Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто виноват?

История моей подруги. Не разводка. Сейчас у неё присходит конфликт с родителями, из-за этого она живет у меня. Ее родители, когда ей было годик, они отдали ее на воспитание бабушке и дедушке, а папа ее уехал работать в другой город, мама за ним, "поддержка ему типо". И они пересылали деньги, приезжали раз/ два навестить. И так продолжалось 13 лет. Когда моей подруге исполнилось 14, у папы и мамы что-то не наладилось на работе, приехали к ним жить. И вот подруге сейчас 20 лет и у неё никак не получалось наладить отношения с ма/па. Она к ним относится как к соседям, холодно и отстранённо, очень редко общались с ним. Воспринимала своих родителей только бабушку и дедушку. Очень сильно их любила. Но когда бабушка и дедушка умерли, она стала сама по себе. С па/ма не разговаривала вообще (и они к ней никогда не тянулись на душевные разговоры) стала познавать сама мир и шишки набивать. Мама начала предъявлять претензии, что она к старости лет даже им воды не принесёт (пф, за что интересно?), что она эгоистка и вообще бесчувственная tvar (я сама это слышала по телефону когда общалась с моей подругой). Хотя ма/па даже за все ее 20 лет не спросили :" как дела, девочка наша? Почему ты плачешь?". Не звонили даже ей когда отсутсвовала поздно ночью, только бабушка и дедушка звонили, переживали. Полное безразличие. Сейчас моя подруга говорит: "я не знаю почему я так холодна к ним, я хочу как-то быть по нежнее, но автоматом я раздаражаюсь. Не могу поделать ". Я полностью считаю что это прокол родителей, они виноваты что их дочь так относится. Вы как думаете?

Ответы (8) Ответить
  • Родители виноваты! Кормили,поили и все равно виноваты!Стоп! Не родители-отец виноват! Так лучше)

• Реклама

• Пусть и она к ним так относится, пересылает им деньги, когда понадобиться поддержка в старости и все. Они ее содержали, она их будет содержать.

• Они откупились деньгами - а сами требуют любви и нежного отношения.

• Забыла сказать, ее мама не работала, просто уехала за папашей. А дочь бросила, не спрашивала как дела. и ещё удивляется почему дочь холодна. Если бы у меня была такая мама, я бы так же себя вела

• Гость

Пусть и она к ним так относится, пересылает им деньги, когда понадобиться поддержка в старости и все. Они ее содержали, она их будет содержать.

Содержали до 14 лет. Потом они стали выпивать, долго не могли найти работу. Жили грубо говоря на пенсию бабушки и дедушки. Подруга была нищей, и брала у меня и к других деньги в долг. В несовершеннолетнем возрасте! Да моей подруге даже деньги не важны были, хотела внимание родителей. А мама только ее говорит: вот мы деньги вам присылали, вот ты заболела когда было 5 месяцев, мы лечили и где уважение? В общем я в шоке от ее родителей. До сих пор у неё обида сидит, у подруги то.

• Надо их в реабилитационный центр сдать, чтобы от алкоголизма лечились)
    а вообще,в чем проблема?подруге все равно?вот и все.А насчет старости.. захочет или нет им помогать-ее выбор.Лично я считаю,что дочь им все это время не нужна была-вот и любви они не заслужили.

• Luna

Надо их в реабилитационный центр сдать, чтобы от алкоголизма лечились)
    а вообще,в чем проблема?подруге все равно?вот и все.А насчет старости.. захочет или нет им помогать-ее выбор.Лично я считаю,что дочь им все это время не нужна была-вот и любви они не заслужили.

Да в том, что ей надоели скандалы с них стороны. После смерти бабушки и дедушки стало невыносимо с ними жить. Вот поэтому и убежала ко мне жить. Дедушка и бабушки были опорой для неё, сейчас сирота при живых родителях грубо говоря. И звонят ей в телефон и говорят : не уважаешь нас. А собственно за что уважать? Что бросили на 13 лет и деньгами откупались? Что даже не поинтересуется когда дочь вернётся домой, хотя на улице 12 часов ночи? Что принижают мою подругу типо всем им должна (и лечили ее, и деньги пересылали, а она чтоли просила?). Что мама даже по человечески не могла поговорить просто о мальчиках. Мою подругу бывшие не во что не ставили, спрашивала советы у меня. Я ей помогала, но она допускала ошибки в отношениях как 14-15 летняя, хотя ей 20. Этим должна была мама заниматься, где она была? Я считаю что такие родители не должны называться "мама и папа".

• Ну и конечно ей обидно. У всех родители как родители, а она, извините как будто ничья

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь