Гость
Статьи
Должны ли поздравлять …

Должны ли поздравлять маму с день рождения ребенка?

Рассудите ситуацию. Замужем 4 года.есть ребенок 2 года. С родителями мужа живём в разных городах. Отношения со свекровью ровные.никогда не ссорились и не ругались. Созваниваемся раз в месяц. Гостим друг у друга во время отпусков и праздников. У мужа был отпуск и он поехал буквально на пару дней в гости к родителям и решить кое какие срочные вопросы с недвижимостью в их городе. Мы с ребенком остались дома и так получилось что ребёнок подхватил ротовирус и нам пришлось лечь в больницу и как раз у ребенка был день рождения. И меня очень задело что ни свекровь не свекр не позвонили узнать как себя чувствует ребенок и не позвонили чтобы поздравить его. Ни звонка ни смс. Я считаю, что такого маленького ребенка поздравляют через маму. А как думаете вы? Свекры передали деньги на подарок моему мужу (он ведь был у них ) и ребенка видимо поздравили через него. Когда муж приехал домой я спросила не в обиде ли свекры из за чего нибудь тк мне не звонили и ребенка не поздравляли и о самочувствии ребенка не поинтересовалась. Муж удивился что не звонили но в то же время пристыдил меня типо я к ним предвзято отношусь что им даже в голову не пришло мне звонить ведь он там был. И он видел как они радуются его дню рождения. Рассказал как свекровь с любовью футболку ребенку выбирала итд... И сказал что я мелочная и он на такие вещи внимания бы даже не обратил. Но меня честно говоря это обидело. Тк считаю что ребенка должны были поздравить и через меня тоже ведь ребенка носила и рожала и он в данный момент со мной. Меня обидело что пренебрегли мной и обидно что даже не переживали за ребенка. Как мы нахолимся в больнице и что говорят врачи.Девочки, неужели я не права? Неужели я придираюсь

Анна
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О боже, пуп земли. Я носила, я рожала....Ты еще и ноги раздвигала, че об этом забыла всем сказать то? А теперь мне все должны. Правильно муж сказал, мелочная и глупая.

изо льда
#2

да тут все яснопонятно.Вы просто инкубатор для их ребенка.Собственно-никто.Вырастит внук будут общаться на прямую.А вы просто чужая женщина.
Уж извините за правду жизни.

Гость
#3

Да мало ли что ты там себе считаешь, родители считают по другому, поступили как считали нужным

изо льда
#4
Гость

О боже, пуп земли. Я носила, я рожала....Ты еще и ноги раздвигала, че об этом забыла всем сказать то? А теперь мне все должны. Правильно муж сказал, мелочная и глупая.

ну если вы ноги всем раздвигаете то не нужно обо всех судить.А другие люди между прочем лечатся чтоб родить ребенка и дети действительно достаются тяжело.Малотого что забеременеть сложно,так еще и потом на сохранении лежат и носят как хрустальную вазу.Все это чтоб родить хотя бы одного ребенка.
Не понятен ваш сарказм .Видно ваша мама ноги раздвигала и вас выплюнула и не заметила поэтому вы такая и уродились глупая.

Сирануш
#5

Да, ты придираешься. Я б и внимания не обратила. Тебя лишь бы поздравляли. Пшка какая-то!

Гость
#6

кому ты на ккер уперлась

Гость
#7

Была такая тема недавно

Гость
#8
изо льда

О боже, пуп земли. Я носила, я рожала....Ты еще и ноги раздвигала, че об этом забыла всем сказать то? А теперь мне все должны. Правильно муж сказал, мелочная и глупая.

ну если вы ноги всем раздвигаете то не нужно обо всех судить.А другие люди между прочем лечатся чтоб родить ребенка и дети действительно достаются тяжело.Малотого что забеременеть сложно,так еще и потом на сохранении лежат и носят как хрустальную вазу.Все это чтоб родить хотя бы одного ребенка.
Не понятен ваш сарказм .Видно ваша мама ноги раздвигала и вас выплюнула и не заметила поэтому вы такая и уродились глупая.
так это вам надо лечится, ходить хрустальной вазой, рожать, всем плевать.

Зануда
#9

Автор, а Вы в ДР мужа звоните поздравить свекровь? Это ж и ее праздник:)

Гость
#10

беременность и роды видимо настолько неприятная штука что каждая мать мнет себя героиней и чем-то сверхъестественым. а на деле рожают почти все, никому с вами носиться неохота. скажите спасибо что носится муж

Гость
#11

Да ладно вам! Ведь они поздравили,подарок подарили! Вы к ним придираетесь,а что бы вы сказали,если за 12 лет бабушка(папина мама) ни разу ребёнка не видела и ни разу не поздравила вообще,даже с ДР,брак официальный ,живём вместе уже 15 лет,все ждёт,когда мы разведётся и её сынок опять к ней вернётся! Так что скажите спасибо свекрам и не дуйтесь на них!

Гость
#12

"Девочки, неужели я не права? Неужели я придираюсь" Да, неправы, да, придираетесь.

Анна
#13
Зануда

Автор, а Вы в ДР мужа звоните поздравить свекровь? Это ж и ее праздник:)

ну мужу как бы 30 а ребенку 2 года. Считаю что пока ребенок в таком возрасте его поздравляют через маму и если малыш лежит в больнице то спрашивать о самочувствии ребенка нужно тоже через маму ведь в данный момент она с ним

Анна
#14
Сирануш

Да, ты придираешься. Я б и внимания не обратила. Тебя лишь бы поздравляли. Пшка какая-то!

дело не только в поздравлении дело ещё в том что ребёнок лежит в больнице и даже не интересуются как себя чувствует любимый внучек

Гость
#15

Автор
С Днем Родюждения Вашего малыша!)) И Вас тоже с Праздником!)) Не болейте!!
А про свекров... Забейте и забудьте!) Ну, не позвонили, что ж теперь... Сын (ваш муж) мог передать им всю информацию о вас и здоровье малыша, а они, может, не хотели вас беспокоить... да мало ли что...
Не переживайте! ;)

Гость
#15

Лично я считаю, что праздник рождения первые пять лет принадлежит только матери. Она рожала, носила и это ее подвиг. После 5 ребенок уже достаточно сознательный и можно праздновать вместе еще 2 года. А после 7 лет это уже искусительно его праздник. Но это сугубо мое мнение, так я делаю а своей семье и о моих взглядах по сути, знает только муж. Часть воспитанных людей также поздравляет меня. Подарки ребенку скорее формальность. Но если кто-то невежествен или имеет другие взгляды, я смотрю спокойно. Если не поздравили вообще или через мужа, имеют право. Я тоже могу забыть о др чьего-то ребенка, что ж теперь. Те же, кто думают, что несмышленышам есть дело до праздников и они в этом понимают, просто вызывают у меня улыбку. Ребенку все равно по какому поводу ему дадут конфеты, лишь бы дали и побольше.

Гость
#16

*С Днем Рождения, говорю))

Анна
#17
Гость

Да ладно вам! Ведь они поздравили,подарок подарили! Вы к ним придираетесь,а что бы вы сказали,если за 12 лет бабушка(папина мама) ни разу ребёнка не видела и ни разу не поздравила вообще,даже с ДР,брак официальный ,живём вместе уже 15 лет,все ждёт,когда мы разведётся и её сынок опять к ней вернётся! Так что скажите спасибо свекрам и не дуйтесь на них!

понимаете мне обидно не только то что не поздравили ребенка через меня тем самым проигнорировав. Мне обидно что мы с ребенком в его день рождения лежали в больнице и свекры не только не поздравили но и самочувствии ребенка не справились

Зануда
#18
Анна

ну мужу как бы 30 а ребенку 2 года. Считаю что пока ребенок в таком возрасте его поздравляют через маму и если малыш лежит в больнице то спрашивать о самочувствии ребенка нужно тоже через маму ведь в данный момент она с ним

Моему младшему тоже два. И свекровь тоже никогда им не интересуется. Никаких подарков. Так что Вам еще относительно повезло. Здоровья малышу!
Может, Вас чуточку утешит мысль, что игнор свекров - это все-таки лучше навязчивого внимания. Я этим утешаюсь.

Гость
#19

В конце концов, позвоните им сама))
Они и спросят, как здоровье внука ;))

Анна
#20
Гость

Автор
С Днем Родюждения Вашего малыша!)) И Вас тоже с Праздником!)) Не болейте!!
А про свекров... Забейте и забудьте!) Ну, не позвонили, что ж теперь... Сын (ваш муж) мог передать им всю информацию о вас и здоровье малыша, а они, может, не хотели вас беспокоить... да мало ли что...
Не переживайте! ;)

спасибо. Просто уже не в первый раз когда они игнорируют что мы в больницу попали. (Именно игнорируют даже через мужа не спрашивают)а тут как два в одном и в больницу попали не звонят и день рождения не поздравляют.накипело просто.

Анна
#21
Гость

*С Днем Рождения, говорю))

спасибо )

Гость
#22
Анна

понимаете мне обидно не только то что не поздравили ребенка через меня тем самым проигнорировав. Мне обидно что мы с ребенком в его день рождения лежали в больнице и свекры не только не поздравили но и самочувствии ребенка не справились

Да понятно, что обидно! Идите - пожалею)
Но ведь там ваш муж был. Мог все им рассказать. И вообще мог сказать, да чего звонить, там сейчас обход, анализы или еще что. И что сам передаст поздравления.
Ну, хватит уже дуться, правда! Бу!))

Гость
#23
Зануда

Моему младшему тоже два. И свекровь тоже никогда им не интересуется. Никаких подарков. Так что Вам еще относительно повезло. Здоровья малышу!
Может, Вас чуточку утешит мысль, что игнор свекров - это все-таки лучше навязчивого внимания. Я этим утешаюсь.

Вот да)))

Анна
#24
Зануда

Моему младшему тоже два. И свекровь тоже никогда им не интересуется. Никаких подарков. Так что Вам еще относительно повезло. Здоровья малышу!
Может, Вас чуточку утешит мысль, что игнор свекров - это все-таки лучше навязчивого внимания. Я этим утешаюсь.

спасибо)я тоже утешась. Просто хочется нормальных отношений. И хочется чтобы они не игнорировать ни меня ни внука. Хочется быть большой и дружной семьёй. А не чужим человеком. Были бы посторонние люди меня бы это вообще не задело.но их я считаю своей семьёй. Вотак и обидно

Гость
#25
Анна

спасибо. Просто уже не в первый раз когда они игнорируют что мы в больницу попали. (Именно игнорируют даже через мужа не спрашивают)а тут как два в одном и в больницу попали не звонят и день рождения не поздравляют.накипело просто.

Так, может, они и не знают, что вы в больнице???
Вы им это говорили сама? И уверены, что муж говорил?)

Анна
#26
Гость

Да понятно, что обидно! Идите - пожалею)
Но ведь там ваш муж был. Мог все им рассказать. И вообще мог сказать, да чего звонить, там сейчас обход, анализы или еще что. И что сам передаст поздравления.
Ну, хватит уже дуться, правда! Бу!))

спасибо))) зарядили позитивом )

Гость
#27
изо льда

ну если вы ноги всем раздвигаете то не нужно обо всех судить.А другие люди между прочем лечатся чтоб родить ребенка и дети действительно достаются тяжело.Малотого что забеременеть сложно,так еще и потом на сохранении лежат и носят как хрустальную вазу.Все это чтоб родить хотя бы одного ребенка.
Не понятен ваш сарказм .Видно ваша мама ноги раздвигала и вас выплюнула и не заметила поэтому вы такая и уродились глупая.

так вы раздвигали или не раздвигали ноги в итоге, чтобы зачать? а весь ваш трудный путь к материнству вообще все до звезды- всем наплевать на этого ребенка и никто не обязан восторгаться тем, через что вы якобы прошли- рожали вы из-за собственных хотелок. а с точки зрения естественного отбора и эволюции ваш ребенок-мусор потому что зачат и выношен вопреки природе- состоянию здоровья

Гость
#28
Анна

спасибо)я тоже утешась. Просто хочется нормальных отношений. И хочется чтобы они не игнорировать ни меня ни внука. Хочется быть большой и дружной семьёй. А не чужим человеком. Были бы посторонние люди меня бы это вообще не задело.но их я считаю своей семьёй. Вотак и обидно

Как это не парадоксально, но ведь и они должны тогда считать вас своей семьей. А то, что вы так к ним привязались, еще не значит, что это взаимно.
Грустно, печально, ну, нужно понимать и принимать, если это не так.

Гость
#29
Анна

спасибо))) зарядили позитивом )

Ну, вот! Улыбаетесь! Уже хорошо))

Анна
#30
Гость

Так, может, они и не знают, что вы в больнице???
Вы им это говорили сама? И уверены, что муж говорил?)

они знали. Когда муж звонил спросить как ребенок я у него спосила знают ли его родители,что мы в больнице он сказал что знают

Анна
#31
Гость

Как это не парадоксально, но ведь и они должны тогда считать вас своей семьей. А то, что вы так к ним привязались, еще не значит, что это взаимно.
Грустно, печально, ну, нужно понимать и принимать, если это не так.

вы правы. Теперь то уж конечно я их тоже не считаю родными. Я такой человек долго долго терплю. А потом бац и отрезал от себя)

Гость
#32

да , странные люди. наши свекры приезжают, а родители звонят всегда на др детей. даже тетя с двоюродным братом звонят, хотя видимся мы редко, но про детей помнят.

Гость
#33
Анна

вы правы. Теперь то уж конечно я их тоже не считаю родными. Я такой человек долго долго терплю. А потом бац и отрезал от себя)

Ну, что-то Вы из крайности в крайность?! Вы там не беременны часом?)) Такая смена настроения, плаксивость))

Валерия 28
#34

А я считаю что вы правы, автор. Начнем с того, что ротовирус это не шутки, и даже если бы не др ребенка, нормальный отец каждый день бы звонил/писал, узнавал о самочувствии ребенка. С Днем Рождения ребенка должны были поздравить и ВАС и ребенка через вас, потому что он находился с вами. Точнее, НЕ ДОЛЖНЫ, но это элементароное воспитание, забота и гармония в семье. Я на свой др, всегда дарю своей маме букет цветов и говорю ей спасибо за то, чо родила меня. Ваша обида вполне понятна мне и я считаю, что это обосновано. Но не стоит скандал раздувать из-за этого и ругаться. Это обидно и неприятно, но пнреживите это в себе, не надо ничего никому высаазывать: в вашей семье не настолько доверителтные отношения....

Гость
#35
Гость

да , странные люди. наши свекры приезжают, а родители звонят всегда на др детей. даже тетя с двоюродным братом звонят, хотя видимся мы редко, но про детей помнят.

Кстати...
Подумала сейчас... Может быть в той семье не принято как-то особенно поздравлять... Тоже вариант))

Анна
#35
Гость

Ну, что-то Вы из крайности в крайность?! Вы там не беременны часом?)) Такая смена настроения, плаксивость))

просто нервы. Когда ребенок болеет я всегда в как на иголках для меня ничего хуже быть не может

Анна
#36
Гость

Кстати...
Подумала сейчас... Может быть в той семье не принято как-то особенно поздравлять... Тоже вариант))

кстати да. У них не принято особо как то поздравлять.

Анна
#37
Валерия 28

А я считаю что вы правы, автор. Начнем с того, что ротовирус это не шутки, и даже если бы не др ребенка, нормальный отец каждый день бы звонил/писал, узнавал о самочувствии ребенка. С Днем Рождения ребенка должны были поздравить и ВАС и ребенка через вас, потому что он находился с вами. Точнее, НЕ ДОЛЖНЫ, но это элементароное воспитание, забота и гармония в семье. Я на свой др, всегда дарю своей маме букет цветов и говорю ей спасибо за то, чо родила меня. Ваша обида вполне понятна мне и я считаю, что это обосновано. Но не стоит скандал раздувать из-за этого и ругаться. Это обидно и неприятно, но пнреживите это в себе, не надо ничего никому высаазывать: в вашей семье не настолько доверителтные отношения....

спасибо. К мужу то претензий как раз нет. Он быстро обернулся. Решил дела и обратно

Гость
#38

Я понимаю автора. Оставим в покое день рождения. Позвонить и узнать состояние больного внука в больнице - чего сложного? Правду написала Изо льда, отношение как к инкубатору.

Гость
#38

в том-то и дело, тем более в больнице. очень странно не позвонить, не поинтересоваться. С ДР поздравить вообще молчу, маленьких детей только так и поздравляют. я даже девчонке пишу , с которой вместе детей рожали в р\ме,а как не поздравить родного внука -в голове не укладывается.

Гость
#39
Анна

кстати да. У них не принято особо как то поздравлять.

Ну, вот и ответ)) а Вы уже вся изнервничались)

Гость
#40
Анна

просто нервы. Когда ребенок болеет я всегда в как на иголках для меня ничего хуже быть не может

Ну, всё, ччччччч! [глажу по голове] идите - обниму))
Успокаивайтесь давайте, ребенку нужна счастливая мама, а не нервенная. Со счастливой и он быстрее на поправку пойдет!

Гость
#41
изо льда

да тут все яснопонятно.Вы просто инкубатор для их ребенка.Собственно-никто.Вырастит внук будут общаться на прямую.А вы просто чужая женщина.
Уж извините за правду жизни.

Анна

ну мужу как бы 30 а ребенку 2 года. Считаю что пока ребенок в таком возрасте его поздравляют через маму и если малыш лежит в больнице то спрашивать о самочувствии ребенка нужно тоже через маму ведь в данный момент она с ним

Да они были ТАК заняты общением со СВОИМ ребенком, с вашим мужем, что забыли про вас напрочь, это может не красит их, но понять можно. Вообще им пофигу на Вас, имейте в виду! Вырастите, будете свекровью и вам будет по большому счету ПОФИГУ на женщин вашего сына. Вас любит муж и ваша мама и ваш ребенок. И за это скдьбе спасибо скажите.

Гость
#42

От моего сына свекровь ВООБЩЕ отказалась: сказала он мне никто! И уже 11 лет не общается никак! Сначала я тоже переживала, а потом поняла: эта женщина сделала для моего ребенка лучше из того, что могла сделать: избавила от общения с собой. И теперь я ей даже благодарна за это.

Анна
#43
Гость

Да они были ТАК заняты общением со СВОИМ ребенком, с вашим мужем, что забыли про вас напрочь, это может не красит их, но понять можно. Вообще им пофигу на Вас, имейте в виду! Вырастите, будете свекровью и вам будет по большому счету ПОФИГУ на женщин вашего сына. Вас любит муж и ваша мама и ваш ребенок. И за это скдьбе спасибо скажите.

то что им на меня пофиг я смирилась .а за ребенка обидно .какая никакая но она бабушка. И я бы не хотела чтобы в будущем ребенок чувствовал себя чужим для свекрови. Я хочу чтобы у моего ребенка было 2 любящих бабушки и дедушки

Гость
#44
Гость

От моего сына свекровь ВООБЩЕ отказалась: сказала он мне никто! И уже 11 лет не общается никак! Сначала я тоже переживала, а потом поняла: эта женщина сделала для моего ребенка лучше из того, что могла сделать: избавила от общения с собой. И теперь я ей даже благодарна за это.

Ужас. Почему она отказалась от общения с внуком???

Гость
#45

Автор, я с Вами! Это неуважение к внуку, к вам. Вот не пойму, кака, ну как можно НЕ звонить и не спросить о здоровье внука?! Здоровья малышу и забейте на них.

Гость
#46

Для свекров это не внук, а сын посторонней женщины, которых у сыначки может быть каждый год новая. Отсюда и игнор. Свекров нормальных минимальный процент, гораздо больше упырей.
Но это лучше, чем круглосуточное пристальное внимание и влезание мамо в каждую щель.

Гость
#47
Зануда

Автор, а Вы в ДР мужа звоните поздравить свекровь? Это ж и ее праздник:)

Тут в одной теме писала такая, которая свекровь поздравляет с др сыночки. Так она еще свекрови в этои день подарки/цветочки дарит, вот где жесть