Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Плохо сдала экзамен...

Здравствуйте. Понимаю, таких постов много, я могла бы найти под ними хорошие советы. Но, когда сталкиваешься с такой проблемой сам, лицом к лицу, так сказать, чувства, конечно, ужасные... Дело в том, что я плохо сдала экзамен. ОГЭ, после девятого класса. Я хочу идти в десятый класс, там главное, чтобы не было троек за год и итоговых. С этим всё в порядке, теперь мне осталось только не получить двоек за экзамены. Вчера я сдавала русский язык. Готовилась весь год. Была уверена, что по русскому уж точно будет не меньше четверки, надеялась на пять! А в итоге... четыре ошибки в тесте из тринадцати вопросов. Уже проверила по интернету. Я очень расстроилась! Теперь мне главное - это получить три! Результата еще нет. Я уже не надеюсь на четверку. За год у меня по русскому четыре. Получила бы пять за ОГЭ - была бы пять в аттестате. Но, увы...я даже не знаю, почему так. Вроде бы, выжила из себя всё, что могла на экзамене, ушла за десять минут до его окончания. В двух-трех заданиях просто списала на чистовик их номера, а не сами ответы, с черновика. Это просто ужасно! На русский надеялась сильно.

Ответы (12) Ответить
  • Побольше надо детей натаскивать на эти тесты, давать много пробных, как это делают в Японии и США. Тогда автоматом будешь писать как солдат ружье заряжает.

• Реклама

• Не слушай злобных тварей. Оценка в школе еще ничего в этой жизни не значит. Иди в колледж, потом в институт. А если после 11 класса ты не поступишь в институт на бюджет? Колледж тоже станет для тебя платным.

• Всё дело в том, что 4 у меня только по русскому, по остальным пятерки. На экзаменах путаюсь всегда, очень боюсь камер, металлоискателей, всё это очень давит. Я понимаю, по русскому иметь четыре за четверть/год позорно, но, может, не да такой уж степени надо опускаться, как советуют здесь... А советы ого-го...

• Гость

Побольше надо детей натаскивать на эти тесты, давать много пробных, как это делают в Японии и США. Тогда автоматом будешь писать как солдат ружье заряжает.

Да, я писала много пробников, делала варианты, каждый день. Как пришла на экзамен - всё, швах. Действительно писала всё автоматом. Очень стыдно за себя. У меня по русскому четыре за год только из-за тупой невнимательности.

• А зачем мой пост про пту удалили? ) Автор не желает мириться с реальностью?

• тоже переживала в своё время за ЕГЭ, потом в универе за экзамены, потом об устройстве на работу, сейчас за отчёты и прочее по работе , проще надо быть ...а сколько впереди ещё нервных моментов...главное здоровье вот что что а это главное...а здоровье беречь с молодду, а все начинается со стрессов

• Менеджер макдональдса

А зачем мой пост про пту удалили? ) Автор не желает мириться с реальностью?

Это не я удалила. Честно.

• Менеджер макдональдса

А зачем мой пост про пту удалили? ) Автор не желает мириться с реальностью?

Тут такая ирония прослеживается в вашем комментарии. Сейчас ведь ПТУ, как таковых, нет. Есть только колледжи. А туда попасть, как говорят наши учителя - "большая проблема". Берут только с четверками/пятерками. Нет, конечно, я бы могла туда пойти, но с учетом выбранных мною доп. предметов (биология и химия), я смогу поступить только в мед. колледж. А это будет проблематично, ведь я не подавала туда документы, да и места там все уже куплены. Да, знаю, позорно иметь 4 по русскому языку, своему родному... Но, если судить по вашему комментарию, не возьмут меня даже в ПТУ. Не хочу обидеть людей, его окончивших, я уважаю любой труд и любую профессию. Кстати, я не удаляла ваш комментарий.

• Дочка тоже огэ по рус. языку сдавала. Говорит, что максимальный балл 39, 5 начинается с 34 баллов. Так что... у тебя может даже 5 выйти, не переживай. 4 ошибки не конец света. Держу за тебя кулачки!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь