Гость
Статьи
Не могу простить …

Не могу простить врачебную ошибку.

Во время беременности на втором скрининге у плода обнаружили врожденную патологию, но узист сомневался между двух диагнозов, один из которых вполне совместим с жизнью, но с небольшими ограничениями, другой с жизнью несовместим, а если ребенок бы и выжил -
то это практически вечная жизнь в больнице и инвалидность. Естесственно, в тот же день записалась к двум другим очень хорошим врачам, которые подтвердили первый диагноз и успокоили. Но я решила окончательно проверить диагноз у лучшего профессора, посвятившему всю жизнь исследованиям на эту тему,к которому едут со всей России и мнение которого является решающим. В первый раз он засомневался и попросил приехать через две недели. И вот, в 23 недели беременности , когда живот был уже приличных размеров и малышка, которую я уже любила всей душой активно шевелилась во мне, он заявляет, что диагноз второй и надо прерывать беременность как можно скорее. Начались бесконечные УЗИ, МРТ и обследования, на которые шла как на расстрел, с пульсом под 130... генетик и т.д. Многие врачи сомневались между двумя диагнозами, но все же было больше похоже на первый. Ребенка я в любом случае убивать бы не стала. Оставшееся время до следующего скрининга я провела как в тумане. Слезы, бессонница, кошмары, молитвы бесконечные, и снова слезы, слезы, слезы. Забросила дом, мужа, старшего сына, окунулась в полную депрессиию. В дальнейшем первый диагноз окончаетльно подтвердили, и после родов тоже. родилась моя малышка, все хорошо, растет и развивается как все, диагноз наш просто наблюдаем, в случае необходимости- плановая операция. Но...мои чувства как будто атрофированы, будто кожа, долгое время подвергавшаяся трению , ожогам, боли, просто потеряла чувствительность. До сих пор вспоминаю те страшные слова, они навеки в моем сердце, те страшные дни и очень часто плачу. Малейщий грустный мотив вызывает слезы. Смотрю на детей, а сердце будто окаменело...Как прийти в себя после пережитого?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какая ошибка? у вас диагноз и операция в планах. нахрена плодить инвалидов. емли вы откинетесь, больную сестру на шею брату повесите?

Гость
#2

сходите в церковь,поставьте за здравие ,службу постойте ,захочется плакать,плачьте ,отпустите обиды ,легче станет

печенька
#3

Автор, тут дело вовсе не в ошибке. Я вот сама врач и мне во время беременности корифей УЗИ не увидела множественный порок сердца у ребенка. В мыслях нет ее винить, поймите, ВСЕ методы обследования имеют свои ограничения, не всегда можно разделить две патологии. Так что зря вы так загоняетесь.

Как пережить? А собственно что такого Вы пережили из того, что переживают остальные миллионы людей на этой Земле? У каждого из нас есть целый список подобных историй. Если у Вас она одна единственная - Вам крупно повезло. Вот в моей жизни была врачебная ошибка и серьезная операция на легком, проблемы со здоровьем первого ребенка, ошибка в диагнозе и серьезные проблемы со вторым. У меня удаляли опухоль. Отец умер от рака. Да много чего было. Заканчивается что-то одно, выдохнули и дальше бежим. Началось следующее? Помолились и дальше живем.
.
Я уже молчу, что двух детей одна воспитываю и половину своей небольшой зарплаты няне отдаю, это вообще мелочи.

Гость
#4

А что за диагноз такой? Что имеется и что подозревали?
Радуйтесь, что обошлось. А врачи тоже не боги, и УЗИ каждую клеточку тела тоже не видит. В целом самое серьезное видно- но опять же не абсолютно все.
Если настолько у вас все серьезно- сходите к психологу.

Гость
#5

Я так понимаю, у вашего ребенка просто небольшая доброкачественная опухоль или нечто подобное, может, какая гемангиома, типа родимого пятна, а подозревали серьезное отклонение типа сложной сосудистой патологии, что-то примерно из этой оперы? Или у вашей дочки неопасное частичное удвоение почки, а подозревали отсутствие почек вообще, вместо них соединительная ткань и опухоль?

Гость
#6

Какая еще ошибка? В медицине почти все основано на опыте врача с предыдущими подобными случаями. Нет таких врачей, чтобы знали абсолютно все. И вообще таких людей нет. Знают только то, с чем сталкивались, а со всем столкнуться невозможно. Радуйтесь, что врач был достаточно компетентен для того, чтобы сомневаться, а то другой ковбой мог бы вам сказать прерывать беременность и все.

Вы или идите к психотерапевту, чтобы с послетравматичным периодом и, возможно, послеродовой депрессией как-то помогли, или же пустите все коту под хвост, и ходите, как тень, чтобы не быть ни нормальной женой, ни нормальной матерью своих детей.

Форум вам здесь не поможет. Профессиональная помощь - это адекватный выбор.

Гость
#7
Гость

какая ошибка? у вас диагноз и операция в планах. нахрена плодить инвалидов. емли вы откинетесь, больную сестру на шею брату повесите?

и вам того же по доброте вашей

Гость
#8
Гость

какая ошибка? у вас диагноз и операция в планах. нахрена плодить инвалидов. емли вы откинетесь, больную сестру на шею брату повесите?

вам по доброте вашей воздастся.

Автор
#9
Гость

Я так понимаю, у вашего ребенка просто небольшая доброкачественная опухоль или нечто подобное, может, какая гемангиома, типа родимого пятна, а подозревали серьезное отклонение типа сложной сосудистой патологии, что-то примерно из этой оперы? Или у вашей дочки неопасное частичное удвоение почки, а подозревали отсутствие почек вообще, вместо них соединительная ткань и опухоль?

Более серьезно. Связано с почками. По сути у нас только одна почка работает, но она здорова и викарно увеличена.

Гость
#10

в чем ошибка? ошибка одна- у вас в голове! прям врачи во всем виноваты, как же!спасибо скажи,что заметили и предупредили! иду на скрининг, если что не так- делаю без соплей инвазию, подтвердится -прерываю(дети есть).

ведьма
#11

хватит всех проклинать как цыганка! Диагноз был? Был. То, что ты сразу
аборт не сделала, - это исключительно твои проблемы.

Гость
#12

Врачи не боги, живите дальше!

Гость
#13
Гость

Гость
какая ошибка? у вас диагноз и операция в планах. нахрена плодить инвалидов. емли вы откинетесь, больную сестру на шею брату повесите? вам по доброте вашей воздастся.

вам тоже поиски виноватых воздадутся! решила оставлять во что бы то ни стало-не ропщи, молчи. добрая нашлась!

Гость
#14

Себя вини, а не врачей, что аборт не сделала! Мучайся теперь! Тебя предупреждали!

Гость
#15

таким как авторша вообще нельзя детей иметь, сама еппнутая и их в болото потащит!

Гость
#16

в общем в себе ищи ошибки, в чем накосячила, кого винила понапрасну(наверное таких было много) за что прилетело! только в себе!

Наталья
#17

Зачем было обходить столько врачей, если Вы в любом случае не собирались прерывать беременность? Сами себе нервы зря потрепали, а виноваты врачи оказались.

Гость
#18

Это вы себе такую причину придумали. А у вас, может, послеродовуха обычная.

Автор
#19

Наверное, я не так сформулровала тему. Конечно, врачи- не Боги. И зла я ни на кого не держу. И тому профессору( пожилой уже дядечка) желаю долгих лет жизни.Видимо судьба решила дать мне какой то урок в этом. Просто тяжелые моменты жизни не выходят из памяти. Я противница абортов, никогда их не делала, а тут такое в 23 недели, детей выхаживают уже на таком сроке... В любом случае травма на всю жизнь, и сомневаюсь, что когда либо решусь на третью беременность. Есть мысль пойти с дочкой к этому профессору, чтобы лично он написал в заключении, что это именно наш первый диагноз и он признал свою ошибку. Но не знаю, стоит ли...

Ольга
#20
Гость

Себя вини, а не врачей, что аборт не сделала! Мучайся теперь! Тебя предупреждали!

Откуда столько злобы?

Гость
#21
Гость

Это вы себе такую причину придумали. А у вас, может, послеродовуха обычная.

+++++++++

Гость
#22
Автор

Наверное, я не так сформулровала тему. Конечно, врачи- не Боги. И зла я ни на кого не держу. И тому профессору( пожилой уже дядечка) желаю долгих лет жизни.Видимо судьба решила дать мне какой то урок в этом. Просто тяжелые моменты жизни не выходят из памяти. Я противница абортов, никогда их не делала, а тут такое в 23 недели, детей выхаживают уже на таком сроке... В любом случае травма на всю жизнь, и сомневаюсь, что когда либо решусь на третью беременность. Есть мысль пойти с дочкой к этому профессору, чтобы лично он написал в заключении, что это именно наш первый диагноз и он признал свою ошибку. Но не знаю, стоит ли...

Все так сформулировали и что первый раз, что сейчас впечатление такое же: никакой ошибки не вижу. Идите к психотерапевту послетравматический стресс и послеродовую депрессию лечить вместо того, чтобы ерундой заниматься

Гость
#23

Автор, у меня вот по жизни есть такое странное наблюдение, что если я сильно за что то или кого то переживаю, то потом обходится всё благополучно. или обходится малой кровью. а когда надеюсь на лучшее, меня жизнь наоборот бьёт по темечку. А вот если сидеть трястись - обойдётся. Как будто я своими переживаниями и нервотрёпкой уже плачу какому то злому божеству. которое каждому отвешивает звездюлей в жизни, дань. И всё обходится. А если пытаюсь показать это божеству язык, мол. я тебя не боюсь - вот тогда то звездец и приходит. Проникнитесь моей философией. и легче станет. Вы переживали. а всё обошлось! Классно же! представляете, а если б вас все уверяли, что скорее всё будет по наиболее выгодному варианту, а получилось бы наоборот? Вот где ж0па.

Ольга
#24

Автор я вас очень хорошо понимаю потому что пережила такое. Моему сыну поставили тяжелый порок сердца еще в утробе. Сказали что оперировать надо сразу после рождения и шансы 50 на 50. Врачи в мнениях разделялись..кто советовал прервать кто нет. Я оставила ребенка..не смогла его убить на таком большом сроке когда он уже шевелился. 3 месяца до родов были самыми ужасными в моей жизни. Слезы, депрессия, надежда и так по кругу. Постоянно ходила в церкви, молилась дома. Так было тяжело что думала не переживу это все. Родился ребенок сразу его забрали в кардиоцентр. Через неделю операция. Все прошло удачно. ребенок рос и развивался как все другие дети, с виду никогда не подумаешь что такое пережили. Сейчас ему 8 лет чудесный мальчик мой самый любимый сынок. Радуйтесь тому что с дочкой все хорошо, любите ее и не оглядывайтесь назад. Что толку смаковать прошлые страдания? Ребенку нужны вы сейчас..заботливая и любящая.

Ольга
#25
Гость

Автор, у меня вот по жизни есть такое странное наблюдение, что если я сильно за что то или кого то переживаю, то потом обходится всё благополучно. или обходится малой кровью. а когда надеюсь на лучшее, меня жизнь наоборот бьёт по темечку. А вот если сидеть трястись - обойдётся. Как будто я своими переживаниями и нервотрёпкой уже плачу какому то злому божеству. которое каждому отвешивает звездюлей в жизни, дань. И всё обходится. А если пытаюсь показать это божеству язык, мол. я тебя не боюсь - вот тогда то звездец и приходит. Проникнитесь моей философией. и легче станет. Вы переживали. а всё обошлось! Классно же! представляете, а если б вас все уверяли, что скорее всё будет по наиболее выгодному варианту, а получилось бы наоборот? Вот где ж0па.

Точно такие же мысли и наблюдения! Потрясающе вы точно описали мои мысли. У меня так же.Я даже находила этому объяснения вроде так происходит уравновешивание.Читала где-то такую теорию. Мы сильно накаляем обстановку и тогда дабы уравновесить этот эмоциональный накал все складывается благополучно потому что в противном случае он стал бы еще сильней. Ну как-то так. Самые плохие моменты в моей жизни случались тогда когда я этого абсолютно не ждала и была расслаблена и спокойна.

Гость
#26
Наталья

Зачем было обходить столько врачей, если Вы в любом случае не собирались прерывать беременность? Сами себе нервы зря потрепали, а виноваты врачи оказались.

++++++++++++ и главное непонятно в чем они виноваты!

Автор
#27
Ольга

Точно такие же мысли и наблюдения! Потрясающе вы точно описали мои мысли. У меня так же.Я даже находила этому объяснения вроде так происходит уравновешивание.Читала где-то такую теорию. Мы сильно накаляем обстановку и тогда дабы уравновесить этот эмоциональный накал все складывается благополучно потому что в противном случае он стал бы еще сильней. Ну как-то так. Самые плохие моменты в моей жизни случались тогда когда я этого абсолютно не ждала и была расслаблена и спокойна.

Ольга, и у меня такое же наблюдение! На второй скрининг ( до того, как узнала диагноз) шла с легким сердцем и позитивом, думала лишь о том, что подтвердят девочку( очень уж сильно хотела ее). И потом при последующих узи, чем больше я боялась и тряслась ( руки мокрейшие, язык пересох и заплетается, от волнения кружится голова), тем более благоприятный прогноз нам давали. А как же тогда позитивное мышление?)) Здоровья Вам и Вашему сыну!

Автор
#28
Гость

++++++++++++ и главное непонятно в чем они виноваты!

Да, это моя ошибка, я признаю. После первых трех врачей надо было успококиться. Но я хотела убедиться у ГУРУ в этой области, чтобы окончательно успокоиться и дохаживать беременность. А получилось по другому. Остальные врачи были уже не по моей инициативе. генетик не знал, что с нами делать. Я никого не виню, ведь закончилось относительно благополучно, просто не могу убрать это из памяти и меня пугает моя психическая замороженность....Наверное и вправду пора к психотерапевту.

Гость
#29

Автор, а этот профессор просто сказал прерывать? Или это он отправил вас потом на узи мрт и тд?

Гость
#30

Здесь, похоже, все развивается по обычному сценарию многих психологических патологий: в этом состоянии существуют определенные выгоды : расскажешь плачевную историю, муж, родственники, соседи и даже некоторые посторонние сочувствуют. Муж, скорее всего, по случаю хрустального состояния жены еще и пылинки сдувает, наверное. Все делает и беспокоится. Старший сын тоже скоро у папы научится и будет тем же заниматься. Плюс родители, если есть, то, скорее всего, как курицы с яйцом носятся. Проблемный человек получает внимание и заботу, которых в здоровом виде не получить. Интерес? Поддерживать это состояние как можно дольше и продолжать высасывать внимание и интерес к себе. Это своего рода вампиризм (в большинстве случаев неосознанный, но бывает и осознанный). Не обижайтесь, но явление в психологии известное и вам срочно надо к психотерапевту, чтобы мужа не доканать и быть детям адекватной матерью, а не добровольно прописавшейся инвалидкой по случаю несуществующей проблемы (врачебной ошибки, которой не было).

Ольга
#31
Автор

Ольга, и у меня такое же наблюдение! На второй скрининг ( до того, как узнала диагноз) шла с легким сердцем и позитивом, думала лишь о том, что подтвердят девочку( очень уж сильно хотела ее). И потом при последующих узи, чем больше я боялась и тряслась ( руки мокрейшие, язык пересох и заплетается, от волнения кружится голова), тем более благоприятный прогноз нам давали. А как же тогда позитивное мышление?)) Здоровья Вам и Вашему сыну!

Вот и я шла на очередное узи в прекрасном настроении с мужем. Хотели еще запись на диск сделать как ребенок внутри шевелится. Даже мысли не было что что-то не так..чувствовала себя прекрасно. А потом..жизнь разделилась на до и после((Этот такой кошмар когда ты носишь ребенка, чувствуешь его и не знаешь будет ли он жить. Или еще того хуже пойти и убить его..даже сейчас вот пишу и ком в горле. Вашей доченьке тоже желаю крепкого здоровья. А насчет позитивного мышления я давно подозреваю неладное)) Конечно позитивно мыслить надо, но что-то в этой теории не вяжется. Насчет того что не думай о плохом иначе приятнешь и т.п. что-то тут не так. Сколько людей есть жизнерадостных которые и не думают о плохом и заболевают тяжелыми болезнями или еще что.

Нелли
#32

Это медицина, в ней не бывает без ошибок. А в жизни у всех "кожа" загрубевает и атрофируется. Отойдете слегка, со временем, держитесь, автор.

Гость
#33

Автор, идите к психотерапевту, это невроз такой, пока не перешел в хронический. Острый снимут и полегчает вам. У меня случилась история с ребенком, после которой мы с на пару оказались на приеме у психотерапевта с образованием психиатра ибо на моих глазах действо разворачивалось. У меня климакс на нервной почве случился. Изначально все здоровы были. У вас нормально все сложилось. Не надо ненависть тащить как бетонный столб. Простите их. С ребенком все нормально и это важно. Обратитесь за помощью, и радость может вернется к вам. Ко мне пока не вернулась, но ребенок начала смеяться, я тоже надеюсь

Гость
#34

Ваш ребенок жив. У жены брата умер. Вот где горе. Цените, что есть.

Гость
#35

Честно говоря, сложно понять из-за чего вы переживаете... Моей дочке поставили синдром дауна, я рыдала-читала истории-общалась с родителями особых детей. Решила оставлять. И больше ничего не выяснять на эту тему. Хотя на каждом узи меня терроризировали, что то одно не так, то другое... Папаша от ужаса свалил сразу. А дочка родилась нормальной, тьфу-тьфу-тьфу. Ну и все, вот спустя 3 года это вообще забылось. Не прочитала бы вашу тему - и не вспомнила бы.

Гость
#36

к 35. Вернее, прежде чем свалить, папаша начал настаивать на аборте по показаниям. Пока то-се, по генетикам бегали, сроки для обычного ведь прошли. Врачи кстати тоже настаивали. И родные тоже.... Ну а когда решила, что оставлю, все и разбежались кто куда. Опять же, со временем я разбежавшихся тоже простила, но толку что, семья-то не состоялась.

Не хочу этот крест нести
#37

Я создавала тут тему хромосомные аномалии на 19 неделе. Про амниоцентез с иглой в живот вам наверно рассказывать не надо. Результат 46 хх. Ок, выдохнула. Родила и как обещала отписалась в теме что все хорошо. Ну внешне то все хорошо. В итоге на первом узи в месяц расширенные желудочки мозга, пиелтакзия почки, впс как был так и остался. У ребёнка гипотония такая что голову в 5 месяцев еле держала, в год не умеет садиться. Массажи, остеопаты, сиропы все мимо. Внешне меня смущает широкая переносица, уши оказались разные по форме, мизинцы с ростом стали очень кривые. Говорю напрямую педиатру давайте направление к генетикам. Мне они сказали ну да есть много синдромов при Кариотипе нормальном где 46 хромосом. Сдали на ди Джорджи, оч классный диагноз с шизофренией и отсутствием имунитета с летальным исходом. Сижу и думаю если там будет генетический сбой может мне её врачу который сказал что все ок привезти просто оставить и уехать. Я в этот мир не хотела больного человека приводить, да мой организм дал сбой, но я вовремя нашла отклонения доверилась врачам сделала прокол мне сказали все норм, в итоге уже говорят возможно у неё синдром. В этом же МГц другую женщину заверили что отклонения у ребёнка в пределах нормы и сказали прокол можно не делать, в итоге синдром Дауна плюс веста. У неё что запасная жизнь есть чтоб мудохаться с этим ребёнком? И не надо про судьбу и тд. Я не буду тоже крест нести изза сбоя природы. А потом врачебного упущения. Если вы в итоге родили ребёнка без диагноза который вам ставили, значит врач перестраховался, а не ошибся. Простить она не может. Как будто её обидеть хотели. Говори спасибо что тебе не попались равнодушные тётки врачи. Меня ни одна не отправила на аборт, типа впс у вас операбельный с таким в нашей стране не прерывают. А вы говорите что все равно родили бы типа молодец а ребёнок мучайся. Ну и че тогда жаловаться.

Не хочу этот крест нести
#38
Гость

Честно говоря, сложно понять из-за чего вы переживаете... Моей дочке поставили синдром дауна, я рыдала-читала истории-общалась с родителями особых детей. Решила оставлять. И больше ничего не выяснять на эту тему. Хотя на каждом узи меня терроризировали, что то одно не так, то другое... Папаша от ужаса свалил сразу. А дочка родилась нормальной, тьфу-тьфу-тьфу. Ну и все, вот спустя 3 года это вообще забылось. Не прочитала бы вашу тему - и не вспомнила бы.

Не вспоминаешь потому что нормального родила. А ктото с овощами мудохается, потому что врачи проглядели. Радуйся что пронесло. Это нормальная реакция на нездоровое потомство. Ненормально на авось оставлять, ей сказали у вас наверно даун ну и пофиг да исследовать дальше не буду, авось пронесёт, ну а кто с вами на авось не понадеялся и в это болото не захотел сразу плохие.

Гость
#39

если ребенок жив то надо не злиться, а радоваться....а то накликните беду....раз и второй диагноз проявится

Гость
#40
Не хочу этот крест нести

Я создавала тут тему хромосомные аномалии на 19 неделе. Про амниоцентез с иглой в живот вам наверно рассказывать не надо. Результат 46 хх. Ок, выдохнула. Родила и как обещала отписалась в теме что все хорошо. Ну внешне то все хорошо. В итоге на первом узи в месяц расширенные желудочки мозга, пиелтакзия почки, впс как был так и остался. У ребёнка гипотония такая что голову в 5 месяцев еле держала, в год не умеет садиться. Массажи, остеопаты, сиропы все мимо. Внешне меня смущает широкая переносица, уши оказались разные по форме, мизинцы с ростом стали очень кривые. Говорю напрямую педиатру давайте направление к генетикам. Мне они сказали ну да есть много синдромов при Кариотипе нормальном где 46 хромосом. Сдали на ди Джорджи, оч классный диагноз с шизофренией и отсутствием имунитета с летальным исходом. Сижу и думаю если там будет генетический сбой может мне её врачу который сказал что все ок привезти просто оставить и уехать. Я в этот мир не хотела больного человека приводить, да мой организм дал сбой, но я вовремя нашла отклонения доверилась врачам сделала прокол мне сказали все норм, в итоге уже говорят возможно у неё синдром. В этом же МГц другую женщину заверили что отклонения у ребёнка в пределах нормы и сказали прокол можно не делать, в итоге синдром Дауна плюс веста. У неё что запасная жизнь есть чтоб мудохаться с этим ребёнком? И не надо про судьбу и тд. Я не буду тоже крест нести изза сбоя природы. А потом врачебного упущения. Если вы в итоге родили ребёнка без диагноза который вам ставили, значит врач перестраховался, а не ошибся. Простить она не может. Как будто её обидеть хотели. Говори спасибо что тебе не попались равнодушные тётки врачи. Меня ни одна не отправила на аборт, типа впс у вас операбельный с таким в нашей стране не прерывают. А вы говорите что все равно родили бы типа молодец а ребёнок мучайся. Ну и че тогда жаловаться.

сочувствую вам очень (если вам конечно это поможет)

Гость
#41

Какая такая врачебная ошибка? Я то думала автору ребенка в процессе родов покалечили, а тут оказывается ее вина, генетическое отклонение. На что жаловаться?

Гость
#42

Автор,успокойтесь,попейте успокоительное,сходите к психологу или психотерапевту.
У вас,в целом,не так всё и плохо,более того,поправимо....в этой жизни никто ни от чего не застрахован.Можно выносить абсолютно здорового ребёнка и сделать его инвалидом во время родов или после прививки,кого в этом винить?Да и что толку от этих обвинений,если ничего исправить нельзя.Живите сегодняшним днём,сегодня-хорошо и ладно,а что будет завтра-неизвестно,но жить постоянно в страхе и депрессиях опасно для здоровья.

Гость
#43

"Травму на всю жизнь", как вы пишете, вы себе из пальца насосали, мамаша. Очень хорошо, что вы не решитесь на третью беременность - вы этим двум детям психику-то не калечьте, мстительница фигова. Смотрите только не передумайте. Вместо того, чтобы сосредоточиться на детях она рыдает целыми днями и мести профессорам выдумывает, капец.

Не хочу этот крест нести
#44

Сидела в очереди к кардиохирургу будучи беременной, и ещё одной женщиной, ей на консилиуме сразу сказали прерывай, у ребёнка сглос, считай половины сердца нет. Та не стала типа может ошиблись. Ну да и самые крутые кардиологи для неё не авторитет. Я че зверь убивать своего ребёнка говорит она. В итоге дорастила она его до 40 недели, родила, а вне её кровеносной системы он жить не способен, умер сразу. Есть на этом свете садисты они ещё и детей рожают.

Гость
#45
Не хочу этот крест нести

Если вы в итоге родили ребёнка без диагноза который вам ставили, значит врач перестраховался, а не ошибся. Простить она не может. Как будто её обидеть хотели. Говори спасибо что тебе не попались равнодушные тётки врачи.

Вот совершенно верно сказано! Я тоже считаю, что врач оказался достаточно компетентным и небезразличным для того, чтобы усомниться и дважды, трижды, а то и 1000 раз спросить себя прав ли он, вместо того, чтобы отнестись халатно и настаивать на прерывании беременности и все. Многие врачи сделали бы именно это, потому что им пофиг.

Стресс, конечно, был, но в данный момент проблема высосанная из пальца. И, скорее всего, точно потому, что автору понравилось внимание, которое она получала во время тяжелого момента. Она подсознательно теперь пытается это внимание продлить и сохранить. Я все-таки продолжаю придерживаться мнения, что ей надо к психотерапевту, потому что в данный момент она зациклилась на себе и продолжает развивать теперь уже надуманную проблему + возможно послеродовую депрессию. Врачи здесь нипричем, либо никакой ошибки не было.

Гость
#46
Гость

Честно говоря, сложно понять из-за чего вы переживаете... Моей дочке поставили синдром дауна, я рыдала-читала истории-общалась с родителями особых детей. Решила оставлять. И больше ничего не выяснять на эту тему. Хотя на каждом узи меня терроризировали, что то одно не так, то другое... Папаша от ужаса свалил сразу. А дочка родилась нормальной, тьфу-тьфу-тьфу. Ну и все, вот спустя 3 года это вообще забылось. Не прочитала бы вашу тему - и не вспомнила бы.

а амниоцентез не судьба была сделать?удивительные люди.

Гость
#47
Гость

к 35. Вернее, прежде чем свалить, папаша начал настаивать на аборте по показаниям. Пока то-се, по генетикам бегали, сроки для обычного ведь прошли. Врачи кстати тоже настаивали. И родные тоже.... Ну а когда решила, что оставлю, все и разбежались кто куда. Опять же, со временем я разбежавшихся тоже простила, но толку что, семья-то не состоялась.

амниоцентез дает100% результат. вы не знали?поразительно, хотя бы ради себя.я тоже дауна оставлять не собираюсь!!!

Гость
#48

Ничего не поняла. Вам сразу сказали, что оба варианта не айс. У вас получился 1. Вас устраивает или нет? Вы же писали, что в любом случае аборт не собирались делать. Значит знали на что шли. В чем суть сей писания?
*1 вариант лучше, чем 2. Вам повезло. Но шансы на нормального ребенка изначально не было же.

Гость
#49

Если не готовы были к таким диагнозам. То надо было делать аборт. Это же сразу было сказано. Кто виноват теперь, что вы сами решили будет ребенок или нет?

Гость
#50
Гость

Автор, у меня вот по жизни есть такое странное наблюдение, что если я сильно за что то или кого то переживаю, то потом обходится всё благополучно. или обходится малой кровью. а когда надеюсь на лучшее, меня жизнь наоборот бьёт по темечку. А вот если сидеть трястись - обойдётся. Как будто я своими переживаниями и нервотрёпкой уже плачу какому то злому божеству. которое каждому отвешивает звездюлей в жизни, дань. И всё обходится. А если пытаюсь показать это божеству язык, мол. я тебя не боюсь - вот тогда то звездец и приходит. Проникнитесь моей философией. и легче станет. Вы переживали. а всё обошлось! Классно же! представляете, а если б вас все уверяли, что скорее всё будет по наиболее выгодному варианту, а получилось бы наоборот? Вот где ж0па.

У меня точно так же!