Гость
Статьи
подскажите, как быть с …

подскажите, как быть с мамой?((

Доброго времени суток! Ситуация такая: мама вышла за муж (3й раз), мужик тугой, ей не помогает, жил с нами как сосед просто, ко мне отношение никакое, могли не общаться месяцами. Продукты и коммунальные платила она (я училась). Меня он жутко бесил. Маму тоже многое в нем не устраивало, жаловалась на него постоянно мне, выгоняла часто. Он мог вспылить и разбить что-то дома, прострелил в оне дырку ружьем и много других приколов. Жили как на пороховой бочке. после простреленного окна она выгнала его из дома, он разбил нам весь сарай! В общем, с ним матами разругались и сказала что ноги его в нашем доме не будет. Мама с комплексами! Бывает выпивает прям на 3-4 дня( Боится остаться одна! И понимает что в дом его не пущу - хочет жить с ним и снимать квартиру на пополам, потому что он даже платить за квартиру не может! Ну что за муж такой?! Я чувствую себя не в своей тарелке: мать отправить на съемную квартиру? А с другой стороны не могу выдать как от его настроения зависит, будет ли цел мой родной дом, постройка которого стоила маме огромных сил и нервов(( сама я работаю пол года, делаю ремонт за свои деньги в доме и, в принципе, Могу позволить жить отдельно.но не хочу( это мой родной дом(((. Что делать? Маме 42, мне 22.

люсь
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полиция за 2000 км от вас? За игры с огнестрелом сильно наказывают

Гость
#2
Гость

Полиция за 2000 км от вас? За игры с огнестрелом сильно наказывают

Я ему сказала , что если еще раз придет в дом или что-то натворит - напишу заявление. Он этого боится и поэтому не суется сюда.

Гость
#3

Наxeра он такой в доме нужен?! Ничего не делает, только гадит, и ещё и корми его? От такого только секс, по сути, и то, если больше не с кем. Вот и объясните маме, что для секса вовсе не обязательно содержать мужика. Как в том анекдоте - зачем из-за одной сосиски содержать целую скотину?
Ну или пусть кота заведёт, он тоже только ест и гадит.

Гость
#4
Гость

Я ему сказала , что если еще раз придет в дом или что-то натворит - напишу заявление. Он этого боится и поэтому не суется сюда.

Ну правильно, вы тоже там хозяйка, это и ваш дом.
А где его жилье, зачем снимать? Он ещё и бездомный?

Гость
#5
Гость

Наxeра он такой в доме нужен?! Ничего не делает, только гадит, и ещё и корми его? От такого только секс, по сути, и то, если больше не с кем. Вот и объясните маме, что для секса вовсе не обязательно содержать мужика. Как в том анекдоте - зачем из-за одной сосиски содержать целую скотину?
Ну или пусть кота заведёт, он тоже только ест и гадит.

Именно так и говорю ей! Из-за этого и поссорились сегодня( что начала высказывать свою точку зрения ей о том, что это неуважение к себе! Что если она готова жить с ним и платить за себя - то ничего большего он уже для нее не сделает! Как мне ей помочь поверить в себя, в то, что не секс блин важное -а отношение мужчины к женщине?

Гость
#6
Гость

Я ему сказала , что если еще раз придет в дом или что-то натворит - напишу заявление. Он этого боится и поэтому не суется сюда.

Ну правильно, вы тоже там хозяйка, это и ваш дом.
А где его жилье, зачем снимать? Он ещё и бездомный?

У него есть квартира , но она не в нашем городе и в ней живут 2 его брата( продавать он ее не хочет или не может из-за несогласия братьев , что-то такое..

Гость
#7
Гость

ГостьНаxeра он такой в доме нужен?! Ничего не делает, только гадит, и ещё и корми его? От такого только секс, по сути, и то, если больше не с кем. Вот и объясните маме, что для секса вовсе не обязательно содержать мужика. Как в том анекдоте - зачем из-за одной сосиски содержать целую скотину?
Ну или пусть кота заведёт, он тоже только ест и гадит.
Именно так и говорю ей! Из-за этого и поссорились сегодня( что начала высказывать свою точку зрения ей о том, что это неуважение к себе! Что если она готова жить с ним и платить за себя - то ничего большего он уже для нее не сделает! Как мне ей помочь поверить в себя, в то, что не секс блин важное -а отношение мужчины к женщине?

Донесите более простую вещь - любой человек должен стремиться к комфорту и любить себя. И без сожаления расставаться с тем, что приносит дискомфорт в жизнь, да ещё и требует затрат.
От любого сожителя требуются минимум две вещи, чтоб был смысл с ним жить - не создавать дискомфорт и приносить хоть какую-то пользу. Иначе пошёл вон!
А когда сожитель ещё и проблемы для других проживающих создаёт, это вообще ни в какие рамки!
Сожителем я называю ее мужа, потому что это человек, которого она сама выбрала для совместного проживания. Это не ребёнок и не родитель, когда нет выбора и приходится уживаться. А тут-то ради чего?! Сарай кто строил? Какого хрена эта падла его разнесла?! Ненавижу тех, кто рушит то, что сам не строил и не купил, вот честно!

Гость
#8
Гость

Полиция за 2000 км от вас? За игры с огнестрелом сильно наказывают

Фигня, батя мой штраф административный заплатил рублей в 500, даже ружье не отобрали, и стрелял не в окно, а на улице и в сторону людей над головами. Страшный мужик у мамы. В следующий раз ружье и в нее выстрелить может. Но поймет она это, только если поживет с ним вдвоем. Короче, пожить ей надо с ним вдвоем, пусть и на съемной, но без вас, вас там желательно чтобы не было даже в качестве жилетки по телефону. Абстрагируйтесь. Надолго ее не хватит. Зато потом предъявлять не будет, что это вы ей жизни не даете и всю жизнь испортили.

Гость
#9

Про полицию не слышали никогда?

Гость
#10

Принимайте решение за себя, а не за маму. Приняли решение - вы тут хозяйка. Чужих мужиков пускать не собираетесь. Мать живёт тут по вашим правилам. Вы её на съемную квартиру не гОните - пусть живёт. Но никаких мужиков. Хочет идти на съём - пусть идёт, это её дело. И надо было сразу вызвать полицию, когда он начал дом и сарай громить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: