Гость
Статьи
нет друзей

нет друзей

Не знаю по чему я в жизни очень одинока, люди совсем не тянутся ко мне. Как не пытаюсь дружить, общаться, как будто что со мной не то, хотя все со мной то. Я И эрудированная, И смешная И более менее успешная, но вот не кто не горит желанием со мной общаться или звать куда-то И я от этого очень страдаю. Будто все заняты другими И не кому до меня дело нет. очень обидно. я тут прочитала такой пост с 2011 года И у многих такая проблема. но почему а самое главное как это поменять. устала смотреть как все собираются чем то заниматься, а я сижу одна.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и замуж никто не берет...(

Лина
#2

А вам нужны эти друзья?Сколько я наблюдала, друзья либо пожаловаться хотят, либо им от вас нужно что-то(деньги занять, вещи взять, посидеть с их ребенком и т.д.). Очень мало встретишь в наше время людей, которые дружат просто так, чтобы пообщаться. Многие из-за какой-то выгоды. Самодостаточному человеку скучно с самим собой не бывает. А когда хочется просто общения-сами идите на контакт, зовите встретиться, звоните, т.е. не надо ждать-ДЕЙСТВУЙТЕ.

кати
#3

А хобби найдите себе? Велоспорт, теннис там, сноуборд, мужчины там есть да и подругу найдете.

Занлянувшая
#4

Это какой-то бич 21 века. Очень много одиноких людей, даже больше скажу те кто состоит в паре или в официальном браке бывают настолько одиноки, что это пушает ещё более.
Ваша ситуация знакома.
Убедилась так же в том, что все те кто прям так "заняты" по факту ничем совсем не занимаются, а тупо создают иллюзию своей псевдодеятельности или набивают себе цену... только зачем?! Не могу ответить.

А если попробовать самой что-то предложить или организовать поход куда-нибудь кино, театр, выставка, прогулка в парке?! Например, коллеге по работе или знакомому(мой)?!

Гость
#5
Гость

Не знаю по чему я в жизни очень одинока, люди совсем не тянутся ко мне. Как не пытаюсь дружить, общаться, как будто что со мной не то, хотя все со мной то. Я И эрудированная, И смешная И более менее успешная, но вот не кто не горит желанием со мной общаться или звать куда-то И я от этого очень страдаю. Будто все заняты другими И не кому до меня дело нет. очень обидно. я тут прочитала такой пост с 2011 года И у многих такая проблема. но почему а самое главное как это поменять. устала смотреть как все собираются чем то заниматься, а я сижу одна.

И я без друзей тоже, правда молодой человек у меня есть) а с друзьями как то вот не сложилось в школьные года была "тем другом который идет сзади всех" в компании меня не замечали никогда по тому я и не рвусь никуда друзей заводить), у меня на автомате получается молчать я оооочень необщительная, нормально могу общаться только наедине с человеком

Гостья
#6

автор таких полно! даже не знаю что посоветовать

Малишка
#7

Спасибо всем за поддержку, сама я пытаюсь что то организовать и позвать не хочет не кто. :( так обидно что потом даже предлагать отпадает желание.

Гость
#8
кати

А хобби найдите себе? Велоспорт, теннис там, сноуборд, мужчины там есть да и подругу найдете.

Cогласна: где общие интересы, там и друзья появятся общие

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: