Гость
Статьи
Одиноким женщинам …

Одиноким женщинам живётся проще?

В пятницу сидим на работе.И вдруг наш главбух,самая старшая из нас(52 года)говорит Девчонки если б была возможность вернуть время назад,осталась бы одинокой.Мы аж рты открыли.У нее прекрасная …

Автор
277 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Дина
#202
Упс

ДинаГость
Спасибо за юмор.
Наблюдаю такую картину на работе: абсолютно разные мужчины востребованы.
Мачо- с ними все ясно- женат и "девочки на стороне" (сам часто эту фразу использует).
И абсолютно Не мачо, что удивительно тоже - женаты. Вот как так?
А я о другом говорю, вы невнимательны. Но для вас ещё раз повторю. ЖЕНАТЫЕ МУЖЧИНЫ СИДЯТ НА СЗ, Неважно, мачо , не мачо, ОН ПРОСТО МУЖЧИНА, женатый мужчина,но ему самому наплевать на жену , на то, что он мачо- не мачо, он объясняет свое присутствие на СЗ, что жена такая-сякая, не дает, не сексуальная и т.д.и ищет развлекалово на стороне.И мужиков - этих десятки сотен, если считать всю Россию. женатиков. И это не юмор, это суровая правда жизни. вы ведь не знаете что делается за вашей спиной? А вот когда узнаете, ручаюсь (!) вам явно не до юмора будет
На СЗ СИДЕЯТ ИДИОТЫ, как можно с ними знакомится . Это надо быть курицей тупой, я вышли писала мне 39 мне в жизни реальной хватает знакомств . Значит вы сами , тухнете в семье с детьми и внуками и лезете на СЗ Мутите с женатиками . Были бы свободными , все бы было горманично и на улице, шли бы легкой походкой с холёным телом и не обвисшими титьками после родов и с вами бы знакомились . Каждый сам выстраивает жизнь , вы так захотели себе её устроить, выйти замуж, одной то страшно пробиваться, родили и примкнули к стайке мамаш , что бы пальцем тыкать в свободную , красивую беззаботную женщину - бедняжка она одна(((

Я как раз такая свободная, красивая женщина и есть))) замужем ни разу не была. Да, регилась как-то на СЗ, а там одни женатики, которые бесконечно пишут, пишут, как бы их не отпинывали. просто сво.. навязчитвые. вот и опровергаю мнение о том, что замужняя женщина- счастливая. Не вс егда. какое там счастье, когда твой муж зависает на СЗ и ищет себе бабу. А женатиков там море-морское. Личное наблюдение. Без вступления с ними в переписку, а тем более не встречаюсь

Гость
#203
Гость

ГостьГость
Ни в чем она неправа. Моя хорошая знакомая была один раз замужем, после развода одинока, детей нет. Сейчас ей под сорок.Выходные она сидит у подъезда на лавочке со старыми бабками, чтобы не возвращаться в пустую квартиру. Зарабатывает хорошо, но никуда не ездит - не с кем а одной тошно. Говорит если бы вернуть время назад нарожала бы троих детей, растила бы внуков чтобы никогда не быть одной.
Так для этого нужны подруги, чтобы ездить куда то
у подруг свои семьи.

Ну, какие там особо семьи? Дети уже не такого возраста,что оставить нельзя, с мужьями поразводились,новые отношения часто без совместного проживания,да и замужних достали совместные поездки с мужьями, в 40 намного легче найти с кем поехать

Юля
#204
Лелька

Девочки одинокие, а не обращали внимания как замученные несчастные замужние дамы вам завидуют??? У меня на работе уж яд из рта у таких вот замужних. Подкалывают типа "В моем возрасте неприлично быть незамужней". Развестись они не могут, жилья нет, детей одной не прокормить. Приходится неадекватных мужей терпеть и такая зависть к одиноким у них...

Замечала. Только они не ядовито, просто завидуют, вздыхают. А я им - про одиночество)))

Гость
#205
Гость

ЗолотаяГость
Гость
Недавно слышала выражение: "Одинокая женщина живет как человек, умирает как собака. Семейная женщина живет как собака, умирает как человек".
А так...и замужем не сладко, и холостой - не очень. Где она ,золотая середина, никому не известно.
Вывод: надо выходить замуж ближе к смерти. Тогда живя, как Человек, умрёшь тоже как человек ))) Ура!!!))
Учитывая, что мужчины живут меньше, и редкая женщина мужа не переживет, надо при этом, чтобы муж был прилично моложе.))
Это да) Однозначно. Молодая энергия знаете ли возбуждает...))
мужчины живут меньше, потому что тянут все на себе. нагрузка должна распределяться равномерно. поэтому женщинам нужно трудиться наравне с мужчинами. тогда женщины будут жить на 10 лет меньше, а мужчины будут жить на 10 лет больше. но не забывайте о том, что
русские женщины в 18 лет выглядят так, как выглядят мужчины в 25.
русские женщины в 25 выглядят так, как выглядят мужчины в 35.
русские женщины в 30 выглядят так, как выглядят мужчины в 42.
русские женщины в 40 выглядят так, как выглядят мужчины в 55.
поэтому если не хочешь быть одинокой - ВЫБИРАЙ СЕБЕ МУЖЧИНЫ ПО ВОЗРАСТУ.
если хочешь, чтобы мужчина жил дольше - РАБОТАЙ НАРАВНЕ С МУЖЧИНОЙ.

Ничего себе. Мне 42, на ровесников смотреть страшно. Только разве что на занимающихся вместе со мной в тренажерке, они еще более менее. Вы что??? я вообще в тупике, потому что поняла, внешне подходит мне и привлекает только мужчина не старше 36, на остальных просто смотреть неприятно. я понимаю, что и женщин полно, которые не следят за собой, поплыли и разжирели, но...женщины намакияжатся, волосы покрасят и уложат, с этим даже полные неплохо смотрятся, а мужчины...

Юля
#206
Гость

ГостьЗолотаяГость
Гость
Недавно слышала выражение: "Одинокая женщина живет как человек, умирает как собака. Семейная женщина живет как собака, умирает как человек".
А так...и замужем не сладко, и холостой - не очень. Где она ,золотая середина, никому не известно.
Вывод: надо выходить замуж ближе к смерти. Тогда живя, как Человек, умрёшь тоже как человек ))) Ура!!!))
Учитывая, что мужчины живут меньше, и редкая женщина мужа не переживет, надо при этом, чтобы муж был прилично моложе.))
Это да) Однозначно. Молодая энергия знаете ли возбуждает...))
мужчины живут меньше, потому что тянут все на себе. нагрузка должна распределяться равномерно. поэтому женщинам нужно трудиться наравне с мужчинами. тогда женщины будут жить на 10 лет меньше, а мужчины будут жить на 10 лет больше. но не забывайте о том, что
русские женщины в 18 лет выглядят так, как выглядят мужчины в 25.
русские женщины в 25 выглядят так, как выглядят мужчины в 35.
русские женщины в 30 выглядят так, как выглядят мужчины в 42.
русские женщины в 40 выглядят так, как выглядят мужчины в 55.
поэтому если не хочешь быть одинокой - ВЫБИРАЙ СЕБЕ МУЖЧИНЫ ПО ВОЗРАСТУ.
если хочешь, чтобы мужчина жил дольше - РАБОТАЙ НАРАВНЕ С МУЖЧИНОЙ.
Ничего себе. Мне 42, на ровесников смотреть страшно. Только разве что на занимающихся вместе со мной в тренажерке, они еще более менее. Вы что??? я вообще в тупике, потому что поняла, внешне подходит мне и привлекает только мужчина не старше 36, на остальных просто смотреть неприятно. я понимаю, что и женщин полно, которые не следят за собой, поплыли и разжирели, но...женщины намакияжатся, волосы покрасят и уложат, с этим даже полные неплохо смотрятся, а мужчины...

А мужчины воняют разлагающимся трупом.

Гость
#207
Гость

ГостьяГость
Вот именно об этом говорила бухгалтерша у вас на работе , автор!!
Как говорится маленькие детки маленькие бедки... просто устаёт женщина от бесконечных семейных проблем, если конечно она не пофигистка по жизни...какое то чувство изношенности появляется у ответственных мам, жён , бабушек(((
так самое ужасное, что все время им давай и давай. Ладно бы четко до 18 лет. А то потом внуки, нужды, кредиты. И все мама дай и дай. Можно кончено сказать, что это дурные дети, что не у всех так, да. не у всех. Но у меня миллион знакомых, за счастье считается, когда ребенок взрослый просто съехал и сам живет себя содержит, не говоря уж о помощи матерям. А большая часть еще и доит безжалостно
значит у миллиона ваших знакомых дурные дети.
мне дико даже предстаить чтобы я пошла к маме с просьбой оплатить мой кредит! с того дня как я вышла на работу, ни копейки у мамы не просила.

ну такие как вы только на вумене сидят. Остальные обычная молодежь этого времени

Гость
#208
Гость

Недавно слышала выражение: "Одинокая женщина живет как человек, умирает как собака. Семейная женщина живет как собака, умирает как человек".
А так...и замужем не сладко, и холостой - не очень. Где она ,золотая середина, никому не известно.

:))) Ха-ха, в этом что-то есть... Правда, не факт, что вокруг семейной на смертном одре все будут хлопотать и проливать реки слез... И что одинокая будет умирать как собака - тоже не обязательно... Иногда бывает так, что и дети-внуки ждут смерти своей бабки, а одинокая умирает скоропостижно, от инфаркта или перегревшись на солнышке на очередном курорте... И на мой взгляд, умирать одной в собственной квартире даже лучше, чем в больнице...:((

ТТТ
#209
Гость

Мне 38, замужем была два раза, детей нет. Знаете, да, одиноко. Но одиноко оттого, что нет рядом интересного человека, который разделит твой досуг. Мужиков-то полно, при желании я бы давно уже была замужем снова и не один раз. Но мне становится невыносимо тошно, если рядом не интересный мужик. Я не понимаю, зачем он тогда нужен. В последнее время часто наблюдаю за мужчинами, и замечаю, что интересов почти ни у кого нет, разве что рыбалка да хоккей. Книги мало кто читает, дальние поездки им не интересны, что-то новое узнать им лень. В итоге нередко им интересно со мной, но мне тесно с ними. И зачем он такой рядом, пусть и с деньгами, пусть и секс хороший...

тему только начала читать, но ваш пост показался интересным
ну вот - второй муж - интеллектуал, книжки ищет и покупает, благодаря ему я много чего почерпнула, вместе много путешествуем, зачастую он инициатор и "путеводитель", много чего знает и просветит
НО, содержу себя сама, все расходы 50 на 50, у меня сын, у него дочь от предыдущих браков, взрослые уже
Лет нам уже за 50 и последнее время меня как то не особо впечатляет его разносторонние познания, наверное за 18 лет прожитой жизни я к этому привыкла и меня это уже не вдохновляет, все надоело
К чему я это, наверное там хорошо где нас нет
Для меня в настоящее время идеал в жизни это совместные внуки, на данном жизненном этапе мне кажется это самое интересное и жизнеутверждающее
Ну вобщем хочется недостижимых целей

#210
Гость

ГостьГость.
Да что Вы говорите..а у Вас не примитивное)))Вы наверное великий ученный..светило мирового масштаба))))..ну тогда понятно..что кроме кошек Вам ниче не светит)))
Идеальных мужикофф на всех не хватит. Но неужели кто-то еще реально пугает котиками и свято верит что козлы лучше котиков? Хоть плохонький козел, зато со мной, а они с котами- уу ужасть типа.
У меня родная тетка такая прынцеждалка была..прожила всю жизнь для себя..теперь ей 65 лет и все вокруг вдруг стали виноваты ..что она как та стрекоза пропела.. виноваты..в том что у нее не семьи не детей..вся она глубоко несчастная..одинокая..покинутая..все семейные торжества истерикозом ее заканчиваются...коты конечно есть..хоть на работе еще держат..а то капец полный нам племянникам настанет..

ахаха, если б она замуж вышла и детей родила, то точно также все вокруг были бы виноваты что она несчастна потому что свою жизнь загубила и бросила на алтарь служения мужу и детям
Это не от ситуации зависит а от человека

Гость
#211
Гость

У меня множество замужних детных подруг, довольных жизнью и знаете, ни одна не завидует одиноким.

Да откуда вы знаете, что думают и чувствуют другие? С чего вы взяли, что вам кто-нибудь станет рассказывать о таком?

Гость
#212
Гость

Ни в чем она неправа. Моя хорошая знакомая была один раз замужем, после развода одинока, детей нет. Сейчас ей под сорок.Выходные она сидит у подъезда на лавочке со старыми бабками, чтобы не возвращаться в пустую квартиру. Зарабатывает хорошо, но никуда не ездит - не с кем а одной тошно. Говорит если бы вернуть время назад нарожала бы троих детей, растила бы внуков чтобы никогда не быть одной.

Представляю что там за баба и какие бы у неё были дети, если она даже компанию завести не в состоянии.

Гость
#213
Гость

у подруг свои семьи.

У меня полно разведенных подруг, стоит и ездим

Гость
#214
Дина

Гость
Спасибо за юмор.
Наблюдаю такую картину на работе: абсолютно разные мужчины востребованы.
Мачо- с ними все ясно- женат и "девочки на стороне" (сам часто эту фразу использует).
И абсолютно Не мачо, что удивительно тоже - женаты. Вот как так?
А я о другом говорю, вы невнимательны. Но для вас ещё раз повторю. ЖЕНАТЫЕ МУЖЧИНЫ СИДЯТ НА СЗ, Неважно, мачо , не мачо, ОН ПРОСТО МУЖЧИНА, женатый мужчина,но ему самому наплевать на жену , на то, что он мачо- не мачо, он объясняет свое присутствие на СЗ, что жена такая-сякая, не дает, не сексуальная и т.д.и ищет развлекалово на стороне.И мужиков - этих десятки сотен, если считать всю Россию. женатиков. И это не юмор, это суровая правда жизни. вы ведь не знаете что делается за вашей спиной? А вот когда узнаете, ручаюсь (!) вам явно не до юмора будет

+++++++++Зашла недавно на городской СЗ, чисто из любопытства, увидела там кучу знакомых мужиков женатых, мужей подруг, мужа соседки, папашку из группы в садике моего ребенка....с фотками в одних труселях...и все поголовно жаждут "общения" и ярких эмоций...Вот так, пока ты мужа к ужину ждешь, с детьми колбасишься, он в вечном поиске вдохновения. Так противно...

Гость_я
#215

Я незамужем, в офисе масса замужних. После работы летят покупать потрошки мужу, забирать детей из садов и школ, разговоры такие примитивные...Недавно одна меня просто допекла своим монологом про дочь, какая она миленькая, какие у нее зубки, какие косички. Епрст, в голове ведь у человека более ничего и нет, одни зубики, потрошка и разговоры с мужем, где он и почему слышится смех на заднем плане. Я бы завыла от такой жизни. Незамужем и не жалею пока от слова вообще, детей тоже нет. Свободна как ветер, все на себя. И да насчет здоровья и старости, я регулярно прохожу диспансеризацию в хорошей многопрофильной клинике, занимаюсь здоровьем, бассейн, йога, аквааэробика, зал. О чем многие замужние лишь мечтают

Гость
#216
Гость_я

Я незамужем, в офисе масса замужних. После работы летят покупать потрошки мужу, забирать детей из садов и школ, разговоры такие примитивные...Недавно одна меня просто допекла своим монологом про дочь, какая она миленькая, какие у нее зубки, какие косички. Епрст, в голове ведь у человека более ничего и нет, одни зубики, потрошка и разговоры с мужем, где он и почему слышится смех на заднем плане. Я бы завыла от такой жизни. Незамужем и не жалею пока от слова вообще, детей тоже нет. Свободна как ветер, все на себя. И да насчет здоровья и старости, я регулярно прохожу диспансеризацию в хорошей многопрофильной клинике, занимаюсь здоровьем, бассейн, йога, аквааэробика, зал. О чем многие замужние лишь мечтают

+++++++++++++++++++++++

Гость
#217
Гость

с мамочками живут только всякие неудачницы. живут они в бараках. им некуда пойду. они не работают. много пьют, употребляют наркотики и "заботятся" о мамочках. все приличные люди живут в своих собственных домах, а мамочки заботят о себе сами. если мамочки становятся недееспособными, то они уезжают в дома престарелых, где получают должны уход от специально обученных людей. живут в домах престарелых, общаются с таким же как они сами, играют с ними в настольные игры. это лучше, чем сидеть дома одной и ожидать смерти.

Судя по всему, свои представления о жизни вы тут, на вумане, получили

Гость
#218
Гость

Ни в чем она неправа. Моя хорошая знакомая была один раз замужем, после развода одинока, детей нет. Сейчас ей под сорок.Выходные она сидит у подъезда на лавочке со старыми бабками, чтобы не возвращаться в пустую квартиру. Зарабатывает хорошо, но никуда не ездит - не с кем а одной тошно. Говорит если бы вернуть время назад нарожала бы троих детей, растила бы внуков чтобы никогда не быть одной.

ой, ну какой бред вы написали- море теток свободных как раз в этом возрасте путешествуют и находят себе компании таких же свободных. А вы тут понаписали- вполне себе молодая женщина с деньгами и сидит у парадной, страдает потому что борщ некому варить)) у кого есть деньги, тому не до сожалений- живут для себя, наслаждаются жизнью- кого накрывает, усыновляют или рожают

Гость
#219
Гость

ГостьГостьИллюзия счастьяКонечно одиноким живется проще. Я и замужем бывала и не раз, и одна жила, и сожительствовала, и с девушкой даже жила)) Больше всего нравилось жить одной конечно. Сейчас замужем (10й год) детей нет.
Хорошо с заботливым мужем, да, и сама забочусь, получая от этого удовольствие, но иногда так хочется одной побыть!!! не день-два, а пару месяцев хотя бы.... но...
Смотрю на друзей, родных, знакомых, мало кто действительно доволен своей жизнью. Многие завидуют тому, что нет детей, а коту-то я завидую, что живут одни, в свое удовольствие.
Т.что во всем есть плюсы, минусы...
удовольствие быть одной? в чем удовольствие быть одной? поезжай в тайгу на недельку и узнаешь, что такое быть одной. жить в семье - это благодать. жить одной - это несчастье.
А в чем удовольствие быть или встречаться с мужчиной?
а что плохого? если нормальный мужик..то он окружит заботой и вниманием,наполнит жизнь смыслом..не мы придумали..не нам отменять..а когда одна ты это тоска зеленая а не жизнь..даже если деньги есть..путешествия-поездки приедаются,в гости к друзьям часто навязываться неудобно..в кафе один не пойдешь..все замкнутый круг..остается работа,,кошки,,и лавка с бабками...

потому что у нормальных людей со здоровой психикой не может другой человек быть смыслом жизни, не может наполнять твою убогую жизнь смыслом. человек может быть счастлив и несчастлив в браке, также и для свободных- кто-то наслаждается этим, кто-то страдает. Есть люди, для которых свобода-это выбор, их выбор, а не его отсутствие

Гость
#220

по итогу темы выяснилось, что больной, пишущий про коттеджи и бараки, и больной, пишущий списком про "женщине 25 соответствует мужчина 44", - это один и тот же больной, что не может не радовать.

Гость
#221
Гость

Очень удивлена про одинокую 40-летнюю женщину...а почему не хочет ехать путешествовать одна?? Познакомиться и найти себе общество можно и в пути, и на месте...

Я тоже поразилась ее поведению) Бывают же такие извините затюканные... Она просто поверила всем этим "доброжелателям", которые со своей жизнью не разберутся, но другим готовы плешь проесть) Она им ПОВЕРИЛА, что она несчастна. Офигеть - в 40 лет сидеть с бабками на скамейке??? не ехать отдыхать только из-за того что одна??? бред бредовский!

Гость
#222

Мдааа..монологи или может монолог))) одиноких сорокалетних бабенций...их серии ах как зелен виноград)))...Не смешите тетки...никому вы просто нафиг не нужны...а позвали бы замуж..бежали бы роняя тапки и расталкивая всех на пути)))) видели уже таких...

Гость
#223
Гость

Мдааа..монологи или может монолог))) одиноких сорокалетних бабенций...их серии ах как зелен виноград)))...Не смешите тетки...никому вы просто нафиг не нужны...а позвали бы замуж..бежали бы роняя тапки и расталкивая всех на пути)))) видели уже таких...

ой, кто хочет замуж тот найдет себе завалящего васю-слесаря в дырявых носках и зп 12 тыщ, и успешно расплодится) и будет тут доказывать, какая у них щасливая семья)

Римма
#224
Гость

Мдааа..монологи или может монолог))) одиноких сорокалетних бабенций...их серии ах как зелен виноград)))...Не смешите тетки...никому вы просто нафиг не нужны...а позвали бы замуж..бежали бы роняя тапки и расталкивая всех на пути)))) видели уже таких...

Фигня, зачастую абы какой не нужен, а если нужен абы какой, то такие никогда не одиноки.

Гость
#225

2 раза была замужем, есть доченька. Одной легче, но с мужем и ребёнком интереснее. Если муж немного зарабатывает и по дому тоже мало помогает, вдвоём с ребёнком точно гораздо проще. Готовить меньше ;)))

Пупс
#226
Гость

Недавно слышала выражение: "Одинокая женщина живет как человек, умирает как собака. Семейная женщина живет как собака, умирает как человек".
А так...и замужем не сладко, и холостой - не очень. Где она ,золотая середина, никому не известно.

Надо себя любить вот и все! При любых обстоятельствах :) ;))) и с семьей и без неё может быть плохо, если нет любви к себе :) одним словом надо быть эгоисткой и в семье и без неё стараться жить для себя ;))
Я так и живу- надо изменяю, надо гуляю, ;))) никто ничо не знает и всем хорошо :) все нашу семью уважают и завидуют ещё ;)

О!
#227

Удивляюсь, как в 21 веке успешность современной, обеспечивающей себя женщины определяется наличием или отсутствием другого чужого человека - мужика. Если люди боятся одиночества - значит они боятся себя - не уважают, не любят, не интересны сами себе. Кому они могут быть интересны и какие отношения они могут создать?

Этруски)))
#228
Гость

А еще мне нравится, когда приходишь домой и вазочке стоит красивая розочка и муж говорит, "я купил её тебе, потому что она такая же красивая как и ты!"))) Мне нравится, когда я болею, он читает в интернете и заваривает всякие полезные настойки, и когда я в связи со своей ленью, которая к вечеру вообще обостряется засыпаю в одежде, читая книжку - он перетаскивает меня в кровать и раздевает аккуратно, а утром они с дочей смеются, что мама заснула где сидела!) Не знаю, для меня семья - мое счастье.

Я вас так понимаю, у меня тоже самое!!!! И у меня есть убеждение, что женщина, которой повезло с мужчиной, который с ней рядом, никогда не будет задаваться вопросом, ах как же, одной же жить лучше. почему то сравнивают одинокую и и змужнюю, так обязательно у второй муж алкаш, или бытовой инвалид, или еще чего.

Гость
#229
Гость

Мдааа..монологи или может монолог))) одиноких сорокалетних бабенций...их серии ах как зелен виноград)))...Не смешите тетки...никому вы просто нафиг не нужны...а позвали бы замуж..бежали бы роняя тапки и расталкивая всех на пути)))) видели уже таких...

Гость

Мдааа..монологи или может монолог))) одиноких сорокалетних бабенций...их серии ах как зелен виноград)))...Не смешите тетки...никому вы просто нафиг не нужны...а позвали бы замуж..бежали бы роняя тапки и расталкивая всех на пути)))) видели уже таких...

Я всю жизни хотела быть одна и никому не нужной и единственное,что меня огорчает,что несмотря на это и приставания мужчин были,хотя я ничего себе не делала ни губ,ни сисек и фотографий откровенных нет.Только вроде состарилась и на улице почти не стали приставать,так тут же коллеги активизировались со своими родственниками.Ну у меня вся жизнь такая все что не люблю,все притягивается

Гость
#230
Гость

Мдааа..монологи или может монолог))) одиноких сорокалетних бабенций...их серии ах как зелен виноград)))...Не смешите тетки...никому вы просто нафиг не нужны...а позвали бы замуж..бежали бы роняя тапки и расталкивая всех на пути)))) видели уже таких...

Ну вот позвали меня, в третий раз. Не побежала, как представила, что я хочу спать, а он новости смотреть или храпеть будет, или секс тогда, когда я не хочу. А утром как просыпаться с кем то? В отпуск ехать тоже компромисс искать. С родственниками его общаться и т.д и т.п. Очень мужчина хороший, мне нравится с ним встречаться, иногда. А замуж нет, не пойду больше. Мне моя свобода очень дорога, и прежде всего в психологическом плане.

О!
#231

Мдааа..монологи или может монолог))) одиноких сорокалетних бабенций...их серии ах как зелен виноград)))...Не смешите тетки...никому вы просто нафиг не нужны...а позвали бы замуж..бежали бы роняя тапки и расталкивая всех на пути)))) видели уже таких...

Зачем туда бежать? Что там есть такого, чего нет у обеспеченной свободной женщины?

Гость
#232

Вы живете не ради детей и внуков. Вы родили их ради себя, для себя. Вам это было нужно. Так что не придумывайте, что живете ради них. Они же не просили их рожать :) И взрослых можно уже отпустить, они сами справятся.

Гость
#233
О!

Мдааа..монологи или может монолог))) одиноких сорокалетних бабенций...их серии ах как зелен виноград)))...Не смешите тетки...никому вы просто нафиг не нужны...а позвали бы замуж..бежали бы роняя тапки и расталкивая всех на пути)))) видели уже таких...
Зачем туда бежать? Что там есть такого, чего нет у обеспеченной свободной женщины?

чего у нее нет? ..у нее нет семьи...

Гость
#234
Гость

О!Мдааа..монологи или может монолог))) одиноких сорокалетних бабенций...их серии ах как зелен виноград)))...Не смешите тетки...никому вы просто нафиг не нужны...а позвали бы замуж..бежали бы роняя тапки и расталкивая всех на пути)))) видели уже таких...
Зачем туда бежать? Что там есть такого, чего нет у обеспеченной свободной женщины?
чего у нее нет? ..у нее нет семьи...

Посмотрела я как живут мои мама и бабушка, спасибо, такого счастья мне не надо

О!
#235
Гость

О!Мдааа..монологи или может монолог))) одиноких сорокалетних бабенций...их серии ах как зелен виноград)))...Не смешите тетки...никому вы просто нафиг не нужны...а позвали бы замуж..бежали бы роняя тапки и расталкивая всех на пути)))) видели уже таких...
Зачем туда бежать? Что там есть такого, чего нет у обеспеченной свободной женщины?
чего у нее нет? ..у нее нет семьи...

Семья есть у всех. Мы же не почкованием размножаемся. Мамы, папы, сестры-братья, дети...

Гость
#236
О!

ГостьО!Мдааа..монологи или может монолог))) одиноких сорокалетних бабенций...их серии ах как зелен виноград)))...Не смешите тетки...никому вы просто нафиг не нужны...а позвали бы замуж..бежали бы роняя тапки и расталкивая всех на пути)))) видели уже таких...
Зачем туда бежать? Что там есть такого, чего нет у обеспеченной свободной женщины?
чего у нее нет? ..у нее нет семьи...
Семья есть у всех. Мы же не почкованием размножаемся. Мамы, папы, сестры-братья, дети...

к сожалению с возрастом сестры и братья заводят собственные семьи..а Вы. нет...и как бы вы уже и не совсем их семья...для них семья в первую очередь их мужья,жены и дети...а родители не молодеют...

Гость
#237
Гость

О!ГостьО!Мдааа..монологи или может монолог))) одиноких сорокалетних бабенций...их серии ах как зелен виноград)))...Не смешите тетки...никому вы просто нафиг не нужны...а позвали бы замуж..бежали бы роняя тапки и расталкивая всех на пути)))) видели уже таких...
Зачем туда бежать? Что там есть такого, чего нет у обеспеченной свободной женщины?
чего у нее нет? ..у нее нет семьи...
Семья есть у всех. Мы же не почкованием размножаемся. Мамы, папы, сестры-братья, дети...
к сожалению с возрастом сестры и братья заводят собственные семьи..а Вы. нет...и как бы вы уже и не совсем их семья...для них семья в первую очередь их мужья,жены и дети...а родители не молодеют...

Не к сожалению, а к счастью - заводят. И с чего это кровные родственники - не семья, а чужие штаны, которых может быть за жизнь несколько - роднее некуда? Для ощущения семьи и хороших отношений необязательно толкаться ж.ми на одной кухне.

Asd
#239

Одной лучше, чтобы там ни писали семейные "клуши". Сама, дважды была замужем, поэтому есть с чем сравнить. Что касается детей, это на любителя, мне например они не нужны.

Гость
#240
Гость

Одинокие это жалкие и неполноценные люди. Не дай бог быть одинокой.

Когда останешься одна, не забудь себе это сказать

Asd
#241
Гость

Гость
В Союзе просто другое мышление было у людей. И люди были более развитыми. И подходили ко всему с другой меркой.
Знаете, я иногда смотрю передачи тех лет, 30-40-летней давности и удивляюсь, какое у людей было мышление. И ещё удивляюсь, на сколько мы все оскотинились за эти 40 лет. Замечательные слова! Золотые! Действительно, смотрите больше передач из Союза, есть в интернете архивные записи, программа "Я сама" с Юлей Меньшовой, по женским вопросам. Для мужчин "Взгляд" была чудесная программа, вел Влад Листьев, когда его убили, то Андрей Разбаш. Какие люди туда приходили! А сейчас реально оскотинивание, шмотки, море, минет, весь круг вопросов.

Это не совсем по теме.

Гость
#242
Гость

ГостьВот одна моя соседка-вдова. Работает. общается с подругами, есть любовник, сын в Питере живет. Даме около 60. В отпуск катается, на дачу, цветы разводит и большого пушистого кота.
И есть соседка, живет с мужем и ребенком, братом мужа, женой брата и их ребенком в двушке. Мужики после работы(в органах) врубают Летова и Шнура и набухиваются, подпевая окосевшими голосами. Женки начинают визжать. Мужики угрожают въ*бать....Что-то мне образ жизни соседки - вдовы милее...
И при выборе Или-или выбор однозначен. И не в пользу семейной девушки с мужем , ребенком и большой семьей...
так это барачники так живут. в бараках живут семьяи всякие маргнилы, люмпены, обдолбыши, алкаши, наркоманы, тунеядцы. бараки это жилье для бедных, для несостоявшихся людей. вот они и проявляют себя во всей красе. и женки у таких мужиков одного поля ягоды. такие же алкашки и про-ш-ман-до-вки. визжат они. удивили! да они как свинье резаные визжат, целлюлитом заплыли и могзи пропили. приличные люди живут в коттеджах подальше от бы-дла или уезжают за границу. потому что за границей 1-2% бы-дла. в россии, по последним данным, таких 86%. не каждый может вынести это и приличные люде бегут куда подальше. все очаги быд-ла сосредоточены в бараках.

Откуда такая злость? Вы выросли в бараке?
А сейчас живете в коттедже? Семья есть?

Гость
#243
Гость

Гость
у.всех все по разному. в совке все жили всю жизнь на одном пятаке и разводы считались позорными для мужчины, был смысл вложиться в брак. сейчас, сегодня муж есть, завтра нет. сегодня дети рядом, завтра уехали в эмиграцию.
В Союзе просто другое мышление было у людей. И люди были более развитыми. И подходили ко всему с другой меркой.
Знаете, я иногда смотрю передачи тех лет, 30-40-летней давности и удивляюсь, какое у людей было мышление. И ещё удивляюсь, на сколько мы все оскотинились за эти 40 лет.

А вы не замечали из советских фильмов, что лица у людей были более приятные, чем у сегодняшнего поколения?

#244
Автор

В пятницу сидим на работе.И вдруг наш главбух,самая старшая из нас(52 года)говорит Девчонки если б была возможность вернуть время назад,осталась бы одинокой.Мы аж рты открыли.У нее прекрасная семья,взрослые дети,внуки уже.А она и говорит устала переживать за всех.Маленькие дети были бессонные ночи,болезни и прочее.Потом школа..Потом институт.Дети выросли ещё больше переживаний стало.Где,с кем,во сколько вернётся?А только решил для себя пожить внуки пошли..Мама помоги..Жить некогда для себя)
Мы посмеялись..Но я думаю об этом уже второй день.А ведь она в чем то права.У меня самой семья,2 детей..Живёшь действительно ради них.Хотелось бы вынести эту тему для обсуждения и узнать мнение остальных..

Да блин, каждому - свое. Какие ожидания от жизни, такая и жизнь. Не оправдались ожидания, все, жизнь прожита зря........Все мы такие. Кому одиночество - в кайф. А кому, и пятеро деток, маловато будет.

Гость
#245

В идеале лучше с мужчиной, который подходит идеально. Но увы, такое бывает редко. И есть люди, которым морально и физически трудно жить с кем-то. Я такая. У меня в доме должно все лежать как я хочу, ремонт такой как хочу я, вставать и ложиться как мне надо, ехать в отпуск куда хочу я, сыпать крошки, оставлять зубную пасту, есть в постели торт и так далее. Если будет второй человек, волей неволей надо будет под него подстраиваться, пусть даже незначительно. Это же будет человек, а не собачка какая-то, к собачке и той надо подстраиваться в чем-то. А я не хочу ущемлять себя и другого.

Гость
#247
Гость

ДинаГость
Спасибо за юмор.
Наблюдаю такую картину на работе: абсолютно разные мужчины востребованы.
Мачо- с ними все ясно- женат и "девочки на стороне" (сам часто эту фразу использует).
И абсолютно Не мачо, что удивительно тоже - женаты. Вот как так?
А я о другом говорю, вы невнимательны. Но для вас ещё раз повторю. ЖЕНАТЫЕ МУЖЧИНЫ СИДЯТ НА СЗ, Неважно, мачо , не мачо, ОН ПРОСТО МУЖЧИНА, женатый мужчина,но ему самому наплевать на жену , на то, что он мачо- не мачо, он объясняет свое присутствие на СЗ, что жена такая-сякая, не дает, не сексуальная и т.д.и ищет развлекалово на стороне.И мужиков - этих десятки сотен, если считать всю Россию. женатиков. И это не юмор, это суровая правда жизни. вы ведь не знаете что делается за вашей спиной? А вот когда узнаете, ручаюсь (!) вам явно не до юмора будет
+++++++++Зашла недавно на городской СЗ, чисто из любопытства, увидела там кучу знакомых мужиков женатых, мужей подруг, мужа соседки, папашку из группы в садике моего ребенка....с фотками в одних труселях...и все поголовно жаждут "общения" и ярких эмоций...Вот так, пока ты мужа к ужину ждешь, с детьми колбасишься, он в вечном поиске вдохновения. Так противно...

Пообщайтесь с проститутками. У нас в Питере их, наверное, тысячи и тысячи, весь город в объявлениях, весь, на каждом перекрестке, тротуаре их реклама. И что вы думаете? Кто кормит всю эту армию проституток? Женатики! Только они и ходят к проституткам, холостым-то бесплатно дают. Большая часть женатиков посещает проституток, иначе бы их не было столько и на своем форуме проститутки пишут, что за время своей "работы" начинают убеждаться - изменяют ВСЕ, все мужики.

Гость
#248
Дина

Я как раз такая свободная, красивая женщина и есть))) замужем ни разу не была. Да, регилась как-то на СЗ, а там одни женатики, которые бесконечно пишут, пишут, как бы их не отпинывали. просто сво.. навязчитвые. вот и опровергаю мнение о том, что замужняя женщина- счастливая. Не вс егда. какое там счастье, когда твой муж зависает на СЗ и ищет себе бабу. А женатиков там море-морское. Личное наблюдение. Без вступления с ними в переписку, а тем более не встречаюсь

А как вы определяете, что они женатики, даже не вступая в переписку? Так и пишут "Привет! Я женатик"?)

Гость
#249
Гость

Гость
Недавно слышала выражение: "Одинокая женщина живет как человек, умирает как собака. Семейная женщина живет как собака, умирает как человек".
А так...и замужем не сладко, и холостой - не очень. Где она ,золотая середина, никому не известно.
Не всегда семейная женщина умирает как человек к сожалению)

Семейную дети и внуки отправят в дом престарелых, чтоб жилплощадь освободить!!! Нафиг им ее горшки..

Гость
#250
Гость

Недавно слышала выражение: "Одинокая женщина живет как человек, умирает как собака. Семейная женщина живет как собака, умирает как человек".
А так...и замужем не сладко, и холостой - не очень. Где она ,золотая середина, никому не известно.

Недавно умерла соседка по даче. Она, правда, была замужем, но муж умер на 25 лет раньше ее - ей уж было 92!!! И она бездетная. Так вот, 92 года человек прожил, дальняя родня вокруг нее на цыпочках танцевала, потому что хотела наследство - домик ветхий на дорогой земле. Она ими крутила как хотела, в больницу к ней ездили, опу мыли. 92 ГОДА! Что, это мало? Померла в больнице, конечно, было плохо последние недели, помучилась где-то пару месяцев в общей сложности, так это будет почти с каждым. Зато никаких проблем с деточками...