Привычка сосать большой палец Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Привычка сосать большой палец

В последнее время часто замечаю, что стало много детей сосущих большой палец своих рук. На днях в метро увидела молодую девицу лет 20-23, которая тоже сосала палец!

Я не помню, чтобы раньше это явление так было распространено. Или было и я просто не замечала? Я знаю, что в некоторых странах запада (особенно в Америке и Англии) это считается нормой, но у нас не замечала особо до сравнително недавних лет.

Ответы (12) Ответить
  • Гусары, молчать!!!

• Реклама

• У нас в садике иальчик 3-х лет, палец большой сосет. Дососался. Дома блюет и паносит...А мамочке пофиг.

• Невроз из раннего детства. Неудовлетворенность, которую есть привычка успокаивать сосанием по типу сосания материнской груди, позже соски. Грудь и соску уже не дают, а успокоить нервную систему потребность есть, вот и сует ребенок палец в рот, как заменитель. привычка грызть ногти оттуда же.

• Гость

У нас в садике иальчик 3-х лет, палец большой сосет. Дососался. Дома блюет и паносит...А мамочке пофиг.

Я тоже думаю, что помимо очень негигиенично. О том, что после определенного возраста это и выглядит отстойно, вообще молчу. Я просто не знаю почему сейчас это стало так распространено. Неужели и это тоже результат моды следовать за западом? Или при совке это тоже было и просто никто особо не обращал внимания?

• У малышей такое бывает, в год-два и меньше. В таком возрасте еще не отклонение, просто неприятно, потому что руками везде хватает и грязь тащит в рот, ну и с точки зрения "некрасиво". А что касается самого развития -многие в таком возрасте это проходят, около года. Но если трехлетка еще не завязал с этой привычкой- это или задержка развития, если постоянно в любой обстановке, или (куда чаще) нервозная атмосфера дома или в детсаду.Нервничает ребенок.

Гость

У нас в садике мальчик 3-х лет, палец большой сосет. Дососался. Дома блюет и паносит...А мамочке пофиг.

А с чего взяли, что ей пофиг? Наверняка она сама и так и сяк пыталась отучить, но вот не выходит на данном этапе. И высказывает ему, и руки мажет горьким, но в садике как проконтролируешь? Забирать из сада и сидеть с ним дома - так это с работы уходить, а деньги нужны. Даже если никак внешне не реагирует при вас - а что она должна делать, оправдываться и слезу пускать,с причитанием - "дypа я старая, виновата, за ребенком не уследила, о горе мне горе"? Или чего вам надо? Не знаете- не говорите. А если ребенок вот только недавно пошел в садик - то для него это реально стресс, пока не закончилась адаптация. Сосать палец, конечно, не дело, неполезно, вот сами видите, заразу какую-то подцепил. Однако вы так удивляетесь, как будто случилось что-то из ряда вон выходящее и это вообще вконец неправильный ребенок. Это нехорошо, но это бывает.

• Гость

Я тоже думаю, что помимо очень негигиенично. О том, что после определенного возраста это и выглядит отстойно, вообще молчу. Я просто не знаю почему сейчас это стало так распространено. Неужели и это тоже результат моды следовать за западом? Или при совке это тоже было и просто никто особо не обращал внимания?

С чего вы взяли, что раньше не было, сейчас стало? Это во все времена бывало. Разве что раньше не было настолько большой информированности, потому что интернета не было, и люди знали только о своих детях и детях близких знакомых, а теперь на виду вся жизнь даже незнакомых людей, если они взяли и выложили в сеть.

• Ну сосут пальцы и сосут . Мало ли кто чего там сосёт. Человек всю жизнь что-то там сосёт. ))) А некоторые ещё и кровушку, денюжки... ))

• Тетя сосет...хорошая тетя часто сосет, сосать надо умеючи, а то муж уйдет. Молодца, тренируется. Дяденьки тоже сосут, им иногда тоже этот навык нужен. Все сосут.

• Я сосала палец во сне до класса третьего, так самоуспокаивалась. Что только мама не делала, ничего не помогало. В итоге просто с возрастом прошло или стресса стало меньше. Как раз в этот период отец бросил пить, взялся за ум, мы переехали и завели собаку.

• Гость

С чего вы взяли, что раньше не было, сейчас стало? Это во все времена бывало. Разве что раньше не было настолько большой информированности, потому что интернета не было, и люди знали только о своих детях и детях близких знакомых, а теперь на виду вся жизнь даже незнакомых людей, если они взяли и выложили в сеть.

А где она сказала, что раньше этого не было? Она просто говорит, что раньше не замечала. И причем здесь вся жизнь на виду и соц сети, когда речь идет о детях и людях на улице и в публичных местах? Какая требуется информированность особенная, чтобы видеть или не видеть детей сосущих пальцы?

• Да это дитачи долгокормящих мамочек, сисю в пальчике ищут.

• Да, просто все идет с запада. Прямо поразительно. Как будто в мозг транслируется.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь