Гость
Статьи
как отказать в …

как отказать в приглашении на свадьбу

Как отказать в приглашении на свадьбу,чтобы не обидеть человека,дайте совет.Мой брат скоро женится(брат не родной),пригласил на свадьбу меня и родителей.Они работают,не придут,а я сказала что пока незнаю смогу или нет,потому что могу уехать в эти дни.Но вот сегодня он опять меня пригласил,очень неудобно говорить что неприду,возможно ли как-то красиво сказать чтобы без обид.Поясню,с братом мы в детстве хорошо общались,но последние лет 5 вообще не видимся,только поздравляем друг друга с днём рождения,можно сказать что не общаемся.Как вы уже поняли,никуда я не еду,эта была отмазка.Жену я незнаю его,знаю только его и его маму.Все кто там будут,незнакомые мне люди,да и с ним мы давно не общаемся.Нехочу идти,так как с финансами проблемы,и одна там буду даже не с кем будет поговорить,мужа у меня нет,общих знакомых там тоже никого небудет.Что посоветуете?

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Зануда
#1

Командировка. Вы - незаменимый сотрудник, и должны поехать. Не поедете - не видать повышения и премий. Прекрасная отмазка. Если не работаете, скажите, что как раз пригласили на работу, и Вы не можете в первые же дни просить отгул.
В крайнем случае "заболейте", но это не айс, потому что брат ведь планирует количество приглашенных и платит за места в ресторане.

Гость
#2

Скажите правду, это всегда лучше. Может и он вас приглашает из родственного чувства долга и не расстроится даже.

Гость
#3

Что-то вы не договариваете... Идти нужно обязательно. Родной, не родной - в жизни может пригодится. Не обижайте его.

Гость
#4

Что-то вы не договариваете...
Но на свадьбу нужно идти. Родной не родной - может пригодится в жизне. Не обижайте его.

автор
#5

Я к нему очень хорошо отношусь,но пойти не могу. Сижу без работы, лишних денег нет, а мне нужно подарок купить на свадьбу, ну или деньги подарить. Вещей на свадьбу нет, это опять же всё надо покупать. Проблема даже не в том что я нехочу идти,а больше финансового плана.

Гость
#6

Так и скажите ему это прямо, что нет денег на подарок. Уверен он все поймет.
Сами-то замужем?

Гость
#7

Дополню. От вас не ждут чтоб вы были королевой бала. Просто идите как есть.

Гость
#8

Моя сестра не пошла на свадьбу племянника ,потомучто "нечего надеть" и дарить. Мы уговаривали очень, но не обиделись. Человек в годах, свои тараканы в голове

Гость
#9

Скажите прямо про деньги, что их нет, поэтому вам неудобно идти. Если он будет настаивать, то попросите платье у подруги и подарите символический подарок. Если он реально хочет вас там видеть, то он настоит, даже зная, что вы не сможете что-то подарить. Если нет, ну и сольется сам быстренько. Заодно повод вам понять с чувством он вас приглашает или нет.

автор
#10

Дело в том что я ему до этого уже написала что уезжаю в эти дни,к своему парню он из другого города. Парень правда есть,живёт в другом городе,но вот с числами я конечно обманула,просто прикрылась. С братом мы в интернете переписывались,в живую не виделись наверно лет 5,хоть и живем совсем рядом.Да и необщаемся мы вообще,раз в год поздравим по смс друг друга с днём рождения и всё,можно сказать чужие люди.Вот я и думаю,зачем я ему нужна,ему там даже не до меня будет,жену его незнаю,никого там незнаю,неужели он так обидится если я не прийду.Я его заранее уже поздравила,и правда я искренне рада что он женится,хорошо к нему отношусь,ну вот как-то нет огромного желания идти,ещё и с деньгами напряжённо.

Ek
#11

Мужа нет и вообще вся такая одинокая. Теперь оказывается парень есть. Потом ещё что то всплывёт. Тот кто пишет про командировку видимо даже не знает что такое планы командировок и кто куда а главное когда туда ездит. Автор у вас и так фантазия хорошо работает, сочиняете распрекрасн, так что помощь вам тут не нужна

Гость
#12

НЕ С ГЛАГОЛАМИ ПИШЕТСЯ РАЗДЕЛЬНО! Запомните. Вдруг пригодится.

Гость
#13

Я своему брату сама денег дала, чтоб он в конверт положил. Очень хотела его видеть, а он смущался, что денег ноль, он студент. Вообще всех своих я зазывала, хоть без подарков, но лишь бы приехали! Группа поддержки )) Потому что муж наприглашал 150 человек народу, я никого не знаю, и мне просто было страшно!!!
Поговорите с братом! Очень плохо, если там с его стороны почти не будет народу. Уж лучше массовка без подарков, чем почти один на своей свадьбе.

Гость
#14

Скажите уезжаю и все. Или скажите получили пищевое отравление, теперь с унитазом в обнимку спите

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: