Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Странное поведение психотерапевта

обратилась к психотерапевту за помощью. не понятно его поведение, перешел на "ты", пишет смски в 11 ночи с вопросами как мои дела и самочувствие, звонит в 3 часа ночи настойчиво чтобы поговорить о моем состоянии. опыта лечения у психотерапевтов нет но здравый смысл подсказывает это ненормально. что думаете о поведении врача?

Ответы (45) Ответить
  • ЗАПАЛ

• Реклама

• Я извиняюсь за натурализм, хочет трахнуть, все. А вы думали - хочет женицо?

• скажи ему: ху\ли ты звонишь в 3 часа ночи, уе\ппок!

• Киркор Филлипов

Я извиняюсь за натурализм, хочет трахнуть, все. А вы думали - хочет женицо?

нет я не думаю что он хочет женится, я думаю либо он алкоголик либо у него может такой метод лечения и работы с пациентами

• Гость

нет я не думаю что он хочет женится, я думаю либо он алкоголик либо у него может такой метод лечения и работы с пациентами

😂😂😂😂😂 психотерапевт -алкоголик это сильно...

• А где Вы такого психотерапевта отыскали? В какой организации он работает? Психотерапевт ли он вообще?)) Это нездоровое поведение в принципе, не говоря уже о психотерапевтах.

• Вы серьёзно??????
    Да вы шутите.
    Этого человека должны лишить лицензии.
    Имя, пожалуйста. Он не имеет права заниматься врачебной практикой.
    Скорее всего он выдает себя за психотерапевта.
    Я серьёзно. Это абсолютно не нормальное поведение.

• Гость

А где Вы такого психотерапевта отыскали? В какой организации он работает? Психотерапевт ли он вообще?)) Это нездоровое поведение в принципе, не говоря уже о психотерапевтах.

вот именно. если бы я его нашла гдето в нете по объявлению то уже отказалась бы от его услуг, но его порекоммендовали очень уважаемые люди и еще много людей знакомых, которые его знают давно, которых он вытаскивал из самых ужасных душевных кризисов. этого психотерапевта приглашают на телевидение, берут интервью, я думала он мне поможет вылезти из депрессии затяНувшейся, а мне от его звонков в позднее время еще хуже становится

• Гость Злобный

Вы серьёзно??????
    Да вы шутите.

спасибо большое за комментарий. мне так важно было услышать независимое мнение. т. к. мама думает что я накручиваю и его поведение это фигня вообще по сравнению с тем как он исцеляет людей, и заставляет лечиться у него. т. к. он на самом деле очень авторитетный психотерапевт страны с сороколетним стажем

• Гость Злобный

Он не имеет права заниматься врачебной практикой.

+1000! именно так. мало ли счас у нас мошенников-докторов?

• Гость

Гость ЗлобныйВы серьёзно??????
    Да вы шутите.
    Я серьёзно. Это абсолютно не нормальное поведение.спасибо большое за комментарий. мне так важно было услышать независимое мнение. т. к. мама думает что я накручиваю и его поведение это фигня вообще по сравнению с тем как он исцеляет людей, и заставляет лечиться у него. т. к. он на самом деле очень авторитетный психотерапевт страны с сороколетним стажем

вы знаете, и авторитетные психотерапевты страны с 40-детним стажем тоже сходят с ума. у них проф личностная деформация происходит это такое следствие профессии. нормальных людей вы там не встретите. уж во всяком случае не тех, кто способен вылечить депрессию. у них же вся надежда на препараты+ невероятное самомнение в своем "профессионализме" и самомнении. а некоторых ещё отличает патологическая жадность. люди для них не люди, а источник получения сред-в. они вам с радостью понаставят каких-угодно диагнозов. цель одна : подсадить на "лечение" у них. по хорошему, это вид шарлатанов, легализованных гос-вом. никому ещё они на самом деле не помогли. не слушайте вы подсаженных друзей. они наверное так и продолжают к нему бегать? потому что, тому не выгодно, избавляться от клиентов. эти доктора уж точно не заинтересованы в вашем выздоровлении. поверьте вы мне.

• автор, очень рекомендую вам высказать этому "психотерапевту" всё, что вы о нем думаете и о его поведении. и расстаться, поблагодарив за услуги.

• Мало ли какой стаж у него.
    Офонареть, я извиняюсь за слова.
    Девушка, я училась на психолога. У меня круг общения - врачи, психологи, психотерапевты.
    Драпайте от него на всех парах. Жуть какая, прости господи, ну и психотерапевты пошли.
    И еще одно - психотерапевт подбирается индивидуально. Если он не вызывает у вас доверия - все, гуд бай!!! И пофигу на его авторитетность!!!
    Ради бога, бегите от него.
    Удачи вам!

• Интересно, по какому вопросу вы к нему обратились. Может, это он смотрит вашу реакция в качестве, так сказать, диагностики?

• Может, Вы ему на бессонницу жаловались и на чувство одиночества, невозможности выговориться? Вот он Вам и звонит по ночам. Лучше всего выскажите ему прямо, что ночью Вы спите, ночные звонки Вас пугают, после них не можете уснуть и т.д. Можете даже спросить, являются ли его ночные звонки частью лечебного процесса, и заодно сказать, что Вам это не подходит.
    Но вот мне думается, как многим здесь, что он таким образом к Вам подъезжает. Возможно, и уважаемые знакомые порекомендовали обратиться именно к нему, думая, что вы с ним можете составить пару. Мою сестру в свое время подобным образом "сватали" одному разведенному лору.
    А сейчас, кстати, у нас есть знакомый психотерапевт - старый холостяк. Его мать с его студенческих лет безуспешно пыталась его женить. Не удивлюсь, если она и сейчас его подобным образом знакомит с девушками через своих знакомых. Вообще-то он работает в обычном районном психдиспансере, но, кто знает, может и частных клиентов берет. Город у Вас не СПб, доктор не Игорь В...?

• Гость

Интересно, по какому вопросу вы к нему обратились. Может, это он смотрит вашу реакция в качестве, так сказать, диагностики?

Извините, что даю.ответ от лица психотерапевта, но категорично нет. Нет, нет, нет, нет и.нет.
    Никогда.
    Это как предположить, что маленькие дети какают, чтобы в мире было больше чистого кислорода.
    Еще раз - нет.

• депрессия особо по ночам мне кажется проявляется, может он поэтому так делает, отвлекает вас. ну по крайней мере вы теперь аж целую тему создали, и как минимум у вас сейчас мысли появились не о депрессии. а о том, что какой-то человек напрягает. Но если это метод лечения - то он странный. И странно, что этот человек будучи врачем это не понимает, ведь наверняка раздраженность в вашем голосе при ответе на звонок в 3 часа ночи должна ощущаться.

• Гость

Может, Вы ему на бессонницу жаловались и на чувство одиночества, невозможности выговориться? Вот он Вам и звонит по ночам. Лучше всего выскажите ему прямо, что ночью Вы спите, ночные звонки Вас пугают, после них не можете уснуть и т.д. Можете даже спросить, являются ли его ночные звонки частью лечебного процесса, и заодно сказать, что Вам это не подходит.
    Но вот мне думается, как многим здесь, что он таким образом к Вам подъезжает. Возможно, и уважаемые знакомые порекомендовали обратиться именно к нему, думая, что вы с ним можете составить пару. Мою сестру в свое время подобным образом "сватали" одному разведенному лору.
    А сейчас, кстати, у нас есть знакомый психотерапевт - старый холостяк. Его мать с его студенческих лет безуспешно пыталась его женить. Не удивлюсь, если она и сейчас его подобным образом знакомит с девушками через своих знакомых. Вообще-то он работает в обычном районном психдиспансере, но, кто знает, может и частных клиентов берет. Город у Вас не СПб, доктор не Игорь В...?

Я согласна с вами, что врач подкатывает. Если это не разводка. Ибо предположить такое - волосы дыбом встают.
    Это абсолютно, совершенно, никаким образом не этичное, не профессиональное ни в каком разрезе поведение.
    Этот человек не врач именно с этой пациенткой.
    Если! Если пациентка говорит правду.

• Что-то я не верю .Похоже авторша в эротическом переносе и решила на форуме свои фантазии расписать.Автор,расскажите доктору о том что с вами происходит.

• Гость

Что-то я не верю .Похоже авторша в эротическом переносе и решила на форуме свои фантазии расписать.Автор,расскажите доктору о том что с вами происходит.

Да, такая мысль напрашивается. Но мы не можем знать наверняка. Потому что может быть что угодно, и если вопрос конкретно в том, ведет ли себя такой специалист адекватно, то ответ однозначно - нет. При этом мы исходим из того, что все эти события реально имеют место быть.
    Если же автор, как вы говорите, в переносе, и загналась, и никаких звонков и смс нет, с этим разберется терапевт без нашего вмешательства.

• Гость

Может, Вы ему на бессонницу жаловались и на чувство одиночества, невозможности выговориться? Вот он Вам и звонит по ночам. Лучше всего выскажите ему прямо, что ночью Вы спите, ночные звонки Вас пугают, после них не можете уснуть и т.д. Можете даже спросить, являются ли его ночные звонки частью лечебного процесса, и заодно сказать, что Вам это не подходит.

я пришла к нему с проблемой того что изза неудачных манипуляций со внешностью перестала себе нравиться, постоянно думаю о том как мне испортили лицо, не могла сосредоточиться на работе изза этих мыслей, уволилась с работы, не выхожу из дома уже год. к нему пришла т. к пережить такое самостоятельно не могу, а он меняет сознание людей, хотела чтобы он помог избавиться от зацикленности на внешности и на дефекте который сама себе устроила на фоне полного благополучия и помог бы думать больше о внутреннем наполнении. ему 60лет, а мне слегка за 20, я пришла к нему как если бы он был моим дедушкой, с полным доверием к его опыту и возрасту. думаю вариант с "подкатом" тут неуместен. нет он не с спб. его данные могу скинуть на электронку если интересует.

• Автор. Вам звонят в три ночи. И вы спрашиваете, адекватно ли это?

• Гость

Да, такая мысль напрашивается. Но мы не можем знать наверняка. Потому что может быть что угодно, и если вопрос конкретно в том, ведет ли себя такой специалист адекватно, то ответ однозначно - нет. При этом мы исходим из того, что все эти события реально имеют место быть.
    Если же автор, как вы говорите, в переносе, и загналась, и никаких звонков и смс нет, с этим разберется терапевт без нашего вмешательства.

. Ни один психотерапевт в здравом уме не будет себя так вести.Бывают ,конечно случаи ,когда западают на пациенток,но подкатывают уже после курса лечения.А то что пишет автор просто бредовые фантазии.

• Гость

я пришла к нему с проблемой того что изза неудачных манипуляций со внешностью перестала себе нравиться, постоянно думаю о том как мне испортили лицо, не могла сосредоточиться на работе изза этих мыслей, уволилась с работы, не выхожу из дома уже год. к нему пришла т. к пережить такое самостоятельно не могу, а он меняет сознание людей, хотела чтобы он помог избавиться от зацикленности на внешности и на дефекте который сама себе устроила на фоне полного благополучия и помог бы думать больше о внутреннем наполнении. ему 60лет, а мне слегка за 20, я пришла к нему как если бы он был моим дедушкой, с полным доверием к его опыту и возрасту. думаю вариант с "подкатом" тут неуместен. нет он не с спб. его данные могу скинуть на электронку если интересует.

Вы сама всё знаете.
    Сами все тут расписали.
    Главное начать. Выходить. Говорить. Общаться.
    А там так затянет, что за уши не оттащишь.

• Гость

. Ни один психотерапевт в здравом уме не будет себя так вести.Бывают ,конечно случаи ,когда западают на пациенток,но подкатывают уже после курса лечения.А то что пишет автор просто бредовые фантазии.

С бредовыми фантазиями разберется врач без ваших комментариев.

• Гость

С бредовыми фантазиями разберется врач без ваших комментариев.

. Ну так я и призываю авторшу все нести доктору,а не на форуме лясы точить.

• Да он сам просто психо))) Свихнулся на работе)))

• Лечись здесь на Вуман!)))
    этот психо будет тебе уроком- не будешь в реале грязное белье выставлять напоказ абсолютно чужим людям!
    он тебя ещё изнасилует для полного выздоровления и на бабки оберёт!
    автор,ты согласна,что ты редкая д,ура?

• Если вы ему жаловались на бессонницу и что ночью не спите, потому что мысли, тревожно и прочее или подобное, то поэтому может звонить! Вы спите, когда он звонит или как я написала, бессонница у вас? Если нет, так и скажите, что он вас разбудил и теперь вы не уснете! Поймет и не будет по ночам звонить! А вообще, что мешает не ответить в такое время? А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ОТКЛЮЧАТЬ НА НОЧЬ ТЕЛЕФОН! И ПРОБЛЕМА РЕШЕНА! )) Или вы здесь по ночам зависаете))

• Правдорубочка

Если вы ему жаловались на бессонницу и что ночью не спите, потому что мысли, тревожно и прочее или подобное, то поэтому может звонить! Вы спите, когда он звонит или как я написала, бессонница у вас? Если нет, так и скажите, что он вас разбудил и теперь вы не уснете! Поймет и не будет по ночам звонить! А вообще, что мешает не ответить в такое время? А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ОТКЛЮЧАТЬ НА НОЧЬ ТЕЛЕФОН! И ПРОБЛЕМА РЕШЕНА! )) Или вы здесь по ночам зависаете))

червь хитрыми путями пробирается к её м.анде! :))
    по ночам звонит,чтоб убедиться что она спит одна БЕЗ ПАРНЯ!!!

• Гость

червь хитрыми путями пробирается к её м.анде! :))

А она одна живет? )) На первый взгляд так выглядит и мысли такие есть, но! Надо и другие варианты учитывать. Если он известный и опытный, значит занятой чел и вполне возможно он в 23 ч. освобождается только и пишет смс! Потом пока доедет домой, поест, искупается, сделает что срочное, тоже какие-то звонки, в том числе пациентам, А ЗНАЯ, ЧТО ОНА НЕ РАБОТАЕТ И ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ДОМА, НИКУДА НЕ ВЫХОДИТ, он и звонит ночью! Я бы не стала всё прям сводить к болезням и извращениях старого пердуна )))), ДЕЛАТЬ СКИДКИ НА ОБРАЗ ЖИЗНИ

• Гость

Вы серьёзно??????
    Да вы шутите.

спасибо большое за комментарий. мне так важно было услышать независимое мнение. т. к. мама думает что я накручиваю и его поведение это фигня вообще по сравнению с тем как он исцеляет людей, и заставляет лечиться у него. т. к. он на самом деле очень авторитетный психотерапевт страны с сороколетним стажем
    Игорь вагин что ли?))

• вообще у них вроде запрет на отношения с пациентами. Неэтично.

• Правдорубочка

Гостьчервь хитрыми путями пробирается к её м.анде! :))
    А она одна живет? )) На первый взгляд так выглядит и мысли такие есть, но! Надо и другие варианты учитывать. Если он известный и опытный, значит занятой чел и вполне возможно он в 23 ч. освобождается только и пишет смс! Потом пока доедет домой, поест, искупается, сделает что срочное, тоже какие-то звонки, в том числе пациентам, А ЗНАЯ, ЧТО ОНА НЕ РАБОТАЕТ И ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ДОМА, НИКУДА НЕ ВЫХОДИТ, он и звонит ночью! Я бы не стала всё прям сводить к болезням и извращениях старого пердуна )))), ДЕЛАТЬ СКИДКИ НА ОБРАЗ ЖИЗНИ

\\\\\\\\ мужчины мыслят иначе!! ему нужна разрядка! где ещё найти бабу когда постоянно на работе! там и найти!!! :)))
    будь у автора парень, он бы ему бошку оторвал за ночные звонки)

• Сейчас очень много шарлатанов от психологии. И в первую очередь это касается психотерапевтов и разных тренеров. Если человек называет себя врачом, то у него должно быть психиатрическое образование. Мое мнение, что врача искать лучше среди практикующих в государственных учреждениях, а не по рекомендациям "уважаемых людей", которые и являются главной мишенью шарлатанов.

• Принцесса-мильонщица

вообще у них вроде запрет на отношения с пациентами. Неэтично.

не, ну как ты запретишь е.*лю?: ))) основной инстинкт все таки)

• Принцесса-мильонщица

Ничего подобного! Полно пациентов, пристающих к врачам внаглую ))), странных и есть прям влюбляются и ходят постоянно на приемы ))) и врачи тоже ВЕДЬ люди! И ничего не мешает им, кроме ненормальных пациентов и пользования

• Гость

ПравдорубочкаГостьчервь хитрыми путями пробирается к её м.анде! :))
    \\\\\\\\ мужчины мыслят иначе!! ему нужна разрядка! где ещё найти бабу когда постоянно на работе! там и найти!!! :)))
    будь у автора парень, он бы ему бошку оторвал за ночные звонки)

Иначе, но примитивнее, что уж! ))) У меня не ревнивый и думает, что ночью кто-то звонит из родных или очень близких, так как знают, что я не сплю еще)))

• Гость

. Ну так я и призываю авторшу все нести доктору,а не на форуме лясы точить.

Психотерапевт справится без ваших призывов не надо недооценивать врачей.

• Автор, не слушайте тут никого, кто говорит 'а может у него образ жизни, а может он заботится'.
    Все откровенный бред с точки зрения человека, изучавшего психологию.
    Еще раз. Если эти звонки и смс имеют место быть, это не этично.
    Принцесса Мильонщица права абсолютно.

• Принцесса-мильонщица

Курпатов женился на своей пациентке
    ...а это не ржачный такой,с усами..сексолог...как его..любитель молоденьких,кстати..

• У него метод лечения такой)) Я бы посмотрела к чему это ведет, из обычного любопытства)))

• Вспоминается шутка: у нас в дурдоме так: кто первый одел халат - тот и доктор.
    А вообще хорошие психологи такая же редкость, как хорошие полицейские или стоматологи)
    Вот, кстати, почитайте, может, вам больше подойдет такой метод:
    https://life.ru/t/семья/1009955/chiornaia_ruka_miortvyie_lastochki_i_drughiie_strashnyie_istorii_ghipnotierapievta

• Земная

Вспоминается шутка: у нас в дурдоме так: кто первый одел халат - тот и доктор.
    А вообще хорошие психологи такая же редкость, как хорошие полицейские или стоматологи)
    Вот, кстати, почитайте, может, вам больше подойдет такой метод:
    https://life.ru/t/семья/1009955/chiornaia_ruka_miortvyie_lastochki_i_drughiie_strashnyie_istorii_ghipnotierapievta

Спасибо большое!!! классная статья. Думаю в моем случае именно этот метод мне поможет. Спасибо!

• Принцесса-мильонщица

ГостьВы серьёзно??????
    Да вы шутите.
    Я серьёзно. Это абсолютно не нормальное поведение.спасибо большое за комментарий. мне так важно было услышать независимое мнение. т. к. мама думает что я накручиваю и его поведение это фигня вообще по сравнению с тем как он исцеляет людей, и заставляет лечиться у него. т. к. он на самом деле очень авторитетный психотерапевт страны с сороколетним стажем
    Игорь вагин что ли?))

Нет, это не он.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь