Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ситуация с сестрой

Мама меня приводит в пример сестре, сестра будто возненавидела. У кого были случаи?

Ответы (4) Ответить
  • у меня всю жизнь такая ситуация) я во многом лучше своей сестры, красивее (мнение моих друзей, ее друзей, и всех родственников и прочих мимо прходящих людей), умнее (по результатам учебы), общительнее и активнее. сейчас, когда вы вступили во взрослую жизнь я еще и успешнее, т.к. сразу получила хорошую работу, а она старше меня и не работала никогда. когда мы с родителями находились у нас дома, она при родителях постоянно хотела меня задеть, высмеять и т.д., без присутствия родителей такого не было. ее злость немножко поутихла, когда замуж вышла и ребенка родила, брак не очень успешный конечно, но у нее совершенно другие заботы

• Реклама

• Нормальные родители никогда не будут этого делать, ибо они не вечны, а детям жить после них. Даже если любишь одну дочь больше, чем другую, нельзя это показывать. Даже если одна объективно лучше во многом, нужно и у "худшей" находить какие-то сильные и положительные черты. У нас в семье бабушка постоянно всегда и во всем приводила тете в пример мою маму. В итоге мама - лидер, лишенный всякой самокритичности, права всегда и во всем. Тетя - комок обид, непроработанных психотравм. Обе были не особо счастливы в личной жизни, но обе преуспели в карьере. Между собой злейшие враги. Финалом была их драка. Не могу понять, почему бабушка - человек неглупый и добрый, допустила такое. Родной их отец умер в их младенчестве, отчим к их воспитанию не касался.

• Ну мне мама всегда сестру в пример ставила. Но я как то не воспринимала это особо, просто знала, что сеструха правильнее, ответственней и тд. Но вот в жизни, как оказалось, ей это даже помешало. Сестру люблю, прекрасные отношения.

• И в моей семье такое есть....Со старшей сестрой разница 9 лет,когда я малая была,то мать ее в пример ставила,типа она послушнее,ответственнее меня итд....Теперь все наоборот происходит,мать за мной гоняется,старшую вечно кусает моими успехами,а та бесится.Открыто не показывает зависть,но напряжение есть,да и видно,что она отдалилась от нас,живет своей семьей,ей уже за 40 перевалило,муж козел,издевается над ней,жилья своего не имеет,зарабатывать не может...У меня напротив,две квартиры,хороший доход,правда с мужем развелась недавно(10 лет брака),на днях приехали из Сочи,возила сына и мать на отдых,так сестра даже фотки не захотела смотреть...Сама не знаю что с этим делать....Помогала им всегда и материально и из неприятностей тащила,благодарности никакой,только ненависные взгляды.Мать постоянно гоняю,чтоб нервы не трепала ей,но процесс запущен уже,она всегда припоминает детские обиды матери...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь