Гость
Статьи
Должны ли поздравлять …

Должны ли поздравлять маму с день рождения ребенка?

Рассудите ситуацию. Замужем 4 года.есть ребенок 2 года. С родителями мужа живём в разных городах. Отношения со свекровью ровные.никогда не ссорились и не ругались. Созваниваемся раз в месяц. Гостим …

Анна
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
изо льда

ну если вы ноги всем раздвигаете то не нужно обо всех судить.А другие люди между прочем лечатся чтоб родить ребенка и дети действительно достаются тяжело.Малотого что забеременеть сложно,так еще и потом на сохранении лежат и носят как хрустальную вазу.Все это чтоб родить хотя бы одного ребенка.
Не понятен ваш сарказм .Видно ваша мама ноги раздвигала и вас выплюнула и не заметила поэтому вы такая и уродились глупая.

Так зачатие непорочное было, без раздвигания ног? И да, никто не просит лечиться и страдать, ваши хотелки это. Ваши проблемы.

blossoming.light@yahoo.com
#52
Анна


Автор, а Вы в ДР мужа звоните поздравить свекровь? Это ж и ее праздник:)

ну мужу как бы 30 а ребенку 2 года. Считаю что пока ребенок в таком возрасте его поздравляют через маму и если малыш лежит в больнице то спрашивать о самочувствии ребенка нужно тоже через маму ведь в данный момент она с ним

А почему нельзя поздравить через папу? он тоже участвовал в процессе (надеюсь ))))
И кормит/поит/содержит вас тоже он. А это не проще, чем рожать/носить

blossoming.light@yahoo.com
#53

А почему нельзя поздравить через папу? он тоже участвовал в процессе (надеюсь ))))
И кормит/поит/содержит вас тоже он. А это не проще, чем рожать/носить.

Гость
#54
Анна

Теперь то уж конечно я их тоже не считаю родными. Я такой человек долго долго терплю. А потом бац и отрезал от себя)

какая ж ты противная! Да, ты- чужая для той семьи и муж тебе все правильно сказал! Пусть твоя мамаша сначала поздравляет его, потом будешь его родителям предъявлять. Надо же, родила она, героиня) Родители передали подарок-достаточно. Нет нужно докапываться до людей, почему они мать героиню не поздравили) Там вообще то такая же мама и она наверное не требовала к себе такого внимания как ты, овца, поэтому и считает, что достаточно поздравить сына и передать подарок.

Гость
#55
Анна

понимаете мне обидно не только то что не поздравили ребенка через меня тем самым проигнорировав. Мне обидно что мы с ребенком в его день рождения лежали в больнице и свекры не только не поздравили но и самочувствии ребенка не справились

Так папа ребенка наверняка отчитался свекрам о его самочувствии - зачем еще раз звонить и то же самое спрашивать?

Гость
#56

Еще вот интересно - почему маму надо поздравлять с днем рождения ребенка, а бабушку с днем рождения внука не надо поздравлять? Без бабушки этого внука в общем-то тоже не было бы. Это от того, что мама рожала-страдала? То есть поздравляют в таких случаях с фактом перенесения родов что ли? Это что за праздник такой??? типа, ну поздравляем тебя с тем, что тебе посчастливилось в этой жизни рожать.....

Яна
#57
Анна

спасибо. Просто уже не в первый раз когда они игнорируют что мы в больницу попали. (Именно игнорируют даже через мужа не спрашивают)а тут как два в одном и в больницу попали не звонят и день рождения не поздравляют.накипело просто.

Вы знаете,а у меня абсолютно такие же родители мужа.я не считаю,что это нормально.это просто бездушные люди и никакого уважения у них ни к вам,ни к своему сыну.вы имеете полное право позвонить свекрови и спросить-почему они не интересуются здоровьем ребенка,который в больнице?но звоните под предлогом поблагодарить за подарок.а вообще,когда ваш ребенок будет старше,вы просто не настаивайте на общении с такими "бабушкой" и "дедушкой".

Гость
#61
Анна

ну мужу как бы 30 а ребенку 2 года. Считаю что пока ребенок в таком возрасте его поздравляют через маму и если малыш лежит в больнице то спрашивать о самочувствии ребенка нужно тоже через маму ведь в данный момент она с ним

Эгоистка!!!

Гость
#62
Анна

дело не только в поздравлении дело ещё в том что ребёнок лежит в больнице и даже не интересуются как себя чувствует любимый внучек

А ваш муж не мог им рассказывать, раз он там? Или мужу не было интересно, а вы на свекровь злитесь?

Гость
#63

У меня вопрос?
Ты кому ребёнка рожала?Себе и мужу или родителям мужа? Ты хотела ребёнка или
Что б тебя поздравляли лишний раз?
Родители мужа думали о ребёнке.
И ничего они тебе не должны.А ты глупая , раз просто придираешься.
У меня брат младше меня на 10 лет.
И вот тоже глупостью как ты страдал.
Как появились дети у него, обиды высказывал что я не позвонила , не поздравила годовалого ребёнка с днём рождения,что надо поздравлять через них ребёнка
Что за бред?
Мой сын младше моего брата на10 лет , и пока у брата не было детей своих никто меня не поздравлял с днём рождения моего сына.А тут вдруг новые правила принципиальные появились.
Мой сын, и мне всё равно если его кто -то вообще непоздравит.Главное чтоб я сама незабыла.Никогда ни на кого не обижаюсь. Не придирайтесь к людям, не устраивайте скандалы из ничего,не позвонили,не поздравили .......должны
Да никто никому ничего не должен.
Любят 100% по своему.И поздравят когда время прийдёт.
Главное ты своего ребёнка люби и воспитывай в любви.Даже не вздумай намекнуть ребёнку что его кто то не любит из за того что непоздравил.Любят родители мужа своего внучка или внучку.и поздравят когда время прийдёт.
Не поздравят , на их совести.
Я 26 лет за мужем и ни разу со свекровью не посорилась,потому что никогда принципов не ставила. Хочешь жить с мужем хорошо люби свекровь и она ответит тем же.
Не будь дурой, воспитывай любовь в ребёнке , розней и зла и так хватает в этом мире.
Детки брата подросли и я их лично поздравляю ,они сейчас хоть понимают и знают что у них день рождения. И помнят что я их поздравила.
Успокаивай глупость и раздражение и включай мозги и набирайся мудрости.
Любовь и добро .
Главное ты люби , ничего ни от кого не
жди.
Ты всех люби и увидишь результат.
Можешь пользоваться моим советом , можешь нет.Написала как считаю.
Желаю мудрости , удачи, добра и любви вашей семье

Гость
#64
Гость

О боже, пуп земли. Я носила, я рожала....Ты еще и ноги раздвигала, че об этом забыла всем сказать то? А теперь мне все должны. Правильно муж сказал, мелочная и глупая.

А правильно вам муж сказал! С таким то мышлением, и нравами....

Гость
#65

Моя свекровь очень обижается когда ее не поздравляют с днем рождения сына. Судя по комментариям- моя свекровь ноги раздвигала и так что пусть обижается , показала ей комментарии омерзительные - теперь я ее не поздравляю ! Всем спасибо ! А вам не стоит огорчаться , здоровья Вам и малышу !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: