Гость
Статьи
бесит брат моего мужа! …

бесит брат моего мужа! Часть 1

Доброго времени суток! С молодым человеком совместно проживаем 2 года в моей квартире отдельно от родственников. Перед тем, как съехать на отдельную жил.площадь, сожительствовали в квартире моей мамы. Мой спутник родом из другого города. Отношения с его родными складывались отлично. Все было прекрасно и хорошо, пока мы не стали проживать отдельно. Как только съехали от мамы и обосновались на новой жил.площади - решили созвать на новоселье наших ближайших родственников. Он съездил за своими в родной город (~120 км от места нашего проживания) и, соответственно, привёз брата. Брат старше моего мужчины на 10 лет (36 лет), уже разведён. Братец любитель выпить, что выяснилось на новоселье - их мама и бабушка очень настойчиво переставляли бутылки в другой конец стола, подальше от старшенького (что, соответственно, заметили мои старики). Чтобы не вести гостей со стороны парня домой, мы решили оставить их на ночь у нас - он с братом остались в нашей квартире, а их мама с бабушкой пошли ночевать к моей маме ( т.к будущие родственники ведь!). На след. утро оказалось, что оставшейся с вечера выпивки уже нет, Ее выхлебал братец. Прийдя домой, я поразилась - старшенький уже прошарил холодильник и хозяйничал на моей кухне. Я старалась себя успокоить, мол, что с него взять - деревня ведь. Но оказался ещё один "приятный" сюрприз - браток остаётся ещё на одну ночь - он устроился на работу вахтовым методом в пригороде и след.утром ему заступать на смену. Меня это напрягло. Проходит пол месяца и вот он - братец снова на пороге со смены (15 дней работает, 15 отдыхает). "Ребят, пустите на выходные, хоть погуляю, что мне там у нас в городе делать". И, естественно, все выходные я ночевала у матери, потому что не могу при мужике постороннем ни помыться, ни, извините, в туалет сходить. А тем временем старшенький пил и кутил у нас в квартире.

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А ваш муженек доволен что вы свалили из дома и его все устраивает? Спокойненько либизит перед братишкой?

Гость
#2

Зачем вся эта простыня написана? Что по этому поводу говорит ваш муж на ваше четкое пожелание избавить вас от ночевок его брата в вашей квартире? Это единственное, что важно. не живите с ним, пока он не решит этот вопрос.

Гость
#3
Гость

Зачем вся эта простыня написана?

А это она нам, наверное, во 2-й части "Войны и Мира" объяснит :)

Гость
#4

графоманы пишите лучше романы

Гость
#5

Я так подозреваю, что здесь вечный вопрос Чернышевского "что делать?".
Ответ простой: решайте на какое готовы поведение, если бесхребетный муж так и не сумеет выпроводить брата. Если не готовы ничего делать по этому поводу, тогда терпите, потому что ни бесхребетного мужа, ни брата изменить невозможно. Советую мужа один раз спросить что он планирует делать на эту тему и один раз сказать чего хотите вы. Если он не собирается делать так, как хотите вы, вы должны ему сказать, что тогда планируете делать сами и обязательно сделать так, как сказали. На что вы готовы, мы не знаем, но если вы не можете внедрить последствия за непринятие в учет ваших желаний мужем, тогда терпите и меняйте свое отношение к его брату. Больше у вас выбора нет.

Гость
#6

Когда у меня "поселился" брат мужа , а его без моего согласия пригласили , пока тот не устроится и не перевезет в город семью, я была просто в бешенстве! Две комнаты , трое детей ...теперь еще и брат. Как вы и говорите ... в туалет не сходить! Сам по себе очень не аккуратный. Перечислять не буду и так понятно. Мне на работу в пять вставать , брат сидит у нас в комнате возле телевизора . Ни переодеться ни уснуть. Помог не очень красивый способ. Для начала мужу сказала, что я не собираюсь менять свой режим и привычки. На что он не отреагировал. Тогда я стала переодеваться в комнате, ходить голышом. Муж с визгами вертел у виска и орал чтоб я прикрылась. На это я ответила, что я у себя дома и не вижу причин для криков. А если кого-то это смущает , то не обязан смотреть ,а муж должен был думать, когда другого мужика , пусть и брата, заселяет в малогабаритную квартиру , где живет молодая замужняя женщина. И намекнула , что братик то совсем ничего , можно и соблазнить , раз мужинек сам мне его в комнату привел ) Да , стервозно , бесстыдно! А 30-летнему не стыдно экономить и жить за счет других ? Сними комнату себе , благо в то время можно было снять за 50 долл со всеми удобствами, и живи . Не велики деньги. Одно дело перекантоваться пару -тройку дней , пока жилье не найдет , другое -заведомо решать свои проблемы за счет семьи брата. Мужа потом спросила, неужели не мог помочь финансово снять брату хотя бы комнату, если у него трудности ...а не тащить к себе , чтоб я еще и его обслуживала ... помимо троих детей и работы.

Гость
#7
Гость

Тогда я стала переодеваться в комнате, ходить голышом. Муж с визгами вертел у виска и орал чтоб я прикрылась. На это я ответила, что я у себя дома и не вижу причин для криков. А если кого-то это смущает , то не обязан смотреть ,а муж должен был думать, когда другого мужика , пусть и брата, заселяет в малогабаритную квартиру , где живет молодая замужняя женщина. И намекнула , что братик то совсем ничего , можно и соблазнить , раз мужинек сам мне его в комнату привел ) .

Автор, прежде чем внедрять подобные методы в свою жизнь, учтите, что и мужу, и брату эта идея может понравиться ;)

#8
Гость

А это она нам, наверное, во 2-й части "Войны и Мира" объяснит :)

П*и*здец...Бабв краткости учитесь. Это она сестра таланта. Думайте о других людях. Что еще сказать...

Валерия
#9

насколько же все разные люди... Лично я вот никакой проблемы не вижу, ну мриехал на выходные и что? это брат вашего мужа(сожителя), он же не жить к вам переехал? я бы даже не стала возражать если бы он каждый месяц приезжал на выходные, лично мне не жалко, пусть спит. я люблю гостей и считаю что постоянно находится только вдвоем не есть хорошо. А то, что вы не можете помыться и в туалет сходить, ну это трэш просто, это ваши комплексы я считаю что как раз это и НЕНОРМАЛЬНО

Гость
#10
Валерия

насколько же все разные люди... Лично я вот никакой проблемы не вижу, ну мриехал на выходные и что? это брат вашего мужа(сожителя), он же не жить к вам переехал? я бы даже не стала возражать если бы он каждый месяц приезжал на выходные, лично мне не жалко, пусть спит. я люблю гостей и считаю что постоянно находится только вдвоем не есть хорошо. А то, что вы не можете помыться и в туалет сходить, ну это трэш просто, это ваши комплексы я считаю что как раз это и НЕНОРМАЛЬНО

какова бы ни была причина, автор имеет полное право оградить себя от того, что считает дискомфортным

Гость
#11
Валерия

. Лично я вот никакой проблемы не вижу, ну мриехал на выходные и что?

У меня сложилось впечатление, что он сейчас-то приехал на выходные, но возможно там будет тусоваться на выходных каждые 2 недели, а то возможно и по 15 дней каждый месяц, если сейчас все на место не поставить. Хотя, конечно, автор, написав первый том "Войны и Мира" почему-то испарилась и теперь толком непонятно в чем проблема все-таки (ну, кроме того, что братец, явно, по алкогольной дорожке вниз катится) :)

Гость
#12

офуеваю. Автора выжили из ее же квартиры. п..ц.

Гость
#13
Гость

офуеваю. Автора выжили из ее же квартиры. п..ц.

Ее не выжили: она сама ушла в силу неспособности управлять обстоятельствами.

Гость
#14
Гость

Когда у меня "поселился" брат мужа , а его без моего согласия пригласили , пока тот не устроится и не перевезет в город семью, я была просто в бешенстве! Две комнаты , трое детей ...теперь еще и брат. Как вы и говорите ... в туалет не сходить! Сам по себе очень не аккуратный. Перечислять не буду и так понятно. Мне на работу в пять вставать , брат сидит у нас в комнате возле телевизора . Ни переодеться ни уснуть. Помог не очень красивый способ. Для начала мужу сказала, что я не собираюсь менять свой режим и привычки. На что он не отреагировал. Тогда я стала переодеваться в комнате, ходить голышом. Муж с визгами вертел у виска и орал чтоб я прикрылась. На это я ответила, что я у себя дома и не вижу причин для криков. А если кого-то это смущает , то не обязан смотреть ,а муж должен был думать, когда другого мужика , пусть и брата, заселяет в малогабаритную квартиру , где живет молодая замужняя женщина. И намекнула , что братик то совсем ничего , можно и соблазнить , раз мужинек сам мне его в комнату привел ) Да , стервозно , бесстыдно! А 30-летнему не стыдно экономить и жить за счет других ? Сними комнату себе , благо в то время можно было снять за 50 долл со всеми удобствами, и живи . Не велики деньги. Одно дело перекантоваться пару -тройку дней , пока жилье не найдет , другое -заведомо решать свои проблемы за счет семьи брата. Мужа потом спросила, неужели не мог помочь финансово снять брату хотя бы комнату, если у него трудности ...а не тащить к себе , чтоб я еще и его обслуживала ... помимо троих детей и работы.

У Вас, хотя бы, муж, а у автора - просто сожитель! С чего бы ей вообще терпеть взрослого мужика в своей квартире, он что, инвалид, не может свою квартиру снять? Но ведь терпит, что удивительно, хотя, считаю, чтобы выкурить нежеланных гостей, все средства хороши..

Валерия
#15
Гость

насколько же все разные люди... Лично я вот никакой проблемы не вижу, ну мриехал на выходные и что? это брат вашего мужа(сожителя), он же не жить к вам переехал? я бы даже не стала возражать если бы он каждый месяц приезжал на выходные, лично мне не жалко, пусть спит. я люблю гостей и считаю что постоянно находится только вдвоем не есть хорошо. А то, что вы не можете помыться и в туалет сходить, ну это трэш просто, это ваши комплексы я считаю что как раз это и НЕНОРМАЛЬНО

какова бы ни была причина, автор имеет полное право оградить себя от того, что считает дискомфортным

Конечно имеет, но вряд ли нормальный мужик посмотрев на то как его гостиприимная дама ведет себя по отношению к его родственникам захочет с ней будущего. это же и к детям потом друзья заходить не будут, а то авторша в туалет сходить не сможет.

Валерия
#16
Гость

. Лично я вот никакой проблемы не вижу, ну мриехал на выходные и что?

У меня сложилось впечатление, что он сейчас-то приехал на выходные, но возможно там будет тусоваться на выходных каждые 2 недели, а то возможно и по 15 дней каждый месяц, если сейчас все на место не поставить. Хотя, конечно, автор, написав первый том "Войны и Мира" почему-то испарилась и теперь толком непонятно в чем проблема все-таки (ну, кроме того, что братец, явно, по алкогольной дорожке вниз катится) :)

Сомневаюсь что будет жить по 15 дней. Все взрослые люди и понимают всю абсурдность данной ситуации,в любом случае, если бы так произошло, то это, да. Это проблема и тема для обсуждения. По пока по факту он приехал на выходные, потому что хочет погулять по городу(соответственно у них только ночевать) по этому я вообще ничего страшного не вижу и очень удивило что автор освободила хату свою же для двух мужиков, один из которых с явными алко-проблемами, тем самым дав ему зеленый свет. Просто например если бы брат моего мужа был проездом в Москве, я бы даже не рассматривала вариант сказать ему чтобы снимал гостиницу или квартиру на эти два дня. как-то это не очень выглядит😔

Гость
#17

15. Слушайте, ну вряд ли автор сняла хоромы многокомнатные, скорее - однушка, ну неужели Вам было бы комфортно в однушке с чужим взрослым мужиком? Да еще любителем посиделок с горячительными напитками, это как вообще - нормально? Они ж для себя сняли квартиру, от мамы уехали, чтобы одним находиться, а тут, здрасьте, тётя Ася приехала!

Гость
#18

Автор будьте проще, возьмите и выставите братца. Зачем терпите? Так и скажите уматывай отсюда, а то вызову полицию. Станет давить на жалость, мол что жалко? Отвечайте да жалко, пошел вон! Еще можете пригласить свою маму или какую-нибудь подругу, которая очень не нравится вашему сожителю тоже перекантоваться у вас недельку другую, может тогда поймет, что нечего всякий сброд домой переть

Гость
#19
Гость

Когда у меня "поселился" брат мужа , а его без моего согласия пригласили , пока тот не устроится и не перевезет в город семью, я была просто в бешенстве! Две комнаты , трое детей ...теперь еще и брат. Как вы и говорите ... в туалет не сходить! Сам по себе очень не аккуратный. Перечислять не буду и так понятно. Мне на работу в пять вставать , брат сидит у нас в комнате возле телевизора . Ни переодеться ни уснуть. Помог не очень красивый способ. Для начала мужу сказала, что я не собираюсь менять свой режим и привычки. На что он не отреагировал. Тогда я стала переодеваться в комнате, ходить голышом. Муж с визгами вертел у виска и орал чтоб я прикрылась. На это я ответила, что я у себя дома и не вижу причин для криков. А если кого-то это смущает , то не обязан смотреть ,а муж должен был думать, когда другого мужика , пусть и брата, заселяет в малогабаритную квартиру , где живет молодая замужняя женщина. И намекнула , что братик то совсем ничего , можно и соблазнить , раз мужинек сам мне его в комнату привел ) Да , стервозно , бесстыдно! А 30-летнему не стыдно экономить и жить за счет других ? Сними комнату себе , благо в то время можно было снять за 50 долл со всеми удобствами, и живи . Не велики деньги. Одно дело перекантоваться пару -тройку дней , пока жилье не найдет , другое -заведомо решать свои проблемы за счет семьи брата. Мужа потом спросила, неужели не мог помочь финансово снять брату хотя бы комнату, если у него трудности ...а не тащить к себе , чтоб я еще и его обслуживала ... помимо троих детей и работы.

Не стервозно, а тупо! Стервы, как раз токи себя уважают, в отличии от вас. Если вы сами не осознаете, как себя унизили, то тут только врач поможет. А то и небось под братца лечь хотели. Фууу, шаллава!

Гость
#20

16. Знаете, Валерия, если бы я знала, что у моего брата стесненные условия, я бы сама сняла гостиницу или квартиру на два дня, потому что знаю что это такое, когда к тебе приезжают на два дня посторонние люди.. Всё своё детство провела в таком состоянии, к родителям приезжали гости, порой, даже без предупреждения, со всех концов России и останавливались у нас, целыми семьями, в нашей небольшой двухкомнатной квартире, это был такой караван-сарай, что вспоминать не хочется! Всем хотелось в Москву приехать, отовариться, но не хотелось озаботиться ночлегом, чтобы никого не стеснять.. А потом мама перестирывала кучи белья, перемывала горы посуды, вот кому надо такое?

#21

раз вы позволяете себя выгонять из своего же дома, то о чем можно далее говорить. пусть нанимает квартиру и работает. Брат родной - карман не одной))

Гость
#22

Я требую продолжения!

Валерия
#23
Гость

16. Знаете, Валерия, если бы я знала, что у моего брата стесненные условия, я бы сама сняла гостиницу или квартиру на два дня, потому что знаю что это такое, когда к тебе приезжают на два дня посторонние люди.. Всё своё детство провела в таком состоянии, к родителям приезжали гости, порой, даже без предупреждения, со всех концов России и останавливались у нас, целыми семьями, в нашей небольшой двухкомнатной квартире, это был такой караван-сарай, что вспоминать не хочется! Всем хотелось в Москву приехать, отовариться, но не хотелось озаботиться ночлегом, чтобы никого не стеснять.. А потом мама перестирывала кучи белья, перемывала горы посуды, вот кому надо такое?

Ну вот говорю же, зависит от отношений которые сложились в семье. Если бы мне муж сказал что на следующие выходные приежет его брат, я бы наготовила вкуснящек и накрыла бы шикарный стол, хотя я его видела пару раз в жизни.

Гость
#24
Валерия

Ну вот говорю же, зависит от отношений которые сложились в семье. Если бы мне муж сказал что на следующие выходные приежет его брат, я бы наготовила вкуснящек и накрыла бы шикарный стол, хотя я его видела пару раз в жизни.

Вы просто клуша домашняя, все готовая сделать в угоду мужу и его семье. Зато потом такие удивляются, почему муж меня ни во что не ставит.

Валерия
#25
Гость

Ну вот говорю же, зависит от отношений которые сложились в семье. Если бы мне муж сказал что на следующие выходные приежет его брат, я бы наготовила вкуснящек и накрыла бы шикарный стол, хотя я его видела пару раз в жизни.

Вы просто клуша домашняя, все готовая сделать в угоду мужу и его семье. Зато потом такие удивляются, почему муж меня ни во что не ставит.

Вы просто невоспитанная жадная эгоистичная хамка, воспитанная явно в неблагополучной семье,раз не понимаете этих ценностей. Ваш муж кривит морду и уходит из дома, когда к вам приезжает в гости ваша семья? Для вас это норма? Я совершенно не домашняя, работаю бортпроводником и дома бываю редко, поэтому ценю семейные встречи и понимаю насколько это важно. Когда я приезжаю к своим родным или родным мужа, все очень рады и всегда ждут, в любое время. А вот вас скорее всего терпеть не могут из-за такого гнилого характера.

Гость
#26
Валерия

Вы просто клуша домашняя, все готовая сделать в угоду мужу и его семье. Зато потом такие удивляются, почему муж меня ни во что не ставит.
Вы просто невоспитанная жадная эгоистичная хамка, воспитанная явно в неблагополучной семье,раз не понимаете этих ценностей. Ваш муж кривит морду и уходит из дома, когда к вам приезжает в гости ваша семья? Для вас это норма? Я совершенно не домашняя, работаю бортпроводником и дома бываю редко, поэтому ценю семейные встречи и понимаю насколько это важно. Когда я приезжаю к своим родным или родным мужа, все очень рады и всегда ждут, в любое время. А вот вас скорее всего терпеть не могут из-за такого гнилого характера.

Я слава богу, незамужем! Так что нечего тут слюной брызгать)))) И марш на кухню, готовить вкусняшки на всю семейку!

Гость
#27
Валерия

вряд ли нормальный мужик посмотрев на то как его гостиприимная дама ведет себя по отношению к его родственникам захочет с ней будущего. это же и к детям потом друзья заходить не будут, а то авторша в туалет сходить не сможет.

Друзья детей не будут пьянствовать и жить у автора дома после каждой вахты как, похоже, планирует брат мужа. Ее настоящая проблема в том, что она должна уметь обрисовывать границы. Здесь дело не в гостеприимстве. Накрыть стол один раз в месяц или раз в три месяца могут все, но здесь, похоже, как начнешь, так этот брат заладит к ним каждую неделю, а это надоедает даже самым гостеприимным. К тому же сейчас пошла такая жизнь, что, извините, и продукты не копейки стоят. Так что, в зависимости от бюджета, кормить и поить кого-то каждую неделю накладно может получиться.

Сбегать из своего дома по случаю неспособности поставить всех на место - это, конечно, ерунда какая-то, но опять-таки приводит к мысли о том, что автору нужно поговорить с мужем и сказать все, что она думает, чтобы все поставить на свои места.

Гость
#28
Валерия

? Я совершенно не домашняя, работаю бортпроводником и дома бываю редко, поэтому ценю семейные встречи и понимаю насколько это важно. Когда я приезжаю к своим родным или родным мужа, все очень рады и всегда ждут, в любое время. .

Я вас понимаю. Не мне адресован ваш комментарий, но все-таки хочется сказать, что вы должны понимать, что автор - не борпроводник и дома бывает регулярно. Видеть пьющего брата мужа каждую неделю, когда он, возможно, еще и твоего мужа начнет спаивать вовсе не соответствует понятиям о семейных встречах, которые она может ценить, и я ее понимаю тоже. Брат мужа разведенный и судя по описанию, жена, видимо, ушла от него тоже не просто так. Вы смотрите на ситуацию со своей точки зрения и понятно, что вы цените редкие семейные встречи, но здесь вашу ситуацию сложно сравнивать с ситуацией автора, потому что встречи не такие уж редкие и брат мужа неадекватен. Сложно получить удовольствие от регулярных встреч с алкашом, согласитесь.

Валерия
#29
Гость

? Я совершенно не домашняя, работаю бортпроводником и дома бываю редко, поэтому ценю семейные встречи и понимаю насколько это важно. Когда я приезжаю к своим родным или родным мужа, все очень рады и всегда ждут, в любое время. .

Я вас понимаю. Не мне адресован ваш комментарий, но все-таки хочется сказать, что вы должны понимать, что автор - не борпроводник и дома бывает регулярно. Видеть пьющего брата мужа каждую неделю, когда он, возможно, еще и твоего мужа начнет спаивать вовсе не соответствует понятиям о семейных встречах, которые она может ценить, и я ее понимаю тоже. Брат мужа разведенный и судя по описанию, жена, видимо, ушла от него тоже не просто так. Вы смотрите на ситуацию со своей точки зрения и понятно, что вы цените редкие семейные встречи, но здесь вашу ситуацию сложно сравнивать с ситуацией автора, потому что встречи не такие уж редкие и брат мужа неадекватен. Сложно получить удовольствие от регулярных встреч с алкашом, согласитесь.

Я согласна с вами👌 Однако в тексте автора нет речи о том что брат мужа теперь будет регулярно у них ночевать или жить! она пишет что он попросил у них переночевать на выходных, чтобы погулять по городу. Никаких признаков неадекватности брата мужа я тоже не заметила в тексте, кроме того что он любит выпить(но это не говорит о его неодекватности) А почему он в разводе тут вообще гадать бессмысленно и к теме отногения не имеет. Но это совсем не значит что именно он плохой. Да плохой он или хороший не важно вообще, это семья мужа и конечно нельзя заставить себя любить родственников мужа, но относится уважительно можно, а то что автор ушла из дома это из ряда вон.

Муж Лерки
#30
Валерия

Я вас понимаю. Не мне адресован ваш комментарий, но все-таки хочется сказать, что вы должны понимать, что автор - не борпроводник и дома бывает регулярно. Видеть пьющего брата мужа каждую неделю, когда он, возможно, еще и твоего мужа начнет спаивать вовсе не соответствует понятиям о семейных встречах, которые она может ценить, и я ее понимаю тоже. Брат мужа разведенный и судя по описанию, жена, видимо, ушла от него тоже не просто так. Вы смотрите на ситуацию со своей точки зрения и понятно, что вы цените редкие семейные встречи, но здесь вашу ситуацию сложно сравнивать с ситуацией автора, потому что встречи не такие уж редкие и брат мужа неадекватен. Сложно получить удовольствие от регулярных встреч с алкашом, согласитесь.

Я согласна с вами👌 Однако в тексте автора нет речи о том что брат мужа теперь будет регулярно у них ночевать или жить! она пишет что он попросил у них переночевать на выходных, чтобы погулять по городу. Никаких признаков неадекватности брата мужа я тоже не заметила в тексте, кроме того что он любит выпить(но это не говорит о его неодекватности) А почему он в разводе тут вообще гадать бессмысленно и к теме отногения не имеет. Но это совсем не значит что именно он плохой. Да плохой он или хороший не важно вообще, это семья мужа и конечно нельзя заставить себя любить родственников мужа, но относится уважительно можно, а то что автор ушла из дома это из ряда вон.

Ты что здесь забыла?! Тебе ж было велено на кухню идти, так что пи**уй, а то я борща никак не дождусь сегодня!!!

Гость
#31
Валерия

Я согласна с вами👌 Однако в тексте автора нет речи о том что брат мужа теперь будет регулярно у них ночевать или жить!

Автор 2ю часть романа нам не написала, но я просто догадываюсь, что регулярность там подразумевается. Вряд ли она от одного выходного стала бы здесь все это строчить здесь (это если сама адекватна :) - соглашусь, что это еще требует пояснений). Но она пишет, что сначала просто в гости приехал, потом попросился на еще денек остаться, а потом через месяц снова появился со смены и попросился на выходной. Смены 15 дней на работе и 15 дома, что, похоже, напрягает ее тем, что она каким-то образом думает, что он каждые 15 дней теперь там будет ошиваться.

Что касается выпивки, я согласна, что сама по себе выпивка не означает неадекватности, но когда дело дошло до того, что мама бутылки начинает двигать от тебя на противоположную сторону стола, на мой взгляд, говорит о неадекватности, потому что человек, явно, не может пить так, чтобы до крайностей не доходить. Ведь если он выпив остается адекватным, тогда и беспокоиться не о чем, а у него, судя по описанию, проблемы с алкоголем. Иначе мама с бабушкой не пытались алкоголь от него поставить подальше. Так себя ведут только с алкашами, а алкаши - люди недекватные. Ну а о разводе... это, конечно, догадки, но если алкаш, то и догадаться не всегда сложно. К теме отношение, конечно, непрямое, но если алкаш, я все-таки понимаю почему она не хочет его терпеть дома на регулярной или полурегулярной основе.
Сбегать, конечно, я бы из-за этого не стала. Это - несерьезное детское поведение, хотя, может, во 2 томе "Войны и Мира" она нам прояснит почему сбежала из своего дома :)

Валерия
#32
Гость



Я согласна с вами👌 Однако в тексте автора нет речи о том что брат мужа теперь будет регулярно у них ночевать или жить!

Автор 2ю часть романа нам не написала, но я просто догадываюсь, что регулярность там подразумевается. Вряд ли она от одного выходного стала бы здесь все это строчить здесь (это если сама адекватна :) - соглашусь, что это еще требует пояснений). Но она пишет, что сначала просто в гости приехал, потом попросился на еще денек остаться, а потом через месяц снова появился со смены и попросился на выходной. Смены 15 дней на работе и 15 дома, что, похоже, напрягает ее тем, что она каким-то образом думает, что он каждые 15 дней теперь там будет ошиваться.

Что касается выпивки, я согласна, что сама по себе выпивка не означает неадекватности, но когда дело дошло до того, что мама бутылки начинает двигать от тебя на противоположную сторону стола, на мой взгляд, говорит о неадекватности, потому что человек, явно, не может пить так, чтобы до крайностей не доходить. Ведь если он выпив остается адекватным, тогда и беспокоиться не о чем, а у него, судя по описанию, проблемы с алкоголем. Иначе мама с бабушкой не пытались алкоголь от него поставить подальше. Так себя ведут только с алкашами, а алкаши - люди недекватные. Ну а о разводе... это, конечно, догадки, но если алкаш, то и догадаться не всегда сложно. К теме отношение, конечно, непрямое, но если алкаш, я все-таки понимаю почему она не хочет его терпеть дома на регулярной или полурегулярной основе.
Сбегать, конечно, я бы из-за этого не стала. Это - несерьезное детское поведение, хотя, может, во 2 томе "Войны и Мира" она нам прояснит почему сбежала из своего дома :)

так она и в этой пояснила) что не могла покакать и душ принять зная что дома есть кто-то из посторонних)

Гость
#33
Валерия

так она и в этой пояснила) что не могла покакать и душ принять зная что дома есть кто-то из посторонних)

Это я поняла. Мне просто логика ее непонятна. Душ и туалет ведь не кабинка из стекла посреди зала или кухни, где алкашит брат мужа. Хотя, может, она имеет ввиду, что там у них шпингалетов нет на дверях или и вовсе дверей нет в ванной с туалетом :) Может, помимо этого еще и живут все в одной комнате или студии. В любом случае, эти побеги - это, конечно, не решение проблемы.