Гость
Статьи
А вас удивляют 35+ без …

А вас удивляют 35+ без мужей, детей и карьеры?

Скажите, а вас удивляют 35+ без мужей, детей и какой-то выдающейся карьеры и больших денег? И почему? Знакомые девушки жалуются, что их оскорбляют из-за этого на СЗ. А что в этом такого особенного? …

Гость
296 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Положа руку на сердце признаю это женщины неликвид- либо с характером жуткие проблемы, либо с головой либо с нездоровыми пристрастиями (а часто все это вместе взятое). И "жизнь на расслабоне" тут вообще не причем . Просто есть социально здоровые люди-это те которым присуще вполне стандартные здоровые стремления по жизни и худо бедно они эти стремления воплощают, по пути воплощения живут радуются горюют, напрягаются расслабляются и прочее. Самое главное они не равнодушны к своей судьбе а большинство еще и имеет здоровый четкий план. А есть социально НЕ здоровые (причем в 99% случаев это еще и физически не здоровые люди -либо с физ увечьем либо с псих отклонениями от микро до макро) социально не здоровый он по жизни изначально слишком вялый (либо наоборот гипертрофированно мечущийся) по итогу он либо не имеет интерес вообще ни к чему, просто существует "по течению" , либо то и дело "ломает дрова" про таких простые люди говорят " то в овно то в партию", такие вечно то по сектам эзотерическим носятся, то нездорово спасают природу/людей/левую пятку гималайского хорька и проч и порч. странные привычки и увлечения. К себе они по большому счету равнодушны , очень слепы и недальновидны (часто от банального недостатка образования) поэтому не могут объективно оценить всю неотвратимость и плачевность последствий доя самих себя.

Золотые слова. Читала больше половины ветки. Кто-то спрашивал, что плохо в спасении китов, отвечаю.Если деньги и время, потраченные на это, вложить на протяжении 10-20 лет в ЗОЖ и хобби типа плаванья, фигурного катания, фитнеса и даже несчастного ЛФК, то есть шанс в 55, подчеркиваю ШАНС, еще не нуждаться, будучи одинокой, в дорогостоящих лекарствах.Да мы видим каких-то гипотетически здоровых людей в средствах массовой информации, но в реальности гипертония, остеопороз, ослабление иммунитета, щитовидка, онкология после климакса догоняют многих.Если неохота кушать гречкуи бегать по льду, то, хотя бы надо копить кубышку на лекарства.

Гость
#152
Василиса

Не приятны мне 2 категории людей:
1. Которые интересуются чужой жизнью (карьерой, личной и т.п.) вместо того, чтобы заниматься своей, улучшать ее и себя.
2. Которые живут шаблонами и любят ставить штампы: не женился/вышла замуж до 35 - к семейной жизни не годен, домохозяйка - тупая, *** - шлак, больше 30 - уродина.
Именно не приятны, но не удивляют, потому что причины я понимаю.
Люблю и уважаю людей целеустремленных, готовых ставить новые цели и добиваться их и в 20, и в 50 - будь то карьера или личная жизнь. Не люблю шаблонно мыслящих людей, а вот ломающих шаблоны - наоборот.)))
Короче, собаки лают, а караван идет

Все бы хорошо в вашей картинке вот только логике не хватает )))
"Люблю и уважаю людей целеустремленных, готовых ставить новые цели и добиваться их"

И

"не женился/вышла замуж до 35 - к семейной жизни не годен, домохозяйка - тупая, *** - шлак, больше 30 - уродина"
Ну никак не вяжется... Ибо люди умеющие ставить цели никогда не попадут под вышеозначенные шаблоны (ни у кого не повернется язык) . А судачат как правило о тех кто этого "заслуживает" (то есть когда почва для пересудов таки имеется)

Люди которые "живут шаблонами и любят ставить штампы"
- это не всегда прямо вот такое плохое нехорошее деревенское *** без чувсвп такта без устали обсуждающее чужие дела. Чаще всего это люди умеющие ОТКРЫТО сказать/признать правду жизни ка то "не женился/вышла замуж до 35 - к семейной жизни не годен, домохозяйка - тупая, *** - шлак, больше 30 - уродина" а не прятать все это овно за красивыми возвышенными формулировками .
Сказать и признать НЕПРИГЛЯДНУЮ правду тоже дорогого стоит, иногда это позволяет людям переломить себя и идти реально "ставить новые цели и добиваться их" а не продолжать красиво разглагольствовать о "поисках себя "и прочих невнятных сентенциях в стиле "Мне вот пофигу на то, как живут другие"

Гость
#153

Золотые слова. Читала больше половины ветки. Кто-то спрашивал, что плохо в спасении китов, отвечаю.Если деньги и время, потраченные на это, вложить на протяжении 10-20 лет в ЗОЖ и хобби типа плаванья, фигурного катания, фитнеса и даже несчастного ЛФК, то есть шанс в 55, подчеркиваю ШАНС, еще не нуждаться, будучи одинокой, в дорогостоящих лекарствах.Да мы видим каких-то гипотетически здоровых людей в средствах массовой информации, но в реальности гипертония, остеопороз, ослабление иммунитета, щитовидка, онкология после климакса догоняют многих.Если неохота кушать гречкуи бегать по льду, то, хотя бы надо копить кубышку на лекарства.[/quote]
Каждый делает то, что ему нравится, хоть китов спасает, хоть муравьев, его личное дело. Это такое же хобби, как и другие. Заботу о здоровье это не отменяет.

/
#154
Гость

ГостьГость
То же весьма удивлял сей факт. Дамы, ничем не обремененные, не могут даже себя обеспечить. Уважения не вызывают. Конечно, каждый живет как хочет. Но уважать-то не за что
Так это правило (из него есть лишь редчайшие исключения). Причина этого -в посте 57
Если они одинокие, то кто их обеспечивает, если не они сами? Логики 0

Некоторых родители. недавно была тема: 35, живет с мамой, все её на работе не устраивает, а маму пенсионерку, наверное, всё устраивает, она работает, чтобы прокормить себя и свою, уже не маленькую и даже не юную дочь

Гость
#155
Гость

Если они одинокие, то кто их обеспечивает, если не они сами? Логики 0

Обеспечить себя и покрыть первейшие нужды это разные вещи. При этом у женщины ничем кроме себя любимой не занятой , по логике, дОлжно выходить не только покрывать первейшие нужды и но и более. Это По логике, а на деле дальше первейших нужд мало кто из таких дам уходит. О чем оппонент и пытается донести .

Гость
#156
Гость

Василиса
Не приятны мне 2 категории людей:
1. Которые интересуются чужой жизнью (карьерой, личной и т.п.) вместо того, чтобы заниматься своей, улучшать ее и себя.
2. Которые живут шаблонами и любят ставить штампы: не женился/вышла замуж до 35 - к семейной жизни не годен, домохозяйка - ***, *** - шлак, больше 30 - уродина.
Именно не приятны, но не удивляют, потому что причины я понимаю.
Люблю и уважаю людей целеустремленных, готовых ставить новые цели и добиваться их и в 20, и в 50 - будь то карьера или личная жизнь. Не люблю шаблонно мыслящих людей, а вот ломающих шаблоны - наоборот.)))
Короче, собаки лают, а караван идет

Все бы хорошо в вашей картинке вот только логике не хватает )))
"Люблю и уважаю людей целеустремленных, готовых ставить новые цели и добиваться их"
И
"не женился/вышла замуж до 35 - к семейной жизни не годен, домохозяйка - ***, *** - шлак, больше 30 - уродина"
Ну никак не вяжется... Ибо люди умеющие ставить цели никогда не попадут под вышеозначенные шаблоны (ни у кого не повернется язык) . А судачат как правило о тех кто этого "заслуживает" (то есть когда почва для пересудов таки имеется)
Люди которые "живут шаблонами и любят ставить штампы"
- это не всегда прямо вот такое плохое нехорошее деревенское *** без чувсвп такта без устали обсуждающее чужие дела. Чаще всего это люди умеющие ОТКРЫТО сказать/признать правду жизни ка то "не женился/вышла замуж до 35 - к семейной жизни не годен, домохозяйка - ***, *** - шлак, больше 30 - уродина" а не прятать все это овно за красивыми возвышенными формулировками .
Сказать и признать НЕПРИГЛЯДНУЮ правду тоже дорогого стоит, иногда это позволяет людям переломить себя и идти реально "ставить новые цели и добиваться их" а не продолжать красиво разглагольствовать о "поисках себя "и прочих невнятных сентенциях в стиле "Мне вот пофигу на то, как живут другие"

Судачат потому-что делать не/хр/ен, своя жизнь скучная, надо же кости перемыть ,для развлечения.

Гость
#157
Гость

Гость
Если они одинокие, то кто их обеспечивает, если не они сами? Логики 0

Обеспечить себя и покрыть первейшие нужды это разные вещи. При этом у женщины ничем кроме себя любимой не занятой , по логике, дОлжно выходить не только покрывать первейшие нужды и но и более. Это По логике, а на деле дальше первейших нужд мало кто из таких дам уходит. О чем оппонент и пытается донести .

Но это ее проблемы понимаете, если её это устраивает, то другим должно быть пофиг.

/
#158
Гость

Гость
То же весьма удивлял сей факт. Дамы, ничем не обремененные, не могут даже себя обеспечить. Уважения не вызывают. Конечно, каждый живет как хочет. Но уважать-то не за что
.
достичь уважения сегодняшних людей- тот ещё позор!
как это ни прискорбно, но ты ч,мо ,зависимое от их мнения)

Да, мне важно уважение людей, которых уважаю я. На уважение всяких амёб, ведущих растительный образ жизни и пишущих собеседникам "ты, ч мо" мне наплевать

Гость
#159

[quote="Гость" message_id="60754423"]Золотые слова. Читала больше половины ветки. Кто-то спрашивал, что плохо в спасении китов, отвечаю.Если деньги и время, потраченные на это, вложить на протяжении 10-20 лет в ЗОЖ и хобби типа плаванья, фигурного катания, фитнеса и даже несчастного ЛФК, то есть шанс в 55, подчеркиваю ШАНС, еще не нуждаться, будучи одинокой, в дорогостоящих лекарствах.Да мы видим каких-то гипотетически здоровых людей в средствах массовой информации, но в реальности гипертония, остеопороз, ослабление иммунитета, щитовидка, онкология после климакса догоняют многих.Если неохота кушать гречкуи бегать по льду, то, хотя бы надо копить кубышку на лекарства.
Каждый делает то, что ему нравится, хоть китов спасает, хоть муравьев, его личное дело. Это такое же хобби, как и другие. Заботу о здоровье это не отменяет.

Время можно потратить на что-то одно, оно не безразмерно, к сожалению. И если деньги тратятся на хобби, кубышка не скапливается.

Гость
#160

Кстати, если говорить о тех кто судачит, то успешным тоже кости моют, при чем не слабо и зависть многих пожирает. Обсуждают всех и гадости говорят про всех, достаточно почитать данный форум.

Ника
#161
Гость

НикаГостьГостьГостьНика
Что значит не могут себя обеспечить?СПА или дорогостоящий уход, брендовые вещи теперь обязательная потребность? Если женщине хватает ее зарплаты, то не вижу проблем
Ну вот как женщина женщине на анонимном форуме) Что если бы доход позволял реально не покупали бы платья/туфли/сумки чаще или дороже?) На даче точно комфортнее проводить отпуск чем в Италии/Тае/Бали/другая страна мечты? Все всегда упирается в деньги. И, да, если я зарабатывала тысяч на 100 больше - я бы нашла куда и их пристроить)
Ты время найди эти бабки тратить для начала) После такой работы по магазинам это ад.
Такой - это какой? Вы реально думаете что я шпалы перекладываю или лес валю?) Мозги устают это бывает, а физически я бодра и готова после работы хоть по магазинам, хоть в СПА)
Может конечно у вас время есть, но всех кого знаю с хорошими заработками - это работа сверхурочно и легко могут дернуть в выходные, для меня дорогие платья такого не стоят
Ну так а я вам о чем вещаю?) Когда не обременена семьей уж к 35 годам можно найти профессию и место работы что б и платили и убиваться не приходилось. И это не просто, но реально.

Мне 70 тысяч хватает, зачем мне что то менять? Я и из этих денег только 20 трачу

Гость
#162
Гость

Золотые слова. Читала больше половины ветки. Кто-то спрашивал, что плохо в спасении китов, отвечаю.Если деньги и время, потраченные на это, вложить на протяжении 10-20 лет в ЗОЖ и хобби типа плаванья, фигурного катания, фитнеса и даже несчастного ЛФК, то есть шанс в 55, подчеркиваю ШАНС, еще не нуждаться, будучи одинокой, в дорогостоящих лекарствах.Да мы видим каких-то гипотетически здоровых людей в средствах массовой информации, но в реальности гипертония, остеопороз, ослабление иммунитета, щитовидка, онкология после климакса догоняют многих.Если неохота кушать гречкуи бегать по льду, то, хотя бы надо копить кубышку на лекарства.
Каждый делает то, что ему нравится, хоть китов спасает, хоть муравьев, его личное дело. Это такое же хобби, как и другие. Заботу о здоровье это не отменяет.
Время можно потратить на что-то одно, оно не безразмерно, к сожалению. И если деньги тратятся на хобби, кубышка не скапливается.

То есть надо жить без хобби? Если слишком сильно заботиться о здоровье, то можно прожить длинную и скучную жизнь)))) или наоборот сдохнуть раньше срока от переживаний за здоровье)))

/
#163
Гость

Но это ее проблемы понимаете, если её это устраивает, то другим должно быть пофиг.

Если подобная дама коллега, то не сильно пофиг. Так большую часть работы приходится за ней переделывать или вообще делать за "так". А у неё как в поговорке "то понос, то золотуха". В общем, если начальник жесткий, вопрос решается просто - "наша контора в ваших услугах больше не нуждается". А если начальник мягкосердечный, то от такой фиг избавишься. Единственное, что они умеют делать виртуозно - лить слёзы и петь песню "сами мы не местные"

Гость
#164
Ника

ГостьНикаГостьГостьГостьНика
Что значит не могут себя обеспечить?СПА или дорогостоящий уход, брендовые вещи теперь обязательная потребность? Если женщине хватает ее зарплаты, то не вижу проблем
Ну вот как женщина женщине на анонимном форуме) Что если бы доход позволял реально не покупали бы платья/туфли/сумки чаще или дороже?) На даче точно комфортнее проводить отпуск чем в Италии/Тае/Бали/другая страна мечты? Все всегда упирается в деньги. И, да, если я зарабатывала тысяч на 100 больше - я бы нашла куда и их пристроить)
Ты время найди эти бабки тратить для начала) После такой работы по магазинам это ад.
Такой - это какой? Вы реально думаете что я шпалы перекладываю или лес валю?) Мозги устают это бывает, а физически я бодра и готова после работы хоть по магазинам, хоть в СПА)
Может конечно у вас время есть, но всех кого знаю с хорошими заработками - это работа сверхурочно и легко могут дернуть в выходные, для меня дорогие платья такого не стоят
Ну так а я вам о чем вещаю?) Когда не обременена семьей уж к 35 годам можно найти профессию и место работы что б и платили и убиваться не приходилось. И это не просто, но реально.
Мне 70 тысяч хватает, зачем мне что то менять? Я и из этих денег только 20 трачу

Вы что? так нельзя! Надо же обязательно каждый день в СПА и луи вьюиттон)

Гость
#165
Гость

Гость
Ну кому и что вы доказываете, ясно же что для многих форумчан и 150 тыс. мечта) Кстати, бренд трусов за 25 штук не подскажите?
А мне еще интересно, где 150 тыс. заработать. Я из провинции, зарабатываю в районе 70. Тут многие тетки мечтают о такой з/п. Сама не дура. Но как почитаю этот форум, так я нищебродка нищебоодная. Хоть бы кто подсказал места, где 150 платят.

В IT сфере. SAP или ORACLE. Или 1С, но только вместе с ними.

Гость
#166
/

Если подобная дама коллега, то не сильно пофиг. Так большую часть работы приходится за ней переделывать или вообще делать за "так". А у неё как в поговорке "то понос, то золотуха". В общем, если начальник жесткий, вопрос решается просто - "наша контора в ваших услугах больше не нуждается". А если начальник мягкосердечный, то от такой фиг избавишься. Единственное, что они умеют делать виртуозно - лить слёзы и петь песню "сами мы не местные"

Ну это ваш личный опыт, если человеку всего хватает, он не плачется. Не все такие как ваша коллега.

Гость
#167
Гость

ГостьГость
Ну кому и что вы доказываете, ясно же что для многих форумчан и 150 тыс. мечта) Кстати, бренд трусов за 25 штук не подскажите?
А мне еще интересно, где 150 тыс. заработать. Я из провинции, зарабатываю в районе 70. Тут многие тетки мечтают о такой з/п. Сама не дура. Но как почитаю этот форум, так я нищебродка нищебоодная. Хоть бы кто подсказал места, где 150 платят.
В IT сфере. SAP или ORACLE. Или 1С, но только вместе с ними.

Ща все в IT ломанутся, особенно в регионах)

Гость
#168
Гость

Судачат потому-что делать не/хр/ен, своя жизнь скучная, надо же кости перемыть ,для развлечения.

Я вам уже написала -крайние случае , когда вот реально сидят на лавке и про кого то сплетничают , не берем , естественно это не здорово (как любой перегиб)
Но когда люди просто открыто признают /озвучивают СУТЬ того или иного явления-это не делать не//хр//ен, это просто отсутсвие лицемерия .

Гость
#169

Большая ошибка (часто присущая молодому горячему и неопытному возрасту) считать что все люди уникальны , неповторимы и вообще у каждого своя судьба. Нифига подобного, это все молодая юношеская блажь и глупость (ну и отчасти пропаганда , для деморализации населения самого активного боевого возраста...)
Никакой нафик индивидуальности не существует. Неет безусловно вася едет в Таиланд а вы рветесь в Норвегию , вася кислое любит, а вы лед погрызть, в этом вы безусловно индивидуальны.
Но что вы что вася хотите куда то поехать и хотите что то погрызть...
И путь в вас с Васей ОДИН: заработать на это своим трудном.
У вас будет нормальная адекватная семья , которая мало того что заложила в вас правильные (как многие тут выражаются шаблонные ценности) так еще и будет вам помогать , в вас у самой будет четкий/здоровый план и стремления :хорошо учится поступит в институт заполучить вооон то рабочее место потому что оно дает статус и деньги (шаблонно не правда ли...? )
А у условного васи , будут только хотелки-причем, как правило непомерные, при этом ни планов ни стремлений не будет , либо не будет умения и понимания построения этих планов (семья не заложила) , либо та же семья/окружение у васи будут такие, которые ему палки в колеса вставляет либо полностью психологически дезориентирует:да не паарься сынок , какие твои годы тебе все 39...
Вот из последней категории и получаются те о ком вопрошает автор.
И да у таких все очень и очень не шаблонно (это их единственное "достижение" по жизни) а не шаблоне по одной простой причине-мозгов не хватило (ну в самых редких случаях поддержки ) воплотить в жизнь хотя бы шаблон , ни говоря уже про импровизацию..,.

Гость
#170
Гость

ГостьГостьГость
Ну кому и что вы доказываете, ясно же что для многих форумчан и 150 тыс. мечта) Кстати, бренд трусов за 25 штук не подскажите?
А мне еще интересно, где 150 тыс. заработать. Я из провинции, зарабатываю в районе 70. Тут многие тетки мечтают о такой з/п. Сама не дура. Но как почитаю этот форум, так я нищебродка нищебоодная. Хоть бы кто подсказал места, где 150 платят.
В IT сфере. SAP или ORACLE. Или 1С, но только вместе с ними.
Ща все в IT ломанутся, особенно в регионах)

В регионах есть отличные программисты. И на местах работают в крупных компаниях и банках, а в Москве с руками-ногами отрывают именно в IT.для разработки и внедрения.

Гость
#171
Гость

Гость
Судачат потому-что делать не/хр/ен, своя жизнь скучная, надо же кости перемыть ,для развлечения.

Я вам уже написала -крайние случае , когда вот реально сидят на лавке и про кого то сплетничают , не берем , естественно это не здорово (как любой перегиб)
Но когда люди просто открыто признают /озвучивают СУТЬ того или иного явления-это не делать не//хр//ен, это просто отсутсвие лицемерия .

"домохозяйка - ***, *** - шлак, больше 30 - уродина" , а я не считаю это правдой и что?

Гость
#172
Гость

Но это ее проблемы понимаете, если её это устраивает, то другим должно быть пофиг.

На необитаемом острове да целиком и полностью ее проблема.
Но в социуме- нет это не только проблема , учитывая масштабы пропаганды такого образа жизни....
Это как в семье. Представьте что будет с семьей ну скажем из 4-5 человек с такой вот позицией у каждого члена. Умножите эту семью на 1000 или миллион...

Гость
#173
Гость

ГостьГостьГостьГость
Ну кому и что вы доказываете, ясно же что для многих форумчан и 150 тыс. мечта) Кстати, бренд трусов за 25 штук не подскажите?
А мне еще интересно, где 150 тыс. заработать. Я из провинции, зарабатываю в районе 70. Тут многие тетки мечтают о такой з/п. Сама не дура. Но как почитаю этот форум, так я нищебродка нищебоодная. Хоть бы кто подсказал места, где 150 платят.
В IT сфере. SAP или ORACLE. Или 1С, но только вместе с ними.
Ща все в IT ломанутся, особенно в регионах)
В регионах есть отличные программисты. И на местах работают в крупных компаниях и банках, а в Москве с руками-ногами отрывают именно в IT.для разработки и внедрения.

Я не спорю, но это единицы.

Гость
#174
Гость

Гость
Но это ее проблемы понимаете, если её это устраивает, то другим должно быть пофиг.

На необитаемом острове да целиком и полностью ее проблема.
Но в социуме- нет это не только проблема , учитывая масштабы пропаганды такого образа жизни....
Это как в семье. Представьте что будет с семьей ну скажем из 4-5 человек с такой вот позицией у каждого члена. Умножите эту семью на 1000 или миллион...

Про какую семью вы говорите? Тему вообще читали? Тут говорят про одинокую женщину, которая живет так, как считает нужным.

Гость
#175
Гость

"домохозяйка - ***, *** - шлак, больше 30 - уродина" , а я не считаю это правдой и что?

Правильно, вы не считаете. Потому что как я вам ПРАВДИВО ))) в лицо сказала, у вас проблемы с логикой.
Не может человек всю жизнь ставит цели и добиваться их а потом фдруг оказаться нулем без палки , про которого все нелицеприятно отзываются, а то клеят на него шаблоны.
Не бывает так, понимаете? Случайностей нет , если ты *** это твоя "заслуга" , если ты в 30 не замужем это тоже твоя заслуга и так далее.
Да безусловно бывают редкие исключения в виде того что ты стала *** потому что у тебя вчера муж помер, а не замужем ты в 30 потому что ты отклонила всех кандидатов и уехала в Гималаи спасать левую пятку хорьков )))
Но в подавляющем ШАБЛОННОМ варианте люди все правильно говорят - *** значит шлак (характер овно или сама как человек овно) , в 30 не замужем скорее всего та же проблема либо с внешностью проблемы и так далее по списку. Это логика , в виде общественного бессознательного.

Гость
#176
Гость

Про какую семью вы говорите? Тему вообще читали? Тут говорят про одинокую женщину, которая живет так, как считает нужным.

Это ПРИМЕР , семья как пример общества (одинокая дамам она ведь в обществе обитает а не на луне) .
Вы читать то умеете? А то я тут про логику... А тут по ходу с азов письма и чтения надо начинать...

Гость
#177
Гость

Гость
"домохозяйка - ***, *** - шлак, больше 30 - уродина" , а я не считаю это правдой и что?

Правильно, вы не считаете. Потому что как я вам ПРАВДИВО ))) в лицо сказала, у вас проблемы с логикой.
Не может человек всю жизнь ставит цели и добиваться их а потом фдруг оказаться нулем без палки , про которого все нелицеприятно отзываются, а то клеят на него шаблоны.
Не бывает так, понимаете? Случайностей нет , если ты *** это твоя "заслуга" , если ты в 30 не замужем это тоже твоя заслуга и так далее.
Да безусловно бывают редкие исключения в виде того что ты стала *** потому что у тебя вчера муж помер, а не замужем ты в 30 потому что ты отклонила всех кандидатов и уехала в Гималаи спасать левую пятку хорьков )))
Но в подавляющем ШАБЛОННОМ варианте люди все правильно говорят - *** значит шлак (характер овно или сама как человек овно) , в 30 не замужем скорее всего та же проблема либо с внешностью проблемы и так далее по списку. Это логика , в виде общественного бессознательного.

Это ВАША ПРАВДА ! С логикой проблемы у вас, вы думаете, что ваше мнение истинна в последней инстанции."Не может человек всю жизнь ставит цели и добиваться их а потом фдруг оказаться нулем без палки" и такое в жизни бывает, в ней вообще бывает много такого, чего вы не представляете. Вы из тех у кого жизнь в 30 лет кончена, пора на кладбище. Печально.

Гость
#178
Гость

Гость
Про какую семью вы говорите? Тему вообще читали? Тут говорят про одинокую женщину, которая живет так, как считает нужным.

Это ПРИМЕР , семья как пример общества (одинокая дамам она ведь в обществе обитает а не на луне) .
Вы читать то умеете? А то я тут про логику... А тут по ходу с азов письма и чтения надо начинать...

Мозг у вас есть? К чему этот пример? Я тоже тут про логику. Живет женщина, 35 лет, есть мужчина например, есть работа, как она мешает обществу?

Гость
#179
Гость

Ну это ваш личный опыт, если человеку всего хватает, он не плачется. Не все такие как ваша коллега.

Да, конечно. Ей и хватало, пока держали на работе. Получала немного, зато и ничего не делала, всю работу за неё делали другие, чему не мало возмущались. При каждой попытке увольнения поднимался вой и рев. Еле избавились.

Гость
#180
Гость

Гость
Про какую семью вы говорите? Тему вообще читали? Тут говорят про одинокую женщину, которая живет так, как считает нужным.

Это ПРИМЕР , семья как пример общества (одинокая дамам она ведь в обществе обитает а не на луне) .
Вы читать то умеете? А то я тут про логику... А тут по ходу с азов письма и чтения надо начинать...

С азов письма? свой текст почитайте) ошибка на ошибке, про знаки препинания я вообще молчу.

Гость
#181
Гость

С азов письма? свой текст почитайте) ошибка на ошибке, про знаки препинания я вообще молчу.

Признаю и не отпираюсь. Пишу безграмотно. Всегда так было. Не состоялась я как знаток русского))).

Гость
#182
Гость

Вы из тех у кого жизнь в 30 лет кончена, пора на кладбище.

С чего такой вывод?

Гость
#183
Гость

Да, конечно. Ей и хватало, пока держали на работе. Получала немного, зато и ничего не делала, всю работу за неё делали другие, чему не мало возмущались. При каждой попытке увольнения поднимался вой и рев. Еле избавились.

Ну тут вашего начальника косяк, если человек не выполняет свои обязанности, его надо сразу увольнять и не мучить коллектив.

Гость
#184
Гость

"Не может человек всю жизнь ставит цели и добиваться их а потом фдруг оказаться нулем без палки" и такое в жизни бывает, в ней вообще бывает много такого, чего вы не представляете.

Не бывает такого НИ КО ГДА .
Почитайте про локус контроля, вас это неприятно удивит...

Гость
#185
Гость

Мозг у вас есть? К чему этот пример? Я тоже тут про логику. Живет женщина, 35 лет, есть мужчина например, есть работа, как она мешает обществу?

Опять вы невнимательно читаете. Где было написало про мешание обществу.

Гость
#186
Гость

Гость
Вы из тех у кого жизнь в 30 лет кончена, пора на кладбище.

С чего такой вывод?

"в 30 не замужем скорее всего та же проблема либо с внешностью проблемы и так далее по списку" в 31, 32, 33, и т.д. замуж не выходят? В 30 в окно выходить?

Гость
#187
Гость

Гость
"Не может человек всю жизнь ставит цели и добиваться их а потом фдруг оказаться нулем без палки" и такое в жизни бывает, в ней вообще бывает много такого, чего вы не представляете.

Не бывает такого НИ КО ГДА .
Почитайте про локус контроля, вас это неприятно удивит...

У вас крайности, "НИ КО ГДА", человек который отвергает разные варианты и впадает в крайности - глуп. Жизнь разная, вы строите из себя всезнайку, но это не так.

Гость
#188
Гость

Гость
Мозг у вас есть? К чему этот пример? Я тоже тут про логику. Живет женщина, 35 лет, есть мужчина например, есть работа, как она мешает обществу?

Опять вы невнимательно читаете. Где было написало про мешание обществу.

Вы пишите про общество, про его отношение к такой женщине, если она не мешает, то почему вызывает негатив?

Гость
#189
Гость

"в 30 не замужем скорее всего та же проблема либо с внешностью проблемы и так далее по списку" в 31, 32, 33, и т.д. замуж не выходят? В 30 в окно выходить?

У вас странные выводы. А что выйти замуж это единственная цель и предназначения. Ну тогда да-только в окно после 30. Хотя годков до 40 еще можно подождать-а флрук )))

Расшифруют Что я имела введу-если до 30 не вышла замуж или живет без постоянного спутника -то люди ПРАВИЛЬНО приклеивают штамп (как выразились вы или кто то выше) не беспочвенно , а правильно и очень даже почвенно (в силу того что как писала я-все мы живем не как то там уникально в по очень шаблонной программе) .
Люди "приклеивают " что с данной женщиной что то не так скорее всего это внешность (цитируя комментарий "больше 30 незамужнем-уродина"). И люди в данном случае полностью правы, да не очень тактично, но правы.
И говорить Что они безосновательно клеят штамп это лицемерия перед самим собой (о чем я также писала)

Ника
#190
Гость

Гость
"в 30 не замужем скорее всего та же проблема либо с внешностью проблемы и так далее по списку" в 31, 32, 33, и т.д. замуж не выходят? В 30 в окно выходить?

У вас странные выводы. А что выйти замуж это единственная цель и предназначения. Ну тогда да-только в окно после 30. Хотя годков до 40 еще можно подождать-а флрук )))
Расшифруют Что я имела введу-если до 30 не вышла замуж или живет без постоянного спутника -то люди ПРАВИЛЬНО приклеивают штамп (как выразились вы или кто то выше) не беспочвенно , а правильно и очень даже почвенно (в силу того что как писала я-все мы живем не как то там уникально в по очень шаблонной программе) .
Люди "приклеивают " что с данной женщиной что то не так скорее всего это внешность (цитируя комментарий "больше 30 незамужнем-уродина"). И люди в данном случае полностью правы, да не очень тактично, но правы.
И говорить Что они безосновательно клеят штамп это лицемерия перед самим собой (о чем я также писала)

Пока от этих штампов мало что зависит думайте, что хотите))) Как говорится про себя вы можете меня даже бить

Гость
#191
Гость

У вас крайности, "НИ КО ГДА", человек который отвергает разные варианты и впадает в крайности - глуп. Жизнь разная, вы строите из себя всезнайку, но это не так.

Я не отрицая присущую мне самоуверенность (жизненный опыт таки дает долику такого права).
Тем неимение ну очень странно и абсурдно утверждать, что человек ставящий целей и идущий к ним -ничего не достиг (мол такое бывает по независящим причинам).
Ну не бывает такого. Вы поставили себе цель помыть посуду. Посуда не помыта, причина? Лень, не правильно время рассчитали , занялись чем то другим и прочее. Но это означает лишь то что это не было самоцелью, это было тааак планчик , необязательный к исполнению.

Гость
#192
Ника

Пока от этих штампов мало что зависит думайте, что хотите))) Как говорится себя вы можете меня даже бить

А я и не говорю что от них что то зависит. Я говорю что это есть -осуждение общества, клейка штампов и не всегда общество в этом своем действе не правО .

Гость
#193
Гость

Гость
"в 30 не замужем скорее всего та же проблема либо с внешностью проблемы и так далее по списку" в 31, 32, 33, и т.д. замуж не выходят? В 30 в окно выходить?

У вас странные выводы. А что выйти замуж это единственная цель и предназначения. Ну тогда да-только в окно после 30. Хотя годков до 40 еще можно подождать-а флрук )))
Расшифруют Что я имела введу-если до 30 не вышла замуж или живет без постоянного спутника -то люди ПРАВИЛЬНО приклеивают штамп (как выразились вы или кто то выше) не беспочвенно , а правильно и очень даже почвенно (в силу того что как писала я-все мы живем не как то там уникально в по очень шаблонной программе) .
Люди "приклеивают " что с данной женщиной что то не так скорее всего это внешность (цитируя комментарий "больше 30 незамужнем-уродина"). И люди в данном случае полностью правы, да не очень тактично, но правы.
И говорить Что они безосновательно клеят штамп это лицемерия перед самим собой (о чем я также писала)

Кто ставит это штамп, тот и придает большое значение этому замужеству! Про не вышла замуж до 30 написали вы, а не я) значит для вас это единственная цель. Если человек влюбился и женился лет в 35, это не значит что с ним что-то не так.

Ника
#194
Гость

Ника
Пока от этих штампов мало что зависит думайте, что хотите))) Как говорится себя вы можете меня даже бить

А я и не говорю что от них что то зависит. Я говорю что это есть -осуждение общества, клейка штампов и не всегда общество в этом своем действе не правО .

Общество обсуждает и осуждает абсолютно всех

Гость
#195
Ника

ГостьНика
Пока от этих штампов мало что зависит думайте, что хотите))) Как говорится себя вы можете меня даже бить
А я и не говорю что от них что то зависит. Я говорю что это есть -осуждение общества, клейка штампов и не всегда общество в этом своем действе не правО .
Общество обсуждает и осуждает абсолютно всех

Совершенно верно)

Гость
#196
Гость

Кто ставит это штамп, тот и придает большое значение этому замужеству! Про не вышла замуж до 30 написали вы, а не я) значит для вас это единственная цель. Если человек влюбился и женился лет в 35, это не значит что с ним что-то не так.

Нет это не я писала. Я лишь комментировала и рассуждала на заданную тему, причем не в контексте замужества как такового, а по части клейки штампов. В качестве примера взять можно что угодно. Просто как правило для женщин этот пример наиболее яркий (я в комменте отметила не только мужа но и просто спутника- ибо не так важен штамп в паспорте как в принципе факт присутствия рядом с женщиной/мужчиной спутника/спутницы, это определенный показатель)

Аглая
#197
Гость

ГостьГость
Она думает что оденется нормально на 150 тыс.))) смешная такая) Это цена одной брендовой сумочки) Люди у которых ни/х/р/е/на за душой нет, хотят выпендриться хотя бы шмотками.
Ой, ну вумен место известное) Здесь никто трусов дешевле чем 25 тысяч никогда не одевал)
150 тыс - это вполне приличная сумма для одинокой женщины. И квартирой себя можно обеспечить, и машиной, и одеждой и путешествиями. Пусть все это и не супер-пупер будет. Но за 15-20 лет вполне нормально.
Ну кому и что вы доказываете, ясно же что для многих форумчан и 150 тыс. мечта) Кстати, бренд трусов за 25 штук не подскажите?

Конечно: Agent Provocateur

Гость
#198
Гость

ГостьЗолотые слова. Читала больше половины ветки. Кто-то спрашивал, что плохо в спасении китов, отвечаю.Если деньги и время, потраченные на это, вложить на протяжении 10-20 лет в ЗОЖ и хобби типа плаванья, фигурного катания, фитнеса и даже несчастного ЛФК, то есть шанс в 55, подчеркиваю ШАНС, еще не нуждаться, будучи одинокой, в дорогостоящих лекарствах.Да мы видим каких-то гипотетически здоровых людей в средствах массовой информации, но в реальности гипертония, остеопороз, ослабление иммунитета, щитовидка, онкология после климакса догоняют многих.Если неохота кушать гречкуи бегать по льду, то, хотя бы надо копить кубышку на лекарства.
Каждый делает то, что ему нравится, хоть китов спасает, хоть муравьев, его личное дело. Это такое же хобби, как и другие. Заботу о здоровье это не отменяет.
Время можно потратить на что-то одно, оно не безразмерно, к сожалению. И если деньги тратятся на хобби, кубышка не скапливается.
То есть надо жить без хобби? Если слишком сильно заботиться о здоровье, то можно прожить длинную и скучную жизнь)))) или наоборот сдохнуть раньше срока от переживаний за здоровье)))

Главное не оказаться одинокой, больной и без денег на лечение.Жизнь при этом не обязательно будет длинной.А остальное-глупости и недальновидность.

Гость
#199
Гость

А я и не говорю что от них что то зависит. Я говорю что это есть -осуждение общества, клейка штампов и не всегда общество в этом своем действе не правО .

А штампы могут быть и двойными. Посмотрите что пишут женщины о живущих с мамами 35-летних мужчинах и зарабатывающими какой-то мизер. И в тоже время эти женщины считают совершенно нормальным то, что они в свои 35 живут с мамами и зарабатывают такой же мизер. Одинокая женщина и одинокий мужчина находятся в приблизительно равном положении, поэтому и подход здесь должен быть одинаков

Гость
#200
Гость

еще интересно, где 150 тыс. заработать. Я из провинции, зарабатываю в районе 70. Тут многие тетки мечтают о такой з/п. Сама не дура. Но как почитаю этот форум, так я нищебродка нищебоодная. Хоть бы кто подсказал места, где 150 платят.

Просто так 150 никто не платит. Люди пашут за эти деньги и несут ответственность. Тут бабье писдить умеет, как губы красить. Меньше слушайте их. Сочинялки форумные.