Гость
Статьи
Очень одиноко

Очень одиноко

Сегодня я поняла что одинока. Болею уже 3и день, в такие дни всегда хочется заботы или хотябы помощи от людей которые рядом. Мама у меня в другом городе. Рядом как оказалось нет никого кто бы мог приготовить мне еду или хотябы сходить купить таблетки. Живем с подругой,но она как будто и не видит что я мучаюсь от кашля и насморка. Всегда завидовала тем,у которых есть всегда рядом близкие друзья или подруги. У меня таких не было и в школе и сейчас в университете. И парня тоже нет. Очень одиноко. С подругой у нас странные отношения,с каждым годом отношение становятся хуже,у нас уже нету никакой теплоты друг к другу. Просто живем вместе. Часто ссоримся, обижаем друг друга.в тяжелые дни рядом нету, никакой помощи от нее не жду, устала. Дружим мы 3и год. Иногда кажется что отношения стали такими что целых 2 года мы живем вместе в одной комнате общежития только вдвоем,тоесть почти каждый день вместе. Наверное из за этого надоели друг другу , ну я не знаю что делать. Хочу верных близких подруг,друзей. Устала справляться одной,устала быть одинокой

Ариана
14 ответов
Последний — Перейти
Morkovk@
#1

Я была в подобноц ситуации в студенчестве. Моц совет: если вы чувствуете, что подруга вас принижает или где-то обводит вокруг пальца, то разьезжайтесь. А настоящие друзья по дизни сами прибьются к вашему причалу

Гость
#2

с друзьями плохо жить в одной квартире. почти все такие проживания завершают дружбу

Гость
#5

Знаете...
Беда с закрытостью человека. Мы почему то боимся озвучить, что нам плохо и тяжело. Но если мы не скажем этого - никто не узнает, что нам нужна помощь.
Я всегда была закрыта в плане пожаловаться или попросить помощи. Совсем недавно узнала, что это грех ... гордыня. Была, если честно сказать, удивлена...
Нельзя делиться с другими только радостью, нужно поделиться и несчастьем, и горем...
Мне очень жаль, что я это поняла слишком поздно...
Я немного сумбурно всё написала. Просто изложила свои мысли...
Позовите подругу, скажите, что вы заболели. На работе тоже можно попросить людей помочь.
Поверьте мне, вокруг нормальные люди.
Если бы мне кто то из соседей даже сейчас позвонит в дверь и скажет, что заболел и надо сбегать в ту же аптеку или магазин - я пойду или поищу лекарства или продукты дома.

#6

Я так тебя понимаю

Гость
#7
Гость

Знаете...
Беда с закрытостью человека. Мы почему то боимся озвучить, что нам плохо и тяжело. Но если мы не скажем этого - никто не узнает, что нам нужна помощь.
Я всегда была закрыта в плане пожаловаться или попросить помощи. Совсем недавно узнала, что это грех ... гордыня. Была, если честно сказать, удивлена...
Нельзя делиться с другими только радостью, нужно поделиться и несчастьем, и горем...
Мне очень жаль, что я это поняла слишком поздно...
Я немного сумбурно всё написала. Просто изложила свои мысли...
Позовите подругу, скажите, что вы заболели. На работе тоже можно попросить людей помочь.
Поверьте мне, вокруг нормальные люди.
Если бы мне кто то из соседей даже сейчас позвонит в дверь и скажет, что заболел и надо сбегать в ту же аптеку или магазин - я пойду или поищу лекарства или продукты дома.

какой отличный пост ,спасибо Вам ! жаль только , что жизнь отбивает желание обращаться с какими бы то ни было просьбами даже к родным по крови людям , а уж к неродным тем паче

Гость
#9

Автор, ну е-мое молодая здоровая девица устала справляться одна, нужны няньки, вы что при смерти лежали, а как же другие женщины одни с двумя детьми справляются и родных рядом нет. Жизнь-боль, никто вам не обещал, что будет легко, человеку Рай уготован только на Небе и то не всем.

Гость
#10
Гость

какой отличный пост ,спасибо Вам ! жаль только , что жизнь отбивает желание обращаться с какими бы то ни было просьбами даже к родным по крови людям , а уж к неродным тем паче

Да вот именно. Откажут пару раз, вообще замкнешься. У меня так было. Отказывали самые близкие, включая маму родную. Вдобавок нынче люди панически боятся слива негатива, энергетического вампиризма, быть использованными.

Гость
#12

Это не подруга, а сожительница. Дружба - это улица с 2х сторонним движением. Если вы будете уделять людям внимание и давать им тепло и доброту, то и сами не останетесь без внимания, тепла и доброты.

Гость
#13

у меня есть такая подруга все для меня делает.преданна.тоже живем вместе.настоящая дружба как бриллиант не каждому дана богом

Гость
#14

чтоб прислуживали и облизывали - это надо к родителям возвращаться. а друзья наоборот, не дадут поболеть спокойно, требуя внимания к своим проблемам. так что с подругой вам повезло, что не мешает спокойно болеть.

Гость
#15
Гость

Знаете...
Беда с закрытостью человека. Мы почему то боимся озвучить, что нам плохо и тяжело. Но если мы не скажем этого - никто не узнает, что нам нужна помощь.
Я всегда была закрыта в плане пожаловаться или попросить помощи. Совсем недавно узнала, что это грех ... гордыня. Была, если честно сказать, удивлена...
Нельзя делиться с другими только радостью, нужно поделиться и несчастьем, и горем...
Мне очень жаль, что я это поняла слишком поздно...
Я немного сумбурно всё написала. Просто изложила свои мысли...
Позовите подругу, скажите, что вы заболели. На работе тоже можно попросить людей помочь.
Поверьте мне, вокруг нормальные люди.
Если бы мне кто то из соседей даже сейчас позвонит в дверь и скажет, что заболел и надо сбегать в ту же аптеку или магазин - я пойду или поищу лекарства или продукты дома.

А как делиться если чуть что с тобой не так, то все прячутся от тебя, сразу все невероятно заняты.
У меня несколько лет назад была тяжелая ситуация, все "подруги" и знакомые вдруг резко испарились. Я некоторым из них звонила сама, просто пообщаться как раньше, все были заняты- заняты, а кто-то даже трубку не взял. Когда все наладилось, все эти люди начали ко мне опять тянуться " мы так за тебя переживали". Короче не нужны мы никому больными и беспомощными. А если помощи просить, то еще и возмущаться начнут - у нас своих проблем полно, но мы же ничего не просим!

Гость
#16
Гость

Это не подруга, а сожительница. Дружба - это улица с 2х сторонним движением. Если вы будете уделять людям внимание и давать им тепло и доброту, то и сами не останетесь без внимания, тепла и доброты.

А вот и неверно. Я такой подруге все отдавала, а она только показывала что ещё больше нуждается во мне, не давая ничего взамен. А как я отказала в чем то одном, так сразу кучу упреков получила.

Гость
#17
Гость

А как делиться если чуть что с тобой не так, то все прячутся от тебя, сразу все невероятно заняты.
У меня несколько лет назад была тяжелая ситуация, все "подруги" и знакомые вдруг резко испарились. Я некоторым из них звонила сама, просто пообщаться как раньше, все были заняты- заняты, а кто-то даже трубку не взял. Когда все наладилось, все эти люди начали ко мне опять тянуться " мы так за тебя переживали". Короче не нужны мы никому больными и беспомощными. А если помощи просить, то еще и возмущаться начнут - у нас своих проблем полно, но мы же ничего не просим!

Именно!

Гость
#18
Гость


Это не подруга, а сожительница. Дружба - это улица с 2х сторонним движением. Если вы будете уделять людям внимание и давать им тепло и доброту, то и сами не останетесь без внимания, тепла и доброты.

А вот и неверно. Я такой подруге все отдавала, а она только показывала что ещё больше нуждается во мне, не давая ничего взамен. А как я отказала в чем то одном, так сразу кучу упреков получила.

И что неверного? Говорю же это не подруга. А вы считаете подруга? Про тепло и доброту - это было сказано в целом. Если вы в целом к людям относитесь нормально, то найдутся настоящие друзья, но та, что сейчас рядом - это не подруга.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: