Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не могу простить врачебную ошибку.

Во время беременности на втором скрининге у плода обнаружили врожденную патологию, но узист сомневался между двух диагнозов, один из которых вполне совместим с жизнью, но с небольшими ограничениями, другой с жизнью несовместим, а если ребенок бы и выжил -
то это практически вечная жизнь в больнице и инвалидность. Естесственно, в тот же день записалась к двум другим очень хорошим врачам, которые подтвердили первый диагноз и успокоили. Но я решила окончательно проверить диагноз у лучшего профессора, посвятившему всю жизнь исследованиям на эту тему,к которому едут со всей России и мнение которого является решающим. В первый раз он засомневался и попросил приехать через две недели. И вот, в 23 недели беременности , когда живот был уже приличных размеров и малышка, которую я уже любила всей душой активно шевелилась во мне, он заявляет, что диагноз второй и надо прерывать беременность как можно скорее. Начались бесконечные УЗИ, МРТ и обследования, на которые шла как на расстрел, с пульсом под 130... генетик и т.д. Многие врачи сомневались между двумя диагнозами, но все же было больше похоже на первый. Ребенка я в любом случае убивать бы не стала. Оставшееся время до следующего скрининга я провела как в тумане. Слезы, бессонница, кошмары, молитвы бесконечные, и снова слезы, слезы, слезы. Забросила дом, мужа, старшего сына, окунулась в полную депрессиию. В дальнейшем первый диагноз окончаетльно подтвердили, и после родов тоже. родилась моя малышка, все хорошо, растет и развивается как все, диагноз наш просто наблюдаем, в случае необходимости- плановая операция. Но...мои чувства как будто атрофированы, будто кожа, долгое время подвергавшаяся трению , ожогам, боли, просто потеряла чувствительность. До сих пор вспоминаю те страшные слова, они навеки в моем сердце, те страшные дни и очень часто плачу. Малейщий грустный мотив вызывает слезы. Смотрю на детей, а сердце будто окаменело...Как прийти в себя после пережитого?

Ответы (65) Ответить
  • какая ошибка? у вас диагноз и операция в планах. нахрена плодить инвалидов. емли вы откинетесь, больную сестру на шею брату повесите?

• Реклама

• сходите в церковь,поставьте за здравие ,службу постойте ,захочется плакать,плачьте ,отпустите обиды ,легче станет

• Автор, тут дело вовсе не в ошибке. Я вот сама врач и мне во время беременности корифей УЗИ не увидела множественный порок сердца у ребенка. В мыслях нет ее винить, поймите, ВСЕ методы обследования имеют свои ограничения, не всегда можно разделить две патологии. Так что зря вы так загоняетесь.
    Как пережить? А собственно что такого Вы пережили из того, что переживают остальные миллионы людей на этой Земле? У каждого из нас есть целый список подобных историй. Если у Вас она одна единственная - Вам крупно повезло. Вот в моей жизни была врачебная ошибка и серьезная операция на легком, проблемы со здоровьем первого ребенка, ошибка в диагнозе и серьезные проблемы со вторым. У меня удаляли опухоль. Отец умер от рака. Да много чего было. Заканчивается что-то одно, выдохнули и дальше бежим. Началось следующее? Помолились и дальше живем.
    .
    Я уже молчу, что двух детей одна воспитываю и половину своей небольшой зарплаты няне отдаю, это вообще мелочи.

• А что за диагноз такой? Что имеется и что подозревали?
    Радуйтесь, что обошлось. А врачи тоже не боги, и УЗИ каждую клеточку тела тоже не видит. В целом самое серьезное видно- но опять же не абсолютно все.
    Если настолько у вас все серьезно- сходите к психологу.

• Я так понимаю, у вашего ребенка просто небольшая доброкачественная опухоль или нечто подобное, может, какая гемангиома, типа родимого пятна, а подозревали серьезное отклонение типа сложной сосудистой патологии, что-то примерно из этой оперы? Или у вашей дочки неопасное частичное удвоение почки, а подозревали отсутствие почек вообще, вместо них соединительная ткань и опухоль?

• Какая еще ошибка? В медицине почти все основано на опыте врача с предыдущими подобными случаями. Нет таких врачей, чтобы знали абсолютно все. И вообще таких людей нет. Знают только то, с чем сталкивались, а со всем столкнуться невозможно. Радуйтесь, что врач был достаточно компетентен для того, чтобы сомневаться, а то другой ковбой мог бы вам сказать прерывать беременность и все.
    Вы или идите к психотерапевту, чтобы с послетравматичным периодом и, возможно, послеродовой депрессией как-то помогли, или же пустите все коту под хвост, и ходите, как тень, чтобы не быть ни нормальной женой, ни нормальной матерью своих детей.
    Форум вам здесь не поможет. Профессиональная помощь - это адекватный выбор.

• Гость

какая ошибка? у вас диагноз и операция в планах. нахрена плодить инвалидов. емли вы откинетесь, больную сестру на шею брату повесите?

и вам того же по доброте вашей

• Гость

какая ошибка? у вас диагноз и операция в планах. нахрена плодить инвалидов. емли вы откинетесь, больную сестру на шею брату повесите?

вам по доброте вашей воздастся.

• Гость

Я так понимаю, у вашего ребенка просто небольшая доброкачественная опухоль или нечто подобное, может, какая гемангиома, типа родимого пятна, а подозревали серьезное отклонение типа сложной сосудистой патологии, что-то примерно из этой оперы? Или у вашей дочки неопасное частичное удвоение почки, а подозревали отсутствие почек вообще, вместо них соединительная ткань и опухоль?

Более серьезно. Связано с почками. По сути у нас только одна почка работает, но она здорова и викарно увеличена.

• в чем ошибка? ошибка одна- у вас в голове! прям врачи во всем виноваты, как же!спасибо скажи,что заметили и предупредили! иду на скрининг, если что не так- делаю без соплей инвазию, подтвердится -прерываю(дети есть).

• хватит всех проклинать как цыганка! Диагноз был? Был. То, что ты сразу
    аборт не сделала, - это исключительно твои проблемы.

• Врачи не боги, живите дальше!

• Гость

Гость
    какая ошибка? у вас диагноз и операция в планах. нахрена плодить инвалидов. емли вы откинетесь, больную сестру на шею брату повесите? вам по доброте вашей воздастся.

вам тоже поиски виноватых воздадутся! решила оставлять во что бы то ни стало-не ропщи, молчи. добрая нашлась!

• Себя вини, а не врачей, что аборт не сделала! Мучайся теперь! Тебя предупреждали!

• таким как авторша вообще нельзя детей иметь, сама еппнутая и их в болото потащит!

• в общем в себе ищи ошибки, в чем накосячила, кого винила понапрасну(наверное таких было много) за что прилетело! только в себе!

• Зачем было обходить столько врачей, если Вы в любом случае не собирались прерывать беременность? Сами себе нервы зря потрепали, а виноваты врачи оказались.

• Это вы себе такую причину придумали. А у вас, может, послеродовуха обычная.

• Наверное, я не так сформулровала тему. Конечно, врачи- не Боги. И зла я ни на кого не держу. И тому профессору( пожилой уже дядечка) желаю долгих лет жизни.Видимо судьба решила дать мне какой то урок в этом. Просто тяжелые моменты жизни не выходят из памяти. Я противница абортов, никогда их не делала, а тут такое в 23 недели, детей выхаживают уже на таком сроке... В любом случае травма на всю жизнь, и сомневаюсь, что когда либо решусь на третью беременность. Есть мысль пойти с дочкой к этому профессору, чтобы лично он написал в заключении, что это именно наш первый диагноз и он признал свою ошибку. Но не знаю, стоит ли...

• Гость

Себя вини, а не врачей, что аборт не сделала! Мучайся теперь! Тебя предупреждали!

Откуда столько злобы?

• Гость

Это вы себе такую причину придумали. А у вас, может, послеродовуха обычная.

+++++++++

• Автор

Наверное, я не так сформулровала тему. Конечно, врачи- не Боги. И зла я ни на кого не держу. И тому профессору( пожилой уже дядечка) желаю долгих лет жизни.Видимо судьба решила дать мне какой то урок в этом. Просто тяжелые моменты жизни не выходят из памяти. Я противница абортов, никогда их не делала, а тут такое в 23 недели, детей выхаживают уже на таком сроке... В любом случае травма на всю жизнь, и сомневаюсь, что когда либо решусь на третью беременность. Есть мысль пойти с дочкой к этому профессору, чтобы лично он написал в заключении, что это именно наш первый диагноз и он признал свою ошибку. Но не знаю, стоит ли...

Все так сформулировали и что первый раз, что сейчас впечатление такое же: никакой ошибки не вижу. Идите к психотерапевту послетравматический стресс и послеродовую депрессию лечить вместо того, чтобы ерундой заниматься

• Автор, у меня вот по жизни есть такое странное наблюдение, что если я сильно за что то или кого то переживаю, то потом обходится всё благополучно. или обходится малой кровью. а когда надеюсь на лучшее, меня жизнь наоборот бьёт по темечку. А вот если сидеть трястись - обойдётся. Как будто я своими переживаниями и нервотрёпкой уже плачу какому то злому божеству. которое каждому отвешивает звездюлей в жизни, дань. И всё обходится. А если пытаюсь показать это божеству язык, мол. я тебя не боюсь - вот тогда то звездец и приходит. Проникнитесь моей философией. и легче станет. Вы переживали. а всё обошлось! Классно же! представляете, а если б вас все уверяли, что скорее всё будет по наиболее выгодному варианту, а получилось бы наоборот? Вот где ж0па.

• Автор я вас очень хорошо понимаю потому что пережила такое. Моему сыну поставили тяжелый порок сердца еще в утробе. Сказали что оперировать надо сразу после рождения и шансы 50 на 50. Врачи в мнениях разделялись..кто советовал прервать кто нет. Я оставила ребенка..не смогла его убить на таком большом сроке когда он уже шевелился. 3 месяца до родов были самыми ужасными в моей жизни. Слезы, депрессия, надежда и так по кругу. Постоянно ходила в церкви, молилась дома. Так было тяжело что думала не переживу это все. Родился ребенок сразу его забрали в кардиоцентр. Через неделю операция. Все прошло удачно. ребенок рос и развивался как все другие дети, с виду никогда не подумаешь что такое пережили. Сейчас ему 8 лет чудесный мальчик мой самый любимый сынок. Радуйтесь тому что с дочкой все хорошо, любите ее и не оглядывайтесь назад. Что толку смаковать прошлые страдания? Ребенку нужны вы сейчас..заботливая и любящая.

• Гость

Автор, у меня вот по жизни есть такое странное наблюдение, что если я сильно за что то или кого то переживаю, то потом обходится всё благополучно. или обходится малой кровью. а когда надеюсь на лучшее, меня жизнь наоборот бьёт по темечку. А вот если сидеть трястись - обойдётся. Как будто я своими переживаниями и нервотрёпкой уже плачу какому то злому божеству. которое каждому отвешивает звездюлей в жизни, дань. И всё обходится. А если пытаюсь показать это божеству язык, мол. я тебя не боюсь - вот тогда то звездец и приходит. Проникнитесь моей философией. и легче станет. Вы переживали. а всё обошлось! Классно же! представляете, а если б вас все уверяли, что скорее всё будет по наиболее выгодному варианту, а получилось бы наоборот? Вот где ж0па.

Точно такие же мысли и наблюдения! Потрясающе вы точно описали мои мысли. У меня так же.Я даже находила этому объяснения вроде так происходит уравновешивание.Читала где-то такую теорию. Мы сильно накаляем обстановку и тогда дабы уравновесить этот эмоциональный накал все складывается благополучно потому что в противном случае он стал бы еще сильней. Ну как-то так. Самые плохие моменты в моей жизни случались тогда когда я этого абсолютно не ждала и была расслаблена и спокойна.

• Наталья

Зачем было обходить столько врачей, если Вы в любом случае не собирались прерывать беременность? Сами себе нервы зря потрепали, а виноваты врачи оказались.

++++++++++++ и главное непонятно в чем они виноваты!

• Ольга

Точно такие же мысли и наблюдения! Потрясающе вы точно описали мои мысли. У меня так же.Я даже находила этому объяснения вроде так происходит уравновешивание.Читала где-то такую теорию. Мы сильно накаляем обстановку и тогда дабы уравновесить этот эмоциональный накал все складывается благополучно потому что в противном случае он стал бы еще сильней. Ну как-то так. Самые плохие моменты в моей жизни случались тогда когда я этого абсолютно не ждала и была расслаблена и спокойна.

Ольга, и у меня такое же наблюдение! На второй скрининг ( до того, как узнала диагноз) шла с легким сердцем и позитивом, думала лишь о том, что подтвердят девочку( очень уж сильно хотела ее). И потом при последующих узи, чем больше я боялась и тряслась ( руки мокрейшие, язык пересох и заплетается, от волнения кружится голова), тем более благоприятный прогноз нам давали. А как же тогда позитивное мышление?)) Здоровья Вам и Вашему сыну!

• Гость

++++++++++++ и главное непонятно в чем они виноваты!

Да, это моя ошибка, я признаю. После первых трех врачей надо было успококиться. Но я хотела убедиться у ГУРУ в этой области, чтобы окончательно успокоиться и дохаживать беременность. А получилось по другому. Остальные врачи были уже не по моей инициативе. генетик не знал, что с нами делать. Я никого не виню, ведь закончилось относительно благополучно, просто не могу убрать это из памяти и меня пугает моя психическая замороженность....Наверное и вправду пора к психотерапевту.

• Автор, а этот профессор просто сказал прерывать? Или это он отправил вас потом на узи мрт и тд?

• Здесь, похоже, все развивается по обычному сценарию многих психологических патологий: в этом состоянии существуют определенные выгоды : расскажешь плачевную историю, муж, родственники, соседи и даже некоторые посторонние сочувствуют. Муж, скорее всего, по случаю хрустального состояния жены еще и пылинки сдувает, наверное. Все делает и беспокоится. Старший сын тоже скоро у папы научится и будет тем же заниматься. Плюс родители, если есть, то, скорее всего, как курицы с яйцом носятся. Проблемный человек получает внимание и заботу, которых в здоровом виде не получить. Интерес? Поддерживать это состояние как можно дольше и продолжать высасывать внимание и интерес к себе. Это своего рода вампиризм (в большинстве случаев неосознанный, но бывает и осознанный). Не обижайтесь, но явление в психологии известное и вам срочно надо к психотерапевту, чтобы мужа не доканать и быть детям адекватной матерью, а не добровольно прописавшейся инвалидкой по случаю несуществующей проблемы (врачебной ошибки, которой не было).

• Автор

Ольга, и у меня такое же наблюдение! На второй скрининг ( до того, как узнала диагноз) шла с легким сердцем и позитивом, думала лишь о том, что подтвердят девочку( очень уж сильно хотела ее). И потом при последующих узи, чем больше я боялась и тряслась ( руки мокрейшие, язык пересох и заплетается, от волнения кружится голова), тем более благоприятный прогноз нам давали. А как же тогда позитивное мышление?)) Здоровья Вам и Вашему сыну!

Вот и я шла на очередное узи в прекрасном настроении с мужем. Хотели еще запись на диск сделать как ребенок внутри шевелится. Даже мысли не было что что-то не так..чувствовала себя прекрасно. А потом..жизнь разделилась на до и после((Этот такой кошмар когда ты носишь ребенка, чувствуешь его и не знаешь будет ли он жить. Или еще того хуже пойти и убить его..даже сейчас вот пишу и ком в горле. Вашей доченьке тоже желаю крепкого здоровья. А насчет позитивного мышления я давно подозреваю неладное)) Конечно позитивно мыслить надо, но что-то в этой теории не вяжется. Насчет того что не думай о плохом иначе приятнешь и т.п. что-то тут не так. Сколько людей есть жизнерадостных которые и не думают о плохом и заболевают тяжелыми болезнями или еще что.

• Это медицина, в ней не бывает без ошибок. А в жизни у всех "кожа" загрубевает и атрофируется. Отойдете слегка, со временем, держитесь, автор.

• Автор, идите к психотерапевту, это невроз такой, пока не перешел в хронический. Острый снимут и полегчает вам. У меня случилась история с ребенком, после которой мы с на пару оказались на приеме у психотерапевта с образованием психиатра ибо на моих глазах действо разворачивалось. У меня климакс на нервной почве случился. Изначально все здоровы были. У вас нормально все сложилось. Не надо ненависть тащить как бетонный столб. Простите их. С ребенком все нормально и это важно. Обратитесь за помощью, и радость может вернется к вам. Ко мне пока не вернулась, но ребенок начала смеяться, я тоже надеюсь

• Ваш ребенок жив. У жены брата умер. Вот где горе. Цените, что есть.

• Честно говоря, сложно понять из-за чего вы переживаете... Моей дочке поставили синдром дауна, я рыдала-читала истории-общалась с родителями особых детей. Решила оставлять. И больше ничего не выяснять на эту тему. Хотя на каждом узи меня терроризировали, что то одно не так, то другое... Папаша от ужаса свалил сразу. А дочка родилась нормальной, тьфу-тьфу-тьфу. Ну и все, вот спустя 3 года это вообще забылось. Не прочитала бы вашу тему - и не вспомнила бы.

• к 35. Вернее, прежде чем свалить, папаша начал настаивать на аборте по показаниям. Пока то-се, по генетикам бегали, сроки для обычного ведь прошли. Врачи кстати тоже настаивали. И родные тоже.... Ну а когда решила, что оставлю, все и разбежались кто куда. Опять же, со временем я разбежавшихся тоже простила, но толку что, семья-то не состоялась.

• Я создавала тут тему хромосомные аномалии на 19 неделе. Про амниоцентез с иглой в живот вам наверно рассказывать не надо. Результат 46 хх. Ок, выдохнула. Родила и как обещала отписалась в теме что все хорошо. Ну внешне то все хорошо. В итоге на первом узи в месяц расширенные желудочки мозга, пиелтакзия почки, впс как был так и остался. У ребёнка гипотония такая что голову в 5 месяцев еле держала, в год не умеет садиться. Массажи, остеопаты, сиропы все мимо. Внешне меня смущает широкая переносица, уши оказались разные по форме, мизинцы с ростом стали очень кривые. Говорю напрямую педиатру давайте направление к генетикам. Мне они сказали ну да есть много синдромов при Кариотипе нормальном где 46 хромосом. Сдали на ди Джорджи, оч классный диагноз с шизофренией и отсутствием имунитета с летальным исходом. Сижу и думаю если там будет генетический сбой может мне её врачу который сказал что все ок привезти просто оставить и уехать. Я в этот мир не хотела больного человека приводить, да мой организм дал сбой, но я вовремя нашла отклонения доверилась врачам сделала прокол мне сказали все норм, в итоге уже говорят возможно у неё синдром. В этом же МГц другую женщину заверили что отклонения у ребёнка в пределах нормы и сказали прокол можно не делать, в итоге синдром Дауна плюс веста. У неё что запасная жизнь есть чтоб мудохаться с этим ребёнком? И не надо про судьбу и тд. Я не буду тоже крест нести изза сбоя природы. А потом врачебного упущения. Если вы в итоге родили ребёнка без диагноза который вам ставили, значит врач перестраховался, а не ошибся. Простить она не может. Как будто её обидеть хотели. Говори спасибо что тебе не попались равнодушные тётки врачи. Меня ни одна не отправила на аборт, типа впс у вас операбельный с таким в нашей стране не прерывают. А вы говорите что все равно родили бы типа молодец а ребёнок мучайся. Ну и че тогда жаловаться.

• Гость

Честно говоря, сложно понять из-за чего вы переживаете... Моей дочке поставили синдром дауна, я рыдала-читала истории-общалась с родителями особых детей. Решила оставлять. И больше ничего не выяснять на эту тему. Хотя на каждом узи меня терроризировали, что то одно не так, то другое... Папаша от ужаса свалил сразу. А дочка родилась нормальной, тьфу-тьфу-тьфу. Ну и все, вот спустя 3 года это вообще забылось. Не прочитала бы вашу тему - и не вспомнила бы.

Не вспоминаешь потому что нормального родила. А ктото с овощами мудохается, потому что врачи проглядели. Радуйся что пронесло. Это нормальная реакция на нездоровое потомство. Ненормально на авось оставлять, ей сказали у вас наверно даун ну и пофиг да исследовать дальше не буду, авось пронесёт, ну а кто с вами на авось не понадеялся и в это болото не захотел сразу плохие.

• если ребенок жив то надо не злиться, а радоваться....а то накликните беду....раз и второй диагноз проявится

• Не хочу этот крест нести

Я создавала тут тему хромосомные аномалии на 19 неделе. Про амниоцентез с иглой в живот вам наверно рассказывать не надо. Результат 46 хх. Ок, выдохнула. Родила и как обещала отписалась в теме что все хорошо. Ну внешне то все хорошо. В итоге на первом узи в месяц расширенные желудочки мозга, пиелтакзия почки, впс как был так и остался. У ребёнка гипотония такая что голову в 5 месяцев еле держала, в год не умеет садиться. Массажи, остеопаты, сиропы все мимо. Внешне меня смущает широкая переносица, уши оказались разные по форме, мизинцы с ростом стали очень кривые. Говорю напрямую педиатру давайте направление к генетикам. Мне они сказали ну да есть много синдромов при Кариотипе нормальном где 46 хромосом. Сдали на ди Джорджи, оч классный диагноз с шизофренией и отсутствием имунитета с летальным исходом. Сижу и думаю если там будет генетический сбой может мне её врачу который сказал что все ок привезти просто оставить и уехать. Я в этот мир не хотела больного человека приводить, да мой организм дал сбой, но я вовремя нашла отклонения доверилась врачам сделала прокол мне сказали все норм, в итоге уже говорят возможно у неё синдром. В этом же МГц другую женщину заверили что отклонения у ребёнка в пределах нормы и сказали прокол можно не делать, в итоге синдром Дауна плюс веста. У неё что запасная жизнь есть чтоб мудохаться с этим ребёнком? И не надо про судьбу и тд. Я не буду тоже крест нести изза сбоя природы. А потом врачебного упущения. Если вы в итоге родили ребёнка без диагноза который вам ставили, значит врач перестраховался, а не ошибся. Простить она не может. Как будто её обидеть хотели. Говори спасибо что тебе не попались равнодушные тётки врачи. Меня ни одна не отправила на аборт, типа впс у вас операбельный с таким в нашей стране не прерывают. А вы говорите что все равно родили бы типа молодец а ребёнок мучайся. Ну и че тогда жаловаться.

сочувствую вам очень (если вам конечно это поможет)

• Какая такая врачебная ошибка? Я то думала автору ребенка в процессе родов покалечили, а тут оказывается ее вина, генетическое отклонение. На что жаловаться?

• Автор,успокойтесь,попейте успокоительное,сходите к психологу или психотерапевту.
    У вас,в целом,не так всё и плохо,более того,поправимо....в этой жизни никто ни от чего не застрахован.Можно выносить абсолютно здорового ребёнка и сделать его инвалидом во время родов или после прививки,кого в этом винить?Да и что толку от этих обвинений,если ничего исправить нельзя.Живите сегодняшним днём,сегодня-хорошо и ладно,а что будет завтра-неизвестно,но жить постоянно в страхе и депрессиях опасно для здоровья.

• "Травму на всю жизнь", как вы пишете, вы себе из пальца насосали, мамаша. Очень хорошо, что вы не решитесь на третью беременность - вы этим двум детям психику-то не калечьте, мстительница фигова. Смотрите только не передумайте. Вместо того, чтобы сосредоточиться на детях она рыдает целыми днями и мести профессорам выдумывает, капец.

• Сидела в очереди к кардиохирургу будучи беременной, и ещё одной женщиной, ей на консилиуме сразу сказали прерывай, у ребёнка сглос, считай половины сердца нет. Та не стала типа может ошиблись. Ну да и самые крутые кардиологи для неё не авторитет. Я че зверь убивать своего ребёнка говорит она. В итоге дорастила она его до 40 недели, родила, а вне её кровеносной системы он жить не способен, умер сразу. Есть на этом свете садисты они ещё и детей рожают.

• Не хочу этот крест нести

Если вы в итоге родили ребёнка без диагноза который вам ставили, значит врач перестраховался, а не ошибся. Простить она не может. Как будто её обидеть хотели. Говори спасибо что тебе не попались равнодушные тётки врачи.

Вот совершенно верно сказано! Я тоже считаю, что врач оказался достаточно компетентным и небезразличным для того, чтобы усомниться и дважды, трижды, а то и 1000 раз спросить себя прав ли он, вместо того, чтобы отнестись халатно и настаивать на прерывании беременности и все. Многие врачи сделали бы именно это, потому что им пофиг.
    Стресс, конечно, был, но в данный момент проблема высосанная из пальца. И, скорее всего, точно потому, что автору понравилось внимание, которое она получала во время тяжелого момента. Она подсознательно теперь пытается это внимание продлить и сохранить. Я все-таки продолжаю придерживаться мнения, что ей надо к психотерапевту, потому что в данный момент она зациклилась на себе и продолжает развивать теперь уже надуманную проблему + возможно послеродовую депрессию. Врачи здесь нипричем, либо никакой ошибки не было.

• Гость

Честно говоря, сложно понять из-за чего вы переживаете... Моей дочке поставили синдром дауна, я рыдала-читала истории-общалась с родителями особых детей. Решила оставлять. И больше ничего не выяснять на эту тему. Хотя на каждом узи меня терроризировали, что то одно не так, то другое... Папаша от ужаса свалил сразу. А дочка родилась нормальной, тьфу-тьфу-тьфу. Ну и все, вот спустя 3 года это вообще забылось. Не прочитала бы вашу тему - и не вспомнила бы.

а амниоцентез не судьба была сделать?удивительные люди.

• Гость

к 35. Вернее, прежде чем свалить, папаша начал настаивать на аборте по показаниям. Пока то-се, по генетикам бегали, сроки для обычного ведь прошли. Врачи кстати тоже настаивали. И родные тоже.... Ну а когда решила, что оставлю, все и разбежались кто куда. Опять же, со временем я разбежавшихся тоже простила, но толку что, семья-то не состоялась.

амниоцентез дает100% результат. вы не знали?поразительно, хотя бы ради себя.я тоже дауна оставлять не собираюсь!!!

• Ничего не поняла. Вам сразу сказали, что оба варианта не айс. У вас получился 1. Вас устраивает или нет? Вы же писали, что в любом случае аборт не собирались делать. Значит знали на что шли. В чем суть сей писания?
    *1 вариант лучше, чем 2. Вам повезло. Но шансы на нормального ребенка изначально не было же.

• Если не готовы были к таким диагнозам. То надо было делать аборт. Это же сразу было сказано. Кто виноват теперь, что вы сами решили будет ребенок или нет?

• Гость

Автор, у меня вот по жизни есть такое странное наблюдение, что если я сильно за что то или кого то переживаю, то потом обходится всё благополучно. или обходится малой кровью. а когда надеюсь на лучшее, меня жизнь наоборот бьёт по темечку. А вот если сидеть трястись - обойдётся. Как будто я своими переживаниями и нервотрёпкой уже плачу какому то злому божеству. которое каждому отвешивает звездюлей в жизни, дань. И всё обходится. А если пытаюсь показать это божеству язык, мол. я тебя не боюсь - вот тогда то звездец и приходит. Проникнитесь моей философией. и легче станет. Вы переживали. а всё обошлось! Классно же! представляете, а если б вас все уверяли, что скорее всё будет по наиболее выгодному варианту, а получилось бы наоборот? Вот где ж0па.

У меня точно так же!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь