Гость
Статьи
Кризис среднего …

Кризис среднего возраста

Здравствуйте,дорогие дамочки)Хочу спросить вас,как вы переживаете свой ,,средний,,возраст...Мне через месяц 44,и вот я вдруг осознала,что это,блин,уже немало...многие в этом возрасте бабушки уже...Взглянула на себя обьективно...голова вроде светлая еще,но...организм стареющей женщины,к сожалению...Ужжжасно не хочется впадать в депрессию,но вот несоответствие внутреннего и внешнего прям гонит туда...В общем,не жду визга юных злых дева,а хочу совета зрелых дам :как вы переживаете свой возраст 40+

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак, главное здоровье. Пытаюсь периодически обследовать то одно, то другое, но к сожалению врачи вникать не хотят, просто выписывают очередную горсть таблеток.

Гость
#2

Автор, тут нужно простом понимать, что это неизбежно. Переживай-не переживай, все мы все равно постареем. А поэтому зачем переживать о том, что от Вас не зависит?

Гость
#3

Переживаю именно сейчас этот возраст. У меня даже не дело в несоответствии внешего вида и чувств внутреннего, пока еще внешне довольно достойно. У меня вцелом-все глобально. Типа, в космос не полетела, новое лекарство для человечества не открыла.. Я никто.,дети обычные, не гении какие-то. В общем чувствую себя лузером... Хотя для многих это покажется блажью. Ну, вот так я себя сейчас чувствую, что поделать..

Васисуалий
#4

Автор йопырь то есть у тебя?

Гость
#5

Мне скоро 46,но вот честно некогда думать о своём возрасте,раньше когда читала литературу и думала"как же буду его переживать?",а сейчас не до переживаний.Бизнес,трое детей,родители,большое хозяйство(загородный дом и квартира),постоянные поездки по работе много ещё чего,нет просто времени!

Гость
#6

Если твоя половозрелая дитачка принесет в подоле, тогда и будешь депрессовать.
А умные тетки не плодятся, они живут с любимыми мужчинами, в собственных квартирах, путешествуют, наслаждаются сексом, жизнью. Разумеется не болеют и выглядят хорошо, потому что тела не истерзаны плодяхой и трудной работой, безденежьем.
Афтар, ты кто?

Гость
#7

я ребенка в 43 родила, все кризисы как рукой сняло, так, иногда вспомню, погрущу, да и забуду. У меня проблема больше в том, что мне кажется, я в голове еще не осознала, сколько мне лет и веду себя не в соответствии с возрастом, за что себя ругаю периодически.

Гость
#8

Мне просто некогда об этом думать. Мне 47. Муж умер после тяжелой долгой болезни, оставив после себя невыплаченную ипотеку, тяжба с его родственниками за наследство. Дети - подростки, мама в маразме, сестра скурвилась и отказалась принимать участие в уходе за мамой. Переезд из страны в страну, из квартиры в другую квартиру. Все на мне одной. Какой тут йопырь, и какие морщинки с сединками! Волосы у меня, кстати, не седеют, это чисто генетически, мама в 81 каштановая. Толстеть не позволяет такой образ жизни. В остальном на себя забила. Слежу за собой на автомате. Мечтаю о спокойной старости!

Гость
#9

Автор, вот такая же тема, почитайте, будет полезно
http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4825715/