Гость
Статьи
бабушка так решила

бабушка так решила

свекровь решила без нас (родителей), что через 2 недели она везет внука на море. С нами не советовалась, разрешения не спрашивала, уже купила ему билет и какую то одежду. Мы же в свою очередь на этот период записались к врачам на мед. осмотр, записывались месяц назад, смысла переносить мед. осмотр я как мама не вижу. Самое интересное, что для ребенка поездка на море тоже как и для меня стала сюрпризом и он отказался поехать. Сейчас мы завели щенка и понятно ему ни какое море не нужно. Неужели бабушка прежде, чем запланировать какие то планы на ребенка не должна ставить в известность маму и папу?

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как обычно, свекрында-*** старая ддypa

K.S.
#2

Должна. Но она, видимо, хотела порадовать сюрпризом

Гость
#3
Гость

Как обычно, свекрында-*** старая ддypa

А автор белая и пушистая зайка. На медосмотр записалась, щенка купила. Ржака.

Гость
#4

Ой ну была уже эта тема

Гость
#5

вот если честно, я бы не была так категорична, лишать ребенка моря из-за мед осмотра, ну странно правда. Может бабушка сюрприз захотела сделать, ну не удачно получилось, но она же старалась. Зачем быть такой категоричной - с нами не посоветовались! Поговорить, что "окей ребенок поедет, но Марь Иванна давайте больше без таких сюрпризов, в следующий раз согласуйте с нами ваши планы". А про щенка вообще не поняла, свекровь же внука везет на море а не щенка...

Гость
#6

у меня похоже. тока мы инвалидность оформляем, а меня к родне зовут именно в это время за 1000 км с ребенком. считают что это ему полезно. у вас главное что ребенок ехать не хочет. пусть одна едет.

Васёк
#7

Бабушка полезла не в свое дело, отдых внука находится вне её компетенции. Потому можно смело слать лесом. Предупреждать о подобном сюрпризе она обвязана, обоих родителей, заблаговременно. Потому пускай едет одна. Если честно, она совсем оборзела, сына своего не уважает, показывает жене, что мнением сына - главы семьи, можно пренебречь. Я бы свою разнёс за такое.

Гость
#8

чтобы свекровь не сделала ,всегда плохая ,действительно хотела сюрприз сделать

что "окей ребенок поедет, но Марь Иванна давайте больше без таких сюрпризов, в следующий раз согласуйте с нами ваши планы".

дельный совет ,а щенок за 2 недели не так уж и вырастет

Васёк
#9

Свекрови/теще нет места в семье детей, от слова совсем. Она не член семьи, потому любое вмешательство это очень плохо. А тут она обоих родителей накрыла разом. Подобные случаи приводят в итоге к разводам коих и так 80% нафиг лезть. Уговоры на подобных особ не действуют, ибо всё равно все подчинились и отправили ребёнка с ней, чего-то тявкнув в ответ. Вариантов нет, слать лесом, пусть едет одна и только после этого сообщить: "Марь Иванна давайте больше без таких сюрпризов, в следующий раз согласуйте с нами ваши планы". Причём сделать это должен глава семьи, надеюсь что это муж.
Я читаю и диву даюсь, сколько людей не понимают базовых семейных ценностей и распределение ролей в семье.

Гость
#12

9, ну значит и на помощь бабушек не надо рассчитывать, а то через раз тема, что бабушка не сидит с внуком когда мы просим! сдается мне что этот несчастный щенок именно на бабушку будет оставляться когда они всей семьей куда-то на отдых соберутся....

Гость
#13

10, автор мед осмотр для сада делается в любом мед центре за 3-4 дня, да конечно платно, но без нервотрепки и долгих сидений в очереди, тут мне бы свое время жалко было больше чем денег, а уж если вариант из-за мед осмотра про...ть отдых на море, то без колебаний пошла бы и быстро все сделала платно, зато ребенок лишний отдохнул бы на море, а не канючил в очередях, что я гулять хочу а не в поликлинике сидеть....

Васёк
#14
Гость

9, ну значит и на помощь бабушек не надо рассчитывать, а то через раз тема, что бабушка не сидит с внуком когда мы просим! сдается мне что этот несчастный щенок именно на бабушку будет оставляться когда они всей семьей куда-то на отдых соберутся....

Не надо рассчитывать ни на какую помощь. И это правильно. Чем бабушка может помочь, максимум с ребёнком пару часов посидеть и то толку ноль. Щенка сейчас есть куда сдать, а можно и с собой взять.

Гость
#16

А раньше как было? Не только с отдыхом, а с другими инициативами бабушки? Она всегда ставила вас в известность?

Гость
#17

Как она смогла купить ребенку билеты без документов? Вы вместе что ли живете? Но тогда почему бабушка не в курсе ваших планов?
Не понятно, почему она вообще осмелилась принмать столь серьезный шаг без согласования с вами. Она вас за дeбилoв считает?
Не понятно по теме, вы ребенка отпустите или нет?

Гость
#19

Удивляют комментарии за бабушку. У вас в семье такие "сюрпризы" нормальны? Вы с радостью избавляетесь от ребенка, когда его увозят на отдых в неизвестном направлении на неизвестный срок. Это вообще как так? Автор, если вы не гутите, то это уже на похищение похоже (с одной стороны), или вас можно будет привлечь к ответственности за ненадлежащее исполнение ваших обязанностей, если вы не будете знать, где ребенок и когда вернется (это с другой стороны)

Гость
#20
автор

Как она смогла купить ребенку билеты без документов? Вы вместе что ли живете? Но тогда почему бабушка не в курсе ваших планов?
Не понятно, почему она вообще осмелилась принмать столь серьезный шаг без согласования с вами. Она вас за дeбилoв считает?
Не понятно по теме, вы ребенка отпустите или нет?

Пока мы не дали ей ответа я только сегодня утром это узнала. Конечно документы ребенка у меня, как она купила билеты это хороший вопрос. Живем мы с ней отдельно. Таких "сюрпризов" раньше не было. Ну не рассказываем мы бабушкам, что сегодня мы пошли к тому врачу, завтра пойдем к другому, я не считаю нужным отчитываться за своего ребенка перед свекровью.

А везти-то собралась на наш юг? Почему скрывает направление и срок? У тётки с головой точно нормально?
Чесслово, я бы ей отказала. Даже под страхом того, что вы разругаетесь. Отказывать должен муж. Это его маман с закидонами, вот он пусть и решает вопросы.

Гость
#21

Автор, ну если это впервые и претензий к бабушке нет, кроме несогласования дат, поговорите с ней об этом спокойно. Поблагодарите за инициативу, но скажите, что на это время уже есть планы, которые нельзя отменить. Попросите ее в следующий раз обсуждать такие инициативы с вами, чтобы не было накладок или недоразумений.. Если готовы отпускать ребенка с бабушкой, то можете обсудить вопрос переноса дат отдыха
Вы как маленькая, прям.

Гость
#22

Через год будет тема как гадина-свекровь едет на море, а внука не берет. Автор недальновидно и банально глупа.

Гость
#23
Гость

А автор белая и пушистая зайка. На медосмотр записалась, щенка купила. Ржака.

Этот пост для тех, кто еще не понял, что свекрови дуры. все и у всех..а то вдруг на форуме кто-то не догнал еще, каждый день по 3 темы какие свекрухи злые)
А невестушки у всех хорошие, ибо на форумах про них ничего не пишут))
И не только щенка купила, а еще и на детскую площадку хотела сыну повести, а тут море неожиданное, фу гадость какая

Гость
#24

19, прям так расписали как будто увозит посторонний мужик бедного ребенка... это бабушка!!! она ж как то мужа автора вырастила, что тот настолько достойным человеком оказался, что автор и замуж пошла и родила от него... ну чес слово из мухи слона сделали, и да, я лучше лишний раз отправлю ребенка на море с бабушкой, чем оставлю сидеть около себя, просто потому что моя гордость превыше всего!

Гость
#25
Гость

19, прям так расписали как будто увозит посторонний мужик бедного ребенка... это бабушка!!! она ж как то мужа автора вырастила, что тот настолько достойным человеком оказался, что автор и замуж пошла и родила от него... ну чес слово из мухи слона сделали, и да, я лучше лишний раз отправлю ребенка на море с бабушкой, чем оставлю сидеть около себя, просто потому что моя гордость превыше всего!

А теперь читайте 10 пост автора. Свекровь скрывает, в каком направлении и на какой срок собирается увезти ребенка. Дошкольника. Это не похищение? И как она купила билеты без документов???
Нормальная бабушка делала бы сюрприз ребенку, а не родителям. Договаривалась бы с ними заранее. А внуку в определенный день подарочек раскрыли бы. А тут игра взрослой женщины с ювумя взрослыми людьми, которые, на минуточку, отвечают за ребенка.
Что за бред - скрывать от родителей? Зачем автору, взрослой женщине, такие сюрпризики и подарочки?
И дело здесь не в гордости, а в том, что бабушка с головой не дружит.

K.S.
#26
автор

Мед. осмотр нам необходим мы обязаны сдать документы в июле это условие садика. Сейчас начинается сезон отпусков и врачи тоже поедут отдыхать, никто из них под нас подстраиваться не будет.С щенком я согласна, никуда не денется. Но меня возмущает, тот факт, что бабушка решила сделать по своему. Мы родители, что значит взять на море это что игрушка, в коком направлении она собирается его увести, на какое время, все сюрприз и тайна.

платно сделать - ну день, ну два... сэкономите во время отсутствия ребенка на его питании...

Гость
#27

Свекровь, конечно, должна была вас спросить об этом, но, видимо, действительно хотела сделать сюрприз. Расслабьтесь и убедите ребенка поехать на море. Неудобства, конечно, получатся, но радуйтесь, что для бабушка вашего ребенка и время, и деньги готова на него потратить. Здесь, вон, полно историй, когда не только ничего для внуков не делают, но еще и из молодых кровь сосут, денег просят и чего только не требуют.

Конечно, объясните ей по-хорошему, что в следующий раз вам бы хотелось, чтобы она такие дела обговаривала с вами заранее, потому что вы ведь так могли и сами в отпуск собраться всей семьей на тех же числах, и вот тогда ее билет и все остальное точно пропало бы. А щенок ваш будет дома и когда ребенок вернется. Не надо делать из этого трагедию.

Гость
#28

В соседней теме одна клуша наеборот жалилась, что родители внука 8
лет в свой отпуск на море брать не хотят

Кактус
#29

Бабушка решила "ощасливить"...А ведь медкомиссия - это серьезно!ИМХО намного важней очередного моря...

#30

Ещё одни насильно "осчастливленные" недалёкими родственниками. Откажетесь - начнётся инфантильная истерика вроде "ах так, тогда больше ничего для вас делать не буду".
Но знаете, это не так уж плохо - не зависеть от капризов вздорных свекрух (и тёщ тоже :)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: