Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Ситуация с сестрой

Мама меня приводит в пример сестре, сестра будто возненавидела. У кого были случаи?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (4) Ответить
  • у меня всю жизнь такая ситуация) я во многом лучше своей сестры, красивее (мнение моих друзей, ее друзей, и всех родственников и прочих мимо прходящих людей), умнее (по результатам учебы), общительнее и активнее. сейчас, когда вы вступили во взрослую жизнь я еще и успешнее, т.к. сразу получила хорошую работу, а она старше меня и не работала никогда. когда мы с родителями находились у нас дома, она при родителях постоянно хотела меня задеть, высмеять и т.д., без присутствия родителей такого не было. ее злость немножко поутихла, когда замуж вышла и ребенка родила, брак не очень успешный конечно, но у нее совершенно другие заботы

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Нормальные родители никогда не будут этого делать, ибо они не вечны, а детям жить после них. Даже если любишь одну дочь больше, чем другую, нельзя это показывать. Даже если одна объективно лучше во многом, нужно и у "худшей" находить какие-то сильные и положительные черты. У нас в семье бабушка постоянно всегда и во всем приводила тете в пример мою маму. В итоге мама - лидер, лишенный всякой самокритичности, права всегда и во всем. Тетя - комок обид, непроработанных психотравм. Обе были не особо счастливы в личной жизни, но обе преуспели в карьере. Между собой злейшие враги. Финалом была их драка. Не могу понять, почему бабушка - человек неглупый и добрый, допустила такое. Родной их отец умер в их младенчестве, отчим к их воспитанию не касался.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну мне мама всегда сестру в пример ставила. Но я как то не воспринимала это особо, просто знала, что сеструха правильнее, ответственней и тд. Но вот в жизни, как оказалось, ей это даже помешало. Сестру люблю, прекрасные отношения.

Нравится0
    Не нравится0
  • И в моей семье такое есть....Со старшей сестрой разница 9 лет,когда я малая была,то мать ее в пример ставила,типа она послушнее,ответственнее меня итд....Теперь все наоборот происходит,мать за мной гоняется,старшую вечно кусает моими успехами,а та бесится.Открыто не показывает зависть,но напряжение есть,да и видно,что она отдалилась от нас,живет своей семьей,ей уже за 40 перевалило,муж козел,издевается над ней,жилья своего не имеет,зарабатывать не может...У меня напротив,две квартиры,хороший доход,правда с мужем развелась недавно(10 лет брака),на днях приехали из Сочи,возила сына и мать на отдых,так сестра даже фотки не захотела смотреть...Сама не знаю что с этим делать....Помогала им всегда и материально и из неприятностей тащила,благодарности никакой,только ненависные взгляды.Мать постоянно гоняю,чтоб нервы не трепала ей,но процесс запущен уже,она всегда припоминает детские обиды матери...

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология