Гость
Статьи
Неужели у всех такие …

Неужели у всех такие свекрови и мамы

Я автор темы и снова свекровь,прочитав комментарии к своей теме и к темам «бабушкам не нужны внуки» и «куртка от свекрови» назрел вопрос:неужели вы все так живёте никто никому ничего не должен и никто никому не помогает.Это же жесть путь в никуда бабушкам не нужны внуки,а как же раньше они своих детей на раз два отправляли к бабушкам тоже вопрос,детям родители потому что тем не нужны внуки.В трудной ситуации нужно обращаться к чужим людям специально обученным и все друг другу чужие.У вас так?

Наталья
14 ответов
Последний — Перейти
СМ
#1

Нет, не все, конечно

Наталья
#2

Это же ужас мы так вымрем с такими принципами

Гость
#3

Нет у меня отличные и мама и свекровь

456
#4

Я предпочитаю обратиться к профессионалам, чем дочь дать моей матери. Дражайшая мамочка любимой внученьке вобьет в голову чертову уйму глупых комплексов и запретов. Я же своей дочке не враг, психику ей портить.

Гость
#5

Я вот тоже с родной оставлять не хочу, пока сходить по делам 1000 звонков:" ты где? А ты скоро? А почему так долго, давай едь уже! " и ты летит вся на нервах, проектная все на свете.
Днем спать не положат, черти чем накормят, зубы не почистят
Не, спасибо , такая помощь хуже вредительства

Гость
#6

Автор, ну вот если они сбрасывали своих детей на бабушек, то им и дети были не сильно интересны. Почему им тогда должны быть интересны внуки? Где логика?

Гость
#7

Нет, автор. Просто если у человека хорошие отношения с родней, то он не будет на форум строчить.

Гость
#8

Мне кажется, что все просто-напросто зеркалят то, что получают от других людей, а люди, в свою очередь, зеркалят то, что получают от нас. Так и ходят по замкнутому кругу, пока кто-то не образумится. Вы ведь не думаете, что если мама, свекровь, бабушка, папа или брат с сестрой теплые, добрые люди, которые с пониманием и любовью относятся к кому-то, то им отвечают гадостями и ненавистью? Бывает, конечно, у кого-то, но, согласитесь, это - редкость. Адекватные люди, по большей части, что получают, то и отдают. Принцип "получил пощечину, поверни другую щеку" не работает в жизни, а если работает, то только до поры, до времени.

Вот вы если встречали человека, который к вам по-свински отнесся, шибко сильно могли в душе тепло и любовь к нему испытать?

Гостья.
#9

Мне мои не просто помогали, а вместе со мной детей растили. Были деньги- вкладывались в нас и детей, стали нуждающимися пенсионерами- мы в них. Низкий им поклон.

Гость
#10
Гостья.

Мне мои не просто помогали, а вместе со мной детей растили. Были деньги- вкладывались в нас и детей, стали нуждающимися пенсионерами- мы в них. Низкий им поклон.

Вот видите, автор, пример вам к посту 8. Вы когда читаете здесь о проблемах с родственниками, читайте внимательно и сами заметите, что нет здесь историй типа: моя свекровь (или кто либо из родственников) такой добрейший замечательный человек; детей помогла мне вырастить, душевная, теплая и сердечная, всегда с сочувствием и пониманием ко мне относится, а я ее терпеть не могу и считаю, что я ей ничего не должна.

Гость
#11

Потом у что мало кто хочет слышать миллион ненужных советов , есть риск , что ребенка накормят не тем, чем нужно, досуг редко у кого организован- старшее поколение занимается своими делами, а ребенок просто как между прочим рядом сидит. А специально обученный человек целенаправленно пришел , чтобы детьми заниматься целиком и полностью. Так же бабушки имеют обыкновение звонить каждые полчаса, дергать , паниковать , в итоге родители мчатся домой , так толком и не доделав дела , ради которых и поехали. Да ну такую помощь. Проще деньги отдать.Нервы целее будут. Дети тоже.

Гость
#12

Что ж Вас так плющит-то? Заело на теме "свекровь должна".
Нет, не у всех так. Я не жду, что все кинутся помогать с ребенком, потому и помогают. И со свекровью отношения очень теплые тоже поэтому.

Гость
#13

Я никогда не считала, что свекровь мне должна. Но она поступала следующим образом: делала вид очень хорошей бабушки, именно делала вид. Например, при чужих людях вдруг начинала активно заниматься внучкой, в начале года регулярно звонила "когда ей лучше взять отпуск, она хочет внучку взять на дачу оздоравливать" - в итоге ни разу ни на сколько не взяла. И таких примеров миллион: много слов на тему какая она хорошая и как нам помогает, дела - минимум. Так продолжалось лет 8, я была очень вежливой и внимательной к ней, а потом меня просто переклинило. Стала просто это вся театральная постановка раздражать. И зачем это все надо было? Устраивать такое представление? Вот и дальше бы отлично общались, а теперь...,не могу себя пересилить.

Гость
#14
Гость

Автор, ну вот если они сбрасывали своих детей на бабушек, то им и дети были не сильно интересны. Почему им тогда должны быть интересны внуки? Где логика?

+1000000000

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: