Гость
Статьи
Чувствую, как …

Чувствую, как отдаляюсь от своих "нищих" знакомых!

Хотела поделиться. Сейчас наблюдаю следующее -я постепенно отдаляюсь от некоторых знакомых. Речь не о том, что я кичусь имеющимися средствами, но я вкалываю как Папа Карло и уровень жизни заметно повысился. Знакомые не утруждают себя, вечно стонут, что нет денег, работа им не та, то устали, то начальник нагибает. Сидят у себя в ракушке, с детьми дома. Никуда не ездят и не ходят, ничего не покупают, даже на кино нет денег. Общаться становится не о чем. Обсуждать, как трудно жить? Так мне некогда и я придерживаюсь мнения, что под лежачий камень вода не течет. У меня далеко не высокий доход, но я стремлюсь к лучшему, а эти только деградируют. Может, действительно прекратить общение и не мучить себя?

IQ
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,вам сейчас понапишут. А вы только общаетесь о том как все плохо слышно своими друзьями? Больше тем нет?

Гость
#2
IQ

Хотела поделиться. Сейчас наблюдаю следующее -я постепенно отдаляюсь от некоторых знакомых. Речь не о том, что я кичусь имеющимися средствами, но я вкалываю как Папа Карло и уровень жизни заметно повысился. Знакомые не утруждают себя, вечно стонут, что нет денег, работа им не та, то устали, то начальник нагибает. Сидят у себя в ракушке, с детьми дома. Никуда не ездят и не ходят, ничего не покупают, даже на кино нет денег. Общаться становится не о чем. Обсуждать, как трудно жить? Так мне некогда и я придерживаюсь мнения, что под лежачий камень вода не течет. У меня далеко не высокий доход, но я стремлюсь к лучшему, а эти только деградируют. Может, действительно прекратить общение и не мучить себя?

Да они просто не хотят с Вами общаться, Вы наверное нудная. Я тоже так подружке говорю, типа денег нет на кино или в клуб, а на самом деле мне с ней идти неохота, она постоянно нудит и всем свое мнение навязать пытается.

Гость
#3

Как грица от тюрьмы и от сумы не зарекайся!! И именно кичишься, автор. А если тебя завтра машина собьет, самому близкому человеку деньги огромные на лечение понадобятся???

Гость
#4

щас понабегут клу/ши, но я за таких как вы. если бы это было нормой жизни, в стране было бы жить намного приятнее. а то что удаляетесь это естественно. ленивые зануды только вниз тянут энергичного умного человека.

Гость
#5
Гость

Да они просто не хотят с Вами общаться, Вы наверное нудная. Я тоже так подружке говорю, типа денег нет на кино или в клуб, а на самом деле мне с ней идти неохота, она постоянно нудит и всем свое мнение навязать пытается.

во кстати, я тоде говорю, что денег нет. На самом деле не хочу с ними куда либо. А с другими и кругленькую сумму за вечер оставить не а напряг

Гость
#6
Гость

Как грица от тюрьмы и от сумы не зарекайся!! И именно кичишься, автор. А если тебя завтра машина собьет, самому близкому человеку деньги огромные на лечение понадобятся???

отдаст из своих накоплений. а вы будете клянчить "люди добрые Машеньку надо лечить в Германии". конечно в Германии все лучше, народ там толковый и на авось не надеется.

Гость
#7

Есть у вас средства и хорошо, общайтесь с людьми ваших интересов. Не понятно, в чем суть вопроса, чтобы на форуме его обсуждать. Гордитесь собой, но не унижайте других

Гость
#8

У вас просто становится меньше общих тем и точек пересечения. Вот вы решили пойти в ресторан в их компании, а они не идут или сидят там смотрят, как вы едите стейк за 3000 руб и рассказываете, как хорошо было в этом году на Мальдивах. Вы пришли в новой модной одежде, а они в сотый раз в том же неказистом платье. Какое будет настроение общаться?

ОЛЯ
#9

Правильно я бы тоже от таких гнилых людей держалась подальше!Деньги появились нос свой подняла,ну ну,посмотрим,что с тобой через неск.лет произойдет и как ты дальше будешь рассуждать))))))))))))

Гость
#10

Автор, вы молодец!!!!

ОЛЯ
#11
Гость

Есть у вас средства и хорошо, общайтесь с людьми ваших интересов. Не понятно, в чем суть вопроса, чтобы на форуме его обсуждать. Гордитесь собой, но не унижайте других

Она хочет возвысить свой уровень,якобы ей неинтересно с нищебродами общаться,а только с ровней..как бы для этой барышни деньги определитель..Ты вот что,иди сиди с такими же как ты и нечего тут трындеть о своей важности))

Ива
#12
Гость

У вас просто становится меньше общих тем и точек пересечения. Вот вы решили пойти в ресторан в их компании, а они не идут или сидят там смотрят, как вы едите стейк за 3000 руб и рассказываете, как хорошо было в этом году на Мальдивах. Вы пришли в новой модной одежде, а они в сотый раз в том же неказистом платье. Какое будет настроение общаться?

У меня происходит как раз то, о чем Вы написали. Решила удалиться от этих знакомых женщин. Потому, что буквально в субботу прошлую такая зависть поперла на дне рождения одной знакомой. Больше не хочу с тем кругом общаться. Поняла, что даже по приятельски не получается общаться людям с разным уровнем жизни. Хотя раньше в молодости я была самой настоящей нищенкой, которая месяц даже голодная ходила.

Гость
#13

это прописные истины вроде были. общаться с равными или в идеале на голову выше, чтобы чему-то учиться. непонятно какое отношение имеет к этому шоппинг, но ход мыслей правильный на мой взгляд

Гость
#14

Друзья,приглашаю в наш бутик Итальянской ткани,швейной фурнитуры и пуговиц премиум класса!товар для настоящих модниц,кто ценит индивидуальность=) https://vk.com/em_buttons

Гость
#15

С завистливыми нельзя общаться. Это реально опасно!

Так что если Ваших знакомых начал точить червь зависти и они сливаются с общения, - радуйтесь!

Гость
#16

Можно подумать, автор за Трампа замуж вышла или в лотерею несколько сот миллионов выиграла. Всего-то работу нашла и обо..р. лась от гордости.

Гость
#17

Сейчас многим зарплату задерживают,хоть и работают они,как и вы,и получают нормально,но вот 2 месяца задержки.Так что ,автор,заткнись и не хвастайся,будет и на твоей улице xepня.

Гость
#18
Гость

Автор,вам сейчас понапишут. А вы только общаетесь о том как все плохо слышно своими друзьями? Больше тем нет?

Меня прямо вопрос в ступор ввёл. Нет, не только об этом. Но раньше у меня потребности были ниже и достаточно было в гостях посидеть, кости кому-то перемыть. Раньше как-то находились общие темы. Я меньше делала, меньше где-то бывала. По возможностям, скажем так, Сейчас же не о чем говорить решительно. Я делюсь чем-то, а они говорят как им трудно, денег нет и т.п. А я вижу со стороны, что им и не надо ничего

Гость
#19

Не знаю , я вот нормально общаюсь с подругами, хоть они меньше зарабатывают их мужья зарабатывают меньше моегомужа, и никакой зависти , простое общение. Я просто не знаю , если вы конечно начали миллионы получать , а подруги 10000 тысяч , то может да , не интересно

Гость
#20
Гость

Сейчас многим зарплату задерживают,хоть и работают они,как и вы,и получают нормально,но вот 2 месяца задержки.Так что ,автор,заткнись и не хвастайся,будет и на твоей улице xepня.

Я не о тех, кому зарплату задерживают. Я о тех, кто ничего не делает и не хочет. Мне надоело к ним тянуться

Гость
#21
IQ

Хотела поделиться. Сейчас наблюдаю следующее -я постепенно отдаляюсь от некоторых знакомых. Речь не о том, что я кичусь имеющимися средствами, но я вкалываю как Папа Карло и уровень жизни заметно повысился. Знакомые не утруждают себя, вечно стонут, что нет денег, работа им не та, то устали, то начальник нагибает. Сидят у себя в ракушке, с детьми дома. Никуда не ездят и не ходят, ничего не покупают, даже на кино нет денег. Общаться становится не о чем. Обсуждать, как трудно жить? Так мне некогда и я придерживаюсь мнения, что под лежачий камень вода не течет. У меня далеко не высокий доход, но я стремлюсь к лучшему, а эти только деградируют. Может, действительно прекратить общение и не мучить себя?

Конечно, прекратить. Они всё равно вас за спиной уже обсуждают в негативном смысле, просто в глаза пока не говорят. Потом узнаете, пожалеете, что тратили на них время.

Гость
#22

Поддерживаю вас, автор. Сама трудяга и пробивная. Знаю, где подмазать, кому взятку занести, когда прикрыть, а когда и заложить. Не люблю нытиков, тунеядцев и пассивных людей. У меня тоже многие знакомые сами откололись, общаться с ними не о чем.

Гость
#23
Гость

щас понабегут клу/ши, но я за таких как вы. если бы это было нормой жизни, в стране было бы жить намного приятнее. а то что удаляетесь это естественно. ленивые зануды только вниз тянут энергичного умного человека.

Поддерживаю.

Гость
#24
Гость

Да они просто не хотят с Вами общаться, Вы наверное нудная. Я тоже так подружке говорю, типа денег нет на кино или в клуб, а на самом деле мне с ней идти неохота, она постоянно нудит и всем свое мнение навязать пытается.

Ага. И зовут к себе домой и в гости. А не хотят, так и не надо. Мне тоже уже не интересно. Баба с возу как говорится

Гость
#25

Гость 18,это я. Автор

Аня
#26

Правильно говорят "Хочешь узнать человека,дай ему много денег"

Аня
#27

Автор,я против такого мнения,но наверно нужно отдалиться,потому что если они будут завидовать,могут наслать на вас порчу.....И такое бывает

Гость
#28
Ива

У меня происходит как раз то, о чем Вы написали. Решила удалиться от этих знакомых женщин. Потому, что буквально в субботу прошлую такая зависть поперла на дне рождения одной знакомой. Больше не хочу с тем кругом общаться. Поняла, что даже по приятельски не получается общаться людям с разным уровнем жизни. Хотя раньше в молодости я была самой настоящей нищенкой, которая месяц даже голодная ходила.

Ну вот обычно такие вот люди как вы,которые из нищеты вышли в белый свет,потом так заносчиво ведут себя!так выставляют себя,что смотреть не хочется...вот и вашим друзьям(бывшим)вы надоели своим прикрытым хваставством.
Люди которые всегда имели деньги,ведут себя очень просто и сдержанно,хотя бы потому что кичиться своей платежеспособностью это как минимум моветон!)
Хотеть и уметь заработать больше денег это хорошо,но терять при этом голову не надо.

Гость
#28

Да не миллионерша я. И вообще зарплата копье по сравнению с многими. Я не к тому даже, что много имею, а к тому, что ищу возможности. И если поставила себе цель не посвящать жизнь тухляку, то делаю. Мне просто грустно при наличии здоровья было бы сидеть дома, нигде не бывать, никак себя не развлекать и никуда не ходить только потому что мне хватает 5 рублей в месяц и можно перебиться телевизором вместо кинотеатра или отсидеться в отпуске, но дома

Гость
#29

Не хотите, не общайтесь. Какая проблема? Люди часто перерастают отношения и становится не о чем говорить. Это - естественный ход жизни. Я вон ни с одной подругой школьной не общаюсь, а были не разлей вода раньше. Если вам уже с ними неинтересно, то причем здесь деньги и уровень доходов? Или вы только о доходах речь ведете?

Гость
#30
Аня

Правильно говорят "Хочешь узнать человека,дай ему много денег"

да деньги портят.,и дают возможности. И кстати я реально заметила что те, кто завидуют деньгам лишний раз пахать не готовы и ещё, все им тяжело.

Гость
#31
Гость

Не хотите, не общайтесь. Какая проблема? Люди часто перерастают отношения и становится не о чем говорить. Это - естественный ход жизни. Я вон ни с одной подругой школьной не общаюсь, а были не разлей вода раньше. Если вам уже с ними неинтересно, то причем здесь деньги и уровень доходов? Или вы только о доходах речь ведете?

вы серьёзно или прикалываетесь? О чем люди общаются,особенно женщины? О писателях -поэтах и птичках в лесу?

Гость
#32

А как у Вас изначально такие знакомые появились? Вместе когда-то нищенствовали, а теперь резко ушли в отрыв? Да не общайтесь. Кто против-то?
Обычные стенания не принятых в "высшее общество". Нищих друзей переросли, но богатым на фиг не нужны. Для богатых Вы, очевидно, такая же, как те Ваши для Вас.

Гость
#33

А почему хвастовством? Если я собираюсь на Мальдивы и еду на них при вопросе -куда собираешься в отпуск? То я моментом выделываюсь? Только по факту того, что это дорогой отдых? А куда мне теперь, в Тунис ехать, чтоб никто ничего плохого не подумал?

Гость
#34
Гость

А как у Вас изначально такие знакомые появились? Вместе когда-то нищенствовали, а теперь резко ушли в отрыв? Да не общайтесь. Кто против-то?
Обычные стенания не принятых в "высшее общество". Нищих друзей переросли, но богатым на фиг не нужны. Для богатых Вы, очевидно, такая же, как те Ваши для Вас.

Я туда и не стремлюсь. Им со мною тоже общаться будет не о чем

Гость
#35

У нас с мужем была цель: накопить денег и на пенсии ни в чем не нуждаться. Цель достигнута упорным трудом. Я много лет работала на двух работах. Муж тоже постоянно старался заработать кроме основной работы. Закончил курсы массажистов и имел широкую практику. Никогда не видела его праздно проводящим время. Сейчас оба на пенсии. Дети имеют свои семьи. У них все хорошо. Дали им достойное образование и помогли с жильем. Мы с мужем сейчас ни в чем не нуждаемся. Покупаем все что хотим. Часто ездим на море и вообще в другие города. Но вот почему-то друзей стало намного меньше. Отсеились в основном те, кто не смог по разным причинам подготовится материально к пенсии и обвиняют в этом правительство, законы и кого угодно, только не себя. Меня такие раздражают. Сочувствую только тем, у кого нет здоровья. Помогаю им по возможности. Даже среди родственников (Которые не заботяться о будущей пенсии в 50 лет) есть неприятели. Я сначала все это переживала. Теперь думаю, что это не мои проблемы, а проблемы этих людей.

Гость
#36
Гость

У вас просто становится меньше общих тем и точек пересечения. Вот вы решили пойти в ресторан в их компании, а они не идут или сидят там смотрят, как вы едите стейк за 3000 руб и рассказываете, как хорошо было в этом году на Мальдивах. Вы пришли в новой модной одежде, а они в сотый раз в том же неказистом платье. Какое будет настроение общаться?

Ну им не обязательно заказывать стейк за три тыщи, они могут взять салат или можно пойти в ресторан попроще, или автор вчера точила гамбургеры в макдаке, а сегодня что-то дешевле 3 тысяч ей взять в рот западло? Если так, то конечно общаться с этими людьми наверное больше не стоит...Вообще я не понимаю, зачем прямо вот мучить себя общением с людьми, которым и самим это не особо нужно. Пусть автор одна тусуется или ходит с такими же крутыми перцами, как она, зачем ей эти нищеброды? Я так понимаю, там очередь ведь выстраивается из желающих.

Аня
#36

У меня была тоже ситуация в жизни.Дружили с подругой,пили ели из одной чашки.Несколько лет была хорошая дружба.Но потом у меня наступила чёрная полоса в жизни.Я потеряла работу и денег совсем не стало. Вскладчину не могла ходить по кафе и праздники отмечать вместе,а она работает в магазине заведующей потому что тра"7ась с начальником...и в финансах всё у неё хорошо.Стала я замечать,что когда ей звоню,она перестала отвечать на звонки,тогда приходила к ней на работу,говорю,что не отвечаешь...ответ-некогда было.Или приду к ней стучусь.свет горит,а она не открывает.Было обидно.но так вся "дружба" и закончилась.Вижу её из редка.,привет...и всё.у неё уже другая подруга,тоже с её работы.Иногда у меня возникает мысль отомстить,но я лучше буду ждать того момента,когда судьба её сама накажет.У меня сейчас в жизни всё наладилось,в финансовом плане,но обида осталась до сих пор.

Гость
#37
Гость

А как у Вас изначально такие знакомые появились? Вместе когда-то нищенствовали, а теперь резко ушли в отрыв? Да не общайтесь. Кто против-то?
Обычные стенания не принятых в "высшее общество". Нищих друзей переросли, но богатым на фиг не нужны. Для богатых Вы, очевидно, такая же, как те Ваши для Вас.

Да я вообще не понимаю автора , либо у неё узкое мышление , что только о работе и деньгах говорить, либо обычное хвастовство, ну какой человек, который добивается всего , будет строчить на форумах , что она добивается всего, а её друзья нет, мне кажется автор нарцисс , которую никто не хвалит за её успехи, и она уже готовы тут писать , лишь бы похвалили и заметили

Аня
#38
Гость

А как у Вас изначально такие знакомые появились? Вместе когда-то нищенствовали, а теперь резко ушли в отрыв? Да не общайтесь. Кто против-то?
Обычные стенания не принятых в "высшее общество". Нищих друзей переросли, но богатым на фиг не нужны. Для богатых Вы, очевидно, такая же, как те Ваши для Вас.

Вы очень правы!!!

Гость
#39
Гость

Да я вообще не понимаю автора , либо у неё узкое мышление , что только о работе и деньгах говорить, либо обычное хвастовство, ну какой человек, который добивается всего , будет строчить на форумах , что она добивается всего, а её друзья нет, мне кажется автор нарцисс , которую никто не хвалит за её успехи, и она уже готовы тут писать , лишь бы похвалили и заметили

У меня узкое мышление? Я извиняюсь, а не у вас? Все женские темы-красота, одежда, путешествия все требует затрат,любые сферы отдыха да что угодно, все касается материальных аспектов. Люди покупают жильё, машину. Они это не обсуждают? Причём тут обсуждение работы и денег? Народ, ну не прикидывайтесь а

Гость
#40
Гость

Есть у вас средства и хорошо, общайтесь с людьми ваших интересов. Не понятно, в чем суть вопроса, чтобы на форуме его обсуждать. Гордитесь собой, но не унижайте других

+++++

Аня
#41

Автор,а у вас есть ребёнок?

Гость
#42

Знакомое ощущение. Но я была в разное время и в роли ленивца и на месте автора. И с теми и с другими людьми контакт утерян именно по причине разных "миров". Была подруга которая встретив состоятельного мч неумолкала при встречах о Бали, гоа и сумках луи виттон, хотя сама сидела на зп в два раза меньше моей. А потом я упахавшись на одной работе, ушла на более высокооплачиваемую работу и тоже встретила мч, который и сам стремится к большему и мне не дает раскиснуть. И тогда уже мне не о чем было говорить с подругами с прежней работы: безденежье, поливание всех и вся помоями, поиски где бы простоить свой ж... помягче, мне в кафешку охота и им и дома коньячку в радость. Могу сказать, что и люди не плохие, но увы... мне приятнее общаться с теми кто и мне может что полезного/интересного рассказать. Поддерживайте дежурное общение без душевных изливаний, всяко не стоит решительно рвать связи, жизнь длинная.

Аня
#43

Может вы не хотите общаться с ними из-за того,что у них придурошные дети?)))Вот у меня нет пока детей и поэтому меня раздражают они,не могу общаться с семейными!

Гость
#44

Я не о тех людях, кто потерял работу или оказался в зад нице. Я о разнице мышления. Все мои знакомые мечтали о принце, сидеть дома и не работать. Нашли себе в итоге каких-то обычных или вообще нищебродов и дальше сидят ничего не делают. Или же устраиваются на работу со свободным графиком. Мы отдаляемся, потому что мне просто такой образ жизни не близок, и я готова поддержать человека в трудной ситуации, но не того, кто создал себе такие условия своими же руками или которым все тяжело, да, мне приятнее общаться с карьеристками и те, кто не сидят и не тухнут. На вопрос - в чем проблема не общайтесь, решение я приму сама, мне просто интересно услышать разные стороны и тех, у кого подобное сейчас происходит с их знакомыми, из праздного интереса

Гость
#45

]У меня узкое мышление? Я извиняюсь, а не у вас? Все женские темы-красота, одежда, путешествия все требует затрат,любые сферы отдыха да что угодно, все касается материальных аспектов. Люди покупают жильё, машину. Они это не обсуждают? Причём тут обсуждение работы и денег? Народ, ну не прикидывайтесь а[/qуоте]
Во первых, я написала или..или, а не утверждала, что у вас узкое мышление, во вторых, мне просто интересно на сколько больше вы начали получать 10,20, 50,200 тыс., что у вас начался такой разброс , что они нищие, а вы богатая. И если вы такая целеустремлённая , упорная, решительная, то зачем спрашивать совет на форуме, молча приняли решение и все

Гость
#46
Гость

У нас с мужем была цель: накопить денег и на пенсии ни в чем не нуждаться. Цель достигнута упорным трудом. Я много лет работала на двух работах. Муж тоже постоянно старался заработать кроме основной работы. Закончил курсы массажистов и имел широкую практику. Никогда не видела его праздно проводящим время. Сейчас оба на пенсии. Дети имеют свои семьи. У них все хорошо. Дали им достойное образование и помогли с жильем. Мы с мужем сейчас ни в чем не нуждаемся. Покупаем все что хотим. Часто ездим на море и вообще в другие города. Но вот почему-то друзей стало намного меньше. Отсеились в основном те, кто не смог по разным причинам подготовится материально к пенсии и обвиняют в этом правительство, законы и кого угодно, только не себя. Меня такие раздражают. Сочувствую только тем, у кого нет здоровья. Помогаю им по возможности. Даже среди родственников (Которые не заботяться о будущей пенсии в 50 лет) есть неприятели. Я сначала все это переживала. Теперь думаю, что это не мои проблемы, а проблемы этих людей.

я автор. Согласна.

печенька
#47
Гость

У вас просто становится меньше общих тем и точек пересечения. Вот вы решили пойти в ресторан в их компании, а они не идут или сидят там смотрят, как вы едите стейк за 3000 руб и рассказываете, как хорошо было в этом году на Мальдивах. Вы пришли в новой модной одежде, а они в сотый раз в том же неказистом платье. Какое будет настроение общаться?

Что-то мне подсказывает, что автор не отдыхает на Мальдивах)))))) Скорее два раза в год в Прагу или в Турцию :)

Гость
#48

Автор , а у вас есть дети и муж?