Гость
Статьи
Плохо сдала экзамен...

Плохо сдала экзамен...

Здравствуйте. Понимаю, таких постов много, я могла бы найти под ними хорошие советы. Но, когда сталкиваешься с такой проблемой сам, лицом к лицу, так сказать, чувства, конечно, ужасные... Дело в том, что я плохо сдала экзамен. ОГЭ, после девятого класса. Я хочу идти в десятый класс, там главное, чтобы не было троек за год и итоговых. С этим всё в порядке, теперь мне осталось только не получить двоек за экзамены. Вчера я сдавала русский язык. Готовилась весь год. Была уверена, что по русскому уж точно будет не меньше четверки, надеялась на пять! А в итоге... четыре ошибки в тесте из тринадцати вопросов. Уже проверила по интернету. Я очень расстроилась! Теперь мне главное - это получить три! Результата еще нет. Я уже не надеюсь на четверку. За год у меня по русскому четыре. Получила бы пять за ОГЭ - была бы пять в аттестате. Но, увы...я даже не знаю, почему так. Вроде бы, выжила из себя всё, что могла на экзамене, ушла за десять минут до его окончания. В двух-трех заданиях просто списала на чистовик их номера, а не сами ответы, с черновика. Это просто ужасно! На русский надеялась сильно.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Побольше надо детей натаскивать на эти тесты, давать много пробных, как это делают в Японии и США. Тогда автоматом будешь писать как солдат ружье заряжает.

Гость
#5

Не слушай злобных тварей. Оценка в школе еще ничего в этой жизни не значит. Иди в колледж, потом в институт. А если после 11 класса ты не поступишь в институт на бюджет? Колледж тоже станет для тебя платным.

Гость
#6

Всё дело в том, что 4 у меня только по русскому, по остальным пятерки. На экзаменах путаюсь всегда, очень боюсь камер, металлоискателей, всё это очень давит. Я понимаю, по русскому иметь четыре за четверть/год позорно, но, может, не да такой уж степени надо опускаться, как советуют здесь... А советы ого-го...

Гость
#7
Гость

Побольше надо детей натаскивать на эти тесты, давать много пробных, как это делают в Японии и США. Тогда автоматом будешь писать как солдат ружье заряжает.

Да, я писала много пробников, делала варианты, каждый день. Как пришла на экзамен - всё, швах. Действительно писала всё автоматом. Очень стыдно за себя. У меня по русскому четыре за год только из-за тупой невнимательности.

Менеджер макдональдса
#8

А зачем мой пост про пту удалили? ) Автор не желает мириться с реальностью?

гость
#9

тоже переживала в своё время за ЕГЭ, потом в универе за экзамены, потом об устройстве на работу, сейчас за отчёты и прочее по работе , проще надо быть ...а сколько впереди ещё нервных моментов...главное здоровье вот что что а это главное...а здоровье беречь с молодду, а все начинается со стрессов

Гость
#10
Менеджер макдональдса

А зачем мой пост про пту удалили? ) Автор не желает мириться с реальностью?

Это не я удалила. Честно.

Гость
#11
Менеджер макдональдса

А зачем мой пост про пту удалили? ) Автор не желает мириться с реальностью?

Тут такая ирония прослеживается в вашем комментарии. Сейчас ведь ПТУ, как таковых, нет. Есть только колледжи. А туда попасть, как говорят наши учителя - "большая проблема". Берут только с четверками/пятерками. Нет, конечно, я бы могла туда пойти, но с учетом выбранных мною доп. предметов (биология и химия), я смогу поступить только в мед. колледж. А это будет проблематично, ведь я не подавала туда документы, да и места там все уже куплены. Да, знаю, позорно иметь 4 по русскому языку, своему родному... Но, если судить по вашему комментарию, не возьмут меня даже в ПТУ. Не хочу обидеть людей, его окончивших, я уважаю любой труд и любую профессию. Кстати, я не удаляла ваш комментарий.

Гость
#12

Дочка тоже огэ по рус. языку сдавала. Говорит, что максимальный балл 39, 5 начинается с 34 баллов. Так что... у тебя может даже 5 выйти, не переживай. 4 ошибки не конец света. Держу за тебя кулачки!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: