Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Умер отчим

Здравствуйте,пишу сюда,ибо не понимаю,что делать,как поступить.У моей мамы умер отчим из-за сердца(точную причину не знаю)Это произошло внезапно,никто не знал,что у него проблемы,а он сам молчал.Вместе они жили 5 лет,есть маленький ребёнок,а я живу в другом городе с бабушкой и дедушкой.И я сейчас совсем не понимаю,что делать,сложно поверить,мама очень плачет и страдает,как только закончаться езамены(еще неделю),то я сразу же еду к ней.Но как мне поддержать ее сейчас?у меня не получается,сразу начинаю плакать,а от этого еще хуже,может вы знаете фразы от которых действительно ей станет хоть чуть-чуть легче

Ответы (12) Ответить
  • Говорите ей, что любите ее, дорожите ей, что она очень нужна вам, что вы сочувствуете и думаете о ней каждую минуту.
    Горе это нельзя отложить или заглушить. Его можно только пережить, зная, что рядом есть кто-то любящий и поддерживающий.

• Реклама

• Потерю близкого человека нужно пережить,это время...В таком состоянии никакие фразы не помогут...Нужно акцентировать внимание мамы на детях,тем более на малыше,который нуждается в ежедневной заботе и положительных эмоциях.Почаще находи повод для совместных прогулок,чтоб не сидели дома,где все напоминает об отчиме,можно сделать перестановку,взять отпуск за свой счет и отправиться к родителям...Держитесь там!

• Говорите, что вы семья, что поддержите и поможете, а кто ещё, как не родные?

• Боже, забей. Подари ей вибратор, своди ее в ночной клуб для девушек (надеюсь поняла о чем я). Честно скажу тебе: мужчины не нужны для современной женщины, это спермобанки, для нашего размножения

• А как долго вы у бабушки с дедушкой живете? С тех пор, как мама вышла замуж?

• Гость

А как долго вы у бабушки с дедушкой живете? С тех пор, как мама вышла замуж?

с 4 по 15(маме сложно было с работой и она отдала меня бабушке на время и часто приезжала,а потом я уже не смогла вернуться,ибо сложно было поменять обстановку)

• Учись, сейчас тебе главное думать о своих экзаменах.

• ira

Гость
    А как долго вы у бабушки с дедушкой живете? С тех пор, как мама вышла замуж?
    с 4 по 15(маме сложно было с работой и она отдала меня бабушке на время и часто приезжала,а потом я уже не смогла вернуться,ибо сложно было поменять обстановку)

.
    Т.е. мать-кукушка, а вы сброшенная бабушке с дедушкой дочь. Не надо её утешать. Она вас никогда не любила.

• Гость

.
    Т.е. мать-кукушка, а вы сброшенная бабушке с дедушкой дочь. Не надо её утешать. Она вас никогда не любила.

Это не так,она давно ждет,когда я к ней вернусь,не нужно делать выводы из поверхностной информации.Да и не в этом суть,я на 10 клас и так к ней должна была переехать.

• ira

Гость
    .
    Это не так,она давно ждет,когда я к ней вернусь,не нужно делать выводы из поверхностной информации.Да и не в этом суть,я на 10 клас и так к ней должна была переехать.

Деточка, учись и живи с бабушкой. Мама твоя желает помощницу себя, будешь дитё няньчить. Что ей мешало забрать тебя, пока она в декрете была ? У тебя радужные надежды, увидишь что вы чужие и твои интересы у неё на последнем месте.

• Гость

Деточка, учись и живи с бабушкой. Мама твоя желает помощницу себя, будешь дитё няньчить. Что ей мешало забрать тебя, пока она в декрете была ? У тебя радужные надежды, увидишь что вы чужие и твои интересы у неё на последнем месте.

если вам так интересно,то это я не хотела ехать,а она меня всегда звала ,как я и до этого говорила,но вы это пропускаете вечно.Не хочу продолжать эту беседу,на этом сайте меня интересовал другой вопрос

• Лола

Боже, забей. Подари ей вибратор, своди ее в ночной клуб для девушек (надеюсь поняла о чем я). Честно скажу тебе: мужчины не нужны для современной женщины, это спермобанки, для нашего размножения

Если это для вас так, то не у всех также

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь