Гость
Статьи
Когда она мне …

Когда она мне перестанет завидовать?

Жена брата моего мужа меня достала. Так высокомерно себя ведет, смотрит, хотя сама никто. В детстве я жила бедно, приехала в столицу, нашла мужа, он у меня военный, родила , вот жду второго малыша, нам скоро дадут большую квартиру. До этого я жила в комнате, потом уже с мужем в маленькой однушке. Через многое прошла. А она с детства в столице, родители все дали. Вроде живи ты своей жизнью, чего он меня хочешь ? Все время проскальзывают высказывания про девушку и деревню...Она как зла мне желает. Недавно ей купили машину, она прям все уши прожужала про нее, когда мы все вместе встречаемся. Ей и 30 нет, не работает, дома сидит, хотя ребенку уже 3, пошла бы работать, может не бесилась бы так..

Зоя
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не обращайте внимания. Если завидует, значит есть чему. Ей нужно подпитываться Вашей энергией. Она иначе не может. Таких людей очень много.Научитесь самоустраняться от них.

Лена
#2

С чего ты взяла что она тебе завидует?чему?то что ты второго рожает или что?у моего брата тоже жена с деревни,тоже не нравится она мне,деревенская это навсегда,хоть 100 лет в городе проживи,не о чем с ней разговаривать колхоз одним словом

Гость
#3

это не завить, она самоутверждается за ваш счет тем что как бы хвастается и принижает вас. не общайтесь с ней совсем. а когда вместе будете собираться и останетесь с ней вдвоем резко и жестко скажите все что думаете о ней и ее поводении спокойным голосом. но только на выпады в ваш огород.типа - критиковать и чтото говорить про вас может только тот кому Вы это разрешите. а она вам говорить это не может. будет в том же духе пригрозите что при всех так же начнете по ней проезжаться. не подействует - так и сделайте. когда начнет хвастаться опТь - сделайте скучющий вид зевните демонстративно отвернитесь и начинайте громко разговаривать с другим человеком например вамшим мужем на другую свою личную тему. поймите с ней дружба не выйдет. поэтому или война по схеме которую я поисала чтоб выстроить гарницы. либо вообще прекратить общение.

Гость
#4

Я тоже не поняла в чем она вам может позавидовать? Больше похоже на вашу зависть к ней

Гость
#5

По моему это вы ей завидуете

Гость
#6

Она вам не завидует,а скорее всего считает,что ваш муж достоин большего,чем "беднота деревенская". Никто,ничто,а приехала в город, выскочила замуж за нормального мужика,пристроилась,так сказать.. у моего мужа брат тоже с такой жить начал после определенных обстоятельств. Так там даже его родители говорят - ну нам как раз такая и нужна - умом и красотой не блещет,простушка,ну т.е.без претензий,такую можно легко и быстро на место поставить,если что.
Кстати,по тексту скорее вы ей завидуете,и что машину ей купили,и что из богатой семьи,и что работать ей не обязательно, и что родители ей все дали. Иначе вообще не замечали бы ее слов,и взглядов

Зоя
#7

А мне то что ей завидовать? Я то развиваюсь. Многое приобрела, на права сдала сама, ей то купили их. она стоит на месте. Она еще может специано темы заводить, о которых я не знаю. Там про театр например. Ну понятно она культуролог по образованию первому... Как минимум этот не прилично. Или еще любит обсуждать старые общие темы, они раньше в одной компании общались, до моего еще знакомства с мужем, мне тоже не приятно

Гость
#8
Зоя

А мне то что ей завидовать? Я то развиваюсь. Многое приобрела, на права сдала сама, ей то купили их. она стоит на месте. Она еще может специано темы заводить, о которых я не знаю. Там про театр например. Ну понятно она культуролог по образованию первому... Как минимум этот не прилично. Или еще любит обсуждать старые общие темы, они раньше в одной компании общались, до моего еще знакомства с мужем, мне тоже не приятно

конечно, вам бы о дискотеках в сельском клубе поболтать да о том, кто кого облапал на сеновале

Зоя
#9
Гость

конечно, вам бы о дискотеках в сельском клубе поболтать да о том, кто кого облапал на сеновале

Да вы что? Правда? Я между прочим тоже получила высшее образование. Только не кричу всем об этом на право и на лево

Зоя
#10

Свекровь тоже со мной согласна. Говорит она истерична, с мужем они состоятся, если ей что то не нравится не промолчит. У нас в семье такого нет

Гость
#11

Если она хамка не обращайте внимания можно ее мужу только посочувствовать. Можете конечно ее начать подкалывать - типо как вас достала одна хамка на работе мол сказала то-то и то-то, вот ведь неприличная, и повторять ее фразы один в один которые она трепла на предыдущей встрече и спрашивать совета как поступить ПРИ ВСЕХ

Гость
#12

забей и не обращай внимая.

Зоя
#13
Гость

Если она хамка не обращайте внимания можно ее мужу только посочувствовать. Можете конечно ее начать подкалывать - типо как вас достала одна хамка на работе мол сказала то-то и то-то, вот ведь неприличная, и повторять ее фразы один в один которые она трепла на предыдущей встрече и спрашивать совета как поступить ПРИ ВСЕХ

Я думалв так делать. Но муж сказал не надо, типо не обращай внимания

Гость
#14
Зоя

Гость
конечно, вам бы о дискотеках в сельском клубе поболтать да о том, кто кого облапал на сеновале
Да вы что? Правда? Я между прочим тоже получила высшее образование. Только не кричу всем об этом на право и на лево

что заканчивали? заборостроительный? арбузолитейный?

Зоя
#15
Гость

что заканчивали? заборостроительный? арбузолитейный?

Я нормальный унвер закончила! Сама поступила между прочим

Гость
#16
Зоя


что заканчивали? заборостроительный? арбузолитейный?

Я нормальный унвер закончила! Сама поступила между прочим

А кто Вы по образованию?

Гость
#17

На того кому завидуют высокомерно не смотрят.

Гость
#18

Я агроном

Гость
#19
Гость

На того кому завидуют высокомерно не смотрят.

еще как смотрят обычно и приговаривают про себя как это ей досталось а меня мимо обошло зависть как раз идет рука об руку с неуважением часто мол этой все она не заслужила а мне ничего

Зоя
#20
Гость

На того кому завидуют высокомерно не смотрят.

Она считает что если с детства у нее было все, то она круче вчех. Только я ее уже давно оперелила по всем параметрам, вот она и беситься

Гость
#21

И как часто вы с ней встречаетесь?

Гость
#22

Сомневаюсь, что зависть, хотя большинству так проще жить, оправдывая всё завистью. Больше похоже на снобизм. От этого никуда не деться и не избавиться, черта характера, взрощенная в семье.

Гость
#23
Зоя

А мне то что ей завидовать? Я то развиваюсь. Многое приобрела, на права сдала сама, ей то купили их. она стоит на месте. Она еще может специано темы заводить, о которых я не знаю. Там про театр например. Ну понятно она культуролог по образованию первому... Как минимум этот не прилично. Или еще любит обсуждать старые общие темы, они раньше в одной компании общались, до моего еще знакомства с мужем, мне тоже не приятно

Не прилично?! Это Вам кажется. Вполне себе нормально, особенно если в теме вся компания.

Гость
#24

Автор, такие проблемы в отношениях решаются сведением общения на нет, и только так. Не наладится уже ничего. Лучше культурно, без всяких выяснений, прекратить общаться, чем после скандала, который обязательно рано или поздно состоится, если будете продолжать. У меня похожая сииуация с родной сестрой. Что там: зависть, желание самоутвердиться за мой счет, ревность матери, ревность племянника и т.д., причин может быть много, и мне уже теперь наплевать. Мы с ней из одного города, от одних родителей, с одинаковым во, примерно с одинаковым достатком. Постоянно меня подкалывала, говорила и делала гадости. Чего я только не предпринимала, чтобы уладить с ней отношения: и поговорить по душам пыталась, и подарками их задаривала, и резко ей отвечала. На резкие ответы она устраивала истерики, орала, что я ее не уважаю. Я никак не могла принять того71, что родственники могут не общаться. Когда поняла и после очередной серии гадостей перестала ей звонить и сама сменила номер, воцарился мир и покой.

Вашей родственнице, кстати, возможно, Ваш муж нравится больше, чем ее собственный. Такое частенько бывает у жен братьев.

Гость
#25
Гость

еще как смотрят обычно и приговаривают про себя как это ей досталось а меня мимо обошло зависть как раз идет рука об руку с неуважением часто мол этой все она не заслужила а мне ничего

Вы путаете зависть с высокомерием и снобизмом, а это разные вещи.

Гость
#26
Гость

Вы путаете зависть с высокомерием и снобизмом, а это разные вещи.

Ничего я не путаю я высказалась о зависти и это правда, а вы думаете про проблему автора. Научитесь логически мыслить тогда поговорим кто и что путает.

Гость
#27
Гость

Ничего я не путаю я высказалась о зависти и это правда, а вы думаете про проблему автора. Научитесь логически мыслить тогда поговорим кто и что путает.

Вот именно! Явный снобизм. Но бабам-то легче думать, что кругом зависть.

Зоя
#29
Гость

завидовать тебе нечему как ты была гододранка так и осталась в случае развода пойдешь на улицу.квартира у мужа будет его служебная.а у снохи все есть вот ты и бесишься

Мой муж не разведется со мной. Он меня любит и хотел всегда много детей. Что я ему и даю. У нас замечательные отношения. Никогда не ссоримся

Гость
#30

У нас сноха обошла по всем параметрам.но я красивая и это ее удручает.бабушке не звоню.все выпытает и рассказывает про меня.

Гость
#31
Зоя

А мне то что ей завидовать? Я то развиваюсь. Многое приобрела, на права сдала сама, ей то купили их. она стоит на месте. Она еще может специано темы заводить, о которых я не знаю. Там про театр например. Ну понятно она культуролог по образованию первому... Как минимум этот не прилично. Или еще любит обсуждать старые общие темы, они раньше в одной компании общались, до моего еще знакомства с мужем, мне тоже не приятно

вот Вам и говорят, что ей по сути на Вас *** с высокой колокольни, а Вы может и не завидуете, но чувствуете себя вторым сортом. Но, автор, согласитесь, ведь это так и есть.
что Вы там блеете про ваше особое развитие посредством получения прав, это же смешно, а у неё два высших, причём одно именно для развития - культуролог...
Вам, автор, только смириться с тем, что Вы до неё никогда не допрыгнете.

Зоя
#32
Гость

вот Вам и говорят, что ей по сути на Вас *** с высокой колокольни, а Вы может и не завидуете, но чувствуете себя вторым сортом. Но, автор, согласитесь, ведь это так и есть.
что Вы там блеете про ваше особое развитие посредством получения прав, это же смешно, а у неё два высших, причём одно именно для развития - культуролог...
Вам, автор, только смириться с тем, что Вы до неё никогда не допрыгнете.

Развитие это я про то, что жила в комнате у тети , а теперь у нас будет большая квартира, машина, муж, дети)

Гость
#33
Зоя

Развитие это я про то, что жила в комнате у тети , а теперь у нас будет большая квартира, машина, муж, дети)

Это не развитие, это ты просто *** удачно пристроила.
Но почему-то ещё хочешь, чтобы золовка это ценила.
А золовке это зачем?
Ну, хочет её брат много детей, ну, нашёл себе сговорчивую матку, которой больше нечем брать, ну, и где тут развитие?
Ты сама сможешь прокормить своих двоих детей хотя бы неделю? Нет, конечно.
Так за что тебя уважать?

Гость
#34
Зоя

Гость
завидовать тебе нечему как ты была гододранка так и осталась в случае развода пойдешь на улицу.квартира у мужа будет его служебная.а у снохи все есть вот ты и бесишься
Мой муж не разведется со мной. Он меня любит и хотел всегда много детей. Что я ему и даю. У нас замечательные отношения. Никогда не ссоримся

Б...я, бабы, откуда у вас такая уверенность, что не разведется???? Жизнь такая разнообразная, а быт-то может надоесть...

Зоя
#35
Гость

Б...я, бабы, откуда у вас такая уверенность, что не разведется???? Жизнь такая разнообразная, а быт-то может надоесть...

Потому что он очень домашний и постоянный

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: