Гость
Статьи
все мне припоминает

все мне припоминает

Сколько бы не делилась с мамой какими то своими переживаниями или ситуациями, она мне всегда припоминала. В контексте " а правильно она с тобой поступила, и правильно тогда тебе сказали, потому что ты плохая ". Понимаю, что лучше не рассказывать ничего , но она обидится и будут скандалы. Как по умному разрешить эту ситуацию?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у моей подруги такая мама. подруга часто жаловалась а сейчас сама такой стала это скверно.

Yoba
#2

Идите на компромисс с мамой. Рассказывайте ей только хорошие ситуации и моменты из вашей жизни. Тогда она не сможет вас упрекнуть или сказать, что вы ей ничего не рассказываете.

Гость
#3

ой это так мерзко и мелочно, я думала про парня будет и хотела советовать его бросать, но раз у вас такая мама это совсем печально

Гость
#4

А зачем вы ей все рассказываете? И что значит обидится? Может у вас ничего не происходит, вот и не рассказываете, потому что нечего говорить! А если язык не держится за зубами, тогда рассказывайте такие вещи:

- утром сходила за хлебом
- на завтрак сварила яйца
- вечером постирала
- вчера у собаки был понос
- погода что-то такая противная на улице, жара стоит, пришлось окно открыть на целый день
- полы уже дня три не мыла, вчера пришлось помыть....

Если она начинает вам мозги выносить даже при этом, тогда меняем тему, прощаемся или говорим срочно надо в туалет.

Леночка
#5

Никак, просто общайтесь на нейтральные темы, а не на личные. Как в посте 4. Как бабушки, которым рассказывать нечего, говорят:"седня с утра встала, покушала, в окно посмотрела, потом думаю: пойду погуляю". Лучше разговаривайте с мамой о маме, спрашивайте, интересуйтесь:"Куда ходила, что видела?". Мама сама себя не научилась любить, поэтому о других и речи быть не может. Меньше общайтесь с мамой, если живете с ней просто спрашивайте:"Мама, чем тебе помочь?"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: