все мне припоминает Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

все мне припоминает

Сколько бы не делилась с мамой какими то своими переживаниями или ситуациями, она мне всегда припоминала. В контексте " а правильно она с тобой поступила, и правильно тогда тебе сказали, потому что ты плохая ". Понимаю, что лучше не рассказывать ничего , но она обидится и будут скандалы. Как по умному разрешить эту ситуацию?

Ответы (5) Ответить
  • у моей подруги такая мама. подруга часто жаловалась а сейчас сама такой стала это скверно.

• Реклама

• Идите на компромисс с мамой. Рассказывайте ей только хорошие ситуации и моменты из вашей жизни. Тогда она не сможет вас упрекнуть или сказать, что вы ей ничего не рассказываете.

• ой это так мерзко и мелочно, я думала про парня будет и хотела советовать его бросать, но раз у вас такая мама это совсем печально

• А зачем вы ей все рассказываете? И что значит обидится? Может у вас ничего не происходит, вот и не рассказываете, потому что нечего говорить! А если язык не держится за зубами, тогда рассказывайте такие вещи:
    - утром сходила за хлебом
    - на завтрак сварила яйца
    - вечером постирала
    - вчера у собаки был понос
    - погода что-то такая противная на улице, жара стоит, пришлось окно открыть на целый день
    - полы уже дня три не мыла, вчера пришлось помыть....
    Если она начинает вам мозги выносить даже при этом, тогда меняем тему, прощаемся или говорим срочно надо в туалет.

• Никак, просто общайтесь на нейтральные темы, а не на личные. Как в посте 4. Как бабушки, которым рассказывать нечего, говорят:"седня с утра встала, покушала, в окно посмотрела, потом думаю: пойду погуляю". Лучше разговаривайте с мамой о маме, спрашивайте, интересуйтесь:"Куда ходила, что видела?". Мама сама себя не научилась любить, поэтому о других и речи быть не может. Меньше общайтесь с мамой, если живете с ней просто спрашивайте:"Мама, чем тебе помочь?"

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь