Гость
Статьи
Самодостаточные, …

Самодостаточные, раскажите о своих путешествиях

Ни в коем случае не хочу спорит о том лучше быть одинокой или замужней, ЧФ или иметь детей. Просто очень интересует пункт о путешествиях, который фигурирует во всех темах как только заходит вопрос о жизни соло. Что это за таинственные такие путешествия? Потому что то, что я вижу вокруг никак не отличается от путешествий замужних дам. Пара отпускных недель в год на ближайшее море или в недорогую страну, в одиночестве или в компании такой же самодостаточной подруги, селфи на фоне всяких примечательностей, порой даже не поворачиваясь к этим примечательностям лицом. Затем размещение этих фото в инстаграме и ожидание следующего отпуска. Иногда какой-нибудь курортный роман с местным мачо, для которых это образ жизни и способ существования. Ни одной не знаю, которая бы съездила в Глаз пустыни, была на сафари в Африке, прошла под парусов мыс Горн, проплыла Амазонку от верховьев до устья или совершила кругосветное плаванье на яхте.
Где же все эти путешественницы путешествуют и чем наполняют жизнь между путешествиями? Есть такие, для которых путешествие - это действительно образ жизни, а не способ разместить фото в соцсетях с целью получить несколько лайков? Расскажите о действительно интересных своих путешествиях или интересных приключениях в банальных путешествиях. Такие случаются? Или "путешествия" - это своеобразный набивший оскомину антипод "кошек", с помощью которых пытаются уязвить с другой стороны "баррикад"?

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эти тетьки всю жисть путешествуют от одного мужика к другому..по нумерам,автомобилям,ближайшим посадкам ..вот и все их разнообразие и отличие от замужних)

Гость
#2

я путешествую, в разъездах провожу половину года- с октября по весну (март-апрель), в остальное время- короткие вылазки в Европу или по России. В соц. сетях меня нет, фото никуда не выставляю. Есть дорогостоящие хобби- водные виды спорта. Любознательная и жадная до впечатлений, поэтому все время осваиваю что-то новое. Содержит любовник+работаю на удаленке (свое небольшое дело). Мне 33, живу так, как и хотела, детей-мужей пока не хочу, любовники, помимо основного, есть.

Гость
#3

Что-то я тоже про тёток на сафари не слыхала. Когда я была не замужем, то ездила в Европу по городам. Сел на поезд и в другом городе: погулял, посмотрел, вечером в отель, другой день а пляже отдыхаешь. Ездила на две недели обычно. И один раз была в Египте по той же схеме: день экскурсия, день пляж. Инстаграмма тогда не было и фейсбуков тоже, фотографии делала для себя. С местными мачами романов не заводила, нафиг мне альфонсы с гонореей.

Гость
#4

Мне очень запомнились в плане разных впечатлений путешествия в Мексику, Англию и Тайланд. Это когда я была незамужем. Но не вижу смысла тут все расписывать, я поездками никогда не козыряю, для меня это прежде всего приятный лично мне способ отвлечься от будней и отдохнуть, а не повод понтоваться. И вообще уровень и качество путешествий - это всего лишь вопрос дохода, только и всего.

Гость
#5

у меня муж, но если отпуск не совпадает , то можем отдельно съездить. я не отношусь к путешествиям как в великому отпуску раз в 5 лет, на который надо много копить. есть немного денег, выбираю страну, ищу дешевые билеты и еду. больше всех понравился Израиль Тель-Авив и Италия -Рим. Еще Копенгаген Дания, но там моря нет и холодно. Люблю Финляндию, это рядом

Гость
#6

Неправильно точнее написала, море-то есть, но купаться холодно. Люблю теплые страны. ибо от нашего климата и вечного холода устаю

Гость
#7
Гость

Мне очень запомнились в плане разных впечатлений путешествия в Мексику, Англию и Тайланд. Это когда я была незамужем. Но не вижу смысла тут все расписывать, я поездками никогда не козыряю, для меня это прежде всего приятный лично мне способ отвлечься от будней и отдохнуть, а не повод понтоваться. И вообще уровень и качество путешествий - это всего лишь вопрос дохода, только и всего.

Можно у вас спросить. тяжело ли в Британию визу получить, если планируешь дикарем,а не под тур?

Гость
#8

Что рассказывать-то? Взяла тур и поехала. С подругами в основном конечно. Ничего особенного. Совсем одной скучно ездить.

Гость
#9

Просто решаешь, куда поедешь. Идешь на експедиа.ком выбираешь рейс/отель. Н агугл мап рассматриваешь места будущего проживания, чтобы не вляпаться. Читаешь про страну, что может предложить. прилетаешь, проходишь таможню садишься только в официальное такси. В отелях лежат буклеты туров и разных предложений, звонишь договариваешься или на рецепшене позвонят по твоей просьбе.
За тобой приедет автобус и повезут на сафари или куда хочешь с другими желающими. Я путешествую по миру одна, и ничего страшного нет.

Автор
#10
Гость

я путешествую, в разъездах провожу половину года- с октября по весну (март-апрель), в остальное время- короткие вылазки в Европу или по России. В соц. сетях меня нет, фото никуда не выставляю. Есть дорогостоящие хобби- водные виды спорта. Любознательная и жадная до впечатлений, поэтому все время осваиваю что-то новое. Содержит любовник+работаю на удаленке (свое небольшое дело). Мне 33, живу так, как и хотела, детей-мужей пока не хочу, любовники, помимо основного, есть.

И как любовник относится к тому, что вы полгода путешествуете за его деньги, но без него? Он сам свободен в своем передвижении или тоже ограничен временем отпуска?

Гость
#11

Путешествую около 5 раз в год, на новогодние праздники обязательно в горы большой компанией кататься на лыжах(с маленьким ребенком фиг покатаешься), летом недели 2 кайтсерфинга на море, еще 2 недели на отдых в азии, и всякие праздники и выходные это поездки в европу либо трекинги в горах. Наверное с ребенком это было бы не возможно, с ленивым мужем тоже. Надо искать человека, подходящего по активности и интересам. Ну и финансово не хуже себя. Дети ухудшают финансовую ситуацию, привычный образ жизни и детей я себе бы позволить не смогла.

Гость
#12

Никогда не делаю селфи. Идиотская мода, по-моему.

Гость
#13

Про кругосветный тур улыбнуло, любой каприз за ваши деньги. Набираете и смотрите, кто предлагает и главное почем. Полно таких предложений, и в Антарктиду, связывайтесь если деньги есть.

Гость
#14
Гость

Что рассказывать-то? Взяла тур и поехала. С подругами в основном конечно. Ничего особенного. Совсем одной скучно ездить.

а мне норм. не люблю выноса мозга. Гуляю одна по городу если что-то надо или потерялась узнаю у людей

Автор
#15
Гость

Что рассказывать-то? Взяла тур и поехала. С подругами в основном конечно. Ничего особенного. Совсем одной скучно ездить.

А работа? Сколько дней в году вы не работаете? Или это один тур один раз в год? Тогда если из 365 дней на путешествия потрачено всего 15, вряд ли это можно назвать важной составляющей жизни. По крайней мере от путешествий замужних это никак не отличается.

Гость
#16
Гость

Никогда не делаю селфи. Идиотская мода, по-моему.

А на селфи палку норм. Не надо людей просить и лица не иди тские получаются

скорп
#17

автор, а вы язвочка та еще😊

Автор
#18
Гость

Просто решаешь, куда поедешь. Идешь на експедиа.ком выбираешь рейс/отель. Н агугл мап рассматриваешь места будущего проживания, чтобы не вляпаться. Читаешь про страну, что может предложить. прилетаешь, проходишь таможню садишься только в официальное такси. В отелях лежат буклеты туров и разных предложений, звонишь договариваешься или на рецепшене позвонят по твоей просьбе.
За тобой приедет автобус и повезут на сафари или куда хочешь с другими желающими. Я путешествую по миру одна, и ничего страшного нет.

Сколько дней в году вы проводите в путешествиях?

Гость
#18

Автор, Вы считаете, что люди ради лаиков вывешивают фото из пездок в соцсети?
Я люблю смотреть фото друзеи, мне деиствительно интересно. Со мнои делятся чем- то личным. Ну, а те, кто видит только понты - они тупо завидуют, ведь ясно, как белыи день. Только сами себе не признаются, что завидуют, умеют только фикать. ))

Гость
#19

yachtworldcharter.com
вот для автора, желаете яхтенную кругосветку? Там и цены стартовые от 350 долларов в день, до 5 тысяч.

Гость
#20
Автор

ГостьПросто решаешь, куда поедешь. Идешь на експедиа.ком выбираешь рейс/отель. Н агугл мап рассматриваешь места будущего проживания, чтобы не вляпаться. Читаешь про страну, что может предложить. прилетаешь, проходишь таможню садишься только в официальное такси. В отелях лежат буклеты туров и разных предложений, звонишь договариваешься или на рецепшене позвонят по твоей просьбе.
За тобой приедет автобус и повезут на сафари или куда хочешь с другими желающими. Я путешествую по миру одна, и ничего страшного нет.
Сколько дней в году вы проводите в путешествиях?

Я только вернулась из Чили. В среднем 3 месяца.

Гость
#21
Гость

А на селфи палку норм. Не надо людей просить и лица не иди тские получаются

Я очень редко фотографируюсь. Просто не люблю. Фотографирую природу, арxитектуру и тд, но не себя.

Гость
#22
Гость

Просто решаешь, куда поедешь. Идешь на експедиа.ком выбираешь рейс/отель. Н агугл мап рассматриваешь места будущего проживания, чтобы не вляпаться. Читаешь про страну, что может предложить. прилетаешь, проходишь таможню садишься только в официальное такси. В отелях лежат буклеты туров и разных предложений, звонишь договариваешься или на рецепшене позвонят по твоей просьбе.
За тобой приедет автобус и повезут на сафари или куда хочешь с другими желающими. Я путешествую по миру одна, и ничего страшного нет.

Наверно английский хорошо знаешь

Гость
#23

Автор, те путешествия, что вы описали: сплав по Амазонке, сафари, кругосветка, таят в себе определенный риск для здоровья и жизни. Не каждая женщина захочет так рисковать за свои собственные деньги. А вот мужчин, предпочитающих экстремальный спорт и отдых, я знаю много.

Гость
#24
Гость

АвторГостьПросто решаешь, куда поедешь. Идешь на експедиа.ком выбираешь рейс/отель. Н агугл мап рассматриваешь места будущего проживания, чтобы не вляпаться. Читаешь про страну, что может предложить. прилетаешь, проходишь таможню садишься только в официальное такси. В отелях лежат буклеты туров и разных предложений, звонишь договариваешься или на рецепшене позвонят по твоей просьбе.
За тобой приедет автобус и повезут на сафари или куда хочешь с другими желающими. Я путешествую по миру одна, и ничего страшного нет.
Сколько дней в году вы проводите в путешествиях?
Я только вернулась из Чили. В среднем 3 месяца.

Вы исключение из правил. В среднем у людеи полтора - на краинии случаи два отпуска.

Гость
#25

какая связь между самодостаточностью, мысом горна и быть незамужней? кто кому и что должен по вашему мнению доказать?

Автор
#27
скорп

автор, а вы язвочка та еще😊

Абсолютно нет. Я же написала, что не хочу спорить на темы замужем-одинокая, детная-бездетная. Мне действительно интересно, если люди постоянно упоминают путешествия как одну из основ жизни, может им доступно то, о чем я не ведаю. Как говорил Печкин "исключительно в целях повышения образованности". Может что-то возьму на вооружение. Может я каких-то способов не вижу. И дело даже не в деньгах, хоть и в них тоже, а в свободном времени. Ну серьёзно, во всех темах, когда заходит речь о том как живут самодостаточные дамы, один и первых пунктов "путешествую" или когда кто-то сетует на одиночество, совет "путешествуйте".

Гость
#28
Гость

ГостьПросто решаешь, куда поедешь. Идешь на експедиа.ком выбираешь рейс/отель. Н агугл мап рассматриваешь места будущего проживания, чтобы не вляпаться. Читаешь про страну, что может предложить. прилетаешь, проходишь таможню садишься только в официальное такси. В отелях лежат буклеты туров и разных предложений, звонишь договариваешься или на рецепшене позвонят по твоей просьбе.
За тобой приедет автобус и повезут на сафари или куда хочешь с другими желающими. Я путешествую по миру одна, и ничего страшного нет.
Наверно английский хорошо знаешь

Знаю, автор не понимает, что сплав по Амазонке опасен не столько природой сколько людьми, которые видят в одиноком белом туристе источник денег. Его можно похитить или ограбить и убить. Нужно очень тонко понимать нюансы и бросаемых на тебя взглядов и что ты в стране третьего мира, где жизнь ничего не стоит. Я сразу же покупала и одевала то что носят местные жители, сумку прятала в местную матерчатую. Старалась не выделяться.

Гость
#29

Или "путешествия" - это своеобразный набивший оскомину антипод "кошек", с помощью которых пытаются уязвить с другой стороны "баррикад"?

**************

Кого уязвить то , Автор? Многие путешествуют, ничего особенного. Экстрима многие опасаются, мало кто полезет в Африку и Азию. Я и в Мексику бы не поеxала, наслышана.

Гость
#30
Гость

ГостьАвторГостьПросто решаешь, куда поедешь. Идешь на експедиа.ком выбираешь рейс/отель. Н агугл мап рассматриваешь места будущего проживания, чтобы не вляпаться. Читаешь про страну, что может предложить. прилетаешь, проходишь таможню садишься только в официальное такси. В отелях лежат буклеты туров и разных предложений, звонишь договариваешься или на рецепшене позвонят по твоей просьбе.
За тобой приедет автобус и повезут на сафари или куда хочешь с другими желающими. Я путешествую по миру одна, и ничего страшного нет.
Сколько дней в году вы проводите в путешествиях?
Я только вернулась из Чили. В среднем 3 месяца.
Вы исключение из правил. В среднем у людеи полтора - на краинии случаи два отпуска.

Я работаю парт тайм, а так как живу скромно, квартира небольшая, мне хватает на такие радости.

Гость
#32
хандон иваныч

ГостьАвтор, Вы считаете, что люди ради лаиков вывешивают фото из пездок в соцсети?
Я люблю смотреть фото друзеи, мне деиствительно интересно. Со мнои делятся чем- то личным. Ну, а те, кто видит только понты - они тупо завидуют, ведь ясно, как белыи день. Только сами себе не признаются, что завидуют, умеют только фикать. ))
Я смотрю бабоньки, тяжело вам жить. И путешествовать вам надо, и мужа красивого бохатого, доброго, щедрого, да крупнописястого, и карьеру, и дитяток-вундеркиндов, и сиси-*** красивые. Да еще чтоб вашим фоткам никто не завидоваол. Тяжело наверное если че не так пойдет по списку?

Зависть - не наша проблема, а того, кто ее испытывает. Увы и аx.

Гость
#33

[quote="хандон иваныч" message_id="60739445"]ГостьАвтор, Вы считаете, что люди ради лаиков вывешивают фото из пездок в соцсети?
Я люблю смотреть фото друзеи, мне деиствительно интересно. Со мнои делятся чем- то личным. Ну, а те, кто видит только понты - они тупо завидуют, ведь ясно, как белыи день. Только сами себе не признаются, что завидуют, умеют только фикать. ))
Я смотрю бабоньки, тяжело вам жить. И путешествовать вам надо, и мужа красивого бохатого, доброго, щедрого, да крупнописястого, и карьеру, и дитяток-вундеркиндов, и сиси-*** красивые. Да еще чтоб вашим фоткам никто не завидоваол. Тяжело наверное если че не так пойдет по списку?[/quote
муж не нужен, сиси красивые тоже, какие есть.
Карьера норм, дети взрослые.

Гость
#34

У меня как вы описали было. Недорогие страны, выставление фото в соц сети. Из самого запоминающегося в Таиланде прилетела в Банкгок, а от туда сама добиралась на Самет, где провела отпуск, потом обратно. Ну тоже своего рода путешествие тк без туроператора, а с другой стороны ерунда, потому что, что сложного вызвать такси)) наказали меня тогда на деньги, 3 шкуры содрали по цене)
Я бы хотела поехать в Японию и Непал, например, но это раньше нужно было делать, когда незамужняя и бездетная была, а то дети теперь требуют море в отпуске им неинтересно на достопримечательности смотреть.
Ааа ещё вот нравится очень тур в Китай "по стопам аватара". Загуглите

Автор
#35
хандон иваныч

Есть деньги, есть интерес к этой хрени- тебя хоть на северный полю доставят. А когда на кармане сотня+, кроме овощного "отдыха" в отельчике 4* и пары-тройки экскурсий с такими же туристо облико морале.
На работе хозяйка с доходом лям+ в месяц - двое детей 6,8, замужем ессно. Объездила полмира, и на пирамиды в мексике забиралась, и на яхте все филиппины объехала, и параплан в Большом каньоне, ну и т.д. Вы даже про такое не слышали.

С хозяйкой всё понятно, она или не работает, работает нанятый директор. Или может взять столько дней в году на путешествия сколько захочет. У нас все незамужние женщины чьи-то любовницы на содержании или поголовно не работают? Это не так. Меня вот просто интересует как они вписывают свои многочисленные путешествия в свой график. И да, где берут на это деньги?

Гость
#35
Автор

хандон иваныч Есть деньги, есть интерес к этой хрени- тебя хоть на северный полю доставят. А когда на кармане сотня+, кроме овощного "отдыха" в отельчике 4* и пары-тройки экскурсий с такими же туристо облико морале.
На работе хозяйка с доходом лям+ в месяц - двое детей 6,8, замужем ессно. Объездила полмира, и на пирамиды в мексике забиралась, и на яхте все филиппины объехала, и параплан в Большом каньоне, ну и т.д. Вы даже про такое не слышали.
С хозяйкой всё понятно, она или не работает, работает нанятый директор. Или может взять столько дней в году на путешествия сколько захочет. У нас все незамужние женщины чьи-то любовницы на содержании или поголовно не работают? Это не так. Меня вот просто интересует как они вписывают свои многочисленные путешествия в свой график. И да, где берут на это деньги?

Отгулы, отпуска, работа неполный график. Деньги кто зарабатывает, кто экономит, кто подторговывает. Отслеживать надо скидки на самолеты, на отели.

Гость
#36

вот меня раздражает, когда путешествиями называют такую вот чушь, как вы описываете. закажут тур организованный или путёвки возьмут на море пузо жарить неделю - ооо, какие путешественники, куда другим до нас!
я путешествую исключительно по своим маршрутам и самостоятельно придумываю места, которые посетить хочу в стране. уважаю и люблю смотреть/читать людей, кто делает так же. это интересно. получаются очень индивидуальные опыты, впечатления, которыми можно делиться. ну и главное, больше узнаёшь о себе, о месте.
я езжу каждые 2 месяца куда-нибудь, как появляется возможность. выбираю или праздничные дни, или просто выходные, отпуск брала пару раз. все мои поездки планировала сама, причём все маршруты довольно непростые - от города к городу на перекладных приходилось кататься. была ситуация, что опоздала на стыковку поездов, сгорел билет на автобус, нужно было без связи придумать дорогу дальше. а ещё в горах блуждала до ночи, пугаясь таких же туристов) бывало разное - стрёмное и хорошее, но всё вспоминаю приятно, многому научилась)
так вот я не могу себе представить, как с дитём мотаться таким образом. меня пляжный тюлений отдых мало интересует, это к семьям больше, действительно. хотя знаю, есть случаи, когда родители с ребёнком по свету ездят. что скажешь - молодцы. но только мне лично такого напряга не нужно и даром. не моё.

Гость
#37
скорп

автор, а вы язвочка та еще😊

Что - то Автора беспокоит, если целую тему создана.
Она xочет убедиться, что ее оппонентки ничем не лучше ее, осмеять так или иначе. Вот и закинула свою *кошку * о Глазе Пустыни. Xе xе.

Гость
#38

Я снимаю последнее время квартиры по арбнб, цены низкие,, ниже чем отель, там есть кухня, покупаю продукты на местах, готовлю сама по ресторанам не хожу.

Автор
#40
Гость

Путешествую около 5 раз в год, на новогодние праздники обязательно в горы большой компанией кататься на лыжах(с маленьким ребенком фиг покатаешься), летом недели 2 кайтсерфинга на море, еще 2 недели на отдых в азии, и всякие праздники и выходные это поездки в европу либо трекинги в горах. Наверное с ребенком это было бы не возможно, с ленивым мужем тоже. Надо искать человека, подходящего по активности и интересам. Ну и финансово не хуже себя. Дети ухудшают финансовую ситуацию, привычный образ жизни и детей я себе бы позволить не смогла.

Хоть кто-то ответил по теме), спасибо. Я так поняла, что вы любой свободный день приспосабливаете к путешествиям и денег тоже хватает. Но на праздники обычно дней не много, вы берете без содержания? А как бытовые и оздоровительные вопросы решаются (обычно он съедают часть отпуска)? У вас своя квартира или снимаете?

Гость
#42

https://www.airbnb.com/s/San-Jose--San-José-Province--Costa-Rica/homes?allow_override%5B%5D=&s_tag=XAZRj51x
вот посмотрите автор цены на квартиры в Сан Хосе Коста Рика, вполне приемлемые и ниже чем отели. При желании можно путешествовать на любой бюджет

Гость
#43
хандон иваныч

Отпуск 28 дней, мало что-ли. Плюс добрый Медвед вам еще в году 2.5 недели добавил. Мало кто в мире столько отпуска имеет. Постыдились бы уж.

Правда Ваша.. У меня всего 25 рабочиx , я не в России. Был бы у меня такои отпуск , я бы уx !!! развернулась. )

Гость
#44
Гость

Что - то Автора беспокоит, если целую тему создана.
Она xочет убедиться, что ее оппонентки ничем не лучше ее, осмеять так или иначе. Вот и закинула свою *кошку * о Глазе Пустыни. Xе xе.

Да странная девушка, я ей ссылку на кругосветные яхты, как просила, и на арбнб, а благодарит только одну: вот наконец то по теме кто то. А чего не понравилось автор в моих советах? Я опытная кругосветная путешественница эконом класса.)

Автор
#45
хандон иваныч

Отпуск 28 дней, мало что-ли.

Для того, чтобы позицировать путешествия как образ жизни и защиту от одиночества, конечно мало. Остается ещё 337 дней в году. Да и не у всех мамы-папы-бабушки живут в одной квартире с ними. Они тоже ждут в гости дочь-внучку. Кроме того возраст, когда о жизни в одиночестве говорят уже как о принципе, а не о временном явлении таков, что пожилые родственники уже могут нуждаться в помощи.

Гость
#46
Автор

И как любовник относится к тому, что вы полгода путешествуете за его деньги, но без него? Он сам свободен в своем передвижении или тоже ограничен временем отпуска?

Он женат. Нормально, никогда не ограничивал в поездках- он все время в работе, поэтому изначально часто (но не надолго) ездила одна. Мы уже 10 лет вместе, постепенно пришли вот к таким длительным моим отлучкам. Пока я в отъезде, встречаемся иногда где-то заграницей-он прилетает или чаще я к нему куда-то в "цивилизацию"

Автор
#47
Гость

Что - то Автора беспокоит, если целую тему создана.
Она xочет убедиться, что ее оппонентки ничем не лучше ее, осмеять так или иначе. Вот и закинула свою *кошку * о Глазе Пустыни. Xе xе.

Конечно беспокоит. Дети мои взрослые, так что в присмотре не нуждаются. Бытовые вопросы все решены, деньги на путешествия есть, а вот времени всего ничего. Можно уволиться, тогда будет время, но не будет денег) Вот я и хочу узнать как решают эти вопросы те, кто говорит о путешествиях как о стиле жизни.

Гость
#48
Гость

Можно у вас спросить. тяжело ли в Британию визу получить, если планируешь дикарем,а не под тур?

У меня тур был, вообще без проблем. Но у меня хороший доход, крупная фирма-работодатель и имущество есть в собственности. "Дикарем", думаю, все то же самое, если куплены билеты и забронирован отель - без проблем должны дать визу.