Гость
Статьи
Привычка сосать …

Привычка сосать большой палец

В последнее время часто замечаю, что стало много детей сосущих большой палец своих рук. На днях в метро увидела молодую девицу лет 20-23, которая тоже сосала палец!

Я не помню, чтобы раньше это явление так было распространено. Или было и я просто не замечала? Я знаю, что в некоторых странах запада (особенно в Америке и Англии) это считается нормой, но у нас не замечала особо до сравнително недавних лет.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гусары, молчать!!!

Гость
#2

У нас в садике иальчик 3-х лет, палец большой сосет. Дососался. Дома блюет и паносит...А мамочке пофиг.

Гость
#3

Невроз из раннего детства. Неудовлетворенность, которую есть привычка успокаивать сосанием по типу сосания материнской груди, позже соски. Грудь и соску уже не дают, а успокоить нервную систему потребность есть, вот и сует ребенок палец в рот, как заменитель. привычка грызть ногти оттуда же.

Гость
#4
Гость

У нас в садике иальчик 3-х лет, палец большой сосет. Дососался. Дома блюет и паносит...А мамочке пофиг.

Я тоже думаю, что помимо очень негигиенично. О том, что после определенного возраста это и выглядит отстойно, вообще молчу. Я просто не знаю почему сейчас это стало так распространено. Неужели и это тоже результат моды следовать за западом? Или при совке это тоже было и просто никто особо не обращал внимания?

Гость
#5
Гость

У нас в садике мальчик 3-х лет, палец большой сосет. Дососался. Дома блюет и паносит...А мамочке пофиг.

У малышей такое бывает, в год-два и меньше. В таком возрасте еще не отклонение, просто неприятно, потому что руками везде хватает и грязь тащит в рот, ну и с точки зрения "некрасиво". А что касается самого развития -многие в таком возрасте это проходят, около года. Но если трехлетка еще не завязал с этой привычкой- это или задержка развития, если постоянно в любой обстановке, или (куда чаще) нервозная атмосфера дома или в детсаду.Нервничает ребенок.

А с чего взяли, что ей пофиг? Наверняка она сама и так и сяк пыталась отучить, но вот не выходит на данном этапе. И высказывает ему, и руки мажет горьким, но в садике как проконтролируешь? Забирать из сада и сидеть с ним дома - так это с работы уходить, а деньги нужны. Даже если никак внешне не реагирует при вас - а что она должна делать, оправдываться и слезу пускать,с причитанием - "дypа я старая, виновата, за ребенком не уследила, о горе мне горе"? Или чего вам надо? Не знаете- не говорите. А если ребенок вот только недавно пошел в садик - то для него это реально стресс, пока не закончилась адаптация. Сосать палец, конечно, не дело, неполезно, вот сами видите, заразу какую-то подцепил. Однако вы так удивляетесь, как будто случилось что-то из ряда вон выходящее и это вообще вконец неправильный ребенок. Это нехорошо, но это бывает.

Гость
#6
Гость

Я тоже думаю, что помимо очень негигиенично. О том, что после определенного возраста это и выглядит отстойно, вообще молчу. Я просто не знаю почему сейчас это стало так распространено. Неужели и это тоже результат моды следовать за западом? Или при совке это тоже было и просто никто особо не обращал внимания?

С чего вы взяли, что раньше не было, сейчас стало? Это во все времена бывало. Разве что раньше не было настолько большой информированности, потому что интернета не было, и люди знали только о своих детях и детях близких знакомых, а теперь на виду вся жизнь даже незнакомых людей, если они взяли и выложили в сеть.

Лаура
#7

Ну сосут пальцы и сосут . Мало ли кто чего там сосёт. Человек всю жизнь что-то там сосёт. ))) А некоторые ещё и кровушку, денюжки... ))

Гость
#8

Тетя сосет...хорошая тетя часто сосет, сосать надо умеючи, а то муж уйдет. Молодца, тренируется. Дяденьки тоже сосут, им иногда тоже этот навык нужен. Все сосут.

Гость
#9

Я сосала палец во сне до класса третьего, так самоуспокаивалась. Что только мама не делала, ничего не помогало. В итоге просто с возрастом прошло или стресса стало меньше. Как раз в этот период отец бросил пить, взялся за ум, мы переехали и завели собаку.

Гость
#10
Гость


С чего вы взяли, что раньше не было, сейчас стало? Это во все времена бывало. Разве что раньше не было настолько большой информированности, потому что интернета не было, и люди знали только о своих детях и детях близких знакомых, а теперь на виду вся жизнь даже незнакомых людей, если они взяли и выложили в сеть.

А где она сказала, что раньше этого не было? Она просто говорит, что раньше не замечала. И причем здесь вся жизнь на виду и соц сети, когда речь идет о детях и людях на улице и в публичных местах? Какая требуется информированность особенная, чтобы видеть или не видеть детей сосущих пальцы?

Гость
#11

Да это дитачи долгокормящих мамочек, сисю в пальчике ищут.

Гость
#12

Да, просто все идет с запада. Прямо поразительно. Как будто в мозг транслируется.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: