Гость
Статьи
Какая идея повернула …

Какая идея повернула жизнь?

Какая идея стала знаковой в изменении Вашей жизни к лучшему? Где вы почерпнули ее?

Вольная
11 ответов
Последний — Перейти
никГость
#1

переехала в Москву

Вольная
#2

Уважаемые форумчане! Можете сбросить ссылки на форума, сайты, книги, фильмы, которые Вы считаете полезными?

#3

Не то чтобы перевернул, скорее расставил все по своим местам Литвак М.Е.
Читала, слушала, даже на пару семинаров ездила.
Все это переварила и составила свой взгляд на мир и на себя. Счастлива.
Самое удивительное в том, что с М.Е. очень во многом не согласна.

Гость
#4

Когда меня не станет, я буду петь голосами своих детей и голосами их детей. Нас просто меняют местами, таков закон Сансары, круговорот людей...

Злая
#5

Я долго читала, думала про принцип "здесь и сейчас", но поворотным моментом было двое суток. когда шла агония у папы. Помимо ужаса и отчаяния пришла мысль "и вот так это все кончается? И где тот самый бог? Да ну в звизду, жить надо одним днем", с тех пор никаких религий, снятый крест, вера в опарышей после смерти и жизнь одним днем и максимально как хочется. Свои "надо" "должна" если они не записаны в должностную инструкцию и за это не платят - все засовывают куда им удобно и живут с этим, а я живу как удобно и хорошо мне.. сейчас.. а не тогда, когда может быть, когда-нибудь, настанет коммунизм, рай и вся остальная хреномантия.

Гость
#6

Понимание что я - копия своей матери. Что я говорю ее голосом, реагирую на вещи как она. Это очень глубокое было озарение. У нас плохие отношения, моя мама довольно взбалмошна и неумна и я видела всегда только различия между нами, но однажды я осознала эту схожесть и считаю это большим шагом вперед в саморазвитии. Делилась с подругой, она также очень похожа на свою мать -:то что она в ней критикует, можно сказать и про нее саму. Но она эту мысль не приняла, до этого надо дорасти. Мне же это понимание дало очень многое - это как если бы мне показали фильм о том какие ошибки я совершаю и какой будет моя жизнь через несколько лет. Я стала подругому себя вести и благодаря этому у меня крепкая дружная семья, крепкое финансовое положение. Мне и сейчас приходится иногда бороться в "матерью во мне", периодически вылезающей наружу, но это осознанно теперь. Надеюсь меня поймет утонибудь 😊

Вольная
#7
Злая

Я долго читала, думала про принцип "здесь и сейчас", но поворотным моментом было двое суток. когда шла агония у папы. Помимо ужаса и отчаяния пришла мысль "и вот так это все кончается? И где тот самый бог? Да ну в звизду, жить надо одним днем", с тех пор никаких религий, снятый крест, вера в опарышей после смерти и жизнь одним днем и максимально как хочется. Свои "надо" "должна" если они не записаны в должностную инструкцию и за это не платят - все засовывают куда им удобно и живут с этим, а я живу как удобно и хорошо мне.. сейчас.. а не тогда, когда может быть, когда-нибудь, настанет коммунизм, рай и вся остальная хреномантия.

У Вас очень интересное мировоззрение. Всегда с удовольствием читаю Ваши посты. Простите за вопрос, а от чего он так мучался?

Злая
#8
Вольная

У Вас очень интересное мировоззрение. Всегда с удовольствием читаю Ваши посты. Простите за вопрос, а от чего он так мучался?

Рак. Два года борьбы. Но ведь никто не знает, что дает толчок, если бы знали, давно бы людей спасали,а никто не знает. А только он всегда жил или как должен, или как мама сказала /бабон песнь неспетая, как она генералом не стала - это наверное потому что женщина, а так страна такого Суворова в юбке потеряла.. ох-ох/, иногда старался бунтовать. Но вы понимаете как бунтуют мамины сыны.. глупость на глупости.. Взбунтоваться - натворить д.. ма - помучится чувством вины.. и так по кругу.. А всего-то нужно было в нескольких ситуациях сказать "не буду я это делать ПОТОМУ ЧТО! " и выйти из помещения. Но мы ведь так боимся жить как хотим, этоже низззяяя. А что люди скажут?

ТТТ
#9

Пятый гость, понимаю вас, то же самое, но отношения с мамой были всегда хорошие, и , например, я брала всегда ее сторону в ссорах с папой, а теперь вижу ее более объективно, ее заморочки, упрямство, инфантильность. Мы, конечно, не идентичны, но многие черты ее вижу в себе, начиная с манер и заканчивая инфантильностью и дотошностью (но не упрямством, слава богу) и даже говорю, что в старости буду еще больше похожа на нее.

Вольная
#10
Гость

Понимание что я - копия своей матери. Что я говорю ее голосом, реагирую на вещи как она. Это очень глубокое было озарение. У нас плохие отношения, моя мама довольно взбалмошна и неумна и я видела всегда только различия между нами, но однажды я осознала эту схожесть и считаю это большим шагом вперед в саморазвитии. Делилась с подругой, она также очень похожа на свою мать -:то что она в ней критикует, можно сказать и про нее саму. Но она эту мысль не приняла, до этого надо дорасти. Мне же это понимание дало очень многое - это как если бы мне показали фильм о том какие ошибки я совершаю и какой будет моя жизнь через несколько лет. Я стала подругому себя вести и благодаря этому у меня крепкая дружная семья, крепкое финансовое положение. Мне и сейчас приходится иногда бороться в "матерью во мне", периодически вылезающей наружу, но это осознанно теперь. Надеюсь меня поймет утонибудь 😊

Я всегда считала свою мать очень жестким человеком до тех пор пока в 28 лет не поняла, что я практически полностью разделяю ее мировоозрение и стала гораздо жестче ее в ряде вопросов. Я не унаследовала ее напор. К сожалению.

Гормон роста
#11

Когда прочитал Ю.Никитина - серию про "Троих из леса". Художественное изложение у него страдает, но идеи сами по себе - потрясающие. Про ответственность мужчины перед миром. Про осознание частички божьей крови в себе. Про необходимость изменений и работы над собой. Может просто мне в тему тогда пришлось - но пришлась по душе мысль - я сам по себе сила и сам могу менять мир по крайней мере вокруг себя, находить хорошее в людях и в мире (не сочтите за манию величия))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: