Гость
Статьи
Родители встречают из …

Родители встречают из школы сына

Добрый день. Посоветуйте как быть. Я и муж работаем. Сын ходит во второй класс. Мои родители вышли на пенсию. И решили, что они хотят встречать ребенка с продленки из школы и ждать нас с мужем, пока мы вернемся с работы. К слову сказать, это примерно 1.5 часа дома с ним сидеть. Все было бы просто прекрасно, если бы не одно но...Родители стали высказываться по поводу нашего воспитания сына(хотя до этого мы почти без их помощи обходились и всегда сына везде с собой я брала, чтобы никого не просить и не зависеть), по поводу интонации и так далее. То им не нравиться как я строго говорю что-либо сыну, как приучаю ухаживать за собакой(помыть лапки чихуахуа после прогулки), то мало приготовила, то приготовила, но нет горячего(хотя сын питается в школе и всегда там горячее), то указывают что купить из продуктов. Вообщем сил больше моих нет. Это тяжело слушать, когда 10 лет сами справлялись с сыном и финансово только сами зарабатываем(никто не предлагал, да и нам не хочется быть в долгу).Уже просила не приезжать(мы живем около школы, сын сам открывает дверь и самостоятельный), говорят что теперь хотят ездить из-за внука. Начинаешь говорить им об их "ценных" указаниях , они обижаются, но продолжают в том же духе. Что делать?И так проблем хватает, еще об этом думаешь, когда работать надо.

Дина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пробовали прощаться, менять тему или говорить, что вам надо срочно в туалет каждый раз, когда начинаются эти разговоры?

Гость
#2

ой, да не выпендривайся. подумаешь, родная мать замечание сделала. не свекровь же, так что терпи, у мамы возрастное.

Гость
#3
Гость

ой, да не выпендривайся. подумаешь, родная мать замечание сделала. не свекровь же, так что терпи, у мамы возрастное.

От мамы терпеть не легче, чем от чужого. Думаешь, что поддержит в трудную минуту, а она пилит-пилит. Так что я автора понимаю.
Ну, терпите ради ребёнка.

Гость
#4

Ребёнок ходит во 2 класс,а вы пишете 10 лет справлялись с сыном нормально!Что-то не складывается,ему должно быть восьмой год или на крайняк 8,а в 10 дети учатся в четвёртом классе,мой сын заканчивает четвёртый класс 11 будет только в ноябре. Разводят нас,как лохов,противно!

Дина
#5
Гость

Ребёнок ходит во 2 класс,а вы пишете 10 лет справлялись с сыном нормально!Что-то не складывается,ему должно быть восьмой год или на крайняк 8,а в 10 дети учатся в четвёртом классе,мой сын заканчивает четвёртый класс 11 будет только в ноябре. Разводят нас,как лохов,противно!

Никто не разводит, может не так выразилась. Странно, на этом сайте часто ищут подвох...Перечитала, да неверно посчитала на эмоциях. А сыну 9 лет.В 7 пошел, а зимой 8 было в 1 классе.

Дина
#6
Гость

Не пробовали прощаться, менять тему или говорить, что вам надо срочно в туалет каждый раз, когда начинаются эти разговоры?

Надо попробовать. Спасибо

Дина
#7
Гость

ой, да не выпендривайся. подумаешь, родная мать замечание сделала. не свекровь же, так что терпи, у мамы возрастное.

Не считаю, что я заслуживаю терпеть. Из-за сына только если. Я и так верчусь как белка, стараюсь...

Гость
#8
Дина

Никто не разводит, может не так выразилась. Странно, на этом сайте часто ищут подвох...Перечитала, да неверно посчитала на эмоциях. А сыну 9 лет.В 7 пошел, а зимой 8 было в 1 классе.

Абсолютно не искала! Если бы мой в 10 лет,не учился бы в 4 классе,может и не заметила бы не обижайтесь

Гость
#9
Дина

Надо попробовать. Спасибо

Я недавно только сама внедрила этот метод общения с мамой, которая мне вечно мозг выносит. Работает :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: