Гость
Статьи
Родители обделили …

Родители обделили наследством...

Есть у меня такая проблема... не знаю как дальше жить и как вести себя, отпустить ситуацию или вычеркнуть из жизни близких людей. Дело в том, что родители постепенно отписали свой бизнес с недвижимостью и всем имуществом на мою младшую сестру. А мне не досталось ровным счётом ничего, кроме рабочего места за обычную зарплату. Я положила 10 лет своей жизни на развитие семейного бизнеса, работала там с самого открытия компании и по сей день. Всегда выкладывалась по полной,потому что знала что это и мое дело тоже. Можно сказать здоровье своё гробила, пахала и днём и ночью за среднюю зарплату и за идею..родители радовались , хвалили. Итог таков, на днях мне между делом обмолвились, что переписали всё на младшую сестру, которой всего 18 лет, списав это на то, что срочно нужно было переоформить имущество, а на меня нельзя потому что я замужем. Хотя дареное имущество не подлежит разделу при разводе.. больше унижаться и выяснять я ничего не стала, дело в том что сестра общая дочь моих родителей, а я для отца приемная. Я всегда была как бы на птичьих правах в своей семье, но я никогда не думала что со мной могут так поступить... за что... не знаю как дальше работать и общаться как ни в чем не бывало, очень трудно бороться со своей обидой.

Зара
33 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Если ваш отчим создал этот бизнес и руководил им все эти годы, а вы были просто наемной работницей, то его можно понять - от переписал бизнес на РОДНУЮ дочь.
Я бы тоже так сделала.

Гость
#2

Ха! Не ново!! Моей сестре досталось вся недвижимость родителей только потому что она не замужем...
А у меня типа муж, отобрать может... Ага, так я им поверила

Гость
#3

Да, неприятненько. Но вас ведь должен в первую очередь родной отец обеспечить. За отчимом вы все равно не наследуете имущество. Вашей матери по сути все равно, вы обе ее дочери, да и много ли там реально ее собственного имущества? Вряд ли.

Гость
#4

Отвратительно...
Отомстите! Вы же наверняка знаете как - выведите активы на левую фирму, заключите липовый контракт и так
далее

Родители
#5

Чтож ты врешь, бесстыжая, после того как тебя из макдональдса прогнали, и ты нигде работу найти не могла, мы тебя из жалости взяли.

Гость
#5

Бред сивой кобылы. Таких дураков нет, чтобы бизнесы доходные дарить 18 летним соскам, которые могут мигом найти мужа по огромной страстной любви и в свою очередь все ему подарить.
Авторша, иди, думай лучше, эта разводка совсем говенная.

Гость
#6

Он отписал всё родной дочери, в принципе это справедливо.

Гость
#7
Гость

Отвратительно...
Отомстите! Вы же наверняка знаете как - выведите активы на левую фирму, заключите липовый контракт и так
далее

Вы застряли в 90 -х вместе с автором?

Гость
#8

Автор, законы постоянно меняются - даже если сегодня муж не смог бы у вас отсудить ничего из подаренного при разводе, то завтра, может, и смог бы. Хотите проверить, правду ли вам говорят родители, так спросите, готовы ли они включить вас в завещание, если вы фиктивно разведетесь с вашим мужем?

Зара
#9

Мать с отцом имели одинаковый вклад в это дело, и мне всегда говорили работай пока за идею, потому что все равно все вам с сестрой достанется. Это же все ради вас. Получается что обманывали... поэтому и обидно

Гость
#10
Гость

Отвратительно...
Отомстите! Вы же наверняка знаете как - выведите активы на левую фирму, заключите липовый контракт и так
далее

Смысл? Сестра-то в чем виновата? Раззорить фирму дело двух дней, но как это пополнить активы автора? Вряд ли к нее достаточно таланта и влияния в компании, чтобы увести всех ценных работников и ключевых клиентов, да еще и не прогореть за пару месяцев.
Будут две равно нищих сестры.

Гость
#11

Ну всё правильно, ты же прицеп, кто ж прицепу наследство оставляет, иди к родному отцу и с него требуй наследство.

Гость
#12

Все претензии к своему отцу и матери. Что вам оставил отец? Мама равноценнно вкладывалась в бизнес и недвижимость мужа? Вполне логично, что мужчина заработал все своим горбом и желает оставить все своему ребенку, а не вам.
Кто вы для него такая? Как тут, на форуме, любят говорить - прицеп к женщине, не более того. Сочувствую. Беда многих женщин, когда новый муж вкладывается в своих детей, а "ребенок-прицеп" остается ни с чем, потому что родному папашке он тоже не нужен.

Зара
#13
Зара

Мать с отцом имели одинаковый вклад в это дело, и мне всегда говорили работай пока за идею, потому что все равно все вам с сестрой достанется. Это же все ради вас. Получается что обманывали... поэтому и обидно

Это мать вам говорила, мечтала, у отчима могли быть другие планы. Может они считают справедливым и достаточным вас посадить на постоянную зп, а сестра, как собственник, снимает чистую прибыль. Когда речь о малом бизнесе, то ген.дир.на зп может получать даже больше или столько же, а главное, стабильно.

Гость
#14

Вот пусть те , кому все досталось , ухаживали за родителями в старости.

Зая
#15

Не знаю вашей ситуации. Но очень часто сталкиваюсь с теи, что старшие плачутся, мол все на младшого переписали, а мне ничего.
Только потом оказывается, что старшему помогали с учебой, жильем, деньгами и прочим. Но это не в счёт же...
Я знаю, почему на меня запишут родители дачу. Потому что старшей давно одолжили кучу денег на ремонт. Но отдавать она не собирается. Чтобы все было честно, участок отходит мне, как раз суммы равнозначны. Вполне справедливо, хотя я и не просила так делать.

Ника
#16
Зара

Есть у меня такая проблема... не знаю как дальше жить и как вести себя, отпустить ситуацию или вычеркнуть из жизни близких людей. Дело в том, что родители постепенно отписали свой бизнес с недвижимостью и всем имуществом на мою младшую сестру. А мне не досталось ровным счётом ничего, кроме рабочего места за обычную зарплату. Я положила 10 лет своей жизни на развитие семейного бизнеса, работала там с самого открытия компании и по сей день. Всегда выкладывалась по полной,потому что знала что это и мое дело тоже. Можно сказать здоровье своё гробила, пахала и днём и ночью за среднюю зарплату и за идею..родители радовались , хвалили. Итог таков, на днях мне между делом обмолвились, что переписали всё на младшую сестру, которой всего 18 лет, списав это на то, что срочно нужно было переоформить имущество, а на меня нельзя потому что я замужем. Хотя дареное имущество не подлежит разделу при разводе.. больше унижаться и выяснять я ничего не стала, дело в том что сестра общая дочь моих родителей, а я для отца приемная. Я всегда была как бы на птичьих правах в своей семье, но я никогда не думала что со мной могут так поступить... за что... не знаю как дальше работать и общаться как ни в чем не бывало, очень трудно бороться со своей обидой.

Что вам на это сказать, не надо было обольщаться и считать отчима отцом, я в свое время не пошла в семейный бизнес, а получила образование в другой сфере, хотя моя мама пела как замечательно если все дети будут работать на семью, но я всегда считала, что у отчима есть сын от первой жены и оставит он все ему, а мне нет смысла на что то рассчитывать.
Не верю я что такие дети как мы можем быть ближе или хотя бы на равне с родными

гость
#17

у вас только один выход - остаться единственной наследницей.

Зара
#18
Ника

Что вам на это сказать, не надо было обольщаться и считать отчима отцом, я в свое время не пошла в семейный бизнес, а получила образование в другой сфере, хотя моя мама пела как замечательно если все дети будут работать на семью, но я всегда считала, что у отчима есть сын от первой жены и оставит он все ему, а мне нет смысла на что то рассчитывать.
Не верю я что такие дети как мы можем быть ближе или хотя бы на равне с родными

. Отчим воспитывал меня с годовалого возраста, поэтому сложно было не считать его отцом. Но видимо вы правы...

Ника
#19
Зара

Ника
Что вам на это сказать, не надо было обольщаться и считать отчима отцом, я в свое время не пошла в семейный бизнес, а получила образование в другой сфере, хотя моя мама пела как замечательно если все дети будут работать на семью, но я всегда считала, что у отчима есть сын от первой жены и оставит он все ему, а мне нет смысла на что то рассчитывать.
Не верю я что такие дети как мы можем быть ближе или хотя бы на равне с родными . Отчим воспитывал меня с годовалого возраста, поэтому сложно было не считать его отцом. Но видимо вы правы...

Сочувствую, меня с 5 лет и помогал мне во многом, я ему благодарна, но не думаю, что мне наследство от него придет

Гость
#20

А с кем родители будут на старости лет жить?

евгения
#21

я бы не общалась с ними больше

Гость
#22

А почему вы открыто не хотите спросить,почему они вам все эти годы лгали,за дуру вас держали получается.Я бы точно не смогла промолчать и жить как ни в чем ни бывало,да и что вы теряете,в случае чего,вы и так все потеряли.Объяснитесь,если в себе держать,можно и инфаркт заработать.Я вам очень сочувствую.

Зара
#23
Гость

А почему вы открыто не хотите спросить,почему они вам все эти годы лгали,за дуру вас держали получается.Я бы точно не смогла промолчать и жить как ни в чем ни бывало,да и что вы теряете,в случае чего,вы и так все потеряли.Объяснитесь,если в себе держать,можно и инфаркт заработать.Я вам очень сочувствую.

Спасибо. не завожу этот разговор потому что знаю чем это закончится.. Любой вопрос будет лишним повод выставить меня в плохом свете, якобы я устраиваю разборки за наследство с собственной сестрой при живых родителях. А мне эта грязь не нужна.

Гость
#24

Я бы все высказала. И плевать, что обо мне подумают, написала бы на увольнение если бы они чё то ещё вякали и перестала бы общаться лет так на 10

greenfingers
#25

Кем вы работаете в бизнесе? Какая у вас квалификация? Если у другого работодателя могли бы получать больше, ищите работу. Если вы знакомы со всеми тонкостями бизнеса, создайте свой.

greenfingers
#26

А высказать родителям можно по разному. Если с наездом, да, тогда они вас обвинят в неблагодарности и обольют грязью. Лучше сделать как в комменту выше - уйти от семейного бизнеса одним или другим образом, тогда они сами поднимут тему и вероятно обвинят, на что вы, не повышая голоса, еле сдерживая слезы, можете ответить, что всех их по прежнему любите, но понимаете, что вы для папы не родная и что в жизни вам можно рассчитывать только на себя. Отрепетируйте предварительно, чтобы не сорваться.

Белочка
#27

Автор но кое какие козыри у вас все таки есть на руках. Вы знаете этот бизнес изнутри и все его тонкости. Попросите родителей дать вам денег на открытие СВОЕГО бизнеса с мужем. Типо вы не обижаетесь пусть младшей все но хотите сами попробовать.создать бизнес нуля.

Белочка
#28

На младшую переписали очевидно потому что на ней нет никакого имущества. Если ИП то отвечает своим имуществом оно может уйти за долги.

Гость
#30
Гость

Ха! Не ново!! Моей сестре досталось вся недвижимость родителей только потому что она не замужем...
А у меня типа муж, отобрать может... Ага, так я им поверила

У меня наоборот брату всё, потому что женат. А мне маленьким сыном ничего. Я решила думать, что сирота, так легче. Ребёнок
подрастёт, ничего про своих род говорить не буду. Даже имён не скажу, чтобы в церкви не молился за них.

Гость
#31

Ищите другую работу и увольняйтесь. Раз так - у вас своя жизнь, у них своя. Вы ничего никому не должны.

Гость
#32
Света

Если ваш отчим создал этот бизнес и руководил им все эти годы, а вы были просто наемной работницей, то его можно понять - от переписал бизнес на РОДНУЮ дочь.
Я бы тоже так сделала.

но мать-то родная. И могли бы что-то и старшей дать. Некрасиво получается.

Гость
#33

Случайно попала на эту старую тему. Я в похожей ситуации, только отработала на "наш" бизнес 20 лет, а не 10. И я родная дочь, как и сестра. Просто она любимчик.
Что меня водят за нос я поняла лет 10 назад. Работать продолжила также на совесть, по другому не умею, но зарплату себе потребовала поднять. Не до рынка, но хоть что-то добавила. И отношение стало не как к "своему" бизнесу.
Дело изучила вдоль и поперёк, за последние 10 лет организовала свой бизнес на ту же тему, небольшой, но он приносит мне больше дохода, чем я у мамы получала. И я уволилась. Теперь работаю на себя, без сверхурочных и авралов, спокойно. Можно представить , сколько я дохода приносила, если получала зарплату по минимуму, а свой мини-бизнес приносит мне в 2 раза больше, чем была там зарплата. И ведь это я убыточный материн бизнес привела в порядок, оптимизировала, он стал приносить немалый доход! И вот так она мне отплатила.
Отношение поменяла к ней. Да, она всё же мать, пусть и несправедливая. Недавно она болела сильно, уход понадобился. Я не смогла, как себе обещала, предоставить уход "любимчику". Но на большие жертвы не шла, ухаживала без надрыва.
Был бы жив отец, он бы за меня вступился, он всегда был за справедливость по отношению к детям. Но как есть. Обидно, конечно, что так сложилось! Но ничего не поделаешь. Сама виновата, зачем верила пустым обещаниям?! Но бонус в том, что есть теперь свой бизнес, весьма неплохой доход. А поступи мать по справедливости, я бы, возможно, свой собственный и не организовала бы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: