Гость
Статьи
Почему нынешняя …

Почему нынешняя молодежь такая изнеженная?

Я сама из их числа. Несколько инфантильная для своих 27 лет.
И муж у меня такой - в 32 года неженку из себя строит, за здоровье трясется, палец порежет - а причитаний столько, будто конечность оторвало. Не представляю, чтобы он в шахте трудился, или у станка целый день. Да и себя работающей целыми днями в поле и воспитывающей 3-5 детей я мало представляю.
Почему молодежь такая хилая? Экология?
Почему зачастую выглядят моложе своего возраста? И если даже из-за косметики и старше выглядят, то все равно, на фоне наших мам и бабушек в таком возрасте они значительно младше.
Почему родят одного и ноют? А ведь мамы и бабушки воспитывали по несколько детей, без памперсов, без воды в доме, я уже молчу про всякие пароварки, посудомойки и прочую технику.
Наверное, наши мамы и бабушки, жившие в суровых условиях, пытались нас оградить, создать нам тепличные условия, вот и вырастили не пойми кого.
Почему парни всячески косят от армии, прикрываются женами, детьми, если таковые имеются, поступают дальше учиться, лишь бы не служить? Ведь деды наши и прадеды рвались на фронт, а сейчас едва ли сыщешь таких мужчин. Обабились они.
И еще сотни вопросов "почему?"

Мнение
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это же хорошо. Мы более ответственно живём и относимся к себе, семье, домашним животным, быту. Лично мне очень нравится моё поколение и те, кто более молодые, ещё лучше.

Девочка
#2

Я с Вами полностью согласна. Для меня кто не служил не мужик. А вот почему так...Не знаю.

Гость
#3

Уровень жизни растет. Выживать могут все более хилые особи.

Гость
#4

Ну вот и скажи чего ты ноешь и слабая.

Гость
#5

А что на фронте делать и за кого воевать? За интересы царька? Да, мы более инфантильные, но я завидую предыдущим поколениям, была стабильность и не было столько тараканов в голове. Все трудились, жили по плану, лишнего не знали и крепче спали. А теперь у молодежи такой треш в голове и часто крыша уезжает, много с неустойчивой психикой. Люди в целом стали злее и еще все не доверяют друг другу

Гость
#6

А есть молодежь которая выгрызает все изо всех сил, у которой никакого старта и помощи, едут, пашут, крутятся, решают серьезные вопросы. Так что это вы такая и муж ваш слюнтяй.

Гость
#7
Девочка

Я с Вами полностью согласна. Для меня кто не служил не мужик. А вот почему так...Не знаю.

Ну это не про РФ армейку. Можно ничего не делать и картошку чистить. У моей коллеги сын служит в армейке, показала на фото, так он рассвинел в этой армии. Стрелять не учат, ничего не учат, если не контрактники. В том же Израиле армия совершенно другая, у них страна в стадии боеготовности, стрелять умеют и девки молодые 18-летние и все, кто служит. У нас в армии тупеют и время проё-вают только. И рвется туда только деревня, они сильно кичатся тем, что там побывали. Это для них такое событие на фоне бухающих ровесников, которые квасят беспробудно

Гость
#8
Гость

А есть молодежь которая выгрызает все изо всех сил, у которой никакого старта и помощи, едут, пашут, крутятся, решают серьезные вопросы. Так что это вы такая и муж ваш слюнтяй.

Про мужа тоже поржала. Я б за такого не вышла) Мой хоть и не служил, но никогда не стонет, но его отец воспитывал и нередко тапком по морде

Гость
#9
Гость

Я с Вами полностью согласна. Для меня кто не служил не мужик. А вот почему так...Не знаю.

Ну это не про РФ армейку. Можно ничего не делать и картошку чистить. У моей коллеги сын служит в армейке, показала на фото, так он рассвинел в этой армии. Стрелять не учат, ничего не учат, если не контрактники. В том же Израиле армия совершенно другая, у них страна в стадии боеготовности, стрелять умеют и девки молодые 18-летние и все, кто служит. У нас в армии тупеют и время проё-вают только. И рвется туда только деревня, они сильно кичатся тем, что там побывали. Это для них такое событие на фоне бухающих ровесников, которые квасят беспробудно
Уточните сколько ваша коллега отслюнявила чтоб его так пристроить. У меня трое знакомых пришли красавцы атлеты, а уходили дрыщами.

Злая
#10

Это здорово. Вот моя бабуля тоже самое говорит, что скажу я. Мы - живем, а они выживали - оцените разницу. Я не завидую ее жизни, выдержке да завидую, и стараюсь брать пример, иногда получается, жесткости и стойкости /а они всегда в паре идут/ тоже завидую и тоже этому училась у нее. Но вообще жизни ее, которую она считает счастливой вообще ни разу. Это кошмар и ужас, а не жизнь. И я не понимаю ДЛЯ чего они все это делали? Для чего ей было рожать двоих детей в коммуналке? Для чего ее родили в двух комнатах в коммуналке родили 8х? Вот смысл этого действа в чем? Максимальные трудности создать? Для чего было выплясывание перед мужчинами? После работы делать не фик, кроме как кашеварить и стирать? И да, главное в обморок не падать, я сейчас такую страшную вещь скажу, офигеете, это дедушка рассказывал и бабушка, бабушка ветеран трудового фронта, дедушка был ветеран войны. Таких как дедушка не спрашивали, выхода два - или на фронт или под трибунал в сталинские лагеря, а то и расстреляли бы быстро, бабушке в 14 лет просто кушать хотелось, карточка иждивенца это 1/2 нормы. Норма-то была капельная, а 1/2 - голод. Поэтому она не фронту шла помогать, а за еду работала. Буквально. Не надо романтизировать. Они жили так, потому что выбора не практического, не морального у них просто не было. У нас, у наших родителей уже выбор был, логично, что никто в здравом уме себе жизнь родителей выбирать не стал. Но поверьте, припрет и мы также будем выживать, жрать захочешь не так раскорячишься (с):))

Гость
#11

Брат свекрови в 17 лет опоздал на завод на полчаса, в итоге несколько лет лагерей, вернулся законченным уголовником. Сейчас такое кому то в голову придет?

Гость
#12

Брат свекрови в 17 лет опоздал на завод на полчаса, в итоге несколько лет лагерей, вернулся законченным уголовником. Сейчас такое кому то в голову придет?

Гость
#13
Гость

но его отец воспитывал и нередко тапком по морде

Это ведь ужасно(

Гость
#14
Гость

Брат свекрови в 17 лет опоздал на завод на полчаса, в итоге несколько лет лагерей, вернулся законченным уголовником. Сейчас такое кому то в голову придет?

У нас одна ежедневно опаздывает, тк " морально не готова так рано вставать". Тогда бы подорвалась моментом.

Гость
#15
Гость

У нас одна ежедневно опаздывает, тк " морально не готова так рано вставать". Тогда бы подорвалась моментом.

Вы, то есть, хотите так, как "тогда"?о_О

Злая
#16
Гость

Брат свекрови в 17 лет опоздал на завод на полчаса, в итоге несколько лет лагерей, вернулся законченным уголовником. Сейчас такое кому то в голову придет?

У меня бабушка по маме в торговле работала тогда, и поехала на работу, жила в Подмосковье, работала в Москве, а электрички встали, как хочешь так и выкручивайся, опоздала на 30 минул, судимость и полгода из зп вычитали деньги. Круто да? Да в звизду такую жизнь.

Гость
#17
Гость

У нас одна ежедневно опаздывает, тк " морально не готова так рано вставать". Тогда бы подорвалась моментом.

Вы, то есть, хотите так, как "тогда"?о_О
Нет, я объясняю что обстоятельства жизни были разные.

Гость
#18
Гость

Нет, я объясняю что обстоятельства жизни были разные.

Это и так очевидно) Обстоятельства жизни и сама жизнь сейчас несравнимо лучше во всех отношениях.

Гость
#19
Гость

Уточните сколько ваша коллега отслюнявила чтоб его так пристроить. У меня трое знакомых пришли красавцы атлеты, а уходили дрыщами.

Верите-нет? Ни копейки, она сама еле концы с концами сводит, даже на еду нет порой. Еще много кого знаю, кто там просто баранку крутил. Атлетов видела мало

Гость
#20
Гость

Это ведь ужасно(

Ужасно не ужасно, но подействовало. Ни разу не ныл и мне не дает

мышь+
#21

Медицина хорошо развита, лечат и выхаживают то, что по уму выжить не должно было бы. Вот вам и хилые, которые с высокой вероятностью дадут такое же потомство. А где-то и сами себя не берегут. А в остальном просто условия жизни хорошие в городах. С чего бы тут износиться раньше срока? В отличие от глубинки, где в 45 уже бабкой считаешься. Родят одного и ноют - скорее всего, потому, что нафиг не нужен ни один, ни 0,001. Просто поддались влиянию тех самых бабок и мамок, для которых если не промучилась жизнь - значит, рая не увидишь и людского почета не получишь.

Гость
#22

Жизнь, с одной стороны, стала проще, потому что, как вы говорите, появились не только памперсы, но и другие удобства, но, с другой стороны, я все-таки считаю, что у молодежи сейчас стала психика менее устойчивая, потому что, по многим параметрам, у молодежи сейчас жизнь тяжелее стала.

Например, при совке, наши родители и бабушки с дедушками имели уверенность в завтрашнем дне. Большинству и в голову не приходила мысль, что завтра могут установить новый итальянский конвейер на их заводе и 250 человек сразу одним махом сократят. О безработице вообще никто не думал. Люди ходили на работу и знали, что выйдут на пенсию и будут жить не хуже других и что никакой сбербанк там тебе не лопнет и никуда твои сбережения с пенсией не денутся. У них, конечно, были и свои проблемы: дефициты, очереди, нехватка жилья и т.д. Но сейчас другие проблемы: возьмешь ипотеку и тяни ее на себе всю жизнь, работу потеряешь, останешься без крыши над головой. У каждого поколения свое, но все-таки, мне кажется, сейчас жизнь очень стала сложная. Памперсы, айфоны и способность ходить в рестораны - это мелочи в океане стрессов. Вдобавок ко всему, произошло огромное искажение ценностей: раньше люди дружили, помогали друг другу, а сейчас человек становится человеку волком, как в Америке. Вы только на темы здесь посмотрите: нет друзей, боюсь людей, парень говорит, что я его на бабки развести хочу, встречаемся уже 3 месяца, а он еще ничего серьезного не купил мне... и т.п. В общем, жуть одна, да и только.

Гость
#23
Гость


Нет, я объясняю что обстоятельства жизни были разные.

Это и так очевидно) Обстоятельства жизни и сама жизнь сейчас несравнимо лучше во всех отношениях.
Ну вот автору не очевидно, на форум пришла спросить.

Гость
#24
Гость

Ужасно не ужасно, но подействовало. Ни разу не ныл и мне не дает

Что в этом хорошего?

Гость
#25
Гость

Ужасно не ужасно, но подействовало. Ни разу не ныл и мне не дает

Что в этом хорошего?
А что хорошего в ноющем мужике? тьфу прямо

скорп
#26

поколение "пепси"

Гость
#27
Гость

Что в этом хорошего?

А что хорошего в ноющем мужике, который палец порезал?)))

Гость
#28
Гость

А что хорошего в ноющем мужике? тьфу прямо

Ныть полезно для здоровья. Всё держать в себе - вредно.

Гость
#29
Гость

Памперсы, айфоны и способность ходить в рестораны - это мелочи в океане стрессов. Вдобавок ко всему, произошло огромное искажение ценностей: раньше люди дружили, помогали друг другу, а сейчас человек становится человеку волком, как в Америке. Вы только на темы здесь посмотрите: нет друзей, боюсь людей, парень говорит, что я его на бабки развести хочу, встречаемся уже 3 месяца, а он еще ничего серьезного не купил мне... и т.п. В общем, жуть одна, да и только.

Ага. Если бы еще ходили в рестораны, да развлекались. Уровень зарплат с ценами на жизнь несопоставим. Про Мск не говорю, там другая жизнь и это другая страна. От такой обстановки едет крыша, живешь как на пороховой бочке. Каждый день думаешь, что нам наша экономика готовит. Законы не работают, защиты никакой нет. Время хаоса

Гость
#30

Это не экология, это воспитание.

Гость
#31
Гость

Ныть полезно для здоровья. Всё держать в себе - вредно.

Для этого есть спортзал или прогулки на свежем воздухе наедине. Но не при жене. Зачем такой мужик сдался?

Гость
#32
Гость

Вы только на темы здесь посмотрите: нет друзей, боюсь людей, парень говорит, что я его на бабки развести хочу, встречаемся уже 3 месяца, а он еще ничего серьезного не купил мне... и т.п. В общем, жуть одна, да и только.

Меня больше напрягает тенденция, что на мужика смотрят только как на кошель, избалованные фильмами о золушках и показухой. Даже для меня как для женщины это дико. Я выходила за человека, вместе всего добивались. Я не представляю, как можно ждать кошелек, а не личность. И выбирать по принципу - кто больше предложит?

Злая
#33
Гость

Меня больше напрягает тенденция, что на мужика смотрят только как на кошель, избалованные фильмами о золушках и показухой. Даже для меня как для женщины это дико. Я выходила за человека, вместе всего добивались. Я не представляю, как можно ждать кошелек, а не личность. И выбирать по принципу - кто больше предложит?

Ой, это было всегда. Мне мама рассказывала. Она была очень красивая и безумноженственной. Мне морда как-то где-то на 50-60% передалась, а с женственностью полный затык. не дано. Ну так вот, она вообще не понимала, как это мужчина дорогие подарки не дарит, как это в санатории или на курорты не возит, как это не ужинать в хорошем ресторане хоть раз в неделю, если ты красива, молода и тебе меньше 25. Моя мама, 50 го года рождения. Красавицы признанные всегда себя так вели. И да про моего папу она честно сказала "он был спортсмен с шикарной фигурой, у него были неплохо живущие родители, квартира в Москве, зарабатывал он в те года 300 рублей, а мне было 27 лет и надо было что-то решать".. Всегда так было. Всегда были женщины с такой психологией. Не стоит идеализировать.

Гость
#34
Гость

Меня больше напрягает тенденция, что на мужика смотрят только как на кошель, избалованные фильмами о золушках и показухой. Даже для меня как для женщины это дико. Я выходила за человека, вместе всего добивались. Я не представляю, как можно ждать кошелек, а не личность. И выбирать по принципу - кто больше предложит?

Я тоже замечаю это на этом форуме очень сильно. Мне даже жалко ребят молодых становится иногда. На них, действительно, многие смотрят только как на кошелек. Недавно ехала в метро и слышу разговор молодых девочек (лет 20 на вид): одна рассказывает подругам про то, как встретила парня недавно. Почти ничего о нем не сказала, кроме того, что работает и есть своя квартира. От подруг сразу посыпались комментарии: ну, если своя квартира, тогда ты устроена. И больше ничего про него не спросили.

Коллега молодая на работе недавно рассказывала про своего парня мне. Говорит у него есть Porsche. Потом спрашивает меня: хотите покажу его машину? Я ей говорю: нет, ты мне лучше его покажи.

Вот такая жизнь.

Гость
#35

Автор, я согласна с вами в том, что поколение молодых очень изнеженное. Недавно родила племянница мужа, первые роды в 22 года. Теперь обе бабушки и муж на постоянной основе помогают с ребенком ибо молодая мама устала на родах, причем роды были обычные, без осложнений и проблем. Никогда в жизни не напрягалась, посуду помыть для нее - это целое событие. Золовка в шоке от своей дочери, у нее еще ребенок - дошкольник, с которым муж сидит, которому пришлось взять неоплачиваемый бессрочный отпуск.
У меня двое детей школу в этом году закончили. Сын занимается спортом 12 лет, самостоятельный дисциплинированный парень. Дочь по дому много работы делает, воспитываю ее быть самодостаточной личностью, которая справится с трудностями, нацеленной на получение образования и создание крепкой семьи.

Гость незваный
#36

Хотите в 25 выглядеть на 35, как наши бабушки? Так что мешает?
Хотите плодить с 20 лет двоих-троих, а потом аборты каждый год, как при СССР? Кто-то запрещает?
Машинки стиральные и микроволновки покупать кто заставляет? Езжайте жить в глухую деревню. Там стирка в проруби и топка печи в 4 утра вам обеспечены.))))))
Хотите, чтобы мужья рвались на фронт, отправляйте их на контрактную службу. А потом встречайте цинковые гробы с Донбасса и похороны тайком.
.
Вовка смаленого вы не видели, вот что!!!
Радовались бы, что жизнь комфортная наступила, так нет же! Опять всё не так.

Зима
#36

много чего правильного выше отписали.
Добавлю - хилое здоровье -из-за огромного кол-ва ГМО. Да, еда стала разнообразнее, выбор большой. Но вся она, увы, не очень ((
Антибиотиками щас только и лечат. Сам уже ОРВИ - как раньше - димедролом да аспирином, да пропотеть с чаем - не вылечишь ((
Рожали по многу детей, да много и умирало в детстве (ну это я 19-начало 20 века беру).

Гость
#37
Гость

Для этого есть спортзал или прогулки на свежем воздухе наедине. Но не при жене. Зачем такой мужик сдался?

С кем ещё разговаривать о личном, как не с супругом/супругой? Я бы не смогла жить с мужчиной, который мне не доверяет.

Гость
#38
Гость незваный

Хотите в 25 выглядеть на 35, как наши бабушки? Так что мешает?
Хотите плодить с 20 лет двоих-троих, а потом аборты каждый год, как при СССР? Кто-то запрещает?
Машинки стиральные и микроволновки покупать кто заставляет? Езжайте жить в глухую деревню. Там стирка в проруби и топка печи в 4 утра вам обеспечены.))))))
Хотите, чтобы мужья рвались на фронт, отправляйте их на контрактную службу. А потом встречайте цинковые гробы с Донбасса и похороны тайком.
.
Вовка смаленого вы не видели, вот что!!!
Радовались бы, что жизнь комфортная наступила, так нет же! Опять всё не так.

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Браво!

Зима
#39
Гость

Я тоже замечаю это на этом форуме очень сильно. Мне даже жалко ребят молодых становится иногда. На них, действительно, многие смотрят только как на кошелек. Недавно ехала в метро и слышу разговор молодых девочек (лет 20 на вид): одна рассказывает подругам про то, как встретила парня недавно. Почти ничего о нем не сказала, кроме того, что работает и есть своя квартира. От подруг сразу посыпались комментарии: ну, если своя квартира, тогда ты устроена. И больше ничего про него не спросили.
Коллега молодая на работе недавно рассказывала про своего парня мне. Говорит у него есть Porsche. Потом спрашивает меня: хотите покажу его машину? Я ей говорю: нет, ты мне лучше его покажи.
Вот такая жизнь.

ой, да всегда такие были - и мальчики и девочки. Я уже рассказала про своего молчела - я глупая была - послушала "мудрых" взрослых - не любила его но стала встречаться, а то "тебе уж 20 лет пора замуж а то так и будешь одна". В 90 ые годы. Он сразу сказал "жить будем у тебя - у вас трешка, у моих родителей двушка, и мне на работу будет ближе" - сам-то жил в попе мира.
А мафинкой я тоже хвастала )) Купила новую иномарочку - прикатила на работу и всем коллегам в окно показывала ) В 31 год. А тут девочка 20летняя ) чо уж вы

Авиатор
#40

Мне кажется всё-таки у каждого поколения свои трудности и проблемы - не хуже, не лучше, - просто другие трудности. Свято место пусто не бывает. Наши родители полжизни в очередях провели, мы - полжизни в ипотеке). А что, та же очередь, отличается лишь формой выражения. В нашем детстве заграничная "жевачка" уже было чудо, зато воображение из кривой палки делало любую игрушку, хоть "Шмайссер" хоть ППШ, бегали в войнушку играли. А современных детей мне лично жаль. Такой поток информации, мы бы с ума спятили. Насчёт инфантильности - те, кто пришёл с войны в возрасте 19 лет были конечно же взрослее на целую жизнь тех ровесников, которые не воевали. И им казалось, что следующее поколение инфантильное и тоже думали куда катится мир. Вне всяких сомнений - окружающее пространство стало удобней, но тоже не для всех. В каждом поколении есть те, кто повзрослел раньше срока и те, кто до старости будет маленьким ребёнком.

Зима
#41
Гость

Автор, я согласна с вами в том, что поколение молодых очень изнеженное. Недавно родила племянница мужа, первые роды в 22 года. Теперь обе бабушки и муж на постоянной основе помогают с ребенком ибо молодая мама устала на родах, причем роды были обычные, без осложнений и проблем. Никогда в жизни не напрягалась, посуду помыть для нее - это целое событие. Золовка в шоке от своей дочери, у нее еще ребенок - дошкольник, с которым муж сидит, которому пришлось взять неоплачиваемый бессрочный отпуск.
У меня двое детей школу в этом году закончили. Сын занимается спортом 12 лет, самостоятельный дисциплинированный парень. Дочь по дому много работы делает, воспитываю ее быть самодостаточной личностью, которая справится с трудностями, нацеленной на получение образования и создание крепкой семьи.

моя мама тоже любит говорить, что вон она все сама, никто ей не помогал.
Я ей напомнила, что меня на все лето к бабушке и тете в деревню, что в школу водить и встречать меня не надо было - время было неопасное - ключи под ковриком или на шее и дети весь день во дворе до прихода родителей.
А щас? Детей, я слышала, чуть ли не до 4 класса одних не отпускают ни в школу, ни из школы учителя! Про гулять одним на улице вообще нереально (
Мама обиделася.

Гость
#41
Зима

ой, да всегда такие были - и мальчики и девочки. Я уже рассказала про своего молчела - я глупая была - послушала "мудрых" взрослых - не любила его но стала встречаться, а то "тебе уж 20 лет пора замуж а то так и будешь одна". В 90 ые годы. Он сразу сказал "жить будем у тебя - у вас трешка, у моих родителей двушка, и мне на работу будет ближе" - сам-то жил в попе мира.
А мафинкой я тоже хвастала )) Купила новую иномарочку - прикатила на работу и всем коллегам в окно показывала ) В 31 год. А тут девочка 20летняя ) чо уж вы

Соглашусь только, что всегда были такие люди. НО не согласна, что раньше это превалировало в таких количествах, как сейчас. Сейчас это стало наваждением каким-то. Как болезнь какая. А то, что вы хотели похвастать машиной, которую сами купили себе, ну так это как от удовольствия в новом платье сиять :) Сами заработали, сами себе радость доставили. Норма. Но я говорю о том, что девочка настолько зациклилась не машине парня, что хотела мне фотографию машины показать, потому что это для нее более интересно, чем показывать фотографию самого парня, а вот это я уже нормальным не считаю.

Гость
#46

Platinus Lashes ― это новинка в мире косметологии, ухаживающая за ресницами и бровями раствор на основе масла. Средство имеет множество полезных свойств, в его составе природные компоненты, оно не требует регулярного применения и легкое в использовании. Производитель гарантирует 100% результат ― ресницы и брови в короткий срок будут выглядеть более привлекательно за счет своей длины и густоты.
Instagram.com/platinus_lashes_oil

Гость
#47
Гость

Гость
Для этого есть спортзал или прогулки на свежем воздухе наедине. Но не при жене. Зачем такой мужик сдался?
С кем ещё разговаривать о личном, как не с супругом/супругой? Я бы не смогла жить с мужчиной, который мне не доверяет.

Вы передергиваете. Одно дело поделиться, что на работе всё х ерова, другое дело бесконечно ныть по этому поводу. У меня такой знакомый есть, 40 лет, донылся, жена устала и свалила. Он сказал, что она бессердечная. А я ее понимаю. Мне ноющие мужики не интересны, пожалеть я всегда могу

Гость
#48
Гость

Соглашусь только, что всегда были такие люди. НО не согласна, что раньше это превалировало в таких количествах, как сейчас. Сейчас это стало наваждением каким-то. Как болезнь какая. А то, что вы хотели похвастать машиной, которую сами купили себе, ну так это как от удовольствия в новом платье сиять :) Сами заработали, сами себе радость доставили. Норма. Но я говорю о том, что девочка настолько зациклилась не машине парня, что хотела мне фотографию машины показать, потому что это для нее более интересно, чем показывать фотографию самого парня, а вот это я уже нормальным не считаю.

Тоже соглашусь, что корысть во все времена имела место быть. Но раньше не было это в таком количестве. Сейчас буквально стыдно выходить за такого, который получает всего 50-100. Тренд на то, что если мужик не обеспечит, то зачем тогда замуж. И тоже мужиков жаль, они сами не стремятся к романтике, потому что боятся элементарно