Гость
Статьи
Пристыдили из-за …

Пристыдили из-за одежды

У нас на работе нет дресскода, но девушки/женщины ходят в основном в юбках, платьях и брюках. Я решила одеть шорты (они не короткие-до колен). Сначала все молча смотрели, потом после работы стали задавать разные вопросы и почему не ношу платья. Мне высказали, что шорты носят подростки. Девушки, в чем прилично ходить на работу в 28 лет?

Шапокляк
66 ответов
Последний — Перейти
наташа
#1

голой

Гость
#2

Не знаю причем здесь подростки, но когда на работе нет официального дресскода, часто подразумевают smart casual, то есть одежда в более или менее расслабленном стиле, но тем не менее имеющая профессиональный вид. То есть женщине не обязательно ходит в костюме, а мужчине все время при галстуке, но тем не менее, джинсы, кроссовки и прочее, как правило из этого исключаются. Я бы сказала, что шорты тоже, но все очень зависит от того, кем вы работаете и в какой среде. Просто, судя по тому, что вы здесь описали, я так догадываюсь, что обычная офисная среда.

Гость
#3

В джинсовых шортах приходить на работу(если она в офисе) как минимум странно и дело не в том подросток вы или нет,а в том что как писали выше даже если нет дресс кода то всеравно одежда должны быть для офиса а не для улицы

Гость
#4

А где и кем вы работаете? Если в офисе, то шорты там неуместны никакие, если в продавцом в ларьке, то странно, что вам высказали по поводу одежды.

гость
#5
Гость

А где и кем вы работаете? Если в офисе, то шорты там неуместны никакие, если в продавцом в ларьке, то странно, что вам высказали по поводу одежды.

кто сменщица и грузчик из этого ларька высказали?))))

гость
#6

а вверху что было топик на тонких бретелях?))

Гость
#8

Есть шорты дешевые, в которых можно идти только на пляж или в турпоход пойти.
Есть дорогие варианты - капри, бриджы. Они из хорошего материала и прекрасно дополнят деловой стиль.
Вы в чем на работу пришли? В шортах «а-ля-семейные трусы»?

Гость
#9

так шорты могут быть даже со стрелками)
я работала преподавателем, ходила и в джинсах, и в сарафанах летом.
ну если шорты почти до колен, то почему бы нет. нормально

Гость
#10

это разводка? в шортах на работу ни в 20 ни в 30 не ходят

Гость
#11

шорты уместны на отдыхе, на прогулке, дома, на даче, или когда вы вышли в магазин. даже не в подростках дело. во многих школах нет дресс-кода и университетах и никто не приходит туда в шортах. все ходят в нормальной одежде, брючки, юбки платья. сколько себя помню в школьные годы, даже если +30 на улице в школу прийти в шортах это конечно жесть) в жару юбочки. джинсы приемлемо если правильно сочетать.

Гость
#12

такое ощущение, что люди в своей жизни видели только пляжные шорты

Гость
#13
Гость

А где и кем вы работаете? Если в офисе, то шорты там неуместны никакие, если в продавцом в ларьке, то странно, что вам высказали по поводу одежды.

да здрасьте, полно шорт по колено со стрелками брючного типа, идеально вписывающиеся в офисный гардероб. тем более в тот где нет дресс кода.

Гость
#14
Гость

такое ощущение, что люди в своей жизни видели только пляжные шорты

видели разные. и пляжные, и джинсовые, и спортивные, и даже классическое брюки-шорты. и любые - неуместны. тем более, раз уж автору даже замечание сделали, я сомневаюсь что это были брючные шорты)

Гость
#15
Гость

видели разные. и пляжные, и джинсовые, и спортивные, и даже классическое брюки-шорты. и любые - неуместны. тем более, раз уж автору даже замечание сделали, я сомневаюсь что это были брючные шорты)

брючные шорты неуместны?? стрелки в офисе самое то
другое дело, что не модные они сейчас

Гость
#16
Гость

такое ощущение, что люди в своей жизни видели только пляжные шорты

Нет, не только пляжные)
Но какими бы они были нефривольными, я тоже считаю, что в шортах на работу - это моветон.
Максимум в пятницу.
А так... бррр))

Гость
#17
Гость

брючные шорты неуместны?? стрелки в офисе самое то
другое дело, что не модные они сейчас

Даже если и модные... не всегда то, что модно, есть хорошо)
Сейчас вон широкие короткие портки модны. Это ж трындец какой-то! Я бы этот караул даже на даче не надела)))

Гость
#18

У меня есть костюмные шорты: лаконичные, невызывающие, в офис их никогда не надену при том, что фигура позволяет.
Шорты по определению не подходят для офиса, любые.

Гость
#19
Гость

Гость
такое ощущение, что люди в своей жизни видели только пляжные шорты
Нет, не только пляжные)
Но какими бы они были нефривольными, я тоже считаю, что в шортах на работу - это моветон.
Максимум в пятницу.
А так... бррр))

Я на вумане давно, часто читаю такие темы.
Живу в областном центре, часто хожу в налоговые, регистрац. палату и т.д.
Вот там просто повальное отсутствие какого-либо дресс-кода. Летом будет абсолютно у всех открыта пятка и носок, могут быть тонкие бретели, яркий лак, из одежды тоже много чего не по-вумански.
Но мне на них приятнее смотреть, чем на работников банков в этих белых блузках и черных юбках + корпоративный шарфик.

Гость
#20
Гость

Не знаю причем здесь подростки, но когда на работе нет официального дресскода, часто подразумевают smart casual

+100

Гость
#20
Гость

Есть шорты дешевые, в которых можно идти только на пляж или в турпоход пойти.
Есть дорогие варианты - капри, бриджы. Они из хорошего материала и прекрасно дополнят деловой стиль.
Вы в чем на работу пришли? В шортах «а-ля-семейные трусы»?

Все здорово, но бриджЫ????

Гость
#21

На работе шорты неуместны. Если вы, конечно, не на пляже мороженое продаете и не на велопрокате стоите. Это одежда для отдыха, а не для офиса.

Гость
#22

Какой же бред я прочла. Как миниюбки с дырками между ног носить так норм и пятками светить на каблуках 10 см а как шорты до колен так бррр))) автор, нормально все. Какие то неадекватные тети на работе видимо наслушались колхозных стилистов с вумана.

Гость
#23

http://www.asos.com/ru/river-island/yubka-shorty-v-lomannuyu-kletku-river-island/prd/5711800?CTARef=Saved%20Items%20Image

Гость
#24

а мне кажется подобные шорты вполне уместны в офисе

Гость
#25
Гость

Как миниюбки с дырками между ног носить так норм и пятками светить на каблуках

Это тоже неуместно.

Гость
#26

А кюлоты?

Гость
#27
Гость

а мне кажется подобные шорты вполне уместны в офисе

Это брюки-кюлоты.

Гость
#29

Автор, в таких?
-
http://www.clever-style.ru/services/image/good/f6f83ae1-af1a-45b2-9ec4-b85188c5c0b2/

Гость
#30

Автор пишет - до колен, а не ниже колен.

Гость
#31

Ах, да!
Автор шорты надевают, а не одевают.

Гость
#32

На многих работах абсолютно нормально носить летом шорты по колено из того же материала, Что и костюмные брюки, могут быть со стрелками, подворотом , с поясом. С приличным офисным верхом. Даже летние костюмы есть офиснные с шортами, Не короткими конечно , по колено, строгие.

Гость
#34
Гость

Я на вумане давно, часто читаю такие темы.
Живу в областном центре, часто хожу в налоговые, регистрац. палату и т.д.
Вот там просто повальное отсутствие какого-либо дресс-кода. Летом будет абсолютно у всех открыта пятка и носок, могут быть тонкие бретели, яркий лак, из одежды тоже много чего не по-вумански.
Но мне на них приятнее смотреть, чем на работников банков в этих белых блузках и черных юбках + корпоративный шарфик.

Вы не путайте офисный стиль с корпоративной униформой))

Гость
#35
Гость

да здрасьте, полно шорт по колено со стрелками брючного типа, идеально вписывающиеся в офисный гардероб. тем более в тот где нет дресс кода.

Сомневаюсь, что автор пришла в таких, если ей сказали, что это одежда для подростков.

Гость
#36
Шапокляк

У нас на работе нет дресскода, но девушки/женщины ходят в основном в юбках, платьях и брюках. Я решила одеть шорты (они не короткие-до колен). Сначала все молча смотрели, потом после работы стали задавать разные вопросы и почему не ношу платья. Мне высказали, что шорты носят подростки. Девушки, в чем прилично ходить на работу в 28 лет?

Но не шорты это точно! И в 28 лет уже пора знать!

Гость
#37
Гость

такое ощущение, что люди в своей жизни видели только пляжные шорты

на работе уместны только юбка или брюки. никаких шортов и джинс и лосин, пусть они хоть от Шанель

Гость
#38
Гость

никаких шортов и джинс

Наоборот, никаких шорт и джинсов))))

Гость
#39
Гость

на работе уместны только юбка или брюки. никаких шортов и джинс и лосин, пусть они хоть от Шанель

Не так давно считалось, что женские брюки на работе категорически неуместны, теперь так не считается. Все течет, все изменяется. Джинсы на работе давно никого не смущают. Вполне возможно, что отношение к шортам тоже изменится. Кстати, не думаю, что шорты до колен в рабочей обстановке выглядят менее прилично, чем мини-юбка.

Шапокляк
#40

Девушки, я уже поняла в чем была ошибка. Шорты джинсовые (не рваные))) я не так поняла "свободный стиль", все-таки надо строго одеваться(

Шапокляк
#41
Гость

Ах, да!
Автор шорты надевают, а не одевают.

эх, школа-школа, я скучала) надеться - на себя, одеть - на кого-то. Даже на форуме не дадут расслабиться)

Гость
#42
Шапокляк

Девушки, я уже поняла в чем была ошибка. Шорты джинсовые (не рваные))) я не так поняла "свободный стиль", все-таки надо строго одеваться(

Ну, слава Богу!))

Гость
#43
Шапокляк

эх, школа-школа, я скучала) надеться - на себя, одеть - на кого-то. Даже на форуме не дадут расслабиться)

НАдевать Одежду, Одевать Надежду.
Легко запонить ;))
Или носкОВ и чулоК - чем длинее, тем короче)) то есть, чем длиннее предмет, тем короче слово)))

Гость
#44
Шапокляк

Гость
Ах, да!
Автор шорты надевают, а не одевают. эх, школа-школа, я скучала) надеться - на себя, одеть - на кого-то. Даже на форуме не дадут расслабиться)

Дорасслаблялась уже. Скоро в пижаме на работу придёшь.

Гость
#45

А мне никто не указ в чем приходить,я медик и на работе в халате)))) никто не видит,что я сегодня приехала на велике в микро шортах))))

Гость
#46
Гость

А мне никто не указ в чем приходить,я медик и на работе в халате)))) никто не видит,что я сегодня приехала на велике в микро шортах))))

Надевай чулки, стринги и больше ничего - поднимай больных с постели позитивом;)

Гость
#47

Идея хороша,но я гинеколог))))

Гость
#48
Гость

Надевай чулки, стринги и больше ничего - поднимай больных с постели позитивом;)

Гость

Идея хороша,но я гинеколог))))

Ржу! 😂😂😂