Гость
Статьи
Кто виноват?

Кто виноват?

История моей подруги. Не разводка. Сейчас у неё присходит конфликт с родителями, из-за этого она живет у меня. Ее родители, когда ей было годик, они отдали ее на воспитание бабушке и дедушке, а папа ее уехал работать в другой город, мама за ним, "поддержка ему типо". И они пересылали деньги, приезжали раз/ два навестить. И так продолжалось 13 лет. Когда моей подруге исполнилось 14, у папы и мамы что-то не наладилось на работе, приехали к ним жить. И вот подруге сейчас 20 лет и у неё никак не получалось наладить отношения с ма/па. Она к ним относится как к соседям, холодно и отстранённо, очень редко общались с ним. Воспринимала своих родителей только бабушку и дедушку. Очень сильно их любила. Но когда бабушка и дедушка умерли, она стала сама по себе. С па/ма не разговаривала вообще (и они к ней никогда не тянулись на душевные разговоры) стала познавать сама мир и шишки набивать. Мама начала предъявлять претензии, что она к старости лет даже им воды не принесёт (пф, за что интересно?), что она эгоистка и вообще бесчувственная tvar (я сама это слышала по телефону когда общалась с моей подругой). Хотя ма/па даже за все ее 20 лет не спросили :" как дела, девочка наша? Почему ты плачешь?". Не звонили даже ей когда отсутсвовала поздно ночью, только бабушка и дедушка звонили, переживали. Полное безразличие. Сейчас моя подруга говорит: "я не знаю почему я так холодна к ним, я хочу как-то быть по нежнее, но автоматом я раздаражаюсь. Не могу поделать ". Я полностью считаю что это прокол родителей, они виноваты что их дочь так относится. Вы как думаете?

Арма
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители виноваты! Кормили,поили и все равно виноваты!Стоп! Не родители-отец виноват! Так лучше)

Гость
#2

Пусть и она к ним так относится, пересылает им деньги, когда понадобиться поддержка в старости и все. Они ее содержали, она их будет содержать.

Гость
#3

Они откупились деньгами - а сами требуют любви и нежного отношения.

Арма
#4

Забыла сказать, ее мама не работала, просто уехала за папашей. А дочь бросила, не спрашивала как дела. и ещё удивляется почему дочь холодна. Если бы у меня была такая мама, я бы так же себя вела

Арма
#5
Гость

Пусть и она к ним так относится, пересылает им деньги, когда понадобиться поддержка в старости и все. Они ее содержали, она их будет содержать.

Содержали до 14 лет. Потом они стали выпивать, долго не могли найти работу. Жили грубо говоря на пенсию бабушки и дедушки. Подруга была нищей, и брала у меня и к других деньги в долг. В несовершеннолетнем возрасте! Да моей подруге даже деньги не важны были, хотела внимание родителей. А мама только ее говорит: вот мы деньги вам присылали, вот ты заболела когда было 5 месяцев, мы лечили и где уважение? В общем я в шоке от ее родителей. До сих пор у неё обида сидит, у подруги то.

#6

Надо их в реабилитационный центр сдать, чтобы от алкоголизма лечились)
а вообще,в чем проблема?подруге все равно?вот и все.А насчет старости.. захочет или нет им помогать-ее выбор.Лично я считаю,что дочь им все это время не нужна была-вот и любви они не заслужили.

Арма
#7
Luna

Надо их в реабилитационный центр сдать, чтобы от алкоголизма лечились)
а вообще,в чем проблема?подруге все равно?вот и все.А насчет старости.. захочет или нет им помогать-ее выбор.Лично я считаю,что дочь им все это время не нужна была-вот и любви они не заслужили.

Да в том, что ей надоели скандалы с них стороны. После смерти бабушки и дедушки стало невыносимо с ними жить. Вот поэтому и убежала ко мне жить. Дедушка и бабушки были опорой для неё, сейчас сирота при живых родителях грубо говоря. И звонят ей в телефон и говорят : не уважаешь нас. А собственно за что уважать? Что бросили на 13 лет и деньгами откупались? Что даже не поинтересуется когда дочь вернётся домой, хотя на улице 12 часов ночи? Что принижают мою подругу типо всем им должна (и лечили ее, и деньги пересылали, а она чтоли просила?). Что мама даже по человечески не могла поговорить просто о мальчиках. Мою подругу бывшие не во что не ставили, спрашивала советы у меня. Я ей помогала, но она допускала ошибки в отношениях как 14-15 летняя, хотя ей 20. Этим должна была мама заниматься, где она была? Я считаю что такие родители не должны называться "мама и папа".

Арма
#8

Ну и конечно ей обидно. У всех родители как родители, а она, извините как будто ничья

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: