а то она, возможно, ради отсутствия секса вам брата и навязывает :)

Гость
#31

Вашей маме стоит лучше оплатить ему какой нибудь детский лагер на море. Почему то о его отдыхе и комфорте она заботится, а о вашем нет. Спросите у нее это. Имеете полное право отказать без угрызений совести.

Лида
#32

Фигею с мамаши автора... Ну какому нормальному, адекватному человеку взбредет в голову мысль запихнуть подростка на отдых со старшей сестрой и ее парнем??? Или же мама свято верит в ваши чисто платонические отношения? ***, она бы еще молодоженам в свадебное путешествие братца бы подсунула...

Гость
#33
Лида

Фигею с мамаши автора... Ну какому нормальному, адекватному человеку взбредет в голову мысль запихнуть подростка на отдых со старшей сестрой и ее парнем??? Или же мама свято верит в ваши чисто платонические отношения? ***, она бы еще молодоженам в свадебное путешествие братца бы подсунула...

Мне в свое время подсунули))) Сестра сейчас сама удивляется, как родители на меня смогли надавить.

Гость
#34
Гость

Ну вот оскорблений не нужно,пожалуйста.Мама нормальная у меня)

Согласна, что оскорблений не нужно, но, простите, мама у вас ненормальная. Адекватная мама не подсовывает детей подросткового возраста в отпуск старшей дочери и ее мч. Если даже она думает, что вы и мч в платонических отношениях, ей должно приходить в голову, что ее сынуля уже возможно самоудовлетворением своих потребностей занимается. Семейные комнаты в гостиницах стоят дорого, так что, я подозреваю, что она ожидает, что вы будете в одном номере все. Так вот надо ей прямо эту идею отрезать.

Гость
#35

Автор, как я Вас понимаю! Нам с мужем навязывают, уже года три, мою старшую сестру! Разница в 11 лет. "Ей ехать не с кем, одной скучно/страшно". А то, что на море мы ездим один раз в год, к сожалению, никого не волнует. Говорили и мягко, и грубо, все без толку. В этом году опять заладили про взять с собой, но мы теперь умнее, расскажем об отдыхе за 2 дня до отъезда, а потом пусть обижаются, по фиг.

марра
#36

а лагерь на море?

Гость
#37

пусть в лагерь на три смены отправит

Лида
#38
Гость

Мне в свое время подсунули))) Сестра сейчас сама удивляется, как родители на меня смогли надавить.

Прошу пардону, а вам что, подсунули младшую сестру в свадебное путешествие?(((. Простите, а это как, а главное зачем? А к молодым в постель в первую брачную ночь ее случайно не положили? Ваши родители нормальные, или где?

Гость
#39

100%не взяла бы. Объясните маме свою позицию.

Гость
#40
Лида

Прошу пардону, а вам что, подсунули младшую сестру в свадебное путешествие?(((. Простите, а это как, а главное зачем? А к молодым в постель в первую брачную ночь ее случайно не положили? Ваши родители нормальные, или где?

Мои родители уже умерли,не пишите о них в таком тоне. В принципе, страшного ничего не произошло, спали в разных комнатах Днем она была с нами, вечером пару раз на концерты брали, ей 15 было. С нами поехади еще наши друзья, они сняли жилье неподалеку. Весело было, днем море, экскурсии, вечером с друзьями тусили С теплом вспоминаю эти дни. Сестру люблю, никому она не помешала

Гость
#41

ничего страшного, обойдется брат без отдыха, так и скажите маме - вот вырастет, тогда будет ездить сколько угодно, если заработает ,и девушек возить, а пока взрослые только вы и выбираете с кем и как отдыхать

Гость
#42

Ооох.КАК старшенькие разошлись.
Как своих выпплятков вешать на младших сестер.в том числе и на отдыхе -на все лето,так все ОК!
Думала,только меня это коснулось,так тут полно таких тем на форуме- страшенькие скидывают племянников на ВСЕ лето на младших братьев-сестер.
Так и своих не волоки в квартиру родителям,где младший брат-сестра живет.
А-то еще вместе с епппарем притаскиваются.

Гость
#43
Лида

Прошу пардону, а вам что, подсунули младшую сестру в свадебное путешествие?(((. Простите, а это как, а главное зачем? А к молодым в постель в первую брачную ночь ее случайно не положили? Ваши родители нормальные, или где?

Так а в квартиры к родителям тащиться со своими еппаремя,это как ?
Если полезет к младшей еппарек,то кто будет виноват?Старшая сестра,или родители,которые туда дозволили еепарька приволочь?

Жабуля
#44
Гость

Мои родители уже умерли,не пишите о них в таком тоне. В принципе, страшного ничего не произошло, спали в разных комнатах Днем она была с нами, вечером пару раз на концерты брали, ей 15 было. С нами поехади еще наши друзья, они сняли жилье неподалеку. Весело было, днем море, экскурсии, вечером с друзьями тусили С теплом вспоминаю эти дни. Сестру люблю, никому она не помешала

Да уж, все понятно. Ехать в свадебное путешествие молодым со всем колхозом... ничего удивительного, что ваши родители еще и сестру с вами отправили, до кучи, чего уж там, одним человеом больше, одним меньше, при полном таборе...Соседей то чего не прихватили?))).

Гость
#45
Лида

Прошу пардону, а вам что, подсунули младшую сестру в свадебное путешествие?(((. Простите, а это как, а главное зачем? А к молодым в постель в первую брачную ночь ее случайно не положили? Ваши родители нормальные, или где?

А Вы на форуме впервые?
Тут сотни тем про то, что мамы с удовольствием бы в супружескую постель посередине легли у многих, так почему же Вы думаете, что эти же мамы не додумаются положить туда и младших сестричек с братцами?
Маме автора главное, чтобы братец автора и сама авторша "отдохнули и накупались", чтобы поправили здоровье.
О том, что автор уже взрослая, мама не думает, о том, что автор из-за братца может рассорится с МЧ, мама не думает, о том, что автор в принципе не отдохнёт, потому что это не ёё ребенок и для неё выгул брата суть работа, мама не думает.
Мама решает свои проблемы и кормит своих тараканов, проблемы автора для неё не существуют.
Нет автора, как отдельной самостоятельной личности для мамы.

Гость
#46
Жабуля

Да уж, все понятно. Ехать в свадебное путешествие молодым со всем колхозом... ничего удивительного, что ваши родители еще и сестру с вами отправили, до кучи, чего уж там, одним человеом больше, одним меньше, при полном таборе...Соседей то чего не прихватили?))).

Жабуля

Да уж, все понятно. Ехать в свадебное путешествие молодым со всем колхозом... ничего удивительного, что ваши родители еще и сестру с вами отправили, до кучи, чего уж там, одним человеом больше, одним меньше, при полном таборе...Соседей то чего не прихватили?))).

Да вот так и отдохнули, прекрасно. Родителей нет, а мы с сестрой близкие люди. А такие как вы, которые никому ничем не должны, за квадратные метры родных передушить готовы. Сестру некому было повезти, кроме меня, она всю зиму болела. Я, кстати, сестре свою долю родительского наследства отдала. У меня материально гораздо лучше ситуация, мне не жалко для нее. Знаю, что и она всегда поможет в любой ситуации, что не раз уже было, не то, что вы, готовые с родственниками собачиться.

456
#47
Гость

ничего страшного, обойдется брат без отдыха, так и скажите маме - вот вырастет, тогда будет ездить сколько угодно, если заработает ,и девушек возить, а пока взрослые только вы и выбираете с кем и как отдыхать

Да нет, отдых-то у брата будет, у него же каникулы )))). Просто без моря.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: