Гость
Статьи
Умер отчим

Умер отчим

Здравствуйте,пишу сюда,ибо не понимаю,что делать,как поступить.У моей мамы умер отчим из-за сердца(точную причину не знаю)Это произошло внезапно,никто не знал,что у него проблемы,а он сам молчал.Вместе они жили 5 лет,есть маленький ребёнок,а я живу в другом городе с бабушкой и дедушкой.И я сейчас совсем не понимаю,что делать,сложно поверить,мама очень плачет и страдает,как только закончаться езамены(еще неделю),то я сразу же еду к ней.Но как мне поддержать ее сейчас?у меня не получается,сразу начинаю плакать,а от этого еще хуже,может вы знаете фразы от которых действительно ей станет хоть чуть-чуть легче

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорите ей, что любите ее, дорожите ей, что она очень нужна вам, что вы сочувствуете и думаете о ней каждую минуту.
Горе это нельзя отложить или заглушить. Его можно только пережить, зная, что рядом есть кто-то любящий и поддерживающий.

Надежда
#2

Потерю близкого человека нужно пережить,это время...В таком состоянии никакие фразы не помогут...Нужно акцентировать внимание мамы на детях,тем более на малыше,который нуждается в ежедневной заботе и положительных эмоциях.Почаще находи повод для совместных прогулок,чтоб не сидели дома,где все напоминает об отчиме,можно сделать перестановку,взять отпуск за свой счет и отправиться к родителям...Держитесь там!

Гость
#3

Говорите, что вы семья, что поддержите и поможете, а кто ещё, как не родные?

Лола
#4

Боже, забей. Подари ей вибратор, своди ее в ночной клуб для девушек (надеюсь поняла о чем я). Честно скажу тебе: мужчины не нужны для современной женщины, это спермобанки, для нашего размножения

Гость
#5

А как долго вы у бабушки с дедушкой живете? С тех пор, как мама вышла замуж?

#6
Гость

А как долго вы у бабушки с дедушкой живете? С тех пор, как мама вышла замуж?

с 4 по 15(маме сложно было с работой и она отдала меня бабушке на время и часто приезжала,а потом я уже не смогла вернуться,ибо сложно было поменять обстановку)

Гость
#7

Учись, сейчас тебе главное думать о своих экзаменах.

Гость
#8
ira

Гость
А как долго вы у бабушки с дедушкой живете? С тех пор, как мама вышла замуж?
с 4 по 15(маме сложно было с работой и она отдала меня бабушке на время и часто приезжала,а потом я уже не смогла вернуться,ибо сложно было поменять обстановку)

.
Т.е. мать-кукушка, а вы сброшенная бабушке с дедушкой дочь. Не надо её утешать. Она вас никогда не любила.

#9
Гость

.
Т.е. мать-кукушка, а вы сброшенная бабушке с дедушкой дочь. Не надо её утешать. Она вас никогда не любила.

Это не так,она давно ждет,когда я к ней вернусь,не нужно делать выводы из поверхностной информации.Да и не в этом суть,я на 10 клас и так к ней должна была переехать.

Гость
#10
ira

Гость
.
Т.е. мать-кукушка, а вы сброшенная бабушке с дедушкой дочь. Не надо её утешать. Она вас никогда не любила.
Это не так,она давно ждет,когда я к ней вернусь,не нужно делать выводы из поверхностной информации.Да и не в этом суть,я на 10 клас и так к ней должна была переехать.

Деточка, учись и живи с бабушкой. Мама твоя желает помощницу себя, будешь дитё няньчить. Что ей мешало забрать тебя, пока она в декрете была ? У тебя радужные надежды, увидишь что вы чужие и твои интересы у неё на последнем месте.

Гость
#11
Гость

Деточка, учись и живи с бабушкой. Мама твоя желает помощницу себя, будешь дитё няньчить. Что ей мешало забрать тебя, пока она в декрете была ? У тебя радужные надежды, увидишь что вы чужие и твои интересы у неё на последнем месте.

если вам так интересно,то это я не хотела ехать,а она меня всегда звала ,как я и до этого говорила,но вы это пропускаете вечно.Не хочу продолжать эту беседу,на этом сайте меня интересовал другой вопрос

гость
#12
Лола

Боже, забей. Подари ей вибратор, своди ее в ночной клуб для девушек (надеюсь поняла о чем я). Честно скажу тебе: мужчины не нужны для современной женщины, это спермобанки, для нашего размножения

Если это для вас так, то не у всех также

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: