Почему говорят "дак"? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему говорят "дак"?

Почему многие люди говорят и пишут вместо ДАК вместо ТАК?
Например: дак он уже ушёл!
Я думаю, что ДАК это какое-то неграмотное просторечие. Откуда это ДАК пришло вообще?

Ответы (21) Ответить
  • Дональд дак

• Реклама

• Автор, сейчас такое поколение тупппых, которые общаются только словами : "дык", "как бы", "эта".

• дык это митьковское, а дак я не знаю какое, уральское наверное

• ИМХО этот какой-то местный сленг.Может - из деревень ,может - из Сибири...Не обращай внимания.Это ведь в Союзе людям определенных профессий ставили грамотную речь!

• Или просторечие, или шутливое. Спокойно отношусь, т.к. чаще все-таки шуточное.

• Тоже разрдражает, если честно. Да, это Урал и в Марий эл еще в встречала, причем ни разу не шуточное употребление. Говорят и пишут дак, подразумевают так. "дак" = "так" . Как-то так :)

• Автор, вам заняться заняться нечем больше? Как хотят, так говорят.

• И да в Западной Сибири многие говорят Дак Надеюсь знаете что такое Диалект?

• Белорусы тоже так говорят "дак дааааа!!!!!" И аааааа тянут. Блевать при этом хочется.

• Меня это просто выбешивает! Если мне такое напишут в сообщении, я всегда поправлю, как-то мч знакомый написал, сразу упал в моих глазах.

• По той же причине, по какой говорят- Калидор (коридор), Тубаретка (табуретка), Дермантин (тут понятно).
    Следствие (как правило) детства, проведенного в маргинальной семье выходцев из глубокой деревни

• Гость

Белорусы тоже так говорят "дак дааааа!!!!!" И аааааа тянут. Блевать при этом хочется.

Там вообще все сложно. Некоторые слова языка- производят впечатление НАМЕРЕННО искаженных русских слов того же значения. Например- брЫзент (брЕзент по-русски), спАкойнАй (вместо спОкОйной)

• Мда. Учтите, что для других областей/стран у вас тоже странное произношение. Я вот всегда считала, что нормально говорю. А потом, когда я поехала в другой конец страны меня узнали по диалекту. Я была в шоке) Говорю без гыканей и прочего. Просто оказалось, что якобы люди из моего региона слова как-будто напевают и им со стороны это странно. Вот так.

• везде разные диалекты. где-то принято так говорить, где-то нет, "дак это ж..." - это устойчивая фраза, которую очень часто используют. вы обращает внимание на такие мелочи, когда в то же время думают "звонИть" заменить "звОнить", потому что с этим народом бороться невозможно и раз все так говорят,ю то пусть так и будет. или кофе в среднем роде, уже, как а года.

• Меня больше смущает, что а федеральных каналах все корреспонденты и ведущие вставляют аосле каждого слова "эээээ" и "Ааааа", это дикий кошмар.

• Гость

дык

"... Сестра-а, дык, ёлы-палы, здравствуй сестра-а..."
    (с) БГ

• Гость

Дональд дак

😂😂😂

• Гость

Белорусы тоже так говорят "дак дааааа!!!!!" И аааааа тянут. Блевать при этом хочется.

А от ТВОЕЙ речи никому блевать не хочется?А-а-а ,ты считаешь себя идеальной...Ну-ну.*** зануда...

• А у меня вокруг все картошку "садят".... Вы уже посадили? - Нет, мы завтра будем садить.
    Не могу ))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь