Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

бабушка так решила

свекровь решила без нас (родителей), что через 2 недели она везет внука на море. С нами не советовалась, разрешения не спрашивала, уже купила ему билет и какую то одежду. Мы же в свою очередь на этот период записались к врачам на мед. осмотр, записывались месяц назад, смысла переносить мед. осмотр я как мама не вижу. Самое интересное, что для ребенка поездка на море тоже как и для меня стала сюрпризом и он отказался поехать. Сейчас мы завели щенка и понятно ему ни какое море не нужно. Неужели бабушка прежде, чем запланировать какие то планы на ребенка не должна ставить в известность маму и папу?

Ответы (30) Ответить
  • Как обычно, свекрында-иппанутая старая ддypa

• Реклама

• Должна. Но она, видимо, хотела порадовать сюрпризом

• Гость

Как обычно, свекрында-иппанутая старая ддypa

А автор белая и пушистая зайка. На медосмотр записалась, щенка купила. Ржака.

• Ой ну была уже эта тема

• вот если честно, я бы не была так категорична, лишать ребенка моря из-за мед осмотра, ну странно правда. Может бабушка сюрприз захотела сделать, ну не удачно получилось, но она же старалась. Зачем быть такой категоричной - с нами не посоветовались! Поговорить, что "окей ребенок поедет, но Марь Иванна давайте больше без таких сюрпризов, в следующий раз согласуйте с нами ваши планы". А про щенка вообще не поняла, свекровь же внука везет на море а не щенка...

• у меня похоже. тока мы инвалидность оформляем, а меня к родне зовут именно в это время за 1000 км с ребенком. считают что это ему полезно. у вас главное что ребенок ехать не хочет. пусть одна едет.

• Бабушка полезла не в свое дело, отдых внука находится вне её компетенции. Потому можно смело слать лесом. Предупреждать о подобном сюрпризе она обвязана, обоих родителей, заблаговременно. Потому пускай едет одна. Если честно, она совсем оборзела, сына своего не уважает, показывает жене, что мнением сына - главы семьи, можно пренебречь. Я бы свою разнёс за такое.

• чтобы свекровь не сделала ,всегда плохая ,действительно хотела сюрприз сделать
    что "окей ребенок поедет, но Марь Иванна давайте больше без таких сюрпризов, в следующий раз согласуйте с нами ваши планы".
    дельный совет ,а щенок за 2 недели не так уж и вырастет

• Свекрови/теще нет места в семье детей, от слова совсем. Она не член семьи, потому любое вмешательство это очень плохо. А тут она обоих родителей накрыла разом. Подобные случаи приводят в итоге к разводам коих и так 80% нафиг лезть. Уговоры на подобных особ не действуют, ибо всё равно все подчинились и отправили ребёнка с ней, чего-то тявкнув в ответ. Вариантов нет, слать лесом, пусть едет одна и только после этого сообщить: "Марь Иванна давайте больше без таких сюрпризов, в следующий раз согласуйте с нами ваши планы". Причём сделать это должен глава семьи, надеюсь что это муж.
    Я читаю и диву даюсь, сколько людей не понимают базовых семейных ценностей и распределение ролей в семье.

• Мед. осмотр нам необходим мы обязаны сдать документы в июле это условие садика. Сейчас начинается сезон отпусков и врачи тоже поедут отдыхать, никто из них под нас подстраиваться не будет.С щенком я согласна, никуда не денется. Но меня возмущает, тот факт, что бабушка решила сделать по своему. Мы родители, что значит взять на море это что игрушка, в коком направлении она собирается его увести, на какое время, все сюрприз и тайна.

• Васёк

Свекрови/теще нет места в семье детей, от слова совсем. Она не член семьи, потому любое вмешательство это очень плохо. А тут она обоих родителей накрыла разом. Подобные случаи приводят в итоге к разводам коих и так 80% нафиг лезть. Уговоры на подобных особ не действуют, ибо всё равно все подчинились и отправили ребёнка с ней, чего-то тявкнув в ответ. Вариантов нет, слать лесом, пусть едет одна и только после этого сообщить: "Марь Иванна давайте больше без таких сюрпризов, в следующий раз согласуйте с нами ваши планы". Причём сделать это должен глава семьи, надеюсь что это муж.
    Я читаю и диву даюсь, сколько людей не понимают базовых семейных ценностей и распределение ролей в семье.

Спасибо за понимание. Я тоже считаю, что решение последнее не за бабушкой, а за родителями.

• 9, ну значит и на помощь бабушек не надо рассчитывать, а то через раз тема, что бабушка не сидит с внуком когда мы просим! сдается мне что этот несчастный щенок именно на бабушку будет оставляться когда они всей семьей куда-то на отдых соберутся....

• 10, автор мед осмотр для сада делается в любом мед центре за 3-4 дня, да конечно платно, но без нервотрепки и долгих сидений в очереди, тут мне бы свое время жалко было больше чем денег, а уж если вариант из-за мед осмотра про...ть отдых на море, то без колебаний пошла бы и быстро все сделала платно, зато ребенок лишний отдохнул бы на море, а не канючил в очередях, что я гулять хочу а не в поликлинике сидеть....

• Гость

9, ну значит и на помощь бабушек не надо рассчитывать, а то через раз тема, что бабушка не сидит с внуком когда мы просим! сдается мне что этот несчастный щенок именно на бабушку будет оставляться когда они всей семьей куда-то на отдых соберутся....

Не надо рассчитывать ни на какую помощь. И это правильно. Чем бабушка может помочь, максимум с ребёнком пару часов посидеть и то толку ноль. Щенка сейчас есть куда сдать, а можно и с собой взять.

• Гость

10, автор мед осмотр для сада делается в любом мед центре за 3-4 дня, да конечно платно, но без нервотрепки и долгих сидений в очереди, тут мне бы свое время жалко было больше чем денег, а уж если вариант из-за мед осмотра про...ть отдых на море, то без колебаний пошла бы и быстро все сделала платно, зато ребенок лишний отдохнул бы на море, а не канючил в очередях, что я гулять хочу а не в поликлинике сидеть....

Да не будем мы в очереди сидеть, мы для этого и записались за месяц в перед выбрали для себя удобное время и день. Я лучше эти деньги которые врачам в платных клиниках заплачу, на ребенка своего потрачу.

• А раньше как было? Не только с отдыхом, а с другими инициативами бабушки? Она всегда ставила вас в известность?

• Как она смогла купить ребенку билеты без документов? Вы вместе что ли живете? Но тогда почему бабушка не в курсе ваших планов?
    Не понятно, почему она вообще осмелилась принмать столь серьезный шаг без согласования с вами. Она вас за дeбилoв считает?
    Не понятно по теме, вы ребенка отпустите или нет?

• Гость

Как она смогла купить ребенку билеты без документов? Вы вместе что ли живете? Но тогда почему бабушка не в курсе ваших планов?
    Не понятно, почему она вообще осмелилась принмать столь серьезный шаг без согласования с вами. Она вас за дeбилoв считает?

Пока мы не дали ей ответа я только сегодня утром это узнала. Конечно документы ребенка у меня, как она купила билеты это хороший вопрос. Живем мы с ней отдельно. Таких "сюрпризов" раньше не было. Ну не рассказываем мы бабушкам, что сегодня мы пошли к тому врачу, завтра пойдем к другому, я не считаю нужным отчитываться за своего ребенка перед свекровью.

• Удивляют комментарии за бабушку. У вас в семье такие "сюрпризы" нормальны? Вы с радостью избавляетесь от ребенка, когда его увозят на отдых в неизвестном направлении на неизвестный срок. Это вообще как так? Автор, если вы не гутите, то это уже на похищение похоже (с одной стороны), или вас можно будет привлечь к ответственности за ненадлежащее исполнение ваших обязанностей, если вы не будете знать, где ребенок и когда вернется (это с другой стороны)

• автор

Как она смогла купить ребенку билеты без документов? Вы вместе что ли живете? Но тогда почему бабушка не в курсе ваших планов?

Пока мы не дали ей ответа я только сегодня утром это узнала. Конечно документы ребенка у меня, как она купила билеты это хороший вопрос. Живем мы с ней отдельно. Таких "сюрпризов" раньше не было. Ну не рассказываем мы бабушкам, что сегодня мы пошли к тому врачу, завтра пойдем к другому, я не считаю нужным отчитываться за своего ребенка перед свекровью.
    А везти-то собралась на наш юг? Почему скрывает направление и срок? У тётки с головой точно нормально?
    Чесслово, я бы ей отказала. Даже под страхом того, что вы разругаетесь. Отказывать должен муж. Это его маман с закидонами, вот он пусть и решает вопросы.

• Автор, ну если это впервые и претензий к бабушке нет, кроме несогласования дат, поговорите с ней об этом спокойно. Поблагодарите за инициативу, но скажите, что на это время уже есть планы, которые нельзя отменить. Попросите ее в следующий раз обсуждать такие инициативы с вами, чтобы не было накладок или недоразумений.. Если готовы отпускать ребенка с бабушкой, то можете обсудить вопрос переноса дат отдыха
    Вы как маленькая, прям.

• Через год будет тема как гадина-свекровь едет на море, а внука не берет. Автор недальновидно и банально глупа.

• Гость

А автор белая и пушистая зайка. На медосмотр записалась, щенка купила. Ржака.

Этот пост для тех, кто еще не понял, что свекрови дуры. все и у всех..а то вдруг на форуме кто-то не догнал еще, каждый день по 3 темы какие свекрухи злые)
    А невестушки у всех хорошие, ибо на форумах про них ничего не пишут))
    И не только щенка купила, а еще и на детскую площадку хотела сыну повести, а тут море неожиданное, фу гадость какая

• 19, прям так расписали как будто увозит посторонний мужик бедного ребенка... это бабушка!!! она ж как то мужа автора вырастила, что тот настолько достойным человеком оказался, что автор и замуж пошла и родила от него... ну чес слово из мухи слона сделали, и да, я лучше лишний раз отправлю ребенка на море с бабушкой, чем оставлю сидеть около себя, просто потому что моя гордость превыше всего!

• Гость

19, прям так расписали как будто увозит посторонний мужик бедного ребенка... это бабушка!!! она ж как то мужа автора вырастила, что тот настолько достойным человеком оказался, что автор и замуж пошла и родила от него... ну чес слово из мухи слона сделали, и да, я лучше лишний раз отправлю ребенка на море с бабушкой, чем оставлю сидеть около себя, просто потому что моя гордость превыше всего!

А теперь читайте 10 пост автора. Свекровь скрывает, в каком направлении и на какой срок собирается увезти ребенка. Дошкольника. Это не похищение? И как она купила билеты без документов???
    Нормальная бабушка делала бы сюрприз ребенку, а не родителям. Договаривалась бы с ними заранее. А внуку в определенный день подарочек раскрыли бы. А тут игра взрослой женщины с ювумя взрослыми людьми, которые, на минуточку, отвечают за ребенка.
    Что за бред - скрывать от родителей? Зачем автору, взрослой женщине, такие сюрпризики и подарочки?
    И дело здесь не в гордости, а в том, что бабушка с головой не дружит.

• автор

Мед. осмотр нам необходим мы обязаны сдать документы в июле это условие садика. Сейчас начинается сезон отпусков и врачи тоже поедут отдыхать, никто из них под нас подстраиваться не будет.С щенком я согласна, никуда не денется. Но меня возмущает, тот факт, что бабушка решила сделать по своему. Мы родители, что значит взять на море это что игрушка, в коком направлении она собирается его увести, на какое время, все сюрприз и тайна.

платно сделать - ну день, ну два... сэкономите во время отсутствия ребенка на его питании...

• Свекровь, конечно, должна была вас спросить об этом, но, видимо, действительно хотела сделать сюрприз. Расслабьтесь и убедите ребенка поехать на море. Неудобства, конечно, получатся, но радуйтесь, что для бабушка вашего ребенка и время, и деньги готова на него потратить. Здесь, вон, полно историй, когда не только ничего для внуков не делают, но еще и из молодых кровь сосут, денег просят и чего только не требуют.
    Конечно, объясните ей по-хорошему, что в следующий раз вам бы хотелось, чтобы она такие дела обговаривала с вами заранее, потому что вы ведь так могли и сами в отпуск собраться всей семьей на тех же числах, и вот тогда ее билет и все остальное точно пропало бы. А щенок ваш будет дома и когда ребенок вернется. Не надо делать из этого трагедию.

• В соседней теме одна клуша наеборот жалилась, что родители внука 8
    лет в свой отпуск на море брать не хотят

• Бабушка решила "ощасливить"...А ведь медкомиссия - это серьезно!ИМХО намного важней очередного моря...

• Ещё одни насильно "осчастливленные" недалёкими родственниками. Откажетесь - начнётся инфантильная истерика вроде "ах так, тогда больше ничего для вас делать не буду".
    Но знаете, это не так уж плохо - не зависеть от капризов вздорных свекрух (и тёщ тоже :)))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь