Гость
Статьи
Почему нынешняя …

Почему нынешняя молодежь такая изнеженная?

Я сама из их числа. Несколько инфантильная для своих 27 лет.
И муж у меня такой - в 32 года неженку из себя строит, за здоровье трясется, палец порежет - а причитаний столько, будто конечность …

Мнение
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А я рада, что девки стали думать головой, а не как раньше пропаганда в данных трусах на стройку, зато вместе и по любви. Но конечно нужно без крайностей, просто думать не только о высоком.

Лето 👀
#52

Думаю, это происходит потому, что стало много возможностей, появилось много благ, огромный ассортимент одежды, обуви, еды. Все это расслабляет человека, однажды вкусившего ( например в детстве) хорошей жизни. Раньше люди были менее искушенными, не было интернета и доступа к информации о хорошей жизни.
Хотя лично я не считаю, что изнеженность - это плохо. Особенно для девушки, что хорошего в том, что люди раньше жили в дефиците, пахали,женились и рожали рано, никакого удовольствия от жизни не получали, одна рутина. Современная эра мне нравится намного больше и я стремлюсь получить от жизни все, буду учиться долго, наслаждаться свободой, путешествовать, хочу только одного ребенка и дать ему все самое лучшее. Да,я изнеженная, но или родители дали мне все самое лучшее, почему бы этим не пользоваться? Смотрю на своих ровесников, которые не изнежены, они молодости не видят

Гость
#53
Зима

много чего правильного выше отписали.
Добавлю - хилое здоровье -из-за огромного кол-ва ГМО. Да, еда стала разнообразнее, выбор большой. Но вся она, увы, не очень ((
Антибиотиками щас только и лечат. Сам уже ОРВИ - как раньше - димедролом да аспирином, да пропотеть с чаем - не вылечишь ((
Рожали по многу детей, да много и умирало в детстве (ну это я 19-начало 20 века беру).

Почему ОРВИ не вылечишь-то? Все равно неделю болеть, хоть с антибиотиками, хоть с чаем с малиной. Мне вообще удивительно, что их все пьют.

Зима
#54
Гость

Зимамного чего правильного выше отписали.
Добавлю - хилое здоровье -из-за огромного кол-ва ГМО. Да, еда стала разнообразнее, выбор большой. Но вся она, увы, не очень ((
Антибиотиками щас только и лечат. Сам уже ОРВИ - как раньше - димедролом да аспирином, да пропотеть с чаем - не вылечишь ((
Рожали по многу детей, да много и умирало в детстве (ну это я 19-начало 20 века беру).
Почему ОРВИ не вылечишь-то? Все равно неделю болеть, хоть с антибиотиками, хоть с чаем с малиной. Мне вообще удивительно, что их все пьют.

я б рада (( да ни фига ((
Вот заболела как-то - пыталась малиной и медом и чаем - не выходит (( потом лекрства, одни, другие - в итоге пневмония (( которую обнаружили лишь на флюорографию - ничо врач прослушать не могла.
Щас вот тоже заболела - несколько дней назад. Думала чайком с лимоном да тантум-верде побрызгаю - щааааааззз... НАчала ингавирин пить - ни фига (( завтра к врачу пойду - видимо пора антибиотки сильнее брать (( эээх (

Гость
#55

Но мне кажется, еще от человека зависит. У меня бабушка так ноет и причитает, если палец порежет, что я думаю, родись она еще чуть раньше - войну бы точно не пережила. Чуть что заболело - таблетки, жалобы всем знакомым. Умирать собирается при плохой погоде, да и просто так последние лет 20. А я вообще на такие вещи внимания не обращаю. И за ней, лежачей, ухаживаю в любом своем состоянии. Могу представить и 3 детей, и поле. Но я где-то из жизни выпала. Не могу теперь к современной жизни с ее гаджетами приспособиться. Для меня всякие роботы-пылесосы - это что-то нереальное))))

Гость
#56

У меня бабушка наоборот, считает, что нынешнее поколение глубоко несчастно и вовсе не изнежено, а пашет не покладая рук. Ипотеки, переработки, карьерный рост, иначе ты никто. После обучения на работу нормальную устроиться проблема. Медицина платная (если надо хорошо), отдохнуть безумных денег стоит. В их времена отпроситься с работы, уйти пораньше не проблема была, чаепития бесконечные были нормой (ну это на ее работе так), как наступила пенсия тут же работу бросила и ей пенсии хватало, потому что привыкла скромно жить. Продукты другие были, воздух, по профсоюзным путевкам она из домов отдыха и санаториев не вылезала. Знакомств оттуда миллион, потому что знакомиться было не опасно с посторонними. Жильем государство обеспечивало, гарантии предоставляло. И она сочувствует нынешнему поколению и не считает его изнеженным.
Я вообще-то с ней не очень согласна, думаю это ей сейчас так все видится, а еще после пережитой войны все эти блага воспринимались как действительно рай. ну и пусть так считает. Возможно что-то в этом и есть. Но лично я не хотела бы жить в те годы.

Гость
#57

"...Почему парни всячески косят от армии, прикрываются женами, детьми, если таковые имеются, поступают дальше учиться, лишь бы не служить? Ведь деды наши и прадеды рвались на фронт, а сейчас едва ли сыщешь таких мужчин...."

Кто вам сказал, что прям ВСЕ рвались? Да нет, не все. Кто поумнее- тот не рвался, особенно кто до войны успел семью завести и детей нарожать (да не одного). Искали пути для откоса в тогдашнем понимании. Работа на предприятиях с "бронью" от мобилизации, покупка медицинских документов. Еще были способы, если есть знакомые в местных властях.
Про сейчас- а сами-то не видите причин? Пойти в армию- лотерея, придешь ли здоровым и трудоспособным назад. Небоевые потери зашкаливают. Сейчас еще страна ведет две локальные войны за пределами своих границ одновременно, при этом в ходу не только кадровые и контрабасы (их столько не наберешь), но и те же срочники, только об этом громко не кричат. Это тоже весомый повод для раздумий

Гость
#58
Гость

Вы передергиваете. Одно дело поделиться, что на работе всё х ерова, другое дело бесконечно ныть по этому поводу. У меня такой знакомый есть, 40 лет, донылся, жена устала и свалила. Он сказал, что она бессердечная. А я ее понимаю. Мне ноющие мужики не интересны, пожалеть я всегда могу

Не понимаю разницы, если честно.

Гость
#59
Гость

Почему ОРВИ не вылечишь-то? Все равно неделю болеть, хоть с антибиотиками, хоть с чаем с малиной. Мне вообще удивительно, что их все пьют.

А мы с ОРВИ в больнице под капельницами лежали с ребёнком.

Гость
#60

Вообще, Автор, то, что вы описали, - не изнеженность, а норма.

Гость
#61
Гость

Гость
Почему ОРВИ не вылечишь-то? Все равно неделю болеть, хоть с антибиотиками, хоть с чаем с малиной. Мне вообще удивительно, что их все пьют.
А мы с ОРВИ в больнице под капельницами лежали с ребёнком.

Вот не знаю, я как-то все малиной обычно обхожусь+противовирусные максимум. Вот грипп был у меня лет 5 назад, там да, не обошлось малиной. вообще конечно антибиотики - великое изобретение

Гость
#62

Странно, а на других ветках Вы доказывает,что всё правильно и замечательно и будете продолжать семейную традицию со своим ребенком.А тут совсем другой тон.

Гость
#63

Секрет очень и очень прост. Их заставляли. Была единая идеология, которая надвязывала всем один конкретный образ и подвергала осуждению любые отклонения.
Выбора не было. Ты либо герой, либо изгой. А изгоя еще и репрессировать могли.
Сейчас нет такого героического культа, наоборот, натурализм. Современный девиз: " Будь собой независимо от того, насколько ты слаб и неприятен другим. Думай только о себе, ты у себя один, жизнь одна".
Вот и раскрываются истинные лица людей без всякой цензуры, недостатками бравируют.
Я кстати знаю ровесников вашего мужа героического склада, но это их природа, те единицы, под кого раньше всю серую массу подгоняли. Сама я типичный представитель своего поколения и счастлива, что могу не работать, не напрягаться, считать себя героиней, родив одного ребенка и его воспитывая. Я не веду быт, только готовлю, могу нанимать на выполнение грязных и неприятных дел других людей. Каждая женщина хочет быть принцессой, аристократкой, а не крестьянкой и сейчас это вполне воплотимо, вопрос всего лишь финансовый. Не надо рвать себе жилы и морально насиловать.

Гость
#64

Что значит не пойми кого?) Меня мой подход к жизни гораздо больше устраивает, чем подход моей мамы или папы например. Я их очень люблю и уважаю, НО, я в свои 26 зарабатываю больше, чем они вместе взятые в предпенсионном возрасте. Я гораздо ответственней отношусь к детям, к животным, вообще к окружающему миру. Раньше у людей было много проблем, не было времени на самокопание, анализ...интернета не было, а это практически неиссякаемый источник знаний, которые хочется впитывать пока можешь. Мне очень нравится именно молодежь 80-90х, у нас и детство было не перед компьютером, т.к. их просто не было, поэтому со всякими благами цивилизации мы начали знакомиться постепенно, только в подростковом возрасте, и сейчас в 25-40 лет мы не отстаем от современного мира. Сейчас гораздо больше людей живущих осознанно, людей имеющих и не боящихся высказать собственное мнение. Поэтому появились чайлдфри, атеисты, *** например) Они и раньше были, но молчали, а сейчас можно не бояться сказать, и слава Богу, скажу я вам)

Гость
#65

Про парней не скажу, но насчет собственного желания комфорта - как раз-таки насмотрелась на маму, поняла, что такой жизни надо избегать любой ценой.

Гость
#66

Да посмотрите на комменты в здешних темах. Ах, дочке не купили планшет, у нее моральная травма, мать гадина. Ах, дочке не разрешили устроить вечеринку, она в пирожки натолкала де.рьма. Ах, дочке не купили квартиру, все, мать тварь. С таким то подходом я вообще удивляюсь, как эти дети еще вообще не распластались на родителях и кнутом их не погоняют

Гость
#67
Гость

Что значит не пойми кого?) Меня мой подход к жизни гораздо больше устраивает, чем подход моей мамы или папы например. Я их очень люблю и уважаю, НО, я в свои 26 зарабатываю больше, чем они вместе взятые в предпенсионном возрасте. Я гораздо ответственней отношусь к детям, к животным, вообще к окружающему миру. Раньше у людей было много проблем, не было времени на самокопание, анализ...интернета не было, а это практически неиссякаемый источник знаний, которые хочется впитывать пока можешь. Мне очень нравится именно молодежь 80-90х, у нас и детство было не перед компьютером, т.к. их просто не было, поэтому со всякими благами цивилизации мы начали знакомиться постепенно, только в подростковом возрасте, и сейчас в 25-40 лет мы не отстаем от современного мира. Сейчас гораздо больше людей живущих осознанно, людей имеющих и не боящихся высказать собственное мнение. Поэтому появились чайлдфри, атеисты, *** например) Они и раньше были, но молчали, а сейчас можно не бояться сказать, и слава Богу, скажу я вам)

Как я с вами согласна!

Гость
#68
Гость

считать себя героиней, родив одного ребенка и его воспитывая. Я не веду быт, только готовлю, могу нанимать на выполнение грязных и неприятных дел других людей. Каждая женщина хочет быть принцессой, аристократкой, а не крестьянкой и сейчас это вполне воплотимо, вопрос всего лишь финансовый. Не надо рвать себе жилы и морально насиловать.

Тоже очень поддерживаю)

Гость
#69
скорп

поколение "пепси"

Поколение пепси - люди, родившиеся в 1950-1970х годах

Гость
#70
Мнение

Я сама из их числа. Несколько инфантильная для своих 27 лет.
И муж у меня такой - в 32 года неженку из себя строит, за здоровье трясется, палец порежет - а причитаний столько, будто конечность оторвало. Не представляю, чтобы он в шахте трудился, или у станка целый день. Да и себя работающей целыми днями в поле и воспитывающей 3-5 детей я мало представляю.
Почему молодежь такая хилая? Экология?
Почему зачастую выглядят моложе своего возраста? И если даже из-за косметики и старше выглядят, то все равно, на фоне наших мам и бабушек в таком возрасте они значительно младше.
Почему родят одного и ноют? А ведь мамы и бабушки воспитывали по несколько детей, без памперсов, без воды в доме, я уже молчу про всякие пароварки, посудомойки и прочую технику.
Наверное, наши мамы и бабушки, жившие в суровых условиях, пытались нас оградить, создать нам тепличные условия, вот и вырастили не пойми кого.
Почему парни всячески косят от армии, прикрываются женами, детьми, если таковые имеются, поступают дальше учиться, лишь бы не служить? Ведь деды наши и прадеды рвались на фронт, а сейчас едва ли сыщешь таких мужчин. Обабились они.
И еще сотни вопросов "почему?"

Кто войну объявляет, тот пусть и воюет прихватив заодно своих сынков. Вот, почему из=за путинской тупизны, молодые ребята гибнут. Ему приспичило им помогать - вперед, и желательно на свои деньги, а не ворованные у нас всех.

Котя
#71

Другое время, другое воспитание, другие ценности. Раньше люди верили в светлое будущее, в коллективизм, поддержку, самопожертвование, сейчас насмотрелись на опыт предыдущих поколений и осознали, что каждый сам за себя.

В.
#74

Работаю в стоматологии, поражаюсь тому, какие изнеженные и нетерпимые современные подростки. Ни о какой боли речь не идет вообще, только о кратковременных неудобствах, когда врач угол рта оттянет или язык отодвинет, при лечении дальних зубов этого не избежать. Не желают терпеть ни секунды, ноют, мычат, дергаются. И мамаши как коршуны висят над великовозрастными "деточками", и так же стонут с ними, как будто деточку зверски пытают на их глазах. Помню как учили в школе про пионеров-героев, которые в 14-15 лет воевали наравне со взрослыми, и настоящие пытки переносили, не выдавая товарищей. А современная молодежь.. Печально.((

Гость
#75
В.

Работаю в стоматологии, поражаюсь тому, какие изнеженные и нетерпимые современные подростки. Ни о какой боли речь не идет вообще, только о кратковременных неудобствах, когда врач угол рта оттянет или язык отодвинет, при лечении дальних зубов этого не избежать. Не желают терпеть ни секунды, ноют, мычат, дергаются. И мамаши как коршуны висят над великовозрастными "деточками", и так же стонут с ними, как будто деточку зверски пытают на их глазах. Помню как учили в школе про пионеров-героев, которые в 14-15 лет воевали наравне со взрослыми, и настоящие пытки переносили, не выдавая товарищей. А современная молодежь.. Печально.((

Что печального?

Гость
#76
В.

Работаю в стоматологии, поражаюсь тому, какие изнеженные и нетерпимые современные подростки. Ни о какой боли речь не идет вообще, только о кратковременных неудобствах, когда врач угол рта оттянет или язык отодвинет, при лечении дальних зубов этого не избежать. Не желают терпеть ни секунды, ноют, мычат, дергаются. И мамаши как коршуны висят над великовозрастными "деточками", и так же стонут с ними, как будто деточку зверски пытают на их глазах. Помню как учили в школе про пионеров-героев, которые в 14-15 лет воевали наравне со взрослыми, и настоящие пытки переносили, не выдавая товарищей. А современная молодежь.. Печально.((

Не думаю,что это настоящее счастье-воевать наравне со взрослыми,рано взрослеть на самом деле ужасно.Неужели мы пришли сюда,чтобы страдать?Я не умаляю их заслуги,ни за что.Но не считаю,что нужно во всем себе отзывать и всю жизнь довольствоваться малым.Мы люди,у нас есть свои слабости,нас такими природа создала,конечно,перегибать палку не надо,но жить в комфорте,я считаю,нужно стремиться.
Главное не мешать другим жить,как они хотят.

Ирина
#77
Гость

А есть молодежь которая выгрызает все изо всех сил, у которой никакого старта и помощи, едут, пашут, крутятся, решают серьезные вопросы. Так что это вы такая и муж ваш слюнтяй.

Выгрызает? А может прямым текстом : подличают ? Потому что те, которые умеют хорошо что либо делать, то просто по тихому сами пашут , и другим дают работать . Так ? Например : в Москве на 1 вакантное офис раб место 100 соискателей, 99 из которых юные иногородние , без опыта. И у них по отношению к мосвичкам старшего возраста одно : сдохни, гнида

Ирина
#77
Гость

Так это же хорошо. Мы более ответственно живём и относимся к себе, семье, домашним животным, быту. Лично мне очень нравится моё поколение и те, кто более молодые, ещё лучше.

Как любит молодежь, сидя попой у компа, бла - бла о том, что старш поколение отстой и тупые . Мол старшее покол все им должно , и якобы во всем виновато. И посему людей старш возраста нужно лишать раб офис мест , и зарплат .

Гость
#81
Гость

Кто войну объявляет, тот пусть и воюет прихватив заодно своих сынков. Вот, почему из=за путинской тупизны, молодые ребята гибнут. Ему приспичило им помогать - вперед, и желательно на свои деньги, а не ворованные у нас всех.

Сука

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: