Гость
Статьи
Посмотрела на себя в …

Посмотрела на себя в видеозаписи со стороны...

Всегда была неуверенной в себе, только недавно научилась принимать себя, стала нравиться собственная внешность, стала любоваться собой в зеркало, даже считать себя симпатичной. Но вчера посмотрела …

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

я вот на фото себе не нравлюсь, особенно в профиль - нос кажется слишком длинным теругольником.

Гость
#52

Не переживайте. Я думаю вы преувеличиваете свои ужасы. 😊

Автор
#53
Гость

Гость
Именно в полный рост себя не снимала...
С другой стороны, может к лучшему, что не купили хорошую камеру?)) Может, нам бы и не понравилось, как выглядим на хорошей видеокамере, вообще бы в депрессию впали)

Да куда уж хуже... я кажется, уже смирилась со своей реальной внешностью. Большего шока я уже не испытаю)))) Знаете, в моем случае меня даже не отсутствие красоты в лице смутило, на самом деле красота мне до лампочки... Мне был важен мой взгляд, мои глаза и то что они излучали. А в зеркале как мне казалось, мой взгляд да и лицо в целом было агрессивным, глаза, в которые я смотрела и думала "хм, мой взгляд злой и отталкивающий" что меня вполне устраивало. В прошлом я занималась боксом, я училась быть агрессивной и сильной и я очень хотела что бы мое внутреннее состояние, над которым я так долго работала, отразилось и во взгляде... Со временем я начала видеть это в зеркале, в своих глазах это выражение, такое дорогое мне. Но что в итоге?! Посмотрев в свои глаза на видеозаписи, я не то что бы не обнаружила привычного мне взгляда, более того, я поняла что взгляд у меня наоборот какой то мягкий и скользкий, если можно так выразится... агрессии, в них нет, злости тоже. Я просто не понимаю, как я выигрывала спарринги с таким взглядом. В бое очень важно иметь особый взгляд, который показал бы противнику, что ты настроен решительно и ты хочешь победить. Мои же глаза выражают пассивность и слабость. И только в зеркале я до сих пор вижу тот свой родной взгляд, родные свои глаза. Но больно понимать что это лишь иллюзия.

Мне кажется, взгляд как раз-таки камера, тем более мобильная, плохая, никогда не сможет передать со всей точностью

Гость
#55

автор, так начните репетировать на камеру! уберутся ужимки, вы найдете свой стиль поведения. странно что вы не додумались! сама планирую начать

Гость
#56
Автор

Про голос тоже много читала. И про отражения, фото инфу искала. В основном пишут, что от освещения и ракурса всё зависит. А еще, видела версию, мол в зеркале человек видит себя в несколько раз красивее, чем на самом деле. В это предпочитаю не верить!))

С возрастом в зеркале отражается вполне симпатичная , даже красивая женщина ,, а на фото😕

Гость
#57

Вы просто нефотогеничная, ничего ужасного. Смотреть на себя в записи полезно, видишь, что надо поменять. Последите за собой, перестаньте облизывать губы и ужимки всякие делать, расслабьтесь. Будете себя лучше чувствовать.

Гость
#58

Вы все равно реальной картины не видите, субъективно все. У меня почему-то всегда так бывает, когда кажется что я сегодня допустим плохо выгляжу, реально в зеркале урод, так мне в этот день все делают комплименты, на улице парни знакомятся . Так что свою внешность вы реально не можете оценить, даже и заморачиваться не стоит, пустая трата времени

Гость
#59

Многие люди не воспринимают себя на видео. У меня муж свадебное видео смотрит частями. Некоторые моменты его смущают и он их не смотрит. Попробуйте поснимать себя почаще. Побудьте немного блогером для себя. Так и исправите свои недостатки и станете более уверенной.

Автор
#60
Гость

Многие люди не воспринимают себя на видео. У меня муж свадебное видео смотрит частями. Некоторые моменты его смущают и он их не смотрит. Попробуйте поснимать себя почаще. Побудьте немного блогером для себя. Так и исправите свои недостатки и станете более уверенной.

А те моменты, которые смущают мужа, Вы их как видите? Действительно он плохо получился, или в Ваших глазах всё норм?

Гость
#61

Я наоборот на видео собой любуюсь, а на фото себя не узнаю, по той причине у меня в соцсетях нет фоток.

улюлю
#62

насколько я поняла, причина в том,что лицо человека несимметрично. когда вы каждый день смотритесь в зеркало, вы привыкаете к своему лицу, а на видео и на фото не зеркальное отображение, а то, каким вас видят люди. Людям это кажется нормальным, а вам - ужасным. потому что ваше лицо зеркало отображается в другую сторону. и с учетом того, что оно несимметричное. то вам кажется что вы ужасны (хотя скорее всего просто не привыкли )

Лена
#63

Это обычная для человека реакция. Многие актеры в мемуарах рассказывают, что ни разу не смотрели фильм с их собственным участием. Потому что не выносят своего вида. И это весьма недурные собой актеры, которых мы смотрим с удовольствием и даже влюбляемся. Просто это какой-то эффект из области психологии. Ну и потом не зря в религиозных книгах где-то написано, что зеркало - изобретение дьявола. Оно мешает человеку жить и радоваться, не задумываясь о своем виде. И еще факт - ваша самооценка на самом деле не достаточно высока, раз уж у вас такие эмоции. Тот, кто в гармонии с собой, любит себя безоценочно. Вот у мужчин все в порядке с самооценкой: ни один щуплый кривоногий муж--ичонка не считает себя каким-то "не принцем", он считает, что достаточно хорош и благосклонно поглядывает на себя в зеркало. И именно эта уверенность дает им возможность легко знакомиться с дамами и покорять женские сердца.

Лена
#64

У меня подруга есть, она тоже часто губы облизывает и смеется необычно, но я считаю это ее изюминкой, ее харизмой. И она очень уверенная в себе и всё у нее отлично. Может и вы это все симпатично делаете, и это не бросается в глаза людям.

Лианна Старк
#65

Успокойтесь и пересмотрите еще раз :) Если действительно все "ужасно", то есть повод понаблюдать за своим поведением и изменить какие-то привычки. Я вот себя сейчас часто вижу на видео, и была просто в шоке, что я ПОСТОЯННО трогаю волосы. За минуту могу 3-4 раза схватиться за прядь, мусолить ее. Выглядит просто ужасно. Уже неделю себя ограничиваю, а руки, подлые, все равно тянутся! ))

Гость
#66

О-о-о-о!Это про меня!Всегда считала себя симпатичной знакомые со стороны говорят Звезда!С мужчинами все в порядке второй раз за мужем по великой любви первый брак тоже был идеальный но как увидела себя со стороны-был шок!Страшнее нет на свете!Только со временем научилась себя принимать без истерек!Спрашивала-муж говорит да внешность и внешность я не заморачиваюсь-главное твой внутренний огонь!!!!

страшная незнакомка
#67

Если в любви все хорошо, то и заморачиваться не стоит насчет внешности.
У меня от природы внешних данных нет, сосиска без талии и бедер. Мужчины не обращают внимание на меня. Мужчин интересует только фигура, даже лицо порой не так важно для них. А у меня нет фигуры. Влюблялась несколько раз в жизни, но без взаимностей, такая я вот страшная ((((

Алёна
#68

Боже.. как я вас понимаю, как будто бы это все я и написала... Точно так же недавно увидела себя на видео со стороны и теперь я в трансе просто.. неужели окружающие видят меня такой??? О_О Казалось бы я уже начала себе нравиться, научилась позировать и круто выглядеть на фото, в зеркале я прям хороша, но видео.. бесячие ужимки, какая то скованность в движениях, которую я не ощущаю, лицо как будто бы не мое, кто этот человек? это не я..конечно на фото тоже иногда ловилась такая мимика, но я это объясняла плохим ракурсом и неудачным моментом, а судя по видео, я вообще всегда такая :(((

Гость
#70

Облизывает губы еще Дан Балан , он же не считает себя уродом , хватит уже

Гость
#71

Это искаженное восприятие головного мозга.. У всех людей так.. Если вы конечно не актриса.. У них мозг уже привык видеть себя со стороны.. Людям не могут принять нормально, ни свой голос, ни видио со своим участием.. Не нравится ВСЕМ!!! За исключением едениц.. Актеры.. Ведущие передач на тв...)))) так что не надо близко к сердцу это принимать..

Гость
#73
Автор

Вот и у меня такие же мысли после просмотра возникли)) Хотя это больше грустно, нежели смешно.

Сегодня муж снял на видео обычный бытовой вечер,и это ужасно,я расстраиваюсь тоже,если вижу себя на видео это ппц

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: