Гость
Статьи
Почему одних все …

Почему одних все уважают, а других - нет?

Работаю в небольшой фирме, но зарабатываю хорошо. Недавно к нам устроилась новая уборщица. Я не делю людей по классам, то есть одинаково отношусь, скажем, к бизнесмену и уборщице. Поэтому и с этой дамой общалась по-простому. Так вот как-то раз она подходит ко мне и с недовольным видом кидает на мой стол грязные перчатки (хозяйственные) и ворчит, что эти стали старые, нужно новые купить. Я ей спокойным тоном ответила: "хорошо-купим". Так вот минут через 20 заходит моя коллега. Мы с ней одного возраста, занимаем одинаковые должности. Так эта уборщица начинает разговаривать с ней таким заискивающим тоном, будто перед ней генеральный директор. Я в шоке! Да, та девушка с ней не церемонится и разговаривает как с обслугой. Вот и возник вопрос: почему люди принимают мою доброту за слабость? Причем это не первый случай, когда обслуживающий персонал разговаривает со мной так, будто они мое начальство. Если сама начну жестче себя вести, то внутренне мне будет некомфортно, т.к. сама буду считать себя высокомерной. Что посоветуете? Как вести себя достойно, но не надменно?

Лариса
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Как вести себя достойно, но не надменно?"
здоровайтесь и улыбайтесь людям. у вас столько упоминаний должностей что смешно. в вас столько нелепой надменности что мне вот вы тоже не нравитесь уже.

Гость
#2

Потому что вы живете в России. Здесь исторически сложилось, что доброта и порядочность воспринимается другими как слабость и подтверждение - "можно унижать" и садиться на шею. Дискомфортно внутренне вам потому, что у вас нормальное воспитание. Многие люди в России воспринимают и уважают только силу и грубость. Вам нужно просто не общаться с такими вообще, а искать таких же, как вы, воспитанных людей, которые доброту и порядочность воспринимают ровно так, как это должно быть.

Гость
#3

Надо было поставить уборщицу на место, сказав, чтобы не смела бросать свои перчатки Вам на стол. Наглецов нужно ставить на место. С обслугой нужно общаться нейтрально и только по делу.

Гость
#4

Есть такая категория людей, часто неблагополучных, малообразованных, которые думают, что вежливость - это от слабости, несостоятельности. Тоже считаю, что это не повод перестать заведомо вести себя вежливо, но и подобным особям грубить вам не позволяйте. В описанной ситуации - перчатки скинуть брезгливо на пол и предложить с подобными вопросами к завхозу или к директору обратиться. А к настоящему уважению все это мало имеет отношения.

Гость
#5
Гость

Потому что вы живете в России. Здесь исторически сложилось, что доброта и порядочность воспринимается другими как слабость и подтверждение - "можно унижать" и садиться на шею. Дискомфортно внутренне вам потому, что у вас нормальное воспитание. Многие люди в России воспринимают и уважают только силу и грубость. Вам нужно просто не общаться с такими вообще, а искать таких же, как вы, воспитанных людей, которые доброту и порядочность воспринимают ровно так, как это должно быть.

В России... А за какими границами не так? Я в нескольких странах пожила и поняла, что в некотором смысле люди везде одинаковы. Везде уважают силу, а на добрых, мягких, спокойных катаются.

Гость
#6
Гость

Потому что вы живете в России.

А нельзя ненависть к России не на российских форумах разжигать?

Гость
#7
Гость

Гость
Потому что вы живете в России. Здесь исторически сложилось, что доброта и порядочность воспринимается другими как слабость и подтверждение - "можно унижать" и садиться на шею. Дискомфортно внутренне вам потому, что у вас нормальное воспитание. Многие люди в России воспринимают и уважают только силу и грубость. Вам нужно просто не общаться с такими вообще, а искать таких же, как вы, воспитанных людей, которые доброту и порядочность воспринимают ровно так, как это должно быть.
В России... А за какими границами не так? Я в нескольких странах пожила и поняла, что в некотором смысле люди везде одинаковы. Везде уважают силу, а на добрых, мягких, спокойных катаются.

Могу не согласиться. Например, я вежлива, разговариваю спокойно, голос повышаю крайне редко, но никому в голову не приходило сесть мне на шею.

Гость
#8

а почему вы упомянули, что зарабатываете хорошо? Это имеет какое-то отношение к вопросу?

Лариса
#9
Гость

а почему вы упомянули, что зарабатываете хорошо? Это имеет какое-то отношение к вопросу?

Просто хотела подчеркнуть, что хорошо выгляжу (одежда, дорогие духи). А как известно, встречают по одежке..... Но люди почему-то чувствует во мне какую-то слабость

Что же делать
#10

Я в вас прямо себя увидела, всегда тоже самое со мной творилось. Я всегда ошибочно считала, что все вокруг воспитанные и умные люди , что все по умолчанию понимают что такое деловая служебная суборденация, что никому ничего объяснять не надо. какая я наивная) Некоторым надо начинать буквально с азов. приходит к нам в отделение молодежь и начинают хамить и тыкать сотрудникам которые в двое старше и опытный, на том лишь основании что это не их начальство.

Гость
#11

а почему вы позволяете ей кидать свои грязные перчатки на ваш стол? Что за фамильярность и нечистоплотность? Или то, что вы проглотили ее наезд, вы называете "моя доброта"? Это не доброта, это отсутствие персональных границ.
И еще: вы не находите, что люди вообще-то делятся не на классы, а по персональным качествам? Уборщица уборщице рознь.

Гость
#12
Лариса

Просто хотела подчеркнуть, что хорошо выгляжу (одежда, дорогие духи). А как известно, встречают по одежке..... Но люди почему-то чувствует во мне какую-то слабость

Автор, как же мне понятны ваши мысли.....постою послушаю.....

Гость
#13
Лариса

Просто хотела подчеркнуть, что хорошо выгляжу (одежда, дорогие духи). А как известно, встречают по одежке..... Но люди почему-то чувствует во мне какую-то слабость

ну сами говорите, по одежке только встречают. А потом хотят знать, что внутри. В этом, видимо, и проблема.

Гость
#14
Гость

"Как вести себя достойно, но не надменно?"
здоровайтесь и улыбайтесь людям. у вас столько упоминаний должностей что смешно. в вас столько нелепой надменности что мне вот вы тоже не нравитесь уже.

Зря вы гостя ругаете. У меня также бывает( хоть я хорошо очень к людям отношусь. Часто перед высокомерными дамами в соболях продавцы заискивают, например, (в молочном-то магазине хаха), а я вежливо-приветливо в своем пуховике не котируюсь уже - ни здрасьте, ни досвиданья. Тьфу. А как только выряжусь, так пляшут передо мной. Противно, честно говоря. Вот думаю; может, тоже научиться смотреть свысока

Гость
#15

Это зависит от самооценки и подачи себя. Не уважаете себя - не будут уважать и другие. Так же нужно уважать и принимать людей такими , какие они есть.

Гость
#16

Уборщицы, они - такие))) У меня произошел конфликт с коллективом на работе и среди тех, кто стал мне хамить и надоедать больше всего, была уборщица, с которой я всегда была любезна. Она тоже была любезна со мной, пока не узнала, что на меня все окрысились))) Узнала и разошлась: ведрами стучала, демонстративно не здоровалась, ерничала, говорила хамским тоном, а однажды, заметив, что я выхожу из сортира, высказала порицание за излишнюю трату бумаги.

Гость
#17

Темка серьезная. Эсли честно.

Гость
#18

Сейчас время такое: мягким воспитанным и доббрым места в нем нет......а грубыми и наглыми могут быть не все

Золотая
#19
Гость

а почему вы упомянули, что зарабатываете хорошо? Это имеет какое-то отношение к вопросу?

Гость
#20

На самом деле в "простых" людях (и это не обязательно рабочие специальности, могут быть и люди с ВО, это какая-то врожденная, неискоренимая недалекость) очень сильны животные, рептильные поведенческие схемы: они как собаки, которые чувствуют слабость и нападают, а перед тем, кто сильнее, становятся в позу покорности. У вас же с другими коллегами не так, кстати?

Гость
#21
Гость

Уборщицы, они - такие))) У меня произошел конфликт с коллективом на работе и среди тех, кто стал мне хамить и надоедать больше всего, была уборщица, с которой я всегда была любезна. Она тоже была любезна со мной, пока не узнала, что на меня все окрысились))) Узнала и разошлась: ведрами стучала, демонстративно не здоровалась, ерничала, говорила хамским тоном, а однажды, заметив, что я выхожу из сортира, высказала порицание за излишнюю трату бумаги.

Почему вы ей позволяете так себя с вами вести? Со всеми быть любезной и хорошей это не достоинство ни разу, если за этим вы прячете страх, неуверенность и неумение постоять за себя.

Гость
#22
Гость

Почему вы ей позволяете так себя с вами вести? Со всеми быть любезной и хорошей это не достоинство ни разу, если за этим вы прячете страх, неуверенность и неумение постоять за себя.

Во-первых, мне казалось неспортивным ставить на место уборщицу, если я не решалась поставить на место зама директора, такого же "простого". Во-вторых, она бы тут же на меня донесла, и это вызвало бы очередное бурление говн. Меня травили в то время на работе буквально все, и каждое мое слову тут же становилось достоянием общественности. Люди, решив, что я посмотрела на них недостаточно любезно, на всех парах мчались возмущаться и обсуждать меня в свои клоповнички. Так что проще было игнорировать, они от этого сами бесились.

скрою ник
#23
Лариса

Просто хотела подчеркнуть, что хорошо выгляжу (одежда, дорогие духи). А как известно, встречают по одежке..... Но люди почему-то чувствует во мне какую-то слабость

Нет, не по одежке. Я врач, на работу хожу в чем попало, мне некогда за гардеробом следить, это у меня на 20 месте. Все уважают, и медсестры, и уборщицы, и начальство. Так что не в одежке дело. Я со всеми вежливо стараюсь общаться, медсестер до дома довожу.

Гость
#24
Гость

Во-первых, мне казалось неспортивным ставить на место уборщицу, если я не решалась поставить на место зама директора, такого же "простого". Во-вторых, она бы тут же на меня донесла, и это вызвало бы очередное бурление говн. Меня травили в то время на работе буквально все, и каждое мое слову тут же становилось достоянием общественности. Люди, решив, что я посмотрела на них недостаточно любезно, на всех парах мчались возмущаться и обсуждать меня в свои клоповнички. Так что проще было игнорировать, они от этого сами бесились.

Чем Ваша ситуация закончилась?

Гость
#25
Гость

Во-первых, мне казалось неспортивным ставить на место уборщицу, если я не решалась поставить на место зама директора, такого же "простого". Во-вторых, она бы тут же на меня донесла, и это вызвало бы очередное бурление говн. Меня травили в то время на работе буквально все, и каждое мое слову тут же становилось достоянием общественности. Люди, решив, что я посмотрела на них недостаточно любезно, на всех парах мчались возмущаться и обсуждать меня в свои клоповнички. Так что проще было игнорировать, они от этого сами бесились.

Ну так от того, что вы боитесь рот раскрыть даже на уборщицу, на вас все и отрываются. Поставили себя сами ниже плинтуса. Уборщица думала, что она тут на последнем месте, а оказалось, что вы, вот радость-то. Ну как не оторвваться и не проверить, сколько дерьма вы еще можете проглотить.

Гость
#26
Гость

Чем Ваша ситуация закончилась?

Гость

Ну так от того, что вы боитесь рот раскрыть даже на уборщицу, на вас все и отрываются. Поставили себя сами ниже плинтуса. Уборщица думала, что она тут на последнем месте, а оказалось, что вы, вот радость-то. Ну как не оторвваться и не проверить, сколько дерьма вы еще можете проглотить.

Я уже уволилась. Не так, как хотелось. Полгода прошло, до сих пор вспоминаю, психотравма(((

Не даже уборщицу, я могла бы поставить и зама, если б знала, что он переживет мое хамство в одиночестве и не будет распространяться об этом коллективу (все равно работа была временная и никаких перспектив роста там не маячило). Поверьте, дело исключительно в этом. А любому, кто что-то про меня изрыгал, сразу верили, это преувеличивалось и обрастало выдуманными зловещими подробностями))) Уборщица, как и зам, чувствовали за собой силу толпы! Ну не возможно одному человеку успешно противодействовать коллективу из 200 человек, которые ловят и пытаются анализировать каждое его слово, чтобы потом обосрать и проучить. Мне было ооочень тяжело там находиться. А все началось с того, что меня оббрехала парочка воинственных пустобрешек)

Гость
#27
Гость

Я уже уволилась. Не так, как хотелось. Полгода прошло, до сих пор вспоминаю, психотравма(((

Не даже уборщицу, я могла бы поставить и зама, если б знала, что он переживет мое хамство в одиночестве и не будет распространяться об этом коллективу (все равно работа была временная и никаких перспектив роста там не маячило). Поверьте, дело исключительно в этом. А любому, кто что-то про меня изрыгал, сразу верили, это преувеличивалось и обрастало выдуманными зловещими подробностями))) Уборщица, как и зам, чувствовали за собой силу толпы! Ну не возможно одному человеку успешно противодействовать коллективу из 200 человек, которые ловят и пытаются анализировать каждое его слово, чтобы потом обосрать и проучить. Мне было ооочень тяжело там находиться. А все началось с того, что меня оббрехала парочка воинственных пустобрешек)

Могли бы, но не поставили. Испугались. И теперь убеждаете себя и всех, что все вокруг пустобрехи и толпа, а вы в белом. Ну и в результате все равно уволились и травму переживаете. Стоило ли бояться?

Гость
#28

все просто надо людей и себя принимать такими как есть.и не заморачиваться уважают не уважают.для всех хорошей не будешь.вы просто хотите быть хорошей для всех

мари
#29
Гость

На самом деле в "простых" людях (и это не обязательно рабочие специальности, могут быть и люди с ВО, это какая-то врожденная, неискоренимая недалекость) очень сильны животные, рептильные поведенческие схемы: они как собаки, которые чувствуют слабость и нападают, а перед тем, кто сильнее, становятся в позу покорности. У вас же с другими коллегами не так, кстати?

очень умный коммент,плюсуюсь.

мари
#30
Гость

Во-первых, мне казалось неспортивным ставить на место уборщицу, если я не решалась поставить на место зама директора, такого же "простого". Во-вторых, она бы тут же на меня донесла, и это вызвало бы очередное бурление говн. Меня травили в то время на работе буквально все, и каждое мое слову тут же становилось достоянием общественности. Люди, решив, что я посмотрела на них недостаточно любезно, на всех парах мчались возмущаться и обсуждать меня в свои клоповнички. Так что проще было игнорировать, они от этого сами бесились.

а чем всё закончилось? Вы уволились или рассосалось?

Гость
#31

достичь уважения сегодняшних людей- это тот ещё позор!))

Гость
#32

Автор, каков твой возраст?

Гость
#33
Гость

все просто надо людей и себя принимать такими как есть.и не заморачиваться уважают не уважают.для всех хорошей не будешь.вы просто хотите быть хорошей для всех

Плюсуюсь.....разумный подход к вопросу....

Гость
#34

У меня, вообще, был треш, я знаю,что если начну ставить всех на место,то сильно завожусь, ору ,как не в себе,поэтому контролирую себя и веду мягко. И тут как-то разъярилась , на меня объединившись начали нападать,тут я так накинулась на всех..Бац, по странному стечению обстоятельств техника из строя вышла, а одна баба, которая больше всех орала,на другой день упала на крыльце у входа, и руку сломала. Я так понимаю техника не новая,а баба не ловкая. Но остальные теперь от меня подальше держаться,народец у нас суеверный

Гость
#35
Гость

У меня, вообще, был треш, я знаю,что если начну ставить всех на место,то сильно завожусь, ору ,как не в себе,поэтому контролирую себя и веду мягко. И тут как-то разъярилась , на меня объединившись начали нападать,тут я так накинулась на всех..Бац, по странному стечению обстоятельств техника из строя вышла, а одна баба, которая больше всех орала,на другой день упала на крыльце у входа, и руку сломала. Я так понимаю техника не новая,а баба не ловкая. Но остальные теперь от меня подальше держаться,народец у нас суеверный

Вот бы у меня так, ни разу никто из тех, кто меня обидел, не пострадал, бывали у них в жизни неприятности, но чтобы так сразу - нет. А я так желала и слала лучи поноса.

Гость
#36
Гость

У меня, вообще, был треш, я знаю,что если начну ставить всех на место,то сильно завожусь, ору ,как не в себе,поэтому контролирую себя и веду мягко. И тут как-то разъярилась , на меня объединившись начали нападать,тут я так накинулась на всех..Бац, по странному стечению обстоятельств техника из строя вышла, а одна баба, которая больше всех орала,на другой день упала на крыльце у входа, и руку сломала. Я так понимаю техника не новая,а баба не ловкая. Но остальные теперь от меня подальше держаться,народец у нас суеверный

Я тоже если начинаю отстаивать свои границы то выходит только хуже......скандалить тоже нужно уметь а я даже этого не имею....самооценки ниже плинтуса...

Гость
#37
Гость

Вот бы у меня так, ни разу никто из тех, кто меня обидел, не пострадал, бывали у них в жизни неприятности, но чтобы так сразу - нет. А я так желала и слала лучи поноса.

Жизнь их наверное наказывает но далеко не сразу а ждать сил нет.....

Кристина
#38

Всё дело наверно в поведении. В каких-то невербальных вещах. Когда люди смотрят на вас, слышат ваши первые слова...- уже считывают информацию о вас. Если видят перед собой скромную, вежливую - то могут пытаться самоутверждаться и гнуть свою линию. Если видят, что сидит гром-баба, с которой лучше не связываться - будут заискивать или просто вежливо, спокойно говорить. Это всё животные штучки. И на самом деле они есть в каждом человеке - у кого-то сильнее выражены, у кого-то нет.
Еще многие люди в силу комплексов, низкой самооценки пытаются "защищаться" скромностью, вежливостью НА ЛЮБЫЕ АТАКИ в их сторону. Это тоже неправильно. Вежливость, скромность нужна, но только с теми, кто тоже ее разделяет!! Приведу банальный пример - вы вежливая особа, но вас атакует зверь. Вы же не будете с ним вежливостью "защищаться", надеясь что он понимает такой язык. Вы будете либо отбиваться, либо бежать (что в человеческом мире может означать игнор совсем неадекватных психов). Конечно, надо хорошо разбираться когда стоит отвечать на атаку, а когда игра не стоит свеч. Например, если вам в магазе начал хамить амбал двухметровый. Тут проще проигнорить, предпочтя обходить невменяемых стороной, а то мало ли..
Конечно все ситуации индивидуальны и все разные.

Кристина
#39

Я тоже по складу характера мягкая, добрая. Но судя по опыту и наблюдая жизнь - это просто жизненно необходимо научиться отбиваться и устраивать скандалы. Использовать это оружие лишь в необходимых случаях, взвешивая ситуацию.
Да, учиться тяжело. Первые разы могут оказаться провальными, зато потом можно проанализировать свои ошибки, свои недочеты и в будущем уже будет опыт "скандалов". Ну под скандалом я не подразумеваю невменяемый крик и мат-перемат, а имеется ввиду тактика отпора, некоторого повышения голоса, твердости речи, какие-то может заученные фразы и т.д.

Гость
#40
мари

а чем всё закончилось? Вы уволились или рассосалось?

Ну вскрылось, что за мной следили со всех девайсов, со смартфона (несколько лет) и с личного компьютера, до которого добрались, скопировав ключи от квартиры, после того, как травля началась)) И многие на работе, обычные сотрудники, об этом знали где-то месяцев 7, а еще все, что я говорила в кабинете, прослушивалось другими службами (а не только сб), и к моему рабочему компьютеру дали доступ другим работникам. Я пыталась найти этому рациональное объяснение, но увы), мне дико интересно, как человек, который это предложил и устроил, преподнес необходимость данных действий коллективу? Я думаю, может, потому, что я часто гуглила отравлявших мне жизнь людей, а также способы самоубийства, типо "как отравиться поганками" или "как перерезать артерию" (мне не хотелось собирать зевак вследствие прыжка веры из окна))) и вот они решили, что я хочу на какую-нибудь брехушку-танюшку со скальпелем напасть) Потому что на меня так смотрели в последние дни, будто я уже преступление совершила) Хотя я всего-то обдумывала, как бы уйти более менее достойно, подпалив им *** напоследок своей заносчивостью и демонстративным, вызывающим неуважением, а потом самовыпилиться, чтоб никто из них не узнал. В итоге расплакалась, опозорилась, загремела в больничку, но до сих пор жива-здорова))
Да, упреждая вопрос, почему я не уволилась сразу: зарплата была очень выше среднего по cтолице, другую такую же работу с хотя бы половиной этой суммы я бы еще полгода не нашла, а у меня была финансовая *** - очень нужны были эти деньги.

Кристина
#41

Вообще я замечала, что те люди, которые умеют давать отпор и практикуют эти тактики. У них в момент конфликта всё начинается по нарастающей - сначала у них появляется твердость речи + остается некоторая вежливость..если не действуют на оппонента, то уже начинается повышение голоса, более серьезные фразы и далее по нарастающей.
Иначе если сразу начать орать как истеричка - то примут за невменяемую и если это произойдет на глазах многих людей, то о вас сложится негативный образ и могут еще встать на сторону вашего оппонента. Наблюдала такие случаи.

Кристина
#42
Гость

Ну вскрылось, что за мной следили со всех девайсов, со смартфона (несколько лет) и с личного компьютера, до которого добрались, скопировав ключи от квартиры, после того, как травля началась)) И многие на работе, обычные сотрудники, об этом знали где-то месяцев 7, а еще все, что я говорила в кабинете, прослушивалось другими службами (а не только сб), и к моему рабочему компьютеру дали доступ другим работникам. Я пыталась найти этому рациональное объяснение, но увы), мне дико интересно, как человек, который это предложил и устроил, преподнес необходимость данных действий коллективу? Я думаю, может, потому, что я часто гуглила отравлявших мне жизнь людей, а также способы самоубийства, типо "как отравиться поганками" или "как перерезать артерию" (мне не хотелось собирать зевак вследствие прыжка веры из окна))) и вот они решили, что я хочу на какую-нибудь брехушку-танюшку со скальпелем напасть) Потому что на меня так смотрели в последние дни, будто я уже преступление совершила) Хотя я всего-то обдумывала, как бы уйти более менее достойно, подпалив им *** напоследок своей заносчивостью и демонстративным, вызывающим неуважением, а потом самовыпилиться, чтоб никто из них не узнал. В итоге расплакалась, опозорилась, загремела в больничку, но до сих пор жива-здорова))
Да, упреждая вопрос, почему я не уволилась сразу: зарплата была очень выше среднего по cтолице, другую такую же работу с хотя бы половиной этой суммы я бы еще полгода не нашла, а у меня была финансовая *** - очень нужны были эти деньги.

Какая-то странная история))

Гость
#43
Гость

Ну вскрылось, что за мной следили со всех девайсов, со смартфона (несколько лет) и с личного компьютера, до которого добрались, скопировав ключи от квартиры, после того, как травля началась)) И многие на работе, обычные сотрудники, об этом знали где-то месяцев 7, а еще все, что я говорила в кабинете, прослушивалось другими службами (а не только сб), и к моему рабочему компьютеру дали доступ другим работникам. Я пыталась найти этому рациональное объяснение, но увы), мне дико интересно, как человек, который это предложил и устроил, преподнес необходимость данных действий коллективу? Я думаю, может, потому, что я часто гуглила отравлявших мне жизнь людей, а также способы самоубийства, типо "как отравиться поганками" или "как перерезать артерию" (мне не хотелось собирать зевак вследствие прыжка веры из окна))) и вот они решили, что я хочу на какую-нибудь брехушку-танюшку со скальпелем напасть) Потому что на меня так смотрели в последние дни, будто я уже преступление совершила) Хотя я всего-то обдумывала, как бы уйти более менее достойно, подпалив им *** напоследок своей заносчивостью и демонстративным, вызывающим неуважением, а потом самовыпилиться, чтоб никто из них не узнал. В итоге расплакалась, опозорилась, загремела в больничку, но до сих пор жива-здорова))
Да, упреждая вопрос, почему я не уволилась сразу: зарплата была очень выше среднего по cтолице, другую такую же работу с хотя бы половиной этой суммы я бы еще полгода не нашла, а у меня была финансовая *** - очень нужны были эти деньги.

Какой ужас Вы пережили!

Гость
#44
Гость

Есть такая категория людей, часто неблагополучных, малообразованных, которые думают, что вежливость - это от слабости, несостоятельности. Тоже считаю, что это не повод перестать заведомо вести себя вежливо, но и подобным особям грубить вам не позволяйте. В описанной ситуации - перчатки скинуть брезгливо на пол и предложить с подобными вопросами к завхозу или к директору обратиться. А к настоящему уважению все это мало имеет отношения.

Совершенно согласна.С вежливыми -быть вежливой,а эта заслужила плохое отношение.Это же как надо обнаглеть,чтобы на стол бросать грязные перчатки.
Не покупайте.Как "попросила",пусть так и получает.

Гость
#45
Гость

У меня, вообще, был треш, я знаю,что если начну ставить всех на место,то сильно завожусь, ору ,как не в себе,поэтому контролирую себя и веду мягко. И тут как-то разъярилась , на меня объединившись начали нападать,тут я так накинулась на всех..Бац, по странному стечению обстоятельств техника из строя вышла, а одна баба, которая больше всех орала,на другой день упала на крыльце у входа, и руку сломала. Я так понимаю техника не новая,а баба не ловкая. Но остальные теперь от меня подальше держаться,народец у нас суеверный

)))Ух!
Я вот сама себя бывает в ярости боюсь,поэтому у тех,кого проигнорировала когда-то,потом такой шок.)Случайную бестактность,люди,можно проигнорировать,но наглеть не надо.

Гость
#46

А вот у меня тут тоже случай произошел на работе очень неприятный. Я человек новый работаю два месяца, коллектив совсем небольшой 5 человек, и вот с нами работает парень моложе меня лет на 10. У нас с ним небольшое совместное задание, он поручитель-я исполнитель. И тут у меня возник кое какой небольшой вопрос, он сказал давай вместе разберемся. Когда я подозвала его к своему компу, разбираться он особо не стал, и сказал, что хочет, чтобы я сама нашла выход из этой ситуации, потом он стал играть на публику. Кричал на весь офис, что я не знаю элементарных вещей, как вообще со мной можно работать. Якобы он хотел поручить мне ещё задание, но теперь сомневается в том что я справлюсь. Мне было жутко неудобно так как там было и руководители компании. Я считаю это просто подстава. Зачем так делать объясните? В итоге задание я сделала минут через 15 сама. Вот уже который день я все думаю об инциденте.

Гость
#47
Гость

Ну вскрылось, что за мной следили со всех девайсов, со смартфона (несколько лет) и с личного компьютера, до которого добрались, скопировав ключи от квартиры, после того, как травля началась)) И многие на работе, обычные сотрудники, об этом знали где-то месяцев 7, а еще все, что я говорила в кабинете, прослушивалось другими службами (а не только сб), и к моему рабочему компьютеру дали доступ другим работникам. Я пыталась найти этому рациональное объяснение, но увы), мне дико интересно, как человек, который это предложил и устроил, преподнес необходимость данных действий коллективу? Я думаю, может, потому, что я часто гуглила отравлявших мне жизнь людей, а также способы самоубийства, типо "как отравиться поганками" или "как перерезать артерию" (мне не хотелось собирать зевак вследствие прыжка веры из окна))) и вот они решили, что я хочу на какую-нибудь брехушку-танюшку со скальпелем напасть) Потому что на меня так смотрели в последние дни, будто я уже преступление совершила) Хотя я всего-то обдумывала, как бы уйти более менее достойно, подпалив им *** напоследок своей заносчивостью и демонстративным, вызывающим неуважением, а потом самовыпилиться, чтоб никто из них не узнал. В итоге расплакалась, опозорилась, загремела в больничку, но до сих пор жива-здорова))
Да, упреждая вопрос, почему я не уволилась сразу: зарплата была очень выше среднего по cтолице, другую такую же работу с хотя бы половиной этой суммы я бы еще полгода не нашла, а у меня была финансовая *** - очень нужны были эти деньги.

На работе работать надо, а не способы самоубийства гуглить. Скажите спасибо, что вам еще зарплату большую платили за это. Могли бы сразу в психушку сдать.

Гость
#48
Гость

На работе работать надо, а не способы самоубийства гуглить. Скажите спасибо, что вам еще зарплату большую платили за это. Могли бы сразу в психушку сдать.

Вы читать умеете? Я со своего ЛИЧНОГО гуглила, до которого добрались мудаки с работы, и даже зная, что я гуглю, они продолжали меня третировать.

Гость
#49
Гость

Вы читать умеете? Я со своего ЛИЧНОГО гуглила, до которого добрались мудаки с работы, и даже зная, что я гуглю, они продолжали меня третировать.

Я читать умею, но видимо вы не умеете писать. Поскольку " к моему рабочему компьютеру дали доступ другим сотрудникам" означает, что они следили за вами на работе.

Гость
#50
Гость

Я читать умею, но видимо вы не умеете писать. Поскольку " к моему рабочему компьютеру дали доступ другим сотрудникам" означает, что они следили за вами на работе.

И на работе тоже следили, я узнала об этом практически сразу, так как они выдали своим поведением. А о том, что следили с домашнего, я узнала в конце - и сразу подала заявление на увольнение. От людей были намеки, что они знают, что там у меня с домашнего было - но я считала это совпадением, так как трудно былоо поверить, что такое возможно.