Гость
Статьи
свекровь поставила …

свекровь поставила "диагноз "

Вчера с мужем приехали в гости к его маме .У нас с ней всегда были нормальные отношения (ни негатива ,ни большой любви к друг другу).Приехали сообщить ,что у нас будет малыш !Вроде бы отреагировала хорошо ,но когда уже гости "хорошо" так выпили (там были ещё крестные родители мужа и подруга его мамы),его мама стала наглыми глазами смотреть мне в глаза и говорить :"ты не сможешь родить сама это 100 процентов"! Я,честно сказать ,обалдела ! Я спросила почему ?Она сказала да ты худющая дохлячка!Я никогда не считала себя худой (рост 160 вес 52-50кг) ,у меня грушевидная фигура!Мне так стало неприятно до ужаса !Моя мама когда узнала ,что я беременна,наоборот поддержала ,сказала ,что я смогу ,настроила на позитив !Я от слов свекрови были в ступоре ,всю ночь лежала прокручивала её слова и думала почему же я её не поставила на место ?Муж ничего в её словах плохого не заметил ,сказал ,что я ,как всегда преувеличиваю !Мне обидно до слез !Потому ,что её первая сноха не может забеременеть уже 3 года и та её поддерживает ,как родная мама !Как выкинуть её слова из головы ?Вот проснулась сейчас и видеть её не хочу!

Яна
52 ответа
Последний — Перейти
Япономама
#1

Вы сейчас беременны и восприимчивы. В другое время вы просто не обратили внимания на слова бестактной женщины. Вы не поверите, сколько вам дурацких слов, прогнозов и советов вам придется услышать за время беременности от разных людей - у нас пол-России считает что они эксперты в любой области, а уж рожавшая женщина приравнивает себя к акушеру высшей категории.

Носите спокойно, смотрите на красивое и не обращайте ни на кого внимания

Гость
#2

У меня рост 152 и вес 44 кг и ни че родила и не один раз. А вы вообще без проблем родите. Не слушайте пьяный бред глупой женщины.

автор
#3

Гость 2,скажите а каким весом вы своих малышей родили ?я так близко ее слова восприняла ,переживаю

Гость
#4

А мне вообще коллеги на работе говорили, что кесарить меня будут)) Да какая вообще разница???) или это очередной повод почувствовать себя лучше?)) Так что бестактность она знаете ли не зависит от родственных связей.

Гость
#5

Она вам завидует по-женски. Сделать ничего не может, поэтому в пьяном виде все лезет наружу. Постарайтесь не обращать внимание. Вам еще прийдется много чего выслушать,,раз началось... Хорошо, что мама у вас адекватная, находитесь с ней больше времени.

мари
#6

Нашли о чем переживать! Вам не все равно? Я при росте 163 и изначальном весе до беременности 52 кг родила сама, прекрасно, и!!! Без , простите , разрывов, при том, чтоттаз узкий как писали в карте. Правда дочь 3000 и 49 см, и мне рекомендовали не есть много сладкого и мучного в третьем триместре, что бы очень крупного малыша не было))) ну и самой толстеть так уж сильно не хотелось и пыталась держать аппетит. И восстановилась быстро, черезтнеделю после родов ушли 10 из 16 кг, потом ещё 3 и все хорошо!!! Что вы их слушаете! Думайте своей головой и врачам доверяйте.

Гость
#7

Ой, да глупая и наверно полненькая сама, вот и завидует. У меня наоборот статистика, что худые сами рожают, а дородные ч/з кесарево. Я сама рожала, я выше правда))4кг ребенок) акушерка удивилась даже, какой крупный из меня родился) я за беременность набирала 13кг, а сейчас уже в плюс +1кг к добеременному. Все хорошо, не обращацте внимания на пьяных женщин.

Гость
#8

Вы наверное маленькая совсем.такого ещё наслушаться можете,учитесь равнодушию,а не ночным прокручиванием.я тоже такая была,сейчас научилась через минуту отбрасывать от себя этот мелкий негатив от бестактных людей.или переделайте в комплимент о вашей худобе

Гость
#9

Вам же лучше,если вас на кесарево возьмут. У нас сотрудница меньше вас ростом и весом сама рожать надумала,вот намучилась,а у вас нормальный рост и вес. Неприятно только,что свекровь вообще комментирует это,я свою быстро комментировать отучила,не стала трубки брать и на порог не пускать,год уже не вижу,вот пусть языком треплет в другом месте,но не обо мне и тем более не при мне.

Юлия
#10

Какая свекровь скотина! Самая небось неудачлива в личной жизни, с мужем доверительных отношений нет и вот сын у неё, как психологический муж. А тут жена у сына беременна! Ужас! Прям как будто соперница вы её. Поддержки и радости искренней вы от неё не дождётесь. А по поводу родов просто смешно. У вас идеальный рост и вес и прекрасно вы родите сама!

Лана
#11

По мне так вы толстая. Девушка должна быть рост в см-115. Так что не парьтесь))). А что касаемо не родить самой, так беременной всю жизнь никто не ходит, все равно родите, какая разница как? Тоже мне проблема века. Все рожают.

автор
#12

Девочки ,спасибо всем за поддержку ,вот честное слово успокоили меня !

Гость
#13

Если бы мой муж на такое промолчать, то он бы уже не был моим мужем. Ставить родственников на место должен тот, чьи это родственники. На свекровь плевать, мало ли чего в маразме не скажешь, а вот муж по-свински повел себя. Мой бы такую трепку мамо устроил, посмей она что-то такое каркнуть в мою сторону, точно быть бы ей битой.

Гость
#14

у меня сестра при весе 39 родила двоих)поменьше воспринимайте информацию)а тем более от свекрови..

Автор
#15
Гость

Она вам завидует по-женски. Сделать ничего не может, поэтому в пьяном виде все лезет наружу. Постарайтесь не обращать внимание. Вам еще прийдется много чего выслушать,,раз началось... Хорошо, что мама у вас адекватная, находитесь с ней больше времени.

А чему завидовать? У неё же самой лети есть!!

Автор
#16

Меня моя свекровь тоже постоянно достаёт что я слишком худа. При чем у неё вероятно склероз и она каждый раз когда меня видит как заежанная пластинка. Я уже с ней не встречаюсь из за этого и суду даже сказала. При чем фигура у меня просто шик! Модели Виктории Сикрет отдыхают. В летнее время у мужчин глаза на лоб лезут и знакомятся постоянно. У меня рост 170. Вес раньше был 48 кг. Но при этом очень красивые пропорции . 2 размер груди. Я тонкокостная и поэтому не выглядела сушеной воблой. Сейчас чуть поправилась. Вешу 52. Грудь стала трешка. Вообще как секс бомба. Больше поправляться точно не надо.Так свекровь меня недавно увидела опять запричитала/ ой какая девочка худенькая/. И начинай рассказывать мне и моему мужу что сама была в молодости худая и завидовала более фактурным девушкам. Меня вообще это возмутило. Что я со своими со своими с и саками и талией типо не фактурная? Потом мужа спрашиваю. Твоя мама не видит как у меня грудь? ))) вспомнилось отрывок из книги Пётра 1. У него была первая жена Евдокия. Так мать царя тоже к ней все время цеплялась/ чего такая худая?/ а она в письме каком то обиженно пишет/ а ничего не худая!! Везде где надо кругленько!/))) один в один)))

Гость
#17

Ой выше сообщения. Я не автор

ЕленаПетровна
#18
Яна

Вчера с мужем приехали в гости к его маме .У нас с ней всегда были нормальные отношения (ни негатива ,ни большой любви к друг другу).Приехали сообщить ,что у нас будет малыш !Вроде бы отреагировала хорошо ,но когда уже гости "хорошо" так выпили (там были ещё крестные родители мужа и подруга его мамы),его мама стала наглыми глазами смотреть мне в глаза и говорить :"ты не сможешь родить сама это 100 процентов"! Я,честно сказать ,обалдела ! Я спросила почему ?Она сказала да ты худющая дохлячка!Я никогда не считала себя худой (рост 160 вес 52-50кг) ,у меня грушевидная фигура!Мне так стало неприятно до ужаса !Моя мама когда узнала ,что я беременна,наоборот поддержала ,сказала ,что я смогу ,настроила на позитив !Я от слов свекрови были в ступоре ,всю ночь лежала прокручивала её слова и думала почему же я её не поставила на место ?Муж ничего в её словах плохого не заметил ,сказал ,что я ,как всегда преувеличиваю !Мне обидно до слез !Потому ,что её первая сноха не может забеременеть уже 3 года и та её поддерживает ,как родная мама !Как выкинуть её слова из головы ?Вот проснулась сейчас и видеть её не хочу!

[quote="Гость
Автор, правильно выше написали- бредни все это про вес и роды.Я с узким тазом сама двоих родила без единого разрывчика,а жена брата с очень объёмной попой оба раза кесарево( по мед показаниям,не имеющим отношения к размеру бедер) .Ну и что? Наши дети ничем не отличаются- прекрасно дружат и мы их любим всех))) Учитесь спокойно! (это важно для невозможности дальше развить ругань) отвечать всяким хамкам.С улыбочкой - "Не смогу сама- прокесарят ,ничего ужасного в этом не вижу"))) Автор КАК рожать,чем и как кормить,пелегать,гулять и одевать СВОЕГО ребёнка только ваше дело.Хорошей вам беременности и лёгких родов!

Гость
#19

Если ваша свекровь про ширину таза, то она от толщины костей зависит, а не оч собственно худобы. Я тоже очень худая и тонкокостная, родила быстро и легко)

Зануда
#20

Свекровь бестактна. Обидьтесь и сократите визиты. А имела в виду она, наверное, эпизиотомию. Не переживайте, Автор, если придется ее делать (а это далеко не факт). Это, конечно, больно (зашивать), но зато потом там все так же узко, как до родов. Моя родственница, которая рожала без эпизио, жалуется, что у нее там все широко стало.
Хороших родов. А советчиков непрошенных в пень!

Гость
#21

Я весила 53 кг и ничего все нормально. Родила естественным путем без проблем. Моя сестра весила 50 и тоже родила нормально.

автор
#22

Что самое интересное ,свекровь такая же в молодости была по весу и росту ,и при том ,что у неё вообще узкие бёдра (фигура "перевёрнутый треугольник ") ей даже свёкор сделал замечание :"Тань,а ты сама не такая была и ничего же родила !" .Думаю хоть кто-то её одернул !Если бы это слышала моя мама ,она бы ее отчитала

Гость
#23

Я такого веса и роста,быстро родила сына,не маленького-53,3550.легко,без разрывов.а у свекрови просто ревность

Гость
#24

Я такая. Родила 4400 сама))) у вас прекрасное время. Не слушайте никого, отдыхайте и наслаждайтесь свободой!

Гость
#25

Мне вообще свекровь когда сообщила о беременности,заявила что вы творите предохраняться не умеете. Вот я родила ребенка только в 33 года когда и квартиру купила себе и обставила и машину. Хотя у меня есть своя квартира,но жила я в их доме с мужем 2-х этажном огромном. После родов она говорила,что дочь яйцеголовая и уже не исправится. Голова исправилась,девочка куколка. То она говорила ноги колесом и те щас как у модели стали. То заявила,что в их роду лишь мальчиков признают и кае бы сыночка меня не бросил из за пола ребенка! Вообщем сбежала от них в другой город. Теперь кукуют одни. Муж их единственный ребенок. Внуков я показываю редко,они развитые и красивые и теперь у нее слюнки текут по ним плачется. Нечего было доводить меня никогда я к ним не вернусь. Так что Автор,у вас еще цветочки

Лили
#26

А кесарево это плохо? Я наоборот склоняюсь к этому :) пришла -легла- уснула- проснулась- ребёнок снаружи. Операции мне уже делали, наркоза и так далее не боюсь. Или у вас там какой-то культ "сама родила!11" ?

Самая прекрасная
#27

Тоже не поняла, в чем проблема собственно?
Нетактичная свекровь? Так она выпила и вообще похоже, что дура.
Или проблема в том, что теперь боитесь? Так тоже не переживайте, прокесарят, это не конец света.
Я если бы рожать надумала, так вообще бы заплатила кому-нибудь лишь бы кс было.

Гость
#28

Автор, я была 48 кг при росте 163, за берем-ть набрала 12 кг, родила ребенка весом 3750 сама! Так что вы прекрасно родите и выкиньте из головы все напрасные переживания!

Гость
#29

Автор, не загоняйтесь. Я бы и не обратила внимания на такие слова. Какая разница как родить? Беременной все равно не останетесь. Главное чтобы беременность хорошо прошла и ребенок здоровый родился. Услышали и забыли, мало ли кто еще что ляпнет, вы что все эти слова в голове будете держать?

Morkovk@
#32

Вы беременная и гормоны дают о себе знать, поэтомк все близко к сердцу принимаете. У меня рост 165, вес 52, за беременность набрала 11 кг, родила 3100 кг, причем больные схватки начались в пять вечера, а в девять я уже родила. Да, мне немного помогли: эпизиотомия и малыша чуть подтолкнули, но все хорошо. Моя свекровь всю жизнь была пухлая и до моей талии ей было далеко, так она постоянно мне говорит, что я очень худая и,соответственно, плохо выгляжу. Конечно, мне поевать на нее и толстеть не собираюсь.
Спросите у врача, можно ли вам глицин для успокоения принимать.
Все нормально будет, в конце концов, обрадитесь к Господу, помолитесь за благополучный исход беременнсти и родов.ы

Гость
#33
Гость

А мне вообще коллеги на работе говорили, что кесарить меня будут)) Да какая вообще разница???) или это очередной повод почувствовать себя лучше?)) Так что бестактность она знаете ли не зависит от родственных связей.

я офигеваю от ту_по_рылости людей! В кесаревом сечении одни плюсы для ребенка. Во-первых, это отсутствие родовых травм и возможной асфиксии!
конечно, есть плюсы и минусы в каждом из способов родов - естественных родах и кесаревом сечении. Все акушеры всегда настаивают на естественных родах, порой доходит до мар_азма...в то время как неонатологи (педиатр, специализирующийся на новорожденных) за кесарево сечение. Даже врачи друг с другом договариться не могут в нашей стране.
,
Я что хочу сказать...нах--- посылайте всех доморощенных экспертов. Это раньше для женщины было критично, сможет ли она родить "сама", т.к. в противном случае роженица просто умирала. Вспоминаю смешную сцену из фильма 90-х про парочку богачей, которые скрывались от бандитов в селении мормонов. Там один мормон ржал над этой богачкой, типа "узкие бедра, больше 10 детей тебе не родиииить". Вот в таком мара-з-матичном ключе и рассуждает свекровь автора. Я бы просто стала игнорить старую ку_ри-цу.
,
И, учтите, автор, насчет дальнейших советов: все тетки, которые рожали больше 10 лет назад, для вас бесполезны. Абсолютно. Вот здесь - все, что вам нужно знать о вынашивании, родах и другом: http://klubkom.net/posts/14959 Это блог Е.П.Березовской — врача-исследователь, акушера-гинеколога. Все доступным понятным языком, именно для будущих матерей.

Гость
#34
Гость

Вам же лучше,если вас на кесарево возьмут. У нас сотрудница меньше вас ростом и весом сама рожать надумала,вот намучилась,а у вас нормальный рост и вес. Неприятно только,что свекровь вообще комментирует это,я свою быстро комментировать отучила,не стала трубки брать и на порог не пускать,год уже не вижу,вот пусть языком треплет в другом месте,но не обо мне и тем более не при мне.

правильно, от негатива нужно избавляться радикальными средствами. И не надо вестись на призывы к совести именно от родственников, т.к. в силу того, что они знают вас лучше других людей они чаще прибегают к всевозможному давлению и манипуляциям.

Гость
#35
ЕленаПетровна

С улыбочкой - "Не смогу сама- прокесарят ,ничего ужасного в этом не вижу"))) Автор КАК рожать,чем и как кормить,пелегать,гулять и одевать СВОЕГО ребёнка только ваше дело.Хорошей вам беременности и лёгких родов!

+++
вангую, набегут родственницы с советскими пеленками и всеми остальными атрибутами сурового советского детства.
Автор, сейчас вообще всё совсем не так, как раньше. И уход за ребенком, и пеленание, и взгляды на кормление, введение прикорма и т.п.
Еще классный блог у Доктора Комаровского, рекомендую.

Гость
#36
Зануда

Свекровь бестактна. Обидьтесь и сократите визиты. А имела в виду она, наверное, эпизиотомию. Не переживайте, Автор, если придется ее делать (а это далеко не факт). Это, конечно, больно (зашивать), но зато потом там все так же узко, как до родов. Моя родственница, которая рожала без эпизио, жалуется, что у нее там все широко стало.
Хороших родов. А советчиков непрошенных в пень!

и, кстати, лучше прямой ровненький шовчик от эпизио, чем кривой жуткий разрыв, который тоже требует зашивания между прочим.
А вообще, все это ерунда. Все процедуры делаются с обезболиванием. Правда, не у всех рожениц пик действия обезболивающего совпадает с пиком боли от схваток, но тут уже как повезет, просто не угадаешь.

Гость
#37
Гость

Мне вообще свекровь когда сообщила о беременности,заявила что вы творите предохраняться не умеете. Вот я родила ребенка только в 33 года когда и квартиру купила себе и обставила и машину. Хотя у меня есть своя квартира,но жила я в их доме с мужем 2-х этажном огромном. После родов она говорила,что дочь яйцеголовая и уже не исправится. Голова исправилась,девочка куколка. То она говорила ноги колесом и те щас как у модели стали. То заявила,что в их роду лишь мальчиков признают и кае бы сыночка меня не бросил из за пола ребенка! Вообщем сбежала от них в другой город. Теперь кукуют одни. Муж их единственный ребенок. Внуков я показываю редко,они развитые и красивые и теперь у нее слюнки текут по ним плачется. Нечего было доводить меня никогда я к ним не вернусь. Так что Автор,у вас еще цветочки

таких свекрух надо на сильнодействующих седативных держать.

Гость
#38
Япономама

Вы сейчас беременны и восприимчивы. В другое время вы просто не обратили внимания на слова бестактной женщины. Вы не поверите, сколько вам дурацких слов, прогнозов и советов вам придется услышать за время беременности от разных людей - у нас пол-России считает что они эксперты в любой области, а уж рожавшая женщина приравнивает себя к акушеру высшей категории.
Носите спокойно, смотрите на красивое и не обращайте ни на кого внимания

+100
Это точно не повод не спать всю ночь. Берегите нервы, вам их еще врачи потрепят

Гость
#39
Лили

А кесарево это плохо? Я наоборот склоняюсь к этому :) пришла -легла- уснула- проснулась- ребёнок снаружи. Операции мне уже делали, наркоза и так далее не боюсь. Или у вас там какой-то культ "сама родила!11" ?

и, возвращаясь к советским традициям...видели, какие жуткие швы от вертикальных кесаревых оставались? Прям от самого пупка и до самого низа...жесть. Теперь же ровненькие горизонтальные шовчики не больше 10 см и в лобковой зоне. Через пару лет вообще малозаметны.
И ребенок без вывихов, травм головы и всех остальных последствий неудачных естественных родов...а наши акушеры очень обожают доводить до крайности. Такое ощущение, что они каждый раз пари заключают, сможет-не сможет женщина сама родить...лишь бы не проводить экстренное кесарево.

Гость
#40

И главное-чтобы ребенок здоровым родился, а как, не важно, хоть вам сейчас так и не кажется.

Гость
#41

уф вам не пофигу что она говорит, она то откуда знает как вы родите. Зобейте на нее и живите спокойно.

Гостт
#42

У меня рост 166.вес до бер 49. Родила двоих 3670 и 4170.сама и без швов. Сейчас вес 50. Мне 32 года.Все будет в порядке.и даже если кесарево....это тоже нормально!!!берегите себя)

Гость
#43

Когда забеременела, была 51, пошла подать 63. Я вас уверяю, 10 кг вы точно наберёте и не будите выглядеть такой уж дохлячкой как ляпнула ваша свекровь. И это нормальный набор веса для того, чтобы родить здорового ребёнка, поэтому не парьтесь) все у вас будет хорошо)))

Гость
#44

Мне вообще ставили сужение таза 1-й степени, ребёнок по узи 3,900. Я вообще орала: режьте меня))) и ничего, родила и даже не порвалась)))

Гость
#45

Слушайте врачей. Если есть показания к КС -соглашайтесь, к чему геройство.
Хоть ЕР, ХОТЬ КЕСАРЯТА -разницы никакой, правда

Гость
#46

Многое зависит не именно от вашего роста-веса, а от размера ребенка, а это не угадаешь, он может оказаться и на 2800 (меньше среднего), которого родите мигом, и на стандартные 3200-3600 (возможны варианты, если без прочих осложнений типа обмотанной пуповины или ягодичного положения - тоже вполне можете сами родить), и на 4000 и больше, когда и более крупных дам лучше кесарить и не рисковать, чтобы не дай бог родовой травмы у ребенка не случилось. Так что доносите сначала до своих хотя бы 35 недель, а там наблюдайте и решайте этот вопрос со своим врачом, а не свекровью. Я при росте 160 вешу с юности 45кг и ношу размер XS (40-42). Фигура груша (верх скорее на 40, низ на 42). Так родила сама ребенка слегка недоношенного, но так, что вообще сама не поняла, что народ говорит дикие ужасы про роды, ничего настолько ужасного, быстро и вполне терпимо, начиная с первых смутных ощущения до появления сына прошло всего 5 часов, а когда уже начала появляться некоторая боль, а не "что-то как-то подозрительно напрягается" - этого было меньше 3 часов! И сын весил 2500. Подрос и набрал свое. Так что как можно заранее предсказывать, что и как будет? Это не угадаешь. А кто-то и дородные дамы идут на кесарево, хотя у них таз как та еще тумбочка - например, потому что давление резко повысилось, возникла угроза эклампсии и нельзя тянуть, срочно кесарить, или потому что у ребенка тройное обвитие итп. И так даже лучше. Лучше прокесарить и получить здорового ребенка и здоровую маму (все это заживет), чем кое-как родить и ребенок или будет больной-пребольной, в лучшем случае легкое СДВГ, а в худшем сильное ДЦП - потому что гипоксия шибанула по мозгами, зато кое-как "сама".

Гость
#47
Гость

и, возвращаясь к советским традициям...видели, какие жуткие швы от вертикальных кесаревых оставались? Прям от самого пупка и до самого низа...жесть. Теперь же ровненькие горизонтальные шовчики не больше 10 см и в лобковой зоне. Через пару лет вообще малозаметны.
И ребенок без вывихов, травм головы и всех остальных последствий неудачных естественных родов...а наши акушеры очень обожают доводить до крайности. Такое ощущение, что они каждый раз пари заключают, сможет-не сможет женщина сама родить...лишь бы не проводить экстренное кесарево.

Мой муж родился путем КС. Видела однажды свекровь в купальнике на пляже, никаких диких вертикальных разрезов. Значит, 30-35 лет назад уже делали аккуратные низкие горизонтальные разрезы, которые не видно за линией трусов..

Гость
#48

Я вот думала, что я слишком тощая и не рожу, а ребенок был свыше 4 кг, но все гинекологи в один голос твердили, что у меня прекрасный таз и все нормально! Так и вышло. Автор, если свекрында не медик, то просто слать ее мнение в сад.

Гость
#49

[quote="Яна " message_id="4826512":"ты не сможешь родить сама это 100 процентов"! Я,честно сказать ,обалдела ! Я спросила почему ?Она сказала да ты худющая дохлячка!Я никогда не считала себя худой (рост 160 вес 52-50кг) ![/quote]
Господи! Нашла из-за чего переживать)))
над моей крошкой тоже свекровь причитала " сиротиночка!" Я спросила: " с чего это, при живых родителях- то?". Так она мне диагноз поставила, что у меня больные почки )) весила я при таком же росте 46 кг. Ттт, дочке уже 38лет)))
Выкиньте ерунду из головы, наслаждайтесь беременностью!)

Гость
#50

Да чего там свекровь. У меня родная мама такая. Я вешу как и автор 50 (+килограмчик-другой) при росте 163. Здесь напишут что далеко "не худенькая", хотя на самом деле почему-то выгляжу как человек поджарой комплекции (не дистрофик). Так в гости в маме уже ездить перестала, каждый раз начинается вынос мозга на одну и ту же тему: ты такая дистрофичная, бледная немощь, кожа да кости, и т д. Одна и та же пластинка. Автор, главное вас ваша мама поддерживает -а свекровь ведь чужая женщина, мама мужа, её мнение не должно так на вас влиять- ну послушали и все. зачем так переживать. понятно, что неязвительная свекровь- это большая редкость.