Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вы тактичный человек?

И что для вас бестактность? Например, сказать толстой, что она толстая, - это бестактность? А девушке - что у нее прыщик вскочил? Человеку - что брюки сзади грязные? Хотелось бы побольше примеров

Ответы (16) Ответить
  • а зачем тебе побольше примеров? надеюсь это не слишком бестактный вопрос

• Реклама

• Бестактность - это вопросы личного характера (когда будет ребенок? Второй? Третий? Четвертый? Сколько ты зарабатываешь? А сколько стоит твоя новая сумка/обувь? А когда у тебя был первый секс? Вопросы про мужа/отношения/бюджет). Это когда ставишь человека в неловкое положение/вводишь в замешательство. Я никогда так не поступаю. С тактичностью все в порядке. Людям со мной комфортно. Не лезу в личное пространство.

• Да. Но хамло и м*удак.

• да. иногда очень мешает, особенно когда общаешься с хамами и м#даками как раз)
    автор, да, сказать толстой что она толстая и прыщавой что у нее прыщи - это надо быть не то что бестактной, а умственно отсталой.

• Я себя считаю тактичным человеком, никаких бестактных вопросов себе не позволяю и не переношу бестактность со стороны других. Замечаний другим не делаю, если это касается личности человека, его одежды, его внешности, его личной жизни и прочее, другое дело, если человек позволяет себе нетактичное поведение по отношению ко мне или моих родных.

• Могу про прыщ и брюки сказать
    Но все что касается личной жизни , вроде бы всегда тактичная

• Гость

Могу про прыщ и брюки сказать
    Но все что касается личной жизни , вроде бы всегда тактичная

Ну ладно брюки, можно и правда не увидеть. Но прыщ! Вы правда считаете, что люди в зеркало не смотрят и не видят такое? Или от того, что вы сказали, он вдруг рассосётся? Доя чего озвучивать такие очевидные вещи? Не всегда можно спрятать прыщ, замазать, иногда они не проходят за одну ночь. От вашей информации что "у тебя такой прыщ на лбу", легче никому не станет.

• Вообще меня считают тактичной, лишних вопросов задавать не люблю, считаю, что если человек захочет, то сам все расскажет. Ну может быть иногда для кого-то и бываю нетактичной,у каждого свои "болезненные" вопросы. :))
    В юности при нетактичных вопросах терялась, а сейчас со спокойным выражением лица спрашиваю, "а вам какое дело?"

• 7, ну я же грубо не говорю
    Это как констатация факта

• я наверное слишком тактичная и хочу избавиться от этого, как оказалось, недостатка. Особенно когда мне указывают на мою худобу например, надо бы послать подальше, но не всегда нахожусь что ответить. Вообще, редко позволяю себе высказываться в сторону людей, которые позволяют себе мне что-то предъявлять. А надо бы.

• Гость

7, ну я же грубо не говорю
    Это как констатация факта

а зачем констатировать подобные факты? Капитанбля очевидность. все подрят говорят только дети и дураки. Тебе наверно не понравится если тебе кто то скажет что ты епалом не вышла, ну просто проконстатируют факт. Или что мозгов нет, судя по комментариям.

• гость

я наверное слишком тактичная и хочу избавиться от этого, как оказалось, недостатка. Особенно когда мне указывают на мою худобу например, надо бы послать подальше, но не всегда нахожусь что ответить. Вообще, редко позволяю себе высказываться в сторону людей, которые позволяют себе мне что-то предъявлять. А надо бы.

да не стесняйтесь, вон сколько имбецилок которые просто констатируют факты без задних мыслей "ой у тебя прыщ, ой а ты жирная, ой а у тебя короткий слишком, ой начальник ты туппой, бабуля ты такая старая помирать пора, ой а ты инвалид, ой а что это у вас ребёнок такой щуплый не кормите чтоли". ума нет считай калека. сразу говорит как о сельпошном воспитании так и об отсутствии мозгов.

• Я с годами стала настолько тактичной, что меня иногда обвиняют в равнодушии, безразличии, черствости. Сестра называет "резиновая Зина". Я сама по жизни так много страдала от человеческой бестактности, от всякого нездорового любопытства, столько раз отвечала на тупые и бестактные вопросы, что не хочу сама никого ранить, лучше промолчу. Нужно человеку сам раскажет. Ну а доводить до сведения толстого, что он толстый, худого, что он худой, сообщать 30летней девушке, что ей пора замуж, и т.п. - это кретинизм, в моем понимании. Можно сказать, если во внешнем виде человека что-то не в порядке, причем в таком месте, где человек сам не видит, причем это поправимо (юбка задралась, спина мелом испачкана и т.п.).

• бестакность в моем понимании - это когда человек портит воздух потными частями тела, пердением, отрыжкой, прыщами, вонью изо рта, целюлитом

• или желтые неровные зубы показывает

• или просто тупой и ведет себя как психбольной

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь