Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Боюсь выходить на улицу

Страх именно не такой как к примеру боязнь высоты у кого -то или пауков ,а просто жутко не комфортно иногда среди людей ,в долгих очередях на кассах ,дошло до того ,что могу по 3 - 4 дня никуда из квартиры не выходить ,либо только ночью в магазин .Общения кроме молодого человека нет ,с мамой созваниваемся по телефону и раза 3 в году встречаемся ,так как живем в разных городах ,с подругой точно так же .Было две приятельницы ,но одна иногда своими неуместными фразами занижает мне еще больше самооценку - толком стараюсь с ней не общаться .А вторая в декрете и скоро родится второй ,поэтому все встречи всегда отменяет . Самооценка ухудшилась за 2 года ,немного потолстела с таким образом жизни ,но и не 30 кг лишнего веса ,а даже если бы было так ,то люди же как-то живут с этим ,ходят на работу ,общаются с другими .А для меня шоппинг это страх ,именно если одной ехать . Да и все в надежде ,что приведу фигуру в порядок ,поэтому и ничего не покупаю и одежды очень мало . И понимаю ,что можно найти какую - нибудь девушку , ходить с ней гулять ,выезжать в кино ,на выставки ,а жутко боюсь знакомиться . Кажется ,что не о чем будет поговорить ,что посчитает меня зажатой и тд . Как с этим страхом справиться ?как не боятся людей ,как повысить свою самооценку?

Ответы (21) Ответить
  • Автор,а кому комфортно среди кучи людей? Я вот терпеть не могу большие скопления людей,меня это прям выматывает морально,да и физически. Вот прям на днях пришлось очень долго ходить по ТЦ,гардероб на лето обновляла,так у меня такое чувство было,что меня переехала фура гружённая бетоном.

• Реклама

• У меня то же самое. Когда на улице - такое чувство, что в прострации нахожусь, как-будто в тумане. Апатия, люди раздражают в магазинах, в автобусе, везде. Раньше такого не было. Это как-то связано с вашей жизнью, вы видимо не всем довольны в себе и есть какие-то проблемы, поэтому вам тяжело среди людей. И наверное у вас недостаток положительных эмоций.

• Гость

Боюсь выходить на улицу

.
    А не бойся.
    .
    _

• а я общаться не люблю, пи\з\де\ть(близких только, и то устаю), встречи. а гулять среди незнакомых людей не проблема, люблю даже есть вне дома. ТЦ для меня бальзам а душу, могу с утра и до вечера там провести, даже если ничего не покупать, просто выбирать, прицениваться, себе, детям. только фигурой вечно недовольна.

• Я тоже только по ночам хожу, но у меня вообще никого нет!:)) Солнечные дни тоже не люблю...

• Автор

Гость

Страх именно не такой как к примеру боязнь высоты у кого -то или пауков ,а просто жутко не комфортно иногда среди людей ,в долгих очередях на кассах ,дошло до того ,что могу по 3 - 4 дня никуда из квартиры не выходить ,либо только ночью в магазин .Общения кроме молодого человека нет ,с мамой созваниваемся по телефону и раза 3 в году встречаемся ,так как живем в разных городах ,с подругой точно так же .Было две приятельницы ,но одна иногда своими неуместными фразами занижает мне еще больше самооценку - толком стараюсь с ней не общаться .А вторая в декрете и скоро родится второй ,поэтому все встречи всегда отменяет . Самооценка ухудшилась за 2 года ,немного потолстела с таким образом жизни ,но и не 30 кг лишнего веса ,а даже если бы было так ,то люди же как-то живут с этим ,ходят на работу ,общаются с другими .А для меня шоппинг это страх ,именно если одной ехать . Да и все в надежде ,что приведу фигуру в порядок ,поэтому и ничего не покупаю и одежды очень мало . И понимаю ,что можно найти какую - нибудь девушку , ходить с ней гулять ,выезжать в кино ,на выставки ,а жутко боюсь знакомиться . Кажется ,что не о чем будет поговорить ,что посчитает меня зажатой и тд . Как с этим страхом справиться ?как не боятся людей ,как повысить свою самооценку?

В каком вы городе? Многие вокруг знакомые, если выйти или наоборот?

• И у меня такое же. Все дело в людях на улице. Мы просто не хотим их видеть, никого. Представьте если бы остановилось время и все замерли, а вы могли бы выйти по своим делам за это время и вернуться обратно. Как бы было хорошо! Так что то виновата не улица, а люди. Они смотрят, некоторые пристают, оценивают нас. Не зря богатые люди селятся в частных домах, окружённых большим садом или что-то в этом роде. И имеют большие машины, чтоб комфортно ездить, сводя до минимума общение с посторонними. Это и есть свобода. Так что ничего ненормального в вас нет. И таких людей очень и очень много.

• Вы с какого города,автор? У меня та же история. Можно начать общаться,выходить,уж мы явно др.на др. косо смотреть из-за этой проблемы не будем. Девушки с такой же проблемой оставляйте свои города и контакты тут, может поможем др.др.

• Гость

Автор,а кому комфортно среди кучи людей? Я вот терпеть не могу большие скопления людей,меня это прям выматывает морально,да и физически. Вот прям на днях пришлось очень долго ходить по ТЦ,гардероб на лето обновляла,так у меня такое чувство было,что меня переехала фура гружённая бетоном.

У меня точно так же ,не понимаю как некоторые могут каждую неделю часами ходить по ТЦ .

• Гость

автор, а сколько вам лет, вы работаете? ну хоть молодой человек есть и то хорошо!

Мне 22 ,работаю .

• Успокоительные пора вам попить. Ещё можете сходить к неврологу. А то социофобию разовьёте.

• Гость

Автор
    В каком вы городе? Многие вокруг знакомые, если выйти или наоборот?

Я не из России . Наоборот знакомых нет ,никого вокруг не знаю .

• XANAX!!!

• Гость

И у меня такое же. Все дело в людях на улице. Мы просто не хотим их видеть, никого. Представьте если бы остановилось время и все замерли, а вы могли бы выйти по своим делам за это время и вернуться обратно. Как бы было хорошо! Так что то виновата не улица, а люди. Они смотрят, некоторые пристают, оценивают нас. Не зря богатые люди селятся в частных домах, окружённых большим садом или что-то в этом роде. И имеют большие машины, чтоб комфортно ездить, сводя до минимума общение с посторонними. Это и есть свобода. Так что ничего ненормального в вас нет. И таких людей очень и очень много.

Да -да и мне так кажется .Но может кто -то любит быть среди людей и ему так комфортно ,но не мне .Но к примеру когда я путешествовала ,меня не смутило наличие людей в другой стране ,наоборот было комфортно ,один только раз стало неприятно ,когда в отеле 2 парня сзади меня начали хихикать и что -то говорить на своем . Но возможно пожив в другой стране несколько лет ,было бы точно такое же чувство и боязнь людей .

• Гость

Вы с какого города,автор? У меня та же история. Можно начать общаться,выходить,уж мы явно др.на др. косо смотреть из-за этой проблемы не будем. Девушки с такой же проблемой оставляйте свои города и контакты тут, может поможем др.др.

Я не из России увы .. Но считаю хорошей идеей ,вдруг найдутся единомышленники .

• Гостья

Успокоительные пора вам попить. Ещё можете сходить к неврологу. А то социофобию разовьёте.

Да боюсь уже начиналась эта социофобия (

• Чужие люди утомляют,я тоже не любитель шлятся среди людей,тем более их очень много-плотность застройки очень высокая,людей,как тараканов-не успел выйти из квартиры,зашел в лифт,к тебе уже кто то подсаживается,дальше -больше.Всё время чужие рожи перед глазами.Это итог политики за последние 20 лет-сгон людей в одну точку со своих исконных мест проживания.Раньше такого не было.

• Я тоже не люблю ходить среди людей и общаться с ними тоже. В последнее время анализируя смысл сказанного людьми, все больше удостоверяюсь что им подсказывает балаболить на разные темы, не их ум, а больше мания величия. Имею ввиду даже мысли великих людей, помните эти фразы мудрости вк к примеру? Честно проанализируйте это.. полный бред и никакой жизненной мудрости. Это им кажется что мудро и в тему сказано, но нет.И все сказанное в конечном итоге не может быть верной точкой зрения. И тогда у меня возникает вопрос, а к чему вообще им разговаривать и сотрясать воздух? Молчите!

• Автор

Да боюсь уже начиналась эта социофобия (

Вы просто и осознаете или понимаете что вам есть что стесняться, а эти загоны всего лишь доказательство того что вы не решили свои проблемы. Просто начните работать над своими недостатками, анализируя где правда а где ложь в ваших умозаключениях.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь